Четверг, 18.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Таисия Удальцова - Галина Гордиенко - Страница 4 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Таисия Удальцова - Галина Гордиенко
Таисия Удальцова - Галина Гордиенко
АсяДата: Четверг, 19.03.2009, 01:33 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Гость, наверное Вы правы. Как и С. Макаренков, он же как профессионал высказался.

Вот только думаю, многие авторы стесняются себя рекламировать. И, как ни печально, именно те, кто хорошо пишет.
Я где-то читала, что вначале Акунин продавался плохо. Пока не заказал о себе статью в одном из ведущих журналов. Или в газете?
Хотя, может быть, это и неправда.
И все же, считаю, рекламной компанией должны заниматься специалисты, а не сами авторы.
Глупо не услышать о хорошей книге, потому что она не попала в руки друзьям!

Гость, Алина, приятно было с вами общаться! biggrin

 
ГостьДата: Четверг, 19.03.2009, 01:37 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Конечно, дело автора писать, а технологии продаж - это совсем другая история. Этим должнвы заниматься профи, только тогда будет толк.
 
ГостьДата: Четверг, 19.03.2009, 01:37 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Quote (Ася)
Гость, Алина, приятно было с вами общаться!

И с тобой тоже! biggrin

 
МаринаДата: Четверг, 19.03.2009, 12:56 | Сообщение # 79
Группа: Гости





В каком-то рассказе (кажется, "Офеня") Дина Рубина описывала, как продает свои книги. Вроде как бы вместо гонорара ей когда-то выдавали часть тиража, а она сама их продавала, везде с собой возила, и на встречах с читателями, и еще как-то. А уж лучше чем она не знаю, кто пишет, трудно найти. Может, это уже давно было, но я когда прочитала, даже расстроилась: вот такой автор возит чемодан своих книжек, продает, да еще с автографами, а какой-то мусор на всех прилавках, и по телевизору о всяких Минаевых говорят, и хвалебные рецензии на всякую дурь печатают.
Может, Рубина свои книги уже не продает. Сейчас они во всех книжных. Справедливость торжествует. smile
 
ТашаДата: Четверг, 19.03.2009, 13:28 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Quote (Марина)
Может, Рубина свои книги уже не продает.

Конечно нет! Ее книги действительно во всех магазинах.

На творческих встречах очень часто книги авторы продают. И на ВВЦ продают, просто там привозит издательство и расставляет на полках, люди покупают, получают автографы на них, а на творческих встречах не в книжных магазинах приходится самим авторам книги привозить( или их друзьям, агентам)

 
АсяДата: Четверг, 19.03.2009, 14:39 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Я Рубину очень люблю, хотя "Почерк Леонардо" мне кажется неудачей, трудно читается, исчезла рубинская простота и ясность изложения.
Смешно, но я была бы рада, если бы авторов все же обязали - издательства! - завести свою страницу. Ту же Галину Гордиенко, например, или Колочкову, или Дину Рубину. Тогда бы мы не гадали, что выйдет и когда, а знали точно от самого автора. И немного больше знали бы о них самих, это же интересно. Хорошо, если бы в их "Гостевой" можно было бы говорить не только о книгах, но и задавать вопросы о чем-то важном для тебя. cool
 
МаринаДата: Пятница, 20.03.2009, 18:21 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Quote (Ася)
Хорошо, если бы в их "Гостевой" можно было бы говорить не только о книгах, но и задавать вопросы о чем-то важном для тебя.

Насчет своих сайтов я не знаю. Как это обязать? А если автор не хочет сайт, так его печатать не будут? surprised Но ведь и так у многих писателей есть фан-клубы, или на форумах всяких свои странички, или литературные клубы. Я уже у многих видела, и везде читатели вопросы задают, не только про книжки, всякие. Или между собой разговаривают, на разные темы. Например, есть Литературный клуб Натальи Перфиловой, там вообще много авторов, у всех своя страничка, и про книжки, которые скоро выйдут, они тоже сами рассказывают. На сайте Татьяны Устиновой больше читатели между собой разговаривают, ТУ вроде бы давно там не показывается, но тоже все темы очень интересные. В фан-клубе Ирины Волчок все время вопросы задают, она всегда отвечает, но иногда не сразу. Туда тоже приходили разные писатели, им тоже вопросы задавали, потом у некоторых свои сайты появились. А если у кого-то нет, так, наверно, человеку это не нужно, или не удобно, времени нет, мало ли какие причины бывают. Обязать никого невозможно, я думаю, кому надо, тот сам организует, или его фанаты, или сами издатели, это уж какой у кого интерес.

 
АсяДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:57 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Да, Марина, ты права. конечно.
Даже на этом форуме мы говорим не только об авторах, но и о чем угодно, никто нас в темах не ограничивает. biggrin
 
ValeriДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:05 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
"Лесную колдунью" возвращать не хотят sad Концов уже видимо не найти. Вчера видела в Лас Книгас эту книгу, второй раз заплатить 200 рублей рука не поднялась. Однако как книги подорожали! первый раз я покупала кажется за 107 рублей. surprised

детектив - гимнастика для ума!
 
VassaДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:10 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Valeri, Лас-книгас просто жутко дорогой магазин. У них все за бешеные деньги. Хотела покет Кочелаевой купить - так 90 рэ! Обалдели совсем. Покет на газетной бумаге!
Но книги подорожали, ты права процентов на 10-15


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
 
ГостьДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:17 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Quote (Vassa)
Лас-книгас просто жутко дорогой магазин.

зато там выбор книг большой и система заказов есть. Конечно каждый раз туда ходить накладно, но когда нигде книгу не найьти а хочется, я к ним иду и покупаю или заказываю.

 
АсяДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:56 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Валери, а я в ИНете видела, что "Лесную колдунью" переиздали в тонкой обложке. Конечно, это не то, зато стоит в несколько раз дешевле.
Надеюсь, не 90 рублей за покет!!!
В Инете цена обозначена где-то около 45-65 рублей, где как, но там ведь еще за пересылку берут!
Очень жаль, Валери, что Вам так не повезло, я очень жадная до книг, всегда страдаю, когда их вот так "зачитывают". А уж если бы пропало что-то из книг Галины Гордиенко, рассроилась бы всерьез, я их под настроение запросто перечитываю, они очень светлые.
Сочувствую, Валери!
И очень жалею, что так и не узнаю Вашего мнения! cool
 
АсяДата: Четверг, 26.03.2009, 00:38 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Первые вещи Устиновой меня просто очаровали, на "Богине п-т.." я сломалась, дочитала с трудом, и что-то ее новая книга "Жизнь, по слухам, одна" мне не нравится.
Наверное, автор для меня потерян, уже не мой. Жаль!
 
ZhaloДата: Пятница, 27.03.2009, 04:47 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Гость)
А где все это будет вывешено? Ася, не забудьте нам сюда перетащить адреса.

Вот некоторые адреса авторов Центрполиграфа, Гордиенко тут нет? Под юзернеймами и псевдонимами фиг поймешь кто где

http://center-poligraf.livejournal.com/

 
АсяДата: Суббота, 28.03.2009, 12:31 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Сама только что узнала!
Вот ее страничка в Инете - http://gag.org7.ru
Правда, я так поняла, Валери, первой ее нашла, потому что часть информации оттуда она уже дала нам на страничке Галины Гордиенко.
Спасибо! biggrin
 
МариДата: Суббота, 28.03.2009, 13:27 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Девочки, у вас очень спокойный, доброжелательный сайт, приятно заглянуть!
Галину Гордиенко я читала - Польку и Аполлинарию. Дала знакомая, с ее же компа я сейчас в инет вышла.
Что скажу?
Мне ОЧЕНЬ понравилось. Но кажется, автор закончила книгу ТАК, чтобы можно было писать дальше.
Очень хочется это дальше!
Героиня показалась очень необычной. И интересной.
Обязательно прочту и другие книги, мне сказали - они ничуть не хуже Польки.
Подруга уверяет, что даже лучше, но я ей не верю.
 
АсяДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:37 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Мне их трудно стравнивать, эти книги. мне все нравятся. И на мой взгляд - Мари, тут вы правы - "Полька и Аполлинария" ничуть не слабее "Запаха полыни" или "Лесной колдуньи".
Кстати, может быть, будет и продолжение, я просматривала сайт автора, вроде бы - обещано.
Мне тоже жаль было расставаться с Полькой, тем более, я так и не поняла - с кем она останется, кого полюбит. cool
Мари, мне тоже этот форум кажется очень доброжелательным к гостям и новичкам, я с удовольствием тут бываю. biggrin
 
АсяДата: Четверг, 02.04.2009, 12:44 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Привет-привет-привет!
Ужасно рада вам всем!!!
И рада новому сайту Гордиенко, каждый день заглядываю туда и читаю!
О детских домах: не понимаю, как можно взять ребенка на усыновление, а потом вернуть? И это никак законом не наказывается?!
Представляю, как Галина чувствовала себя после этой встречи. Даже мне не по себе после короткого сообщения, а она общалась вживую с этими детьми.
Все-таки еще многое не ТАК в нашем огромном королевстве...
 
Ангелина ПетровнаДата: Пятница, 03.04.2009, 14:13 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Очень рада, что снова могу попасть на ваш форум. Пробежалась по всем страничкам, прочла все записи, как будто с друзьями поговорила. biggrin
 
МашаДата: Среда, 08.04.2009, 11:31 | Сообщение # 95
Группа: Гости





А я только что прочитала - Столичная штучка! Кайф - как в крыму побывала на море съездила. До чего классно написано, но марго все же дрянь рекостная!!!
 
АсяДата: Пятница, 10.04.2009, 00:45 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Ну, я бы все же Марго стервой не называла, это ведь девочка еще. И, кажется, она после этой истории изменится.
Маша, а ты прочла только одну книгу?
Если "да", то ты счастливицы, у тебя впереди еще столько открытий! biggrin
 
АсяДата: Суббота, 11.04.2009, 00:59 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Смешно, но помню, как еще недавно этот форум кипел, и хочется предложить - может, снова поругаться-поссориться? Все оживится...
Главное, показать язык, кому следует, и сказать - ты бяка...
А то все допропорядочно, но тихо-тихо, как в болоте. Вроде бы сюда заглядывают, но уходят, не оставив записей. Я сейчас прогулялась по всему форуму и погрустнела - тихое, пусть и мирное болотце...
Кстати, сейчас из-за кризиса большинство издательств перешло на покеты, отказавшись от твердых обложек.
Это мне в книжном сказали. Я хотела "Лесную колдунью" подруге купить, а она только в тонком. Спросила нормальную книгу - у меня такая - сказали - сейчас их на складе нет, только покеты. И не будет в ближайшем будущем...
 
love-detektivДата: Суббота, 11.04.2009, 03:33 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
У нас наоборот только твердые были аж по 200 рублей. А вчера была в магазине, думаю все равно куплю, недочитанная осталась книга, жалко, а там и этих нет. Вообще никаких. sad
 
АсяДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:49 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Валери, а Вы начните с любой другой, не обязательно "Лесной колдуньи". Мне, например, "Полька и Аполлинария" ничуть не меньше нравится. И "Запах полыни" тоже.
А если в обычных магазинах книг нет, я в таких случаях через инет покупаю, кстати, там в тонких есть, я недавно видела.
И еще есть возможность - потрясите сослуживцев - неужели не вернут?! Почитали же, не солить же книгу...
 
love-detektivДата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:06 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
У нас никаких нет. Буду книги заказывать через инет только в мае, когда деньги будут, сразу несколько, у меня уже список и Гордиенко в нем есть .
А девочки не сознаются, куда книжка слиняла, говорят кто-то из соседнего отдела, но на самом деле просто домой кто-то унес дочитывать, хотя у нас не принято так делать, вот и не сознаются. Соседних отделов только два и там нету. Может, появится еще. У нас двое прочитать успели, говорят легко читается, быстро очень, понравилось. Может быть с зарплаты еще что-то купят Гордиенко, если в наш книжный завезут, пока нет ничего вообще этого автора.
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Таисия Удальцова - Галина Гордиенко
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz