Суббота, 20.04.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Любимые авторы женской прозы. - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Любимые авторы женской прозы.
Любимые авторы женской прозы.
KlaVaДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
По примеру из раздела детективов хочу посмотреть, кто каких авторов ЛР любит. Естественно рускоязычных.

1. Вильмонт
2. Берсенева
3. Нестерова
4. Токарева
5. Арсеньева

 
КатяДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:07 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Ларина, Кускова, Вильмонт, Мельникова
 
ФормаДата: Среда, 28.01.2009, 00:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Токарева, Берсенева, Устинова, Ольга Егорова (не все).
Больше всех любила Ирину Волчок, но "Элита, взгляд свысока" может заставить переменить мнение.
 
ЛинаДата: Четверг, 29.01.2009, 02:01 | Сообщение # 4
Группа: Гости





smile Татьяна Полякова, Ирина Волчок, Галина Гордиенко, Наталья Нестерова, Анна Берсенева.
У Вильмонт меня удручает язык.
 
ValeriДата: Четверг, 29.01.2009, 02:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Гость, Лина, Девочки, вы меня заинтересовали новым именем. Ни разу не слышала про Галину Гордиенко до этого. Посмотрела в Гугле, тоже ничего об авторе не нашла, к сожалению. Но книг много. В АСТ, Астрель книги полростковой тематики, а ЦП в серии "Девушка с характером"

У меня просьба, мы здесь стараемся не только о книгах, но и об авторах рассказывать, может быть, знаете какие-то ссылки на сайт, блог Галины Гордиенко? Ее фото.


детектив - гимнастика для ума!
 
ВикиДата: Четверг, 29.01.2009, 02:37 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Кочелаева, Токарева, Устинова, Перфилова, Полякова, Мельникова, Романова
 
ВикиДата: Четверг, 29.01.2009, 02:38 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Я хотела завести тему про Наталью Кочелаеву. Но у меня не получается почему-то. Я удивилась, что про нее здесь не вспомнили. Неужели никому не нравится этот автор?
 
МаринаДата: Четверг, 29.01.2009, 23:23 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (Вики)
Я хотела завести тему про Наталью Кочелаеву.
Я удивилась, что про нее здесь не вспомнили. Неужели никому не нравится этот автор?

Мне нравится Наталья Кочелаева. Я читала *Зерна граната* и *Посмотри мне в глаза". Но покупать новые почему то не тянет, может другой всякой мистики *перечитала*, хочется чего нибудь про нормальную жизнь и про нормальных людей. Даже уже многие детективы не могу читать, везде маньяки, золото, кровь и грязь. Устала. sad
 
ИринаДата: Пятница, 30.01.2009, 00:29 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Я про Кочелаеву не слышала, а вот Галину Гордиенко читала. Вначале случайно - сестра-старшеклассница принесла "Алое платье" - а после этой книги уже специально искала.
Скажу так - у нее в АСТ книги для подростков, читаются в улет, на одном дыхании. А в серии "Девушка с характером" уже для взрослых и тоже не оторваться.
Я тоже искала ее страничку, она есть, но не заполнена. Наверное, сам автор этим не озабочен, а спецы не раскрутятся никак. Или она не москвичка, этих редко всерьез раскручивают. А пишет классно! Я через Инет семь ее книг купила себе и сестре. А прочли все - и мать и даже отец.
 
МаргоДата: Пятница, 30.01.2009, 00:58 | Сообщение # 10
Группа: Гости





cool Я обожаю Волчок, Гордиенко и Нестерову, лучше их нет!
Правда, я Гордиенко прочла только три "взрослых" книги, сейчас отслеживаю - вдруг выйдет что новенькое?
Если честно, все перечитывала! И волчок тоже! А Нестерова не перечитывается, но по первому разу идет отлично.
 
ЛиляДата: Пятница, 30.01.2009, 01:30 | Сообщение # 11
Группа: Гости





smile А я видела Галину Гордиенко года три назад на книжной ярмарке, она представляла там Омегу и иронические детективы, правда, они под псевдонимом. Я два купила, жалела потом, других так и не нашла, а они - чудо, и язык хорош очень.
Гордиенко полновата, в очках и, кажется, под сорок ей. Или за сорок? Глаза добрые, почему-то запомнила.
Я и не знала, что у нее есть еще что-то для женщин, поищу обязательно.
 
ГостьДата: Пятница, 30.01.2009, 01:57 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote (Лиля)
иронические детективы, правда, они под псевдонимом

Какой псевдоним?

 
МариДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:54 | Сообщение # 13
Группа: Гости





А я знаю! Таисия Удальцова, я читала! там на обложке и фото есть, автор со смешным щенком эрдель-терьера, у меня тоже эрдель, чудо, что за собаки...
Кстати, животных описывает... Не оторваться! И вообще понравилось. smile
 
БусикДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:23 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (Мари)
Таисия Удальцова

Вот буквально сегодня где-то на это имя натыкалась. Только никак не вспомню в связи с чем.

 
ChenkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:04 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Гордиенко читала, особенного впечатления не произвела, да и книг у нее мало.Вроде так неплохо написано, но следа не оставляет. Обычно, средне.

Удальцова, говорите, тоже Гордиенко? Не подумала бы. Помнится лет назад читала иронический детектив Удальцовой. Про что не помню, конечно уже. Но впечатление веселое, живенькое. Не так чтобы бежать искать остальные, но вполне читаемо.

 
ЛенаДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:24 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Странно, что не понравились ее книги! Я так читала-перечитывала, и моя подруга прямо подсела на нее, очень чистые и добрые вещи, и язык классный, и не забываются. Впрочем, говорят же - каждому своя книга и свой автор. Поэтому их много и разных, и это здорово.
И все же интересно - что вы из ее вещей читали, я про Гордиенко? Что-то не верится, что ее книги могли показаться так себе...
Снова чуть не забыла - каждому свое! Кстати, из интереса, а что именно вам нравится? cool
 
МартикДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:31 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Ничего себе - живенькая какая на этом сайте переписка! Обычно они едва дышат, а тут случайно шарил и наткнулся...
Цирк вообще, я о женских ромианах, вообще-то не чтец.
Но кто вам брякнул, что Гордиенко для вас пишет? Мы в десятом классе читали ее книгу "Полька и Аполлинария" - чисто социальный роман, клево написан, а один из девятых классов, помнится, сценарий по ее книге "Соперница из 8А" забацал, и спектакль поставил, здорово вышло. Названия, конечно, у книг дурацкие, бабские, а сами книги реальные вполне.
Потом вернусь сюда, что еще черкнете? biggrin
 
ГостьДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:26 | Сообщение # 18
Группа: Гости





А я люблю Берсеневу! И Волчок люблю. Читала "Польку и Аполлинарию" Гордиенко, больше ничего не попадалось. Вильмонт тоже читаю, все подряд, пусть язык и не очень... wink
 
ГостьДата: Среда, 04.02.2009, 02:16 | Сообщение # 19
Группа: Гости





А меня удивлет, что фильмы по книгам Вильмонт весьма приличные выходят. Интеренсо, это заслуга режиссера? Там и язык не такой... упрощенный.
Кстати, как выбираются книги, по которым снимают? Кто выбирает? Спонсор нужен? Просто полезные знакомства? Ведь книг хороших достаточно, а попадают в поле зрения кинемотографистов лишь некоторые.
А вот фильмов по Волчок нет, кажется? И по Гордиенко не будет, как и по Волчок, у этих авторов слишком чувтсвуются в книгах авторские интонации, это в фильме не передать.
Мне и фильмы по Лукьяненко не понравились, слишком все упростили, там тоже многовато авторского, все это утеряно. cool
 
***Дата: Среда, 04.02.2009, 12:56 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (Гость)
Кто выбирает?

Ясно кто, тот кто деньги платит.

А выбирают мне кажется случайно. Если автор на слуху и у него много поклонников, то из коммерческих соображений его выбирают. А если малоизвестный, то сюжет чтобы подходил к тому что приблизительно нужно по ходу зрительского спроса.

Quote (Гость)
А меня удивлет, что фильмы по книгам Вильмонт весьма приличные выходят. Интеренсо, это заслуга режиссера?

Ясно режисера. "Три полуграции" Кеосоян для своей жены снимал, уж постарался. Он талантливый режисер. Артистов хороших собрал, маленько подтянул сюжет. В кино вообще исходный материал обычно сильно отличается от сценария. Я читала авторы часто в обиде на сценаристов, что они все перекраивают. Иногда это в плюс, чаще в минус. Особенно неудачно, когда не урезают сюжет, а наоборот навешивают лишних героев или продолжение "додумывают". Коряво получается.

Большая проблема сериалов и фильмов по книгам наших современных романисток - это их явная некачественность. Артисты играют кое-как, сами съемки удешевлены до безобразия. Полный примитивизм и халтура, которые бросаются в глаза.

 
МаринаДата: Среда, 04.02.2009, 16:06 | Сообщение # 21
Группа: Гости





А что бюджет? Перед выходом "Обитаемого острова" про бюджет страшные вещи рассказывали, а фильм вышел, так даже обидно, что такие миллионы на такое барахло извели.
Возвращаясь к теме: Стругацкие тоже мои любимые писатели. smile
 
ГостьДата: Среда, 04.02.2009, 17:02 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Quote (Марина)
Возвращаясь к теме: Стругацкие тоже мои любимые писатели.

тема-то "Любимые авторы женской прозы". biggrin

 
VeneraДата: Среда, 04.02.2009, 17:17 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Марина)
А что бюджет?

Я согласна, бывает и за маленькие деньги ставят классные фильмы, но тогда надо хоть чем-то другим брать. А то к примитивным декорациям, примитивная игра актеров, сюжет слащавый до безобразия. Получаются проходные ширпотребовские фильмы. Вообще никакие.
редко когда получается что-то стоящее, что в памяти остается и трогает . Все-таки я считаю от сюжета много зависит. Интересные судьбы и актерам играть интересно. А когда одни мелодраматические переживания с трагичным таращеньем глаз, банальные ситуации - вот и играют без отдачи через зевок.


Должна быть в женщине какая-то загадка...
 
ГостьДата: Среда, 04.02.2009, 17:19 | Сообщение # 24
Группа: Гости





На сериал по Донцовой нормально денег потратили, а результат все равно г...
 
МаринаДата: Среда, 04.02.2009, 17:49 | Сообщение # 25
Группа: Гости





flower
Quote (Гость)
Quote (Марина)
Возвращаясь к теме: Стругацкие тоже мои любимые писатели.
тема-то "Любимые авторы женской прозы".

Стругацкие не хуже женщин пишут biggrin biggrin biggrin

 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Любимые авторы женской прозы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz