Четверг, 28.03.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

"Одиночество в сети" Я. Вишневский - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Обо всех остальных жанрах » Прочитанное » "Одиночество в сети" Я. Вишневский
"Одиночество в сети" Я. Вишневский
ValeriДата: Суббота, 01.03.2008, 02:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline

Януш Вишневский.
Одиночество в сети!

"Знаете ли вы, Что по убеждению людей одиночество – наихудший род страданий? И представление это универсально для всего мира. В Нью-Йорке так же, как и на Новой Гвинее, люди цепенеют от страха перед одиночеством и покинутостью. Известно ли вам, что по одному из древнейших индийских мифов Создатель вызвал мир из небытия только потому, что чувствовал себя одиноким? Известно ли вам также, что американские учебники психиатрии квалифицируют отшельничество как форму психического расстройства?"

Как мне давно эту книгу советовали прочитать, а я все тянула, не до нее. А ведь лежала уже в ящичке. Прочитала! Книга отличная. Читайте не пожалеете!


детектив - гимнастика для ума!
 
Marina_KramerДата: Суббота, 01.03.2008, 16:23 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
У Вишневского читала "Любовницу" - сборник небольших новелл, написанных от имени разных женщин. Потрясающе красивые вещи, очень лиричные и тонкие, даже удивительно, что автор - мужчина.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
ТарантулДата: Суббота, 01.03.2008, 22:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline

Впервые на русском – третья книга Януша Вишневского, автора популярнейших бестселлеров «Повторение судьбы» и «Одиночество в Сети» (в 2006 г. роман был экранизирован, и фильм обогнал в польском прокате все голливудские новинки, а также был включен во внеконкурсную программу Московского международного кинофестиваля 2007 г.). Вы станете свидетелями шести завораживающих историй любви, узнаете, что такое синдром проклятия Ундины, а своими самыми сокровенными мыслями с вами поделится Магда Геббельс в ночь после бракосочетания Адольфа Гитлера и Евы Браун.

Marina_Kramer, полностью поддерживаю ваше мнение. Вещь замечательная.

 
OlgaДата: Среда, 19.03.2008, 14:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline

ПОВТОРЕНИЕ СУДЬБЫ....

"Первая книга Януша Л.Вишневского "Одиночество в Сети" стала европейским супербестселлером. Осенью 2006 года вышла в свет экранизация романа, и за первый месяц проката в Польше фильм обогнал по сборам все голливудские новинки.
В своем новом романе Вишневский с присущей ему тонкостью рассказывает историю двух людей - на этот раз о самоотверженности и жертвенности, о выборе между любовью и одиночеством. Создавая современную семейную сагу, Вишневский остается верен знакомому по "Одиночеству в Сети" восхищению наукой и знанием - подсматривает и анализирует мир с различных перспектив в поисках ответа на самый важный, с его точки зрения, вопрос: как правильно прожить лишь единожды данную нам жизнь?"

Дочитала вторую книгу Януша Вишневского... В полном восторге... Очень понравилось! Особенно конец, в нем столько жизни! В книге так все описано, что хочешь не хочешь на себя примеряются ситуации.

Вообще очень нравится Вишневский. Единственное замечание, иногда проскальзывающий вульгаризм, мат, без которого вполне можно было бы обойтись и текст только выиграл бы. Возможно это вкус переводчика, конечно, а в подлиннике это звучит уместно и необходимо. Но в целом творчество Вишневского мне близко и понятно. Поэтому очень нравится.

 
TinnaДата: Пятница, 21.03.2008, 21:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я от Вишневского не в восторге. Совершенно не мое, хотя написано вроде качественно и интересно, но я так и не дочитала "Одиночество в сети" до конца, читала-читала, откладывала, да так и замоталось.
 
AngelДата: Суббота, 22.03.2008, 00:40 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Тоже восторгов не разделяю. "Одинчество в сети" прочла довольно оперативно, даже где-то понравилось, потом купила "повторение судьбы". Показалось действительно повтрением... "Любвницу" взяла у подруги, не дочитала, потому что ничего нового после "Одиночества" я уже не увидела, думала хоть в "Любовнице" будет, но нет. Все одно и то же. Похоже, Януш Вишневский нашел свою ранее незанятую нишу, а что с ней делать не знает. Топчется на одном месте.

Ну отчего же люди не летают!?
 
ФормаДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
"Одиночество" в свое время честно дочитала, не понравилось, порождение моды, а так говорить особо не о чем. Остальные книги по мере выпуска все-таки брала, но ни одну не дочитала. С претензией, а ни о чем. Вернее о том же. Бывают и хуже конечно, но по мне так Вишневский никакое не явление, средненький. Пиар его сделал. больше ничего.
 
MistyДата: Среда, 07.07.2010, 16:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Форма, вы правы на 100 %!!!!
Вишневский - это мода!!!! Человек просто "рубит бабло" )))) cool
И еще. Его герои - люди зажиточные..... Хоть они и учные, но буржуазной литературой просто воняет!
я еще читаю.... Одиночество... Мило, трогательно..... но не Достоевский.... а он как раз писал не о тех, кто сыт и ище приключений на свою жопу )))) Простите за грубость. Но неожели "одиночество..." - это роман для бедных поляков, как он сам утверждает в дискуссии с Малгожатой Домагалик )) Или же ориентация на Европу и на Деньги???
Быть может я и ошибаюсь!
 
MistyДата: Среда, 07.07.2010, 16:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Чуть не то хотела сказать.....
Роман - оч занимательный. тонкий, чувственный.
Просто чуть слишком идеальный в плане уровня жизни... мне эт чуть-чуть мешает.... Не знаю почему.
А может у людей, у которых материальные трудности просто нет времени на любовь, чат..... и страдания в сети?
 
Форум любителей детективов! » Обо всех остальных жанрах » Прочитанное » "Одиночество в сети" Я. Вишневский
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz