Суббота, 20.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Ирина Волчок. - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Ирина Волчок.
Ирина Волчок.
КотенькаДата: Воскресенье, 27.01.2008, 12:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всегда с удовольствием читаю ее книги. Последнюю "Главный приз" покупала. У Волчок такие спокойные книги, лирично-жизненные. С ними душа отдыхает и хочется что-то хорошее сделать.
 
КолибриДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
В ЦП много хороших душевных авторов, пишущих женскую прозу. Волчок из них лучшая. "Станьте моей мамой" очень понравился роман, такой умный и душевный. Но я Волчок устаю читать. Несколько книг подряд вряд ли прочитаю. Ее нужно вперемешку с другими авторами, тогда только всю суть полностью прочувствовать можно.
 
ДеткаДата: Понедельник, 28.01.2008, 17:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А мне Волчок показалась слегка пресной. Не зацепила меня ее проза. Читала две ее книги, одну давно, напрочь не помню про что там было, но помню не понравилось, чуть дотянула до конца, а вторую подруга в поезде дала , тоже не в восторге. Какие-то все мысли, описания, прямой речи почти нет, сюжет тоже в двух предложениях можно передать. Не в моем вкусе совершенно. Переливание из пустого в порожнее. Язык вроде отличный, а драйва не хватает.
 
OgonekДата: Вторник, 29.01.2008, 00:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я книги Волчок очень люблю, они очень отличаются от основной массы дешевых женских романчиков, которыми полки завалены, в ее книгах есть душа и смысл. Детка, какого особенного сюжета вы ждете от книги, которая рассказывает о реальной жизни нас окружающей? Ирина берет кусочек жизни и переносит на свои страницы, и делает это отлично. Самые обычные привычные и повседневные вещи начинаешь по-другому видеть, хочется сделать хорошее.

Бороться, искать, найти и сразу начинать искать следущего....
 
ФормаДата: Понедельник, 24.03.2008, 20:26 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Когда только начинала Волчок читать, то даже и не думала, что это женские романы. Хорошая проза, очень самобытный автор, а такой язык я уж не помню у кого последний раз читала.
Детка права, сюжеты вроде обыкновенные, никаких приключений, криминала и тд. Но мне именно это очень нравится. А драйв страшенный, после прочтения любой книги Волчок иногда неделями хожу и переживаю за героев, как за родных. Придумываю, как у них дальше все будет, и что бы такое можно сделать, чтобы помочь, ощущение абсолютной реальности.
А Котенька права в том, что книжки хорошему учат. Как бы это банально не звучало. Даже и не учат, а как будто внушают, что вот так надо делать, вот так правильно думать, что хорошее это хорошеее. а плохое это плохое, и нельзя оправдывать негодяев всякими обстоятельствами. И положительные герои не слащавые, без сахарной глазури, настоящие живые люди, а это не многие писатели умеют делать. Хороший автор, умный и добрый.
 
ФормаДата: Среда, 26.03.2008, 20:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Только что прочитала "Тихий омут", показалось, что отличается от других книг Волчок, сначала решила, что как-то легкомысленнее, что ли. Смешная.
Потом вспомнила слова Колибри, что несколько книг Волчок подряд нельзя прочитать. Уже догадывалась, почему, решила проверить, взяла "Будешь моей мамой", но перечитать не смогла. Все время думала о судьбе Веры из "Тихого омута". Каждая книга погружает в себя надолго, не забывается. Вот почему, я думаю, подряд несколько трудно читать. Это как несколько жизней подряд проживать, без перерыва.)
А Вера из "Тихого омута" правда ужасно смешная. Но мне ее так жалко!..
 
Mozga-netДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:07 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Колибри)
Но я Волчок устаю читать. Несколько книг подряд вряд ли прочитаю. Ее нужно вперемешку с другими авторами, тогда только всю суть полностью прочувствовать можно.

Да, я тоже это отметила. Волчок у меня идет только под определенное настроение. Ни в обед, ни в метро я ее читать не могу. А вот, когда болела, ее книги мне очень помогли. Еще брала ее книгу в отпуск в дом отдыха,вечерами читала, когда ребенка укладывала. Книги Волчок требуют покоя и свободных мозгов, в суете ее не почувствуешь.
 
ФормаДата: Пятница, 29.08.2008, 12:56 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
В фанклубе Волчок написала, что вроде бы новую книгу уже в издательство отдала!!! Так давно новых не было, прямо жду не дождусь!!! smile
 
ВераДата: Среда, 21.01.2009, 17:17 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Может, кто-нибудь читал Элита.Взгляд свысока? На Мечтательнице написали, что вышла, но я не нашла. Может, это ошибка? Не представляю, чтобы Ирина Волчок писала об олигархах и всяких рублевских разборках... sad
 
ФормаДата: Среда, 28.01.2009, 01:28 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я нечаянно написала в другой теме, здесь могу добавить только то, что "Элита. Взгляд свысока" по содержанию и вообще по отношению автора к жизни и к людям прямо противоположная всем остальным книжкам Волчок.
 
АлинаДата: Четверг, 29.01.2009, 01:34 | Сообщение # 11
Группа: Гости





sad А я новой книги Волчок не читала. И "Калифорнию..." пока не видела.
Остальные читала все, очень люблю и даже перечитываю. Еще можно перечитывать книги Галины Гордиенко и частично Анны Берсеневой, Нестерова не перечитывается.
 
МаринаДата: Четверг, 29.01.2009, 01:49 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Я Волчок тоже все перечитываю по несколько раз. Еще перечитываю некоторые книги Устиновой и такую классику как "Джен Эйр" или "Унесенные ветром", ну и тому подобное. smile
Я "В Калифорнии морозов не бывает" уже прочитала, даже два раза. Там у ГГероини такой муж, что еще буду перечитывать и перечитывать... smile И "Элиту" уже прочитала, тоже перечитывать буду. Но это другая книга, не ЛР. Но все таки не прямо противоположная другим, тут я не согласна. cry Если не обращать внимания на часть заголовка "элита", а держать в голове только "Взгляд свысока", то сразу все становится понятным и правильным. Мне книга не показалась тяжелой, хотя бы потому, что ГГероиня все таки вырвалась из этого тараканьего круга. Она очень сильная и умная, гордая, все правильно про этих олигархов понимает.
 
ГостьДата: Четверг, 05.02.2009, 23:08 | Сообщение # 13
Группа: Гости





А я Волчок "Будешь моей мамой" еле осилила. Мне как-то скучно показалось. И больше ничего из неё покупать не тянет. Язык - ничего особенного, не плохой, но и не выдающийся. wink
 
VolgaДата: Четверг, 05.02.2009, 23:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Гость, тоже не в восторге. Меня несколько смущает ажиотаж в некоторых форумах вокруг книг Ирины Волчок. Они не плохие,и не настолько замечательные. Совершенно обычные.

Quote (Гость)
Язык - ничего особенного, не плохой, но и не выдающийся

Тут говорят, что запоминается, в памяти остается, а что именно? Язык действительно самый обычный, сюжетов у Волчок практически нет. Что там перечитывать по несколько раз? Я представляю, как вы все на меня сейчас обрушитесь, что я в литературе не понимаю. Скажу сразу, это не только мое мнение. Начитавшись отзывов, я купила сразу 4 книги Ирины Волчок, две сама прочитала, маму и главный приз, остальные на работе на Устинову поменяла. У нас по кругу книги ходят из отдела в отдел, так вот восторгов я не слышала, кому понравилось, кому нет. Автор как автор.


Я вся такая ветренная, непредсказуемая такая....
 
ФормаДата: Пятница, 06.02.2009, 00:24 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Volga)
кому понравилось, кому нет. Автор как автор.

Ну это же понятно, не существует авторов, которые нравятся всем подряд. Мне, например, совсем не нравится Пауло Коэльо, а моя лучшая подруга от него без ума. Хотя по поводу большинства остальных авторов у нас вкусы совпадают. Это примерно как предпочтения в кулинарии happy . Мы с сестрой обе очень любим всякие национальные кухни, только я люблю все острое и соленое, а она не переносит перец. smile Не знаю, как точнее объяснить. Для меня Волчок - это такое очень вкусное, радость доставляет, при этом еще очень полезно действует на организм. smile И сюжеты у Волчок есть, мне такие сюжеты больше всех интересны, потому что о жизни, о душе, о любви, а не о грабежах, убийствах и карьерном росте. Язык простой и ясный, но это та самая простота, когда каждое слово на своем месте, и если что-то меняется, это сразу заметно и режет слух. Это как в мелодии слышать фальшивую ноту. Но это кому-то с другим вкусом (слухом) действительно объяснить невозможно. Моей сестре невозможно объяснить, что борщ без перца - это нонсенс. biggrin И вообще абсолютного вкуса (слуха) не бывает. Для каждого собственный вкус самый правильный. И если мы все рекламируем книги, которые нам очень нравятся, так это мы просто хотим обрадовать новым блюдом тех, кто его еще не пробовал. booze
 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 01:52 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Форма, я не спорю, что каждому нравится своё. smile Все люди разные и вкусы у всех разные. Просто шумиха вокруг Волчок мне кажется непонятной и надуманной. У любого другого автора по списку кому-то книги нравятся, кому-то - не слишком. И никто ни с кем не спорит. А в теме Волчок стоит кому-то высказаться в минус, так с ним сразу начинают спорить, что-то доказывать. wacko Я против книг Волчок, как равно и любых других ничего не имею. Пусть будет много книг всяких и разных, на любой вкус. Лично мне больше по вкусу те же Чиркова, Гайворонская, Кочелаева, а из детективов Перфилова. tongue
 
ТаняДата: Пятница, 06.02.2009, 03:37 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote (Гость)
Лично мне больше по вкусу те же Чиркова, Гайворонская, Кочелаева, а из детективов Перфилова.

О вкусах не спорят. Гайворонская, Кочелаева мне нравятся. Волчок тоже читаю с удовольствием. Перфиловой одну читала, не впечатлилась, но детективы вообще не очень жалую. Чиркова - это совсем нет. Возможно потому что начала как раз с "Девушки которой не было".

Гость, а вы неравнодушны к Центрполиграфу, как я заметила. Все перечисленные авторы из ЦП. tongue

Quote (Гость)
Пусть будет много книг всяких и разных, на любой вкус.

Вот!!! Золотые слова. biggrin Пусть каждый найдет себе автора по вкусу!

 
ФормаДата: Пятница, 06.02.2009, 10:50 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Volga)
Меня несколько смущает ажиотаж в некоторых форумах вокруг книг Ирины Волчок.

А в каких форумах ажиотаж? Я чего-то не заметила никакого особенного ажиотажа, говорят столько и обо всех. И даже сайта своего нет, ни фотографии, ничего.
Quote (Гость)
шумиха вокруг Волчок мне кажется непонятной и надуманной. У любого другого автора по списку кому-то книги нравятся, кому-то - не слишком. И никто ни с кем не спорит.

Всегда все обо всех спорят, не спорят только если уж совсем говорить не о чем. Да и вокруг Волчок особой шумихи нет. И здесь о других авторах намного больше говорят, и на других сайтах, я уж не говорю про любителей переводных романов. Или например про Шилову, Робски и т.п. Каждый шумит про то, что ему самому интересно. Вот про Волчок как раз не очень шумят. Я так думаю, это потому, что ее книжки спокойные, добрые, можно сказать тихие, вот и ее почитатели тихие, не воинственные. smile
 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 11:10 | Сообщение # 19
Группа: Гости





А сколько у Волчок книг ? И приблизительно сколько лет назад появилась первая книга?
 
ФормаДата: Пятница, 06.02.2009, 11:46 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Гость)
А сколько у Волчок книг ? И приблизительно сколько лет назад появилась первая книга?

"Элита" вроде бы десятая, это я посчитала, что сама читала, может, еще есть, но пропустила? Первая была "Будешь моей мамой", это точно, а вышла года четыре назад, я тогда же ее нашла, потому что о ней действительно как-то сразу заговорили, и в интернете, и в книжных, знакомые тоже стали очень советовать.
Вот сейчас посмотрела еще по ссылкам где какие форумы, нашла на Мечтательнице обсуждения, там о Волчок много отзывов, и хвалебных, и критических, но, по-моему, все как-то не по существу. И вообще я заметила, что как только начинается разговор о новом авторе, так все больше не о книгах, а о самом авторе. И в Фан-клубе Волчок тоже вопросы большинство об авторе, иногда интересные, иногда пустяки какие-то, тоже примерно как на других форумах спрашивают у самих авторов.
 
ГостьДата: Вторник, 10.02.2009, 16:13 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Quote (Таня)
Гость, а вы неравнодушны к Центрполиграфу, как я заметила. Все перечисленные авторы из ЦП.

Просто разговор вокруг этих авторов как-то ведётся. tongue Мне ещё Седлова нравится. smile
 
***Дата: Вторник, 10.02.2009, 16:54 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Quote (Гость)
Просто разговор вокруг этих авторов как-то ведётся

Ничего удивительного. В Центрполиграфе самые сильные авторы женской прозы. Это главное направление издательства.

 
ВоробейДата: Вторник, 10.02.2009, 17:12 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Quote (***)
Ничего удивительного. В Центрполиграфе самые сильные авторы женской прозы.

Тут вробе бы уже писали. что почти все авторы из этого издательства ушли? sad
 
***Дата: Среда, 11.02.2009, 02:16 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Quote (Воробей)
Тут вробе бы уже писали. что почти все авторы из этого издательства ушли?

Писали, что трудности у издательства, да и то на уровне сплетен.
Про ушли по-моему только Чиркова . Волчок опять же на уровне домыслов. А остальные все на месте. Кто еще ушел? Может, я что-то пропустила, хотя вроде бы все темы внимательно читаю?

 
МаринаДата: Среда, 11.02.2009, 23:33 | Сообщение # 25
Группа: Гости





От них Наталья Нестерова ушла, давно уже. Она была самым ценным автором у них, теперь вроде бы в АСТ печатается?
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Ирина Волчок.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz