Четверг, 25.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Таисия Удальцова - Галина Гордиенко - Страница 5 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Таисия Удальцова - Галина Гордиенко
Таисия Удальцова - Галина Гордиенко
АсяДата: Понедельник, 13.04.2009, 00:56 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Меня тоже всегда удивляло, наколько легко ее книги читаются. Язык прямо волшебный, но я все равно не понимаю, за счет чего Гордиенко добивается такого эффекта.
Я вообще читаю очень много, прекрасно понимаю - у каждого автора есть что-то свое, но Гордиенко...
Главное, и книги для подростков написаны тем же языком, тоже глотаются мгновенно. И герои очень живые, эффект присутствия сумасшедший. Порой и слезы глотаешь...
Я, Валери, вроде бы больше всего фантастику люблю, да и читаю ее в основном, если уж честно. Но новую книгу этого автора жду с нетерпением.
Надеюсь все же, вам книгу вернут, сейчас это дорогое удовольствие!
Я на ее сайте читала впечатления зрителей о спектакле, снятом по ее сценарию, и жалела, что не увижу...
 
ГостьДата: Среда, 15.04.2009, 15:14 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Я прочел вслед за сыном трилогию о Тайке Романовой, фантастику. Удивился - качественно написано, читается легко, сын певую книгу уже второй раз начал. Не жалею денег, а ведь недешо обошлось.
 
КаринаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:44 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Какое счастье, что ЗДЕСЬ обошлось без неприятных гостей! Я даже сочувствую Анее - желчным и недобрым людям очень сложно живется...
Всех гостей и хозяев форума - с праздником! biggrin biggrin biggrin
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:10 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Привет всем тоже!
Очсень люблю этого автора!
 
love-detektivДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:01 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Карина, и вас с праздником!
 
АлексДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:08 | Сообщение # 106
Группа: Гости





В издательстве "Северо-запад пресс" должен выйти фантастический роман, действие которого происходит в Череповце. (Временой интервал 201.., 2006, 1926) Сюжет о путешествии во времени.
 
КаринаДата: Вторник, 21.04.2009, 00:43 | Сообщение # 107
Группа: Гости





А имя автора?
И чем Вас, Алекс, привлекла именно эта книга? Ведь о путешествиях во времени тысячи книг написаны, а Череповец - мало кому известен...
 
АлексДата: Вторник, 21.04.2009, 12:04 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Сей автор я!

Сам родом из Череповца, отчего и действие происходит в этом городе.
Детективный сюжет присутствует.

Quote (Карина)
Череповец - мало кому известен...

Поэтому и написал... не одна же Таисия должна о нем писать wink
 
КаринаДата: Вторник, 21.04.2009, 16:46 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Алекс, а фамилия автора, то есть, ваша?! Ведь иначе гости форума не поймут, какую книгу искать.
Таисия, это я так понимаю - Удальцова, в своих иронических детективах? Там, кажется, действия происходят и в Череповце тоже, также в Питере и в Крыму?
 
КаринаДата: Вторник, 21.04.2009, 16:51 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Алекс, не дадите ли сразу аннотацию своей книги? Раз уж вы решили ознакомить форумчан с ней. biggrin
 
love-detektivДата: Вторник, 21.04.2009, 17:25 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Да, Алекс, название, фамилию автора. Может, где и встретится, купим.
 
АлексДата: Вторник, 21.04.2009, 19:27 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Электронная версия на сайте Самиздате.

http://zhurnal.lib.ru/editors/a/aleksandr_w_s/nx_sb.shtml

Договор ( в двух экземплярах) выслан в издательство. Жду, когда придет мой экземпляр. А потом буду ждать, когда выйдет.
Сразу предупреждаю, что мир 16 века, не тот что приподают в школе. А вот 1926 год... 2006 ближе к реальности.

На облошке книги будет псевдоним Владимиров.

 
КаринаДата: Вторник, 21.04.2009, 19:53 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Спасибо, Алекс!
Будем ждать выхода книги. А самые нетерпеливые могут получить эл. версию.
Дальнейших Вам творческих успехов и преданных читателей! biggrin
 
ИришаДата: Пятница, 24.04.2009, 11:16 | Сообщение # 114
Группа: Гости





А я пять дюдиков Удальцовой достала, знакомая дала, она когда-то купила. Покеты, потому еле живые. Уже три прочла - чудо. Господа, какие там звери... Я в кота влюбилась и в буля тоже... biggrin biggrin biggrin
Почему она пекратила их писать?! Это преступление вот!!!
 
ГостьДата: Суббота, 25.04.2009, 00:25 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Вот в ЖЖ сегодня появилось интервью Галины Гордиенко.
http://center-poligraf.livejournal.com/18814.html

В том блоге на который давали ссылку. Там и про других авторов Центрполиграфа тоже можно почитать.

http://center-poligraf.livejournal.com/

Никто не знает у АСТ и Армады есть блог в ЖЖ? Я пока нашла только Центрполиграф. Мне сказали, что у Эксмо точно есть. Может адрес подскажете кто знает?

 
love-detektivДата: Суббота, 25.04.2009, 01:36 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Гость, вот Эксмо http://eksmovia.livejournal.com/
 
КаринаДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:26 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Ура! Я прочла в ЖЖ Натальи Перфиловой отзыв о "Лесной колдунье"! Ей тоже понравился роман!!! Причем она ТАК о нем высказалась, как я бы не сумела! Ни за что!!!
Спасибо ей!!! Я так же чувствовала, когда читала книги Гордиенко, вот только сказать не умела... biggrin biggrin biggrin
 
love-detektivДата: Вторник, 28.04.2009, 03:20 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Карина, а ссылку можно?
 
КаринаДата: Вторник, 28.04.2009, 15:41 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Привет, Валери!
Ссылка - http://n-perfilova.livejournal.com/19367.html
У нас на нее вышла Ангелина Петровна, спасибо ей, она обожает лазить по ЖЖ, а тут мы все вдруг Перфилову стали читать, четыре детектива сразу попали к нам, вот она теперь и гостит в ЖЖ Натальи Перфиловой.
Да, детективы почти всем понравились! Читались быстро, интересные и без грязи.
А ссылка не всегда срабатывает, вот сейчас я туда не попала, и вчера не с первого раза. Может, у нас сервер капризничает, а может что-то с самим журналом неладно...
 
ИраДата: Вторник, 28.04.2009, 16:07 | Сообщение # 120
Группа: Гости





В ЖЖ последние три дня неполадки. Все пишут, что проблемы с входом, с паролями, с загрузками сообщений. наладится. Я позавчера вообще не могла зайти в свой днев.
По ссылке вошла спокойно.
НП молодец, самый добрый человек, которого я встречала.
 
ВераДата: Среда, 29.04.2009, 02:24 | Сообщение # 121
Группа: Гости





В магазине было две Гордиенко, твердая и покет. Взяла только покет, денег пожалела. А зря , как оказалось. Можно было взять обе.
Лесная колдунья простая, даже примитивная книга, и в этом ее огромный плюс. Простые искренние отношения, прямые мысли, понятная мотивация поступков героев. Благодаря этому персонажи живые сюжет искренний. Конечно, девочка на все руки мастерица и боец при этом - существо сказочное, но очень симпатичное. Читается хорошо и слог хороший. У меня взрослая дочь приблизительно возраста Василисы, друзья тоже часто приходят. Смотрю и иногда очень расстраиваюсь, не та пошла молодежь сейчас. Никаких у них устремлений, никакого азарта. Я бы хотела , чтобы дочка прочитала "Лесную колдунью", но боюсь не заставить. Телевизор, компьютер, плеер, на книги времени не остается. Алена мне говорит, что я не права и просто время сейчас другое, ускоренное , не до книг. Скоро читать и писать разучатся.
 
КаринаДата: Среда, 29.04.2009, 02:36 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Рада, Вера, что книга Вам понравилась.
Однако Ваши слова "простые искренние отношения, прямые мысли, понятная мотивация поступков героев. Благодаря этому персонажи живые сюжет искренний" противоречат Вашим же словам о "примитивности и простоте" книги.
Книга чудесная, просто она написана для юношества, а не для взрослых, там язык особый, прозрачность диалогов и мыслей...
Так же не согласна, что молодежь не читает. Читают, примерно, как и раньше, один из десяти - много, два из десяти - кроме школьной программы. Так всегда было.
В вашей Алене попробуйте "подсунуть" пару-тройку хороших книг, вдруг да осилит.
Сочувствую, тяжело, когда досчь не читает.
Мама примерно так же воюет с моей младшей сестрой. Но Гордиенко моя сестрица все же читает и даже перечитывает. Правда, не буду врать - читает все равно очень мало.
 
ВераДата: Среда, 29.04.2009, 02:46 | Сообщение # 123
Группа: Гости





Прочитала интервью по ссылке. Приятно, что не ошиблась в авторе. Очень понравилось, как Галина отвечала. И еще сразу , как открыла интервью отметила, что у нее очень добрые глаза. Я так себе и представляла.
 
КаринаДата: Среда, 29.04.2009, 03:02 | Сообщение # 124
Группа: Гости





Очень приятно познакомиться, Вера!
Я только что ответила Вам, но сервер ответ сжевал, к моему искреннему изумлению, тут такое редко случается.
А Вы на ее сайт заглядывали? У Гордиенко он недавно совсем появился, но для меня очень интересен.
Где-то здесь на форуме есть на него ссылка, на страничках Гордиенко...
Я тоже как и Вы сразу отметила, что ничуть не удивлена, что она пишет для подростков, что-то в ее лице и глазах есть такое...
 
ГостьДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:47 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Полазила по всем почти страницам форума - затишье странное...
Вымер народ, что ли?
Если верить информации, вместе со мной сейчас здесь четверо, и ни одного нового сообщения.
Понятно, приятнее, когда кто-то за тебя пишет, а ты только читаешь!
Лентяи!!!
Да, читала все семь детективов Удальцовой. Давно. Все смешные и все разные, хотя и связаны общими героями. Половина и не детективы вовсе, просто забавные истории. biggrin
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Таисия Удальцова - Галина Гордиенко
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz