Пятница, 29.03.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

"Похороните меня за плинтусом" - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Обо всех остальных жанрах » Прочитанное » "Похороните меня за плинтусом"
"Похороните меня за плинтусом"
OlgaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Посоветовали, как смешную и веселую книжечку, в инете тоже что-то про гомерический хохот читала. Вы что извращенцы что ли? Как можно смеяться над судьбой несчастного ребенка? Вы своему такой судьбы не пожелаете, так как смеяться над чужим! Мне книга совершенно не понравилась. Ее литературные качества даже рассматривать не буду, а по сути впечатление тягостное, давящее. Скорее слезы вызывает , а совсем не смех.

Это повесть о советском детстве, и ей гарантировано место в истории русской литературы. Речь в ней идет о вещах, знакомых всем, чье детство прошло в советскую эпоху, но представленных в гиперболическом, концентрированном виде. Это своего рода "страшилка", но какая-то близкая и понятная. В самом деле, ведь все помнят кошмарные шерстяные колготки времен своего детства!

Это книга о жутких превращениях и приключениях любви. Поэтому она адресована самому широкому кругу читателей, независимо от возраста, пола и мировоззрения. Книга вышла в 2003 году и сразу стала бестселлером. Безо всякой рекламы, только за счет "сарафанного радио", книга была продана тиражом более 20000 экземпляров и продолжает раскупаться.

 
OlgaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline

Павел Санаев давно и сейчас.

 
Marina_KramerДата: Понедельник, 03.03.2008, 11:48 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Olga, я Вас поддержу. Совершенно не поняла шумихи вокруг этой книги и не нашла там ничего ни смешного, ни вообще интересного. Мне кажется, что есть понятие "модно прочитать то-то и то-то, а не прочитать - ужасно", и отсюда идет такое количество отзывов. Люди не хотят показаться "отставшими от направления".

http://marina-kramer.livejournal.com
 
ФормаДата: Вторник, 15.04.2008, 15:29 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
А мне показалось, что таких авторов-мужчин можно сравнить с женщинами-авторами всяких эротических дневников и тд. Автор выворачивается наизнанку и ничего не стесняется, даже своей глупости. Мне ужасно не понравилось, просто до отвращения. Извините...
 
GLoДата: Пятница, 20.02.2009, 21:26 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Отвратная кни га по-моему. Ощущение, что облили помоями и присыпали чужим грязным бельем. Я не понимаю, зачем вообще была написана эта позорная книга.
 
Mozga-netДата: Суббота, 21.02.2009, 10:49 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ладно Ролан Быков умер, царство ему небесное, а остальные родственники, интересно, как к этому безобразию отнеслись? Особенно "полубезумная бабушка, которая третирует своего слабого и больного внука" ? По "Культуре" видела, ЭТО теперь и в театре поставили, И.Скляр и Эра Зиганшина в главных ролях

Сообщение отредактировал Mozga-net - Суббота, 21.02.2009, 10:50
 
АсяДата: Вторник, 24.02.2009, 00:26 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Буквально на днях прочла, подруга подсунула со словами - изумительная книга, очень сильная.
Я была в шоке, дочитала с трудом. Мне кажется, рассказ был бы уместнее. На протяжении многих глав - одно и то же - как издеваются над несчастным ребенком. Не представляю, как после ТАКОГО детства можно вырасти нормальным человеком. И не понимаю, к чему Санаеву понадобилось копаться в собственных ранах так мучительно долго.
Кстати, подруга в восторге от книги. Может быть, это мы что-то недопоняли? Опять же прихожу к выводу - на каждую книгу найдется СВОЙ читатель. На эту - не я. Точно не я!
 
МаринаДата: Суббота, 10.10.2009, 15:54 | Сообщение # 8
Группа: Гости





А моя подруга сказала: дешевая спекуляция. Если бы Ролан Быков не оказался в жизни Санаева, так и такая книга никому на фиг не нужна была бы. Мало ли у кого какое детство, и пишут многие заметно получше, но детство Васи Пупкина издателям не интересно, хотя, может, и пострашнее было, и описано получше. И разрекламировали, конечно, просто неприлично.
Что касается того, как Санаев мог вот так выворачивать грязное белье семьи перед всем миром, так это тоже понятно: если такое у него было детство, и он до сих пор на всех обижен, так какой человек из него мог вырасти? Вот такой, которому не стыдно такое писать.
И мне его совершенно не жалко. Ни его, ни его литературного героя. Мне жалко читателей, которые все это принимают за чистую монету и не видят, что это просто спекуляция, а не душевная боль.
Как им не стыдно, вот таким, которые перед всеми раздеваются сами и раздевают своих родных и близких? Совсем ненормальные.
 
TerraДата: Пятница, 04.12.2009, 00:13 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
А как насчет фильма по этой книге? Кто-нибудь смотрел?
 
ГостьДата: Пятница, 04.12.2009, 21:36 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Смотреть фильм после этой книжки? Ни за что!
 
TerraДата: Пятница, 04.12.2009, 22:39 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Поддерживаю!
 
ГостьДата: Пятница, 11.12.2009, 01:06 | Сообщение # 12
Группа: Гости





кроме брезгливости ничего не испытывала, когда читала. И взяла-то ее из-за шумихи, которую вокруг подняли...
 
ГостьДата: Пятница, 11.12.2009, 18:02 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Ох, и на артистов в этом фильме без слез не взглянешь, на крючкову особенно .гадостный фильм
 
Форум любителей детективов! » Обо всех остальных жанрах » Прочитанное » "Похороните меня за плинтусом"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz