Пятница, 29.03.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Таисия Удальцова - Галина Гордиенко - Страница 3 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Таисия Удальцова - Галина Гордиенко
Таисия Удальцова - Галина Гордиенко
ЛинаДата: Четверг, 19.02.2009, 16:57 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Ну, ничего себе - наезды!
пришла, называется из школы! Порадовалась новым сообщениям!
Ася, меня не нужно защищать! Я и сама могу!
Отвечаю - да, я грамотна, собираюсь летом на журфак в Московский универ поступать, и статьи в местных газетах есть, и что?
А некоторые из теток местных ведут себя как пауки в банке! Знают, что пакостят и прячутся пд дурацкими никами, под своими стыдно, да?
Ишь, тетя Мотя! Может, ты и в самом деле тетя Мотя, по натуре?
Короче, мне и в школе проблем хватает, ясно? Чтоб еще и здесь тетки в грязь мордой совали!
Тусуйтесь сами, если на ваши сайты псторонним нельзя носа сунуть! И сказать ничего честно нельзя!
А Гордиенко все равно самая лучшая! И не злая, в отличии от вас, если верить ее книгам!
Пока, тетеньки! Хай!!! biggrin
 
GLoДата: Пятница, 20.02.2009, 21:23 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Гордиенко мне импонирует тем, что у нее есть свой стиль. Немного детский, согласна, yfbdysq? но она отличается от других, это выгодно выделяет ее из безликих рядов авторов женской прозы.
 
АсяДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:31 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Привет всем!
Мне тоже кажется, что ее проза именно для юношества, уж очень у нее отношение к героям интересное, действительно свое. И книги какие-то чистые, добрые, героини ни на кого не похожи, своеобразные очень. cool
 
СашенькаДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:40 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Привет! А мне кажется, что она ТАК смотрит на жизнь. Или в самой много детского. Поэтому и книги настолько читстые, удивительно в наше время.
Мне тоже кажется, что она ни на кого не похожа. И читается очень легко, язык летящий какой-то, давно такого не встречала.
Случайно наткнулась на ваш сайт, но рада этому.
 
АсяДата: Вторник, 24.02.2009, 00:15 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Читаю сейчас Дину Рубину "Почерк Леонардо" - до чего странная вещь, совершенно не ее, если сравнивать с прежними. нет, язык узнаваем, но сам роман... cool
 
АсяДата: Среда, 25.02.2009, 16:03 | Сообщение # 56
Группа: Гости





А я познакомилась с человеком, который лично был на встрече с Галиной Гордиенко. Сказал - она живет летом в Крыму - у нее, кажется, там квартира - а зимой в Вологде, у нее там муж работает. Раньше работала - кажется!!! - на космос, где-то в ящике, инженером-химиком. Потом - журналистом. А потом стала писать книги. И пробовала себя в разных жанрах. Из любопытства - получится или нет. И остановилась на литературе для подростков - для АСТ - и юношества - Центрополиграф, серия "Девушка с характером". Сказала на встрече - что сама обожает фантастику. biggrin
 
ФеяДата: Пятница, 27.02.2009, 13:31 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Давно сюда не забегала, зато сестрица - вижу - почти каждый день тусуется. По всем сайтам лазает! И пишет - пишет...
Библиотекарь, блин!!!
Какая жалость, что Лину выжили, хоть бы поболтали с ней. Правда, я младше, но чуть.
Лин, ты вообще решила сюда не заходить?
Если заглянешь вдруг, черкни что-нибудь!
Мне как и тебе нравится Гордиенко! А еще я люблю Кинга! И Волчок! И Лукьяненко! И Кунца! И иногда читаю сестер Воробей, хотя они слишком детские.
Да, пусть я буду Феей! Это ж все равно? biggrin
Вот сейчас зачеркну ГОСТЬ и напишу ФЕЯ. biggrin biggrin biggrin
Лин, плюнь на все и отзовись!!! biggrin
 
МарьяДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:50 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Привет!
Прочла все письма, очень интересно!
Сама читала "Полька и Аполлинария". ОЧЕНЬ понравилось! biggrin
 
АсяДата: Вторник, 03.03.2009, 01:19 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Привет, Маша!
"Полька и" - это первая книга Гордиенко в этой серии. Потом вышли еще две. Только две, к сожалению! Они ничуть не хуже. biggrin
А кто из авторов женской прозы тебе еще нравится?
Что ты читаешь?
Фантастику любишь?
Детективы? biggrin
 
КаринаДата: Суббота, 07.03.2009, 01:41 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Валери так и не прочла "Лесную колдунью"? Я так понимаю - книга кем-то "зачиталась" и до сих пор не вернулась? biggrin
 
АсяДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:07 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Всех гостей и хозяев форума поздравляю с праздником! Желаю быстрой и дружной весны, классного настроения, море энергии и счастья! biggrin biggrin biggrin
 
ВетаДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:40 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Только что прочла Запах полыни.
Сильная и тонкая вещь.
А Лесная колдунья показалось написана для старших классов школы. Но все равно - хорошо biggrin
 
АсяДата: Среда, 11.03.2009, 11:51 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Только что перечитала - после Вашего письма, Вета - "Запах полыни". И еще раз поразилась языку - насколько красив и выразителен.
И героиня удивительна, ни на кого не похожа. А ее подруга - полная противоположность.
Но я все же не считаю, что "Лесная колдунья" написана для старшеклассников. Она проще, согласна, но ведь Василисе только семнадцать, и УЖЕ семнадцать...
Но, конечно, здесь больше экшен, а в "Запахе полыни" - движений души. cool
 
ФеяДата: Четверг, 12.03.2009, 10:54 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Полазила по всем форумам - как-то скучновато здесь у вас стало. Ругают Шилову - за что, спрашивается? Отлично пишет, кому не нравится - не читайте. Крамер я сама не читала вообще, ничего сказать не могу. Но если верить ее фанаткам, то и не нужно. Мне по крайней мере. И все равно - за что полоскать автора? Ну, пишет, как умеет!
Валерия "Лесную колдунью" так и не прочла, а я из-за нее сюда заглядываю.
И Лина исчезла окончательно! А так жаль.
Праздники прошли так себе, хотя подарки были и цветы тоже.
Да, мне сестрица новую Улицкую подарила, нужно теперь как-то осилить, а то ведь не слезет... biggrin
 
Ангелина ПетровнаДата: Пятница, 13.03.2009, 10:54 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Валерия, спасибо, что разрешили поучаствовать! Асенька рискнула принести свой ноутбук в библиотеку, правда, пригрозила, что первый и последний раз.
Наверное, я не на месте среди вас, юных, но меня весьма волнует все, что проиходит в русской литаратуре. И я с удовольствием слежу за всеми вашими обсуждениями. И печалит меня грубость и несдержанность некоторых гостей, это как в читальном зале, в полной тишине, вдруг кто-то бы выматерился в полный голос...
Но я рада, что есть подобные форумы, спасибо основателям большое, все есть любителям, где обсудить новинки.
Почему пишу именно на этой страничке - я работаю как раз в отделе, где обслуживаются старшие школьники. И скажу вам - как мало по-настоящему хорошей литературы для подростков! Именно - современной и непременно русской. Где описаны движения души, где вместо пустых, жалких оболочек были бы настоящие живые герои, где есть эффект присутствия - неприменно и очень важно!
К моей искренней печали кроме Галины Гордиенко таких авторов практически больше нет. Для младших школьников есть Матвеева, Роньшин, а вот для старших...
И я рада, что она взялась писать и для юношества, это серия "Девушка с характером". И мне, пусть мне хорошо за сорок - интересно.
Правда "Лесная колдунья" показалась вдруг данью моде - слишком все заверчено-закручено, и детектив тут, и мистика, а мое мнение - Гордиенко лучше удаются социальные романы, ведь жизнь наша и без мистики сложна достаточно.
Вот только очень мало новых ее книг появляется. Та же Донцова едва ли не десяток в год пишет, а тут - книга-две, а мы их так ждем, я просто душой отдыхаю, когда читаю.
Еще я люблю книги Дины Рубиной. Правда, "Почерк Леонардо" я не поняла, она сложновата для меня, путано все, заумно.
Читаю также Волчок с удовольствием, ее книги чисты необыкновенно.
С уважением, А. П.
 
АлисаДата: Суббота, 14.03.2009, 16:00 | Сообщение # 66
Группа: Гости





А я читала Гордиенко "Польку и Ап-я". У подруги брала. Мне очень понравилось. Только вот показалось, что должно быть продолжение. Но не нашла. Или его нет?
 
АсяДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:28 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Алиса, мне тоже казалось, что можно ожидать продолжения. Я ждала его, искала, но не нашла. Думаю, его просто нет. Автор поставила точку. К сожалению. cool
 
АсяДата: Четверг, 19.03.2009, 00:30 | Сообщение # 68
Группа: Гости





А я слышала от знакомой журналистки, что Центрполиграф готовит новую пиар-акцию. Они укажут все сайты своих авторов, дадут все ссылки!
Может, появятся свои странички и у Гордиенко, и у Колочковой, и Волчок обновит свой сайт, сообщит что-то о своих планах...
Здорово?
Если это правда, конечно! biggrin
 
АлинаДата: Четверг, 19.03.2009, 00:41 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Вопрос , откуда это может знать журналистка? Где указывать собираются? На своем сайте?
Насколько я понимаю укажут существующие сайты авторов ЦП, как это делатеся во всех приличных издательствах, а у кого нет, тем и указывать нечего.
 
ГостьДата: Четверг, 19.03.2009, 00:45 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Quote (Ася)

А я слышала от знакомой журналистки, что Центрполиграф готовит новую пиар-акцию. Они укажут все сайты своих авторов, дадут все ссылки!

Здорово! Давно пора! А где все это будет вывешено? Ася, не забудьте нам сюда перетащить адреса.

 
АсяДата: Четверг, 19.03.2009, 00:48 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Откуда она знает, я не спрашивала, разговор нечаянный, через знакомую.
Просто подумала - если это пиар акция - может, почти все авторы ЦП своими страничками обзаведутся, читателям же интересно.
Но если вы, Алина, правы, то ничего нового мы не получим. Я не понимаю, почему одни авторы заводят свои сайты, ведут ЖЖ, а другие нет...
 
ГостьДата: Четверг, 19.03.2009, 00:53 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Quote (Ася)
Я не понимаю, почему одни авторы заводят свои сайты, ведут ЖЖ, а другие нет...

Не все хотят, чтобы про них знали и их фот о видели. По разным причинам. Например если про красивую любовь пишет не очень молодая дама сомнительной наружности и в очках, это может отпугнуть читателей. Или просто стесняется человек. Еще многие авторы не знакомы с компьютером настолько, чтобы заводить сайты. Да много всяких причин. Акунин говорил в интервью, что долго скрывал что серьезный журналист и критик Чхартишвили и автор "легкого чтива" Акунин одно лицо. Боялся, что работе повредит, уважать перестанут. Потом , когда популярность зашкалила ,перестал стесняться.

 
АлинаДата: Четверг, 19.03.2009, 00:59 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Quote (Гость)
Например если про красивую любовь пишет не очень молодая дама сомнительной наружности и в очках, это может отпугнуть читателей

Да, в этом есть рациональное зерно. Если бы я уже не читала и не любила книги Вильмонт, увидев ее на обложке, я бы наверное не купила. Может быть это грубо и несправедливо, но я бы подумала, - что мне может сказать о любви вот такая пожилая и некрасивая женщина? Что она в любви понимает!? И вот на примере той же Вильмонт мы видим, что это не правильно! Но такая психология к сожалению у многих.

 
АсяДата: Четверг, 19.03.2009, 01:02 | Сообщение # 74
Группа: Гости





А я раньше считала - все писатели хорошо владеют компом, ведь не пером же пишут или на печатной машинке. Разве что Донцова? но у нее как раз и свой сайт, и ЖЖ.
Но вы правы, Гость, кто-то, может быть, стесняется.
А изд-ва, интересно, авторов не обязывают? Ведь это своеобразный пиар.
Например, я раньше Пелевина с трудом читала, а когда познакомилась с его интервью - многими! - он меня заинтересовал как человек, я целый ряд книг его прочла. cool
 
ГостьДата: Четверг, 19.03.2009, 01:16 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Ася, вы просто словами С.Макаренкова, гендиректора "Рипол Классик" говорите.
Цитирую:
Если раньше авторы за плохую продаваемость ругали, в основном, издательство, то сегодня это обоюдная ответственность. Вопрос к автору: «А что ты сделал кроме того, что ты написал?» Продвижение целого ряда продуктов, я считаю, будет, в том числе, на плечах самого автора. Автор может помочь в продвижении своего продукта - начиная с собственного блога, заканчивая активным участием в презентациях, в распространении информации об этой книге, в привлечении своих друзей, знакомых и так далее. На самом деле, у автора огромные возможности
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Таисия Удальцова - Галина Гордиенко
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz