Пятница, 29.03.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Любимые авторы женской прозы. - Страница 2 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Любимые авторы женской прозы.
Любимые авторы женской прозы.
ГостьДата: Среда, 04.02.2009, 18:06 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Quote (Марина)
Стругацкие не хуже женщин пишут

Это точно. biggrin biggrin biggrin
 
ЛиляДата: Среда, 04.02.2009, 19:06 | Сообщение # 27
Группа: Гости





А Донцова меня удивляет, что не меняется со временем. Язык все тот же, сюжеты тоже, год назад перестала ее читать даже в поезде - не читаются ее вещицы, тошнит от них. А первые вроде бы читались, пусть и не запоминались.
Вот странно, ведь должен вырабатываться профессионализм?
 
МаринаДата: Среда, 04.02.2009, 19:48 | Сообщение # 28
Группа: Гости





А у нее и выработался. wink Скорость со временем возросла до рекордных показателей профессионального спринтера. biggrin
 
***Дата: Среда, 04.02.2009, 20:19 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Quote (Лиля)
Вот странно, ведь должен вырабатываться профессионализм?

Профессионализм в творчестве не всегда показатель интересности. Не случайно почти у всех авторов первые книги много увлекательнее и свежее последних. Может слог становится правильнее, композиция стройнее, а свежесть и оригинальность пропадает. Особенно при таком поточном производстве.

Но Донцова это даже не этот случай. Там же явно видны негритянские уши. И видимо не самые талантливые.

 
ЛиляДата: Среда, 04.02.2009, 22:17 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Но Донцова утверждает, что ничего подобного. Мол, сама пишет.
Кстати, а Мария Семенова - правда, я ее в соавторстве не признаю - в одном из интервью признала - да, пишут за нее. Но она потом их на обложку вынесла, как соавторов. Я, правда, не видела этой книги. cool
 
Marina_KramerДата: Среда, 04.02.2009, 22:20 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
1. Токарева
2.Неробкая
3.Берсенева
4.Седлова
5.Ларина


http://marina-kramer.livejournal.com
 
ГостьДата: Среда, 04.02.2009, 22:30 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Quote (Лиля)
Но Донцова утверждает, что ничего подобного. Мол, сама пишет.

Не знаю, что лучше. Негры или тетка, которая стрекочет по клавишам как дятел днем и ночью без перерыва. Какое уж тут качество сами подумайте. У негров хоть чуточку новый взгляд на вещи.

 
AngelДата: Среда, 04.02.2009, 22:36 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Лиля)
Но Донцова утверждает, что ничего подобного. Мол, сама пишет.

Ага! Кира Пластинина вон тоже свое имя на одежде ставит. tongue

Донцова это бренд. Модный дом другими словами. Она там главная, но совершенно очевидно не единственная. Назовем не неграми, а помощниками, чтобы Дарья Аркадьевна не обижалась. biggrin


Ну отчего же люди не летают!?
 
ЛиляДата: Среда, 04.02.2009, 22:38 | Сообщение # 34
Группа: Гости





В одном из интервью Маринина сказала, что две книги в год, это максимум, чтобы без халтуры.
Донцова, конечно, валяет штук пять-шесть в год, а то и больше.
С другой стороны, как увидишь ее -я на книжной ярмарке видела - так даже жаль немного. Нервна, суетлива... не так-то легко дается такой темп!
Да, о любимых авторах, каюсь, фантастику обожаю, а значит - Стругацких - мэтры! - Лукьяненко - тьфу на его фильмы! - Садова, Злотникова, Ольгу Громыко.
О последней - ее цикл о ведьме мне нравится гораздо больше ее новых книг. cool
 
ГостьДата: Среда, 04.02.2009, 22:44 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Quote (Лиля)
валяет штук пять-шесть в год,

В интервью она сказала, что подписала с Эксмо договор на 10 штук в год.

 
ГостьДата: Четверг, 05.02.2009, 00:24 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Нереально! Тогда понятно, почему они такие убогие. Или действительно не она пишет.
 
МаринаДата: Четверг, 05.02.2009, 00:29 | Сообщение # 37
Группа: Гости





А по телевизору Дарья Донцова как-то сказала, что пишет всегда ручкой, даже стопку бумаги показывала, какую она за день исписывает. Я тогда еще подумала, что если не сочинять, а просто под диктовку и очень торопиться, то к концу такой стопки руку парализует совсем. Стопка толстая была.
 
ГостьДата: Четверг, 05.02.2009, 01:44 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Quote (Марина)

А по телевизору Дарья Донцова как-то сказала, что пишет всегда ручкой,

да , она это постоянно говорит. Но верится с трудом. Во-первых это неудобно, трудоемко и очень трудно компановать текст. В компе чего-то не понравилось, стер, поменял местами, вставил. А в бумажках запутаешься, где что вставил, где зачеркнул. Все-таки это творческий процесс. Она же сама постоянно говорит, что никогда не знает, чем у нее детектив кончится. Задумывает одно, получается другое. И вот попробуйте править, переставлять, черкать в этой бешеной куче бумаги. Ну а потом ведь кто-то еще должен эти каракули разбирать, перепечатывать в комп. Двойная работа. Ну ладно сейчас она вся такая растакая богатая, на нее секретари работают и т.п.. А раньше-то кто это перепечатывал? Издатели что-ли? Короче , если она на самом деле пишет ручкой, то она с приветом. И руки у нее давно бы отсохли при таком темпе работы, как правильно заметила Марина.

 
ГостьДата: Четверг, 05.02.2009, 01:46 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Еще заметила, сначала у нее книги были не очень толстые, а сейчас иногда аж по 600 мелким шрифтом листов в покете. А смысла все меньше и меньше.
 
МаринаДата: Четверг, 05.02.2009, 19:08 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Еще я очень люблю Дину Рубину и Марию Семенову. smile
 
ТаняДата: Пятница, 06.02.2009, 04:12 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Улицкая, Рубина, Токарева, Берсенева, Нестерова и пожалуй Гайворонская.

Повторюсь, люблю умных авторов имеющих свое лицо и неповторимость. Штучный товар.

 
ЛарисаДата: Пятница, 13.02.2009, 01:55 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Quote (Гость)
А меня удивлет, что фильмы по книгам Вильмонт весьма приличные выходят. Интеренсо, это заслуга режиссера? Там и язык не такой... упрощенный.

А мне кажется, это заслуга сценариста. cool
 
ТинаДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:14 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Попыталась прочесть Ларину - кто-то ее хвалил - но спеклась где-то на 30-й странице, показалось скучной.
 
ГостьДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:34 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Тина, ну уж скучной Ларину назвать сложно. Но я тоже не очень ее книги люблю, меня они не трогают за живое. Эмоций нет. Но веселые.
 
Mozga-netДата: Суббота, 21.02.2009, 10:26 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я не очень чтец ЛР, больше люблю , детективы с мелодрамой. Из тех, кого читаю иногда Вильмонт, Берсенева, Токарева, Гайворонская, Арсеньева.
 
СофияДата: Вторник, 03.03.2009, 12:25 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Берсенева нравится и Маринина (считаю это просто гений своего дела). И Донцова тоже по душе. Легкие дететивы, интересные. Я не верю в эту лабуду про негров и так далее... Даша молодец, ни перед кем не оправдывается и с улыбкой это комментирует!
 
ValeriДата: Вторник, 03.03.2009, 14:10 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Про любимых авторов детективов это немного другая тема.

http://love-detektiv.at.ua/forum/7-188-1,

а здесь про тех, кто пишет любовные романы и женскую прозу.

Хотя последнее время эти жанры все больше сближаются. Устинова, Романова, Перфилова, Полякова, Крамер, Шилова - их и туда, и туда можно причислить, 50 на 50.
Но Маринина и Донцова - это все-таки больше детектив


детектив - гимнастика для ума!
 
СофияДата: Вторник, 03.03.2009, 14:42 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Valeri, извиняюсь)) может не туда написала, но увидела обсуждение "некчемности" Донцовой чуть выше и решила высказаться...

А из Женской прозы Берсенева. Пробовала Вильмонт, Полякову, Арсеньеву, Токареву... не катит...

 
ГостьДата: Пятница, 13.03.2009, 01:54 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Я бы две темы еще завела про Татьяну Тронину и Викторию Токареву, но не могу, видимо гостям не положено.
Авторы отличные и несправедливо обойдены в этом форуме вниманием.
 
ФифаДата: Вторник, 24.03.2009, 16:15 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Вильмонт только на ум приходит. Остальные скучные. Люблю ЛР с детективным уколоном.
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Любимые авторы женской прозы.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz