Пятница, 19.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Такой вопрос - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Все обо всем! » Болталка » Такой вопрос
Такой вопрос
OgonekДата: Суббота, 02.02.2008, 23:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Почему многим не нриавятся книги, написанные от первого лица? На мой вкус когда от первого получается реалистичнее, интереснее, и уж точно не хуже, чем от третьего. А вам как?

Бороться, искать, найти и сразу начинать искать следущего....
 
ValeriДата: Суббота, 02.02.2008, 23:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Мне все равно от какого лица, лишь бы цепляло.

детектив - гимнастика для ума!
 
ТарантулДата: Воскресенье, 03.02.2008, 14:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я не смотрю , когда покупаю от 1 или 3, мне кажется, если автор умеет писать то все равно от какого, а не умеет тоже без разницы, лицом делу не поможешь! biggrin
 
ValeriДата: Пятница, 14.03.2008, 15:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Вот к нам в Гостевую зашел гость, регистрироваться не стал, только такое вот сообщение оставил

Терентий
Руских авторов могут читать только недалекие дамочки. Уж извените за резкость. Поэтому и сайтов про руские детективы нет нормальных людей на них не затянешь! Если кого обидел прошу прощения!

Я там ответила ему уже. Старалась быть вежливой. Что скажете?


детектив - гимнастика для ума!
 
AngelДата: Пятница, 14.03.2008, 15:25 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Valeri)
Что скажете?

Козел неграмотный! Да он просто так напаисал, чтобы покуражиться от нечего делать!


Ну отчего же люди не летают!?
 
ValeriДата: Пятница, 14.03.2008, 15:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Angel)
Да он просто так напаисал, чтобы покуражиться от нечего делать!

Наверное ты права в этом случае. Но такое мнение часто можно услышать на форумах о литературе. Это обидно. Согласна, у нас полно всякой некачественной чепухи продают, но и среди иностранных ерунды не меньше. Но и даже у того, что нам кажется полной глупостью , есть поклонники, иначе бы это не продавали. Надо просто искать именно то, что нравится именно тебе. При этом вкусы остальных обливать дерьмом гадко и отчасти глупо.


детектив - гимнастика для ума!
 
OlgaДата: Пятница, 14.03.2008, 16:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
У меня мнение противоположное, иностранные не очень читаю. Ругать их не буду, читает каждый то что хочет, на мой вкус русские значительно лучше, потому что понятно и про нас написаны. А иностранные читаются в большинстве, как сказки, особоенно любовные романы.
Valeri, права и у русских, и у иностранных авторов есть шедевры, есть мусор. И я понятно что не только отечественных авторов читаю. Но если о предпочтении в целом, то все-таки наши лучше!
 
Mozga-netДата: Пятница, 14.03.2008, 18:46 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Angel)
Козел неграмотный! Да он просто так напаисал, чтобы покуражиться от нечего делать!

полностью согласна. он прикалывается, а мы обсуждаем его муть. Ясно же, что это глупость. Как бы не любили у нас все забугорное, но наших читают , читали и читать будут. свои страсти куда интереснее чужих. tongue
 
Marina_KramerДата: Суббота, 15.03.2008, 10:18 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Если позволите, я тоже выскажусь. Самое страшное в людях - экстремизм и категоричность, глухота к чужому мнению. Правы те, кто говорит, что есть хорошие и плохие авторы как среди русских, так и среди иностранных. Это нормально - кто-то пишет лучше, кто-то хуже. Но огульно охаивать ВСЕХ - это признак недалекого ума. по-моему. Я сейчас под большим впечатлением от общения на одном из форумов, даже не знаю, как теперь общаться с людьми, казавшимися сначала приятными, а потом открывшимися совершенно с другой стороны. Речь шла как раз о наших и зарубежных авторах. Поверьте, очень неприятно читать о том, что "ваших книг я не читала, но раз вы русская, то по определению ничего хорошего не можете написать. Учись у иностранок и возьми иностранный псевдоним - тогда я, может, тебя прочитаю". Понимаете?
А что касается юноши - ну, простим ему желание вступить в беседу таким неловким способом. Он ведь не нас обидел, а себя выставил в не очень хорошем свете.


http://marina-kramer.livejournal.com
 
OgonekДата: Понедельник, 17.03.2008, 01:37 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да, хлама много и в наших, и в иностранных. В наших, наверное побольше, потому что за границы страны уж самая ерунда наверное не выбивается. Те авторы, которые известны даже за пределами своих стран все же не самые бросовые. Среди наших попадается иногда полный отстой, но это не значит, что надо читать только иностранцев. Я, например, не могу читать иностранцев, у них все не то и все не так. Они на все со своей колокольни смотрят, мне это вообще не нравится. Даже если хороший автор и написано классно, мне все равно про Россию милее читать. Потому что все понятно и близко. Еще от жанра зависит, фантастику, исторические можно и иностранцев почитать, детективы тоже иногда можно. Например Гарднера я очень люблю. А вот прозу, особенно женские романы я иностранные совершенно не перевариваю, там все строится на психологии, а у них психология чужая. У меня в душе ничего кроме раздражения не вызывает.

Бороться, искать, найти и сразу начинать искать следущего....
 
AlexandraДата: Среда, 26.03.2008, 19:09 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
За этим высказыванием "про недалеких дамочек" кроется просто женоненавистничество, хотя этот Терентий писал как бы о русских авторов вообще. Но ведь зашел он на сайт Love-detektiv. Много пустопорожних мужиков развелось, которые себя ни в чем проявить не способны, вот и норовят подковырнуть тех, кто что-то делает, и тех кто готов оценить эти труды. При этом этот тип как бы рассуждает о литературе, интеллигент то бишь!

Вся жизнь - запутанный детектив
 
VassaДата: Среда, 26.03.2008, 20:01 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Alexandra, согласна, сейчас полно таких. Это они так развлекаются, больше-то не чем.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
 
ФормаДата: Среда, 26.03.2008, 20:35 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Да пусть развлекается, посещаемость повышает. Русские, не русские - разве в этом дело? Предлог. Хотел недалеких дамочек уесть, а сам не догадался: что же он, такой далекий, к недалеким в гости пришел, в беседу вступил, может, на ответы надеялся. По общеизвестной логике: почему джентльмены предпочитают блондинок? Считаются, что блондинки глупы. А джентльмены предпочитают выбирать тех, кого в состоянии понять.)
Наверное, на форумах очень концептуальной прозы он не смог понять брюнеток? Или его не поняли. Еще хуже - не заметили. Жалко птичку.
 
VassaДата: Среда, 26.03.2008, 21:37 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Форма, в точку.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
 
ValeriДата: Четверг, 03.04.2008, 15:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Ну вот еще мнение из гостевой.

Quote
17. Екатерина Андреевна
А я согласна с Мальчишом. Детективы и любовные романы - зло. Может, это не все понимают до конца, но они ничего не дают, наоборот - отвлекают от действительности, отнимают время, которое можно было бы потратить на полезные дела. Они обедняют внутренний мир. Если уж читать, то читать классику, она помогает формированию правильного представления о жизни, о нормальных человеческих отношениях. Призывает к самосовершенствованию. А все эти стрелялки-бегалки и мечтания об олигархах - пустое. Надо работать, чтобы сделать жизнь лучше. Морально и физически. Тогда все будет наяву , а не в этих глупеньких "дамских сказках"

Грустно, что люди так думают. Неужели смысл жизни только в том, чтобы работать и самосовершенствоваться? А просто отдохнуть, расслабиться и помечтать, оказывается, большое зло. Жаль.


детектив - гимнастика для ума!
 
VeneraДата: Четверг, 03.04.2008, 15:25 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вэл, не расстраивайся! Никто не имеет права диктовать что читать, что нет! Что добро, что зло. Нужно своими чувствами руководствоваться. Екатерина Андреевна пусть читает классику, если она ей нравится, а мы будем то, что нравится нам. biggrin

Должна быть в женщине какая-то загадка...
 
VassaДата: Четверг, 03.04.2008, 15:35 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Тоже мне зло нашли! От большого ума, наверное! давайте вообще читать перестанем, чтобы время лишнее не тратить. И все в поле - пахать и сеять!

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
 
NataliaДата: Четверг, 03.04.2008, 15:42 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Valeri, у Вас под каждым сообщением стоит девиз - "Детектив - гимнастика для ума!" - разве это не польза?
 
VolgaДата: Четверг, 03.04.2008, 16:01 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Великие классики Толстой, тургенев, Достоевский и прочие. Никто не спорит, в свое время они были современны, актуальны. Но при всем моем уважении к их величию, чему они могут научить современного человека? Жизнь-то сейчас совсем другая, цели другие. Быт, отношения , даже моральные ценности во многом существенно пересмотрены. Почитать их можно, но учиться у них нам уже поздно.

И еще не понятно, почему Екатерина Андреевна решила , что у современных авторов нечему научиться? В большинстве тех же женских детективов моральные ценности , любовь, дружба на первом месте, а зло и подлось несет заслуженное наказание. А то, что не про графьев и князьев написано, как у Толстого, так это и здорово. Про себе подобных читать полезнее и поучительнее.


Я вся такая ветренная, непредсказуемая такая....
 
ЛенаДата: Четверг, 03.04.2008, 16:35 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Только что зарегистрировалась. Я вчера в гостевой книге уже ответила Екатерине Андреевне. Но повторюсь.
Я с удовольствием читаю классику и современных авторов. Одно другому совершенно не мешает. Напротив я считаю обязательно нужно читать и то и другое, чтобы получать разносторонее развитие и представление о жизни.
 
Marina_KramerДата: Четверг, 03.04.2008, 17:36 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Девочки, давайте не будем кормить таких сетевых троллей. Пусть они думают все, что хотят - разве их мнение заставит нас бросить читать то, что мы любим? Не думаю. Так и к чему эту дискуссию развивать? Пусть считают себя умнее. образованнее и лучше - нам от этого хуже не станет, правда? Каждому свое.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
ValeriДата: Четверг, 03.04.2008, 18:25 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Marina_Kramer, вы правы. У всех свои вкусы. В интернете всем места хватит. Есть сайты классической литературы для любителей.

Девочки! Читающей молодежи сейчас так мало! Читайте ради бога все, что нравится и побольше! И сюда почаще заходите, рассказывайте о том, что понравилось, что нет.


детектив - гимнастика для ума!
 
ФормаДата: Пятница, 04.04.2008, 22:41 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Да почему бы и классику не почитать? Например, любовные романы А.С.Пушкина "Евгений Онегин" и "Барышня-крестьянка". Или детектив Достоевского "Преступление и наказание".
Кстати, при жизни их современники страшно ругали вот именно за жанры. Разве могут, мол, серьезные люди читать такую литературу?! Надо читать классиков! Аристотеля или хотя бы Апулея!.
 
Mozga-netДата: Суббота, 21.02.2009, 10:35 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Форма)
Да почему бы и классику не почитать?

Анну Каренину закончила на днях. Впечатления двоякие. Когда-то в школе нас заставляли это читать, я так и не осилила, вернее и не пыталась особенно, какие-то главы, которые были нужны, образы всякие. А вот тут от нечего делать взялась перечитать. Сейчас дочитала до конца довольно таки внимательно и даже с удовольствием. Не понравилось совершенно, Толстой молодец в целом, а вот Анна Каренина манерная лицемерка. А в школе она у нас шла положительным героем, помнится. Вот ужо сейчас бы меня спросили раскрыть ее образ, я бы раскрыла! biggrin

 
МаринаДата: Суббота, 21.02.2009, 13:21 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Quote (Mozga-net)
Вот ужо сейчас бы меня спросили раскрыть ее образ, я бы раскрыла!

А я в школе раскрывала... После чего педсовет всерьез решал, исключить меня или просто на собрании заклеймить. Но тут мы переехали в другой город, а в новой школе преподаватель литературы разделяла мое мнение, только попросила никому больше не рассказывать, что я думаю об этой наркоманке и бездельнице. smile
А Толстого я всего прочитала, и весь не понравился. Он ко всем своим героям плохо относится, и все они у него страшные зануды или вообще противные. tongue
 
Форум любителей детективов! » Все обо всем! » Болталка » Такой вопрос
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz