Среда, 24.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Таисия Удальцова - Галина Гордиенко - Страница 8 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Таисия Удальцова - Галина Гордиенко
Таисия Удальцова - Галина Гордиенко
ФормаДата: Суббота, 11.07.2009, 21:44 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Да, в книжных очень мало стало книг, многие хозяева магазинов вообще новые не возят, кроме каких-нибудь особенно востребованных, учебников или тому подобное. А в интернет-магазинах, наоборот, книг стало больше. Только я вот что заметила: цены повышаются каждый день! В первый день 120 рублей, на следующий - 150, через два дня - 166, а через четыре дня уже 175 рублей или даже больше. Повисит вот такая цена, а потом сразу распродажу объявляют, уценяют на 30 процентов, или даже сразу на 50. Зачем так делать? Я не понимаю. Может, по более низкой цене сразу многие купили бы?
 
LoraДата: Суббота, 11.07.2009, 21:50 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (alla)
Да, Лора, сейчас проверила - легко вышла на сайт Гордиенко.

У меня вообще ссылка не работает, вываливается из интернета.

 
ЛолаДата: Среда, 12.08.2009, 23:03 | Сообщение # 178
Группа: Гости





Очень понравилась "Полька и Аполлинария". И "Алое платье". Купила в Краснодаре, свободно.
 
ИринаДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:51 | Сообщение # 179
Группа: Гости





Мне ОЧЕНЬ нравятся книги этого автора. Прочла вначале два детектива иронических - "Поляна чистых душ" и "Жизнь в полосочку" - такие чистые, легкие, с юмором и добрые необыкновенно. Потом повезло - подруга купила "Запах полыни" - впечатление той же чистоты, самой хочется стать лучше, так вот странно выходит. "Алое платье" - детское, но ничуть не хуже. А вот "Лесная колдунья" показалась легковесней, дело даже не в том, что она написана, думаю, для старших школьников. Алое платье для более младшего возраста, а впечатления легковесности нет совсем, очень серьезная вещь, пусть и детская.
Но вообще я очень рада, что появляются подобные авторы, может, мир станет лучше, добрее, нравственнее.
 
TanyaДата: Суббота, 22.08.2009, 17:34 | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Не могу купить новую книгу "Назови меня полным именем". Нет в магазинах, хоть плачь. Неужели это из-за кризиса? Я надеялась, он идет на убыль. Или нет?
 
КаринаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:45 | Сообщение # 181
Группа: Гости





Наткнулась только что в интернете на результаты встречи Галины Гордиенко с ЛИТЕРАТОРАМИ Вологодского лито.
Они меня потрясли!
Наивная, зачем она туда поехала!
Представляете, как сладко было валять в грязи автора многих книг тем, у кого дела идут далеко не так успешно?
И главное, все, что мы с вами любим - не литература вообще! Детективы, женская или детская проза...
Быдло мы с Вами, товарищи!!!
Вот, с трудом скопировала:


"РАССТРЕЛЯЛИ"
Это пишет Галина Щекина:

oratoria
September 12th, 23:39 Обсуждение Гордиенко получлось просто велколепное. Боялась что не придут люди. А Пришли и даже две деские библиотеки, как классно, показывали что у них ее книги приходят просто сериями и есть сильно затреанные зачитанные книги. У девчонок нарасхваат!
Для автора это мед естественно.
Но когда решили копнутьпоглубже, Галина Анатольевн была в шоке. Фау сказал что книгу "Лесная колднья" надо зпретить....Регина прямо сказала что это НЕ литература а беллетристика.Все взметнулись и закричали. Писарчик обличила. Архипов нежно поддел. Я поехала извилисто сочетая плюсы и минусы. Маша выдала эссейно - хорошо бы не подадпвться требованиям издательств требующих попсу.
Но это нормально дл проессионала - возрзила автор.
Однако вскоре она выпала из сознания. Претензий оказалось слишком много. Редакторы ее подставили не правя. И получается что? Хотели поделиться советами а вышло что расстреляли. Она уходя была просто никакая. Я ее утешала - тебя просто захвалили, ну ничего ты очнешься и поймешь что мы правы. Изменишься. Но лично мне кажется что они ее уже насовсем подрубили как ту сосну... и она меняться не сможет.
А ведь женщина умница.
Второе отделение скомкалось Пришла невнятная Лиля и че-то бормрмотала. Архмпов нервно ускакл, ибо его не слушали как ведущего. А Регина вдохновенно говорила про Московскую кнжную ярмарку, АртХаусМедиа, новые технологии*надо, надо встречу) и деонстрировала Книгабайт....

--------------------------------------------------------------------------------

( 8 comments — Leave a comment )

--------------------------------------------------------------------------------

Галина Гордиенко
(Anonymous)

2009-09-12 09:31 pm (UTC)

Это как раз я - растрелянная.
Я действительно уходила в шоке, но не из-за критических замечаний, как показалось автору этой заметки.
Просто никогда на мою голову не выливалось столько негатива и так зло притом. Именно эта немотивированная неприязнь меня и поразила.
Даже 26 вышедших книг поставили в вину - это слишком много, значит - халтура, больше книги в год писать нельзя, и это много, уж они-то знают.
"Лесная колдунья" не имеет права на существование, это факт, не подлежащий сомнению, господин Фаустов так решил - точка. Другие мнения в расчет не берутся. Например той же Натальи Перфиловой, впрочем - пфе - она же тоже пишет беллетристику. Кстати, вот ссылка, специально для Фаустова - http://n-perfilova.livejournal.com/19367.html
Библиотекари, которые пытались что-то сказать о востребованности книг среди подростков, и о том, что мои книги лично им нравятся, в расчет не берутся - да кто они такие? Не литераторы, что они понимают... Мнение девочки-подростка - смешно, мало ли что нравится детям?
Даже попытались обвинить в плагиате, автора я не буду называть, а когда я сказала, что моя книга была написана первой и вышла первой, даже не извинились. Это доброжелательный подход к гостю? Желание чем-то помочь, направить, а не просто оскорбить?
Язык скверный, объявили господа Фаустов и Писарчук. На мой робкий лепет, что вообще-то редактора крупных московских издательств его до сих пор одобряли, мне было прямо сказано - фу... Мы также редакторы и понимаем лучше, нашли на кого ссылаться!
Допустим, я буду строже, придирчивее к языку, это, как я поняла - мой самый страшный грех. Правда, еще страшнее, жанры, в которых я работаю - низкопробные, что и не литература вовсе. Это было сказано прямо и не единожды, наверное, чтобы помочь мне в чем-либо определиться.
Не буду врать, говорили и о плюсах...
Я действительно уходила - РАСТРЕЛЯННАЯ. Меня для этого, видимо, и пригласили, спасибо огромное за вашу доброжелательность, за желание помочь совершенствоваться, за вашу радостную оценку сегодняшнего заседания - растрелянная гостья, "подрубленная как сосна" - ура-ура!
Ребята, а быть просто по-человески добрыми вы не пробовали? Ведь и критические замечания можно высказать по разному, - "не подрубливая" и "не расстреливая".
Я, например, когда говорю о книге - если и не нравится! - никогда не скажу, что книга никчемная совершенно, зная, что у нее есть читатели, хотя бы из уважения к ним. Я просто скажу, что Я не смогла ее прочесть, это не моя книга. И никогда не буду сознательно унижать человека. Даже сейчас. На этой странице.

(Reply) (Thread)

--------------------------------------------------------------------------------

Re: Галина Гордиенко
oratoria

2009-09-13 05:13 am (UTC)
Опять пишет Галина Щекина:

А ведь я тебе говорила Галя, что я тебя люблю и обсуждаем мы буквы а не человека
Видимо ты не все поняла, не опомнилась. Ненависти не было, была работа. Если бы ты была пустое место я не стала бы слепая убиваться и читать тебя через очки и лупу. В моей реце нет унижния, есть попытка понять и помочь ибо талант.
Коль ты называешь меня автором заметки, видимо ты со мной больше не знакома. А жаль

--------------------------------------------------------------------------------

Re: Галина Гордиенко
merelana

2009-09-13 05:35 am (UTC)
От неизвестного мне автора:

Убей мнея Бог, барышни, но я не пнимаю, почему бы это беллетристика не может быть литературой.
Как про то говорит словарь литературоведческих терминов, "БЕЛЛЕТРИСТИКА (от франц. belles lettres - художественная литература) -
1. Вся художественная литература (устаревшее значение).
2. Повествовательная проза "среднего звена" - не классическая, но и не относящаяся к массовой литературе ("чтиву"). Не наделена особой масштабностью или ярко выраженной художественной оригинальностью, но встречает живой читательский отклик современников благодаря тому, что воплощает их духовные искания, откликается на важнейшие веяния времени. По прошествии времени, в отличие от классики, теряет свою актуальность и выпадает из читательского обихода."
Как вы сами понимаете, сказать. являются ли книги обсуждаемого автора беллетристикой или станут они впоследствии классикой, пока сложно, и это было бы со стороны участников обсуждения непростительной самонадеянностью.
Это, так сказать, по процедуре.
Мое мнение - какие бы там мысли и чаяния ни выражались, книгу должно быть прежде всего интересно читать. Ин6аче на кой хрен те самые мысли и чаяния кому-нибудь нужны?
А по поводу литошных обсуждений... Я, как человек, который был чветверть века с лито связан, могу сказать - прозрела, когда поняла, какие чувства движут некоторыми участниками обсуждений. Вообще-то - делание самоутвердиться за счет других . Не могу сказать, что мне эти обсуждения не приносили пользы, но тем не менее. Была бы счастлива увидеть лито, где этого нет. Мне такие пока не попадались.

--------------------------------------------------------------------------------

Галина Гордиенко

2009-09-13 06:44 am (UTC)

Знаете, Галина, в моем письме речь шла не конкретно о Вас, а о том, как прошла встреча. И не о сути замечаний, я не настолько глупа, чтобы не обращать внимания на критику - доброжелательна она или нет. Я еще не раз вернусь к ней, как к уроку, пытаясь что-то для себя вынести.
Речь идет о самой атмосфере в вашей студии.
Напомню, началась встреча с того, что мне в лицо бросили - беллетристику литературой не считают. Каждый третий ЛИТЕРАТОР гордо объявлял, что вообще-то подобной литературы не читает, он выше этого, вот если б Набокова или "Мертвые души"... Ну как же, натуры возвышенные, женская или детская литература - это пфе... Недостойна великих умов, ваяющих непременно нетленку.
А я...
Да, я пишу просто. И считаю это важным, особенно для детской литературы. Стараюсь, чтобы книги были добрыми, помогали жить, отвечали детям на некоторые вопросы, что в этом плохого?
Самое забавное, что это отметили практически все, но ДОБРЫЕ книги это так мало по мнению многих литераторов студии.
Галина, что-что а любви я как-то не почувствовала в студии, наверное, по собственной вине? Кроме разве что от библиотекарей, они пытались после встречи меня успокоить и уверить в любви читателей и собственной.
Представляю, как им было комфортно в студии!
Я писатель детский, поэтому, наверное, и чувствую так же остро, как они, иначе бы не смогла для них писать. Так вот, на этой встрече я чувствовала себя ребенком, которого с наслаждением били. Кстати, Вы и сами это понимаете, иначе бы не написали в своей заметке, что меня "расстреляли" и "подрубили под корень СОВСЕМ" , и тон заметки радостный, что потрясает...
Фаустов и Писарчук не постеснялись даже подростков, каково им было выслушивать... И видеть, как взрослые могут быть недобры, даже безжалостны друг к другу.
Думаете, девочка в восторге? Что она вынесла со встречи? Рассказывает теперь подругам, как студийцы УМЕЛО унижали автора детских книг? Как раз тех, которые они читают и любят по уверению присутствующих работников библиотек?
Кстати, если Фаустов так хорошо знает, какие книги имеют право на существование, а какие нет, как и Писарчук, впрочем, если они настолько категоричны и несомненно талантливы, может быть они перестанут только критиковать и отправят в московские издательства свои собственные книги? А я несомненно отнесусь к их творчеству более доброжелательно, по-другому просто не умею.

---------------------------------------------------------------

Галина Гордиенко
(Anonymous)

2009-09-13 07:22 am (UTC)

Большая просьба, Галина!
Уберите, пожалуйста, из своей критической статьи упоминание о плагиате и фамилию известного нам автора.
Вот передо мной две книги. "Лесная колдунья" подписана к печати 04.06 2008 года, я имею в виду книгу в твердом переплете, а не допечатку в тонкой обложке "Лесной колдуньи", не имеющей - мнение уважаемого Фаустова - права на существование.
А книга нашей общей знакомой подписана к печати - 27. 11. 2008 года.
Так что, как видите, о плагиате с МОЕЙ стороны не может быть и речи.
Добавляю, что не вижу плагиата и со стороны автора этой книги, а это важно, не правда ли?
Господи, Галина, у человека это первая вышедшая книга!!! Вам ли не понимать, что это такое?!Пожалуйста, уберите строку с ее фамилией из статьи.

--------------------------------------------------------------------------------

faustov

2009-09-13 07:42 am (UTC)
Это, как я понимаю, строчки от Фаустова, критика и писателя:

Галина Анатольевна, конечно я понимаю, что запретить книгу не только невозможно, но и безнравственно. Я употребил это слово сгоряча и вообще я люблю это бессмысленное слово. Для придания остроты. Прошу у Вас прощения за свою ничем не мотивированную дерзость.

***
Правда, лучше и интереснее любого детектива?!

Сочувствую Гордиенко! И еще раз повторяю - я люблю ее книги, как и большинство посетителей этого сайта. И еще одного, на этом же форуме!
А вот кто такие Писарчук и Фаустов?!
И еще - отчет о встрече полон нескрываемого злорадства и надежды - даже уверенности! - что автор сломлен и втоптан в грязь. Даже статью Щекина назвала "Расстреляли". И сама же заметкой позже уверяет Гордиенко в своей любви. Мол, обсуждали не человека, а букву. Кому же тогда говорили, что беллетристика - не литература?! Это что - конструктивная критика?
Скажу так - НЕ ВЕРЮ!!!

 
МаргоДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:10 | Сообщение # 182
Группа: Гости





Ни фига себе - историйка! Мерзостно попахивает, нужно сказать!
Надо же - как Щекина там пишет - Фау сказал что книгу "Лесная колднья" надо ЗАПРЕТИТЬ....Регина прямо сказала что это НЕ литература а беллетристика.Все взметнулись и закричали. Писарчик ОБЛИЧИЛА. Архипов нежно ПОДДЕЛ. Я ПОЕХАЛА извилисто сочетая плюсы и минусы. Маша ВЫДАЛА эссейно...
Гольное злорадство и никакого обсуждения, просто сладостно втоптывали в грязь успешного человека! Гадюшник видно там, а не лито, судя по письму "неизвестного атора". Небось радостно унижали - ага, считаешь себя писателем?! А мы тебе так - то и не литература вовсе, а жалкая беллитристика!
Потом Щекина еще о какой-то любви болтала! Подальше бы от такой любви!!!
Кстати, гаждане-форумчане, перед нами как раз образец творчества Гордиенко, ее ответы Чемберлену!
И если сравнить стилистику с той же госпожой Щекиной...
Какой дурак сказал, что у нее нелады с языком?! На мой взгляд, все отточено и даже филигранно отточено!
Кстати, меня ее язык приводил всегда в восхищение, честно. Даже дико услышать, что какие-то там Фаустов (блин, чо за кликуха-то выспренная?!) и Писарчук говорили о нем уничижительно. Интересно, у них вышло хоть по паре книг (не самиздат, конечно!)?
Вот уж не думаю, уж очень злобствовали!
Впрочем, Фаустов хотя бы извинился!
 
Н.С.Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:23 | Сообщение # 183
Группа: Гости





Quote
Кстати, если Фаустов так хорошо знает, какие книги имеют право на существование, а какие нет, как и Писарчук, впрочем, если они настолько категоричны и несомненно талантливы, может быть они перестанут только критиковать и отправят в московские издательства свои собственные книги?

ВОТ ИМЕННО!!!
Отчего-то критикуют яростнее и злее всего те, кто сам не фига не может!
Для писателя важнее всего ЛЮБОВЬ ЧИТАТЕЛЕЙ! А у Галины Гордиенко она без сомнения есть.
А подобные критики пустозвоны, они всегда знают, как НАДО, но сами не могут. Вот такая история. Жалко их.

 
love-detektivДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:31 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Н.С.)
Отчего-то критикуют яростнее и злее всего те, кто сам не фига не может!

Да , тоже заметила, нормальные писатели друг друга не критикуют никогда. Уважают чужой труд видимо и от зависти не страдают.


 
ГостьДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:32 | Сообщение # 185
Группа: Гости





Quote (Н.С.)
Для писателя важнее всего ЛЮБОВЬ ЧИТАТЕЛЕЙ!

абсолютно верно. Главное читатели, для них пишутся книги. Только их признанием кормятся и авторы, и издатели, и критики и вся остальная тусовка.

 
МаринаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:37 | Сообщение # 186
Группа: Гости





А что такое "лито" вообще? Зачем туда ходить и тем более слушать?
 
ЛарисаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:45 | Сообщение # 187
Группа: Гости





Quote (Гость)
Абсолютно верно. Главное читатели, для них пишутся книги. Только их признанием кормятся и авторы, и издатели, и критики и вся остальная тусовка.

Во-во! Критики на авторах паразитируют, блещут умом засчет их книг, зарабатывают на кусочек хлеба с маслом. Работа у них такая. Особенно местечковые критики отличаются озлобленностью.

Quote
Я употребил это слово сгоряча и вообще я люблю это бессмысленное слово. Для придания остроты.

Интересно посмотреть на того, у кого в голове родилась идея запретить "Лесную колдунью" . Аргументы послушать. Хорошая книга, добрая, позитивная, интересная - одни плюсы. Что он там увидел такого, за что надо запретить? Я даже представить не могу, чем она может помешать товарищу Фаустову? Придал остроты, что есть , то есть. А ума не добавил. остряк!

 
Н.С.Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:47 | Сообщение # 188
Группа: Гости





Кстати, а эти Писарчук, Фаустов, Шубина - они кто вообще такие?
Гордиенко я знаю, ее многие в разных концах страны знают и любят. А судьи-то КТО? Чем знамениты эти товарищи, что к их мнению стоит прислушиваться? Или нафиг их просто послать да и всё?
 
Н.С.Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:49 | Сообщение # 189
Группа: Гости





Извините, ошиблась, не Шубина, а Щекина. tongue
 
love-detektivДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:51 | Сообщение # 190
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Карина)

Наткнулась только что в интернете на результаты встречи Галины Гордиенко с ЛИТЕРАТОРАМИ Вологодского лито.

Карина, а ссылку не дадите на обсуждение?

 
КаринаДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:20 | Сообщение # 191
Группа: Гости





Пожалуйста - http://oratoria.livejournal.com/197997.html?view=1136749#t1136749

Хотя давать страшно, честное слово! Там за это время еще дерьма прибавилось! Причем, ответы Гордиенко чрезмерно, на мой взгляд, мягки. Эх, не умеют интеллигенты себя защитить!
Знаете, может туда и не лезть? Чтоб меньше воняло?

 
love-detektivДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:31 | Сообщение # 192
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Карина)
Знаете, может туда и не лезть? Чтоб меньше воняло?

Ну что Вы, Карина! Я и не собиралась лезть! Ни в коем случае!
Просто мне , как и Ларисе удивительно, что такого плохого можно вообще найти в книгах Галины Гордиенко? Что негативного можно о них сказать!?

 
КаринаДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:33 | Сообщение # 193
Группа: Гости





А заглянула в "критические статьи" вообще чуть в обморок не упала! Я ведь практически все ее книги прочла кроме двух новинок (пока не достала), они все настолько добрые и светлые и чистые...
А описания природы какие! А язык! А герои КАК прописаны, причем там нет второстепенных!
А в статьях надергано бог знает что, подтасовано, например - там группа подростков описана ( вечером на темной улице встретили главного героя - отморозки. Сцена на три минуты, а критикесса потребовала, чтобы автор дала описания КАЖДОГО подонка. Мол, как можно... А Зачем?! Мы с ними больше не встимся, это даже не проходные герои, а так - крохотный эпизод. И почти все так.
Уж не знаю, что Гордиенко собирается взять для себя из этой муры! Самое интересное, они считают себя УЧИТЕЛЯМИ. Непогрешимыми!!!
 
КаринаДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:36 | Сообщение # 194
Группа: Гости





Валери, сообщите свои впечатления? Ужасно интересно, как вам покажется этот гадюшник!
 
love-detektivДата: Понедельник, 14.09.2009, 02:28 | Сообщение # 195
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Карина)

Валери, сообщите свои впечатления? Ужасно интересно, как вам покажется этот гадюшник!

Внимательно прочитала и рецензии, и обсуждение.
Что касается обсуждения, мне не понравился поучительно-пренебрежительный тон беседы. Действительно оскорбительно звучит. Даже если бы перед ними была начинающая девочка-графоман, и то такая "дружеская" манера общения непозволительна, тем более если пригласили человека в гости. А здесь признанный в стране автор. На одном из форумов я прочитала, что Галина Гордиенко самый успешный и издаваемый автор в Череповце. Ценить нужно и гордиться, а не стараться уколоть , поддеть, обличить и т.п. К тому же еще и в приутствии читателей.

Откуда желание обидеть тоже понятно. Очень показательна строчка :

Quote
Спасибо, ты помогла мне сделать выбор. Тепь я знаю. во что я превращусь сотруднчая с подобными издательствами. И пусть не печатают. Сдохну лучше.

Почему-то именно те, кого не печатают, любят этот снисходительно-поучительный тон. И всегда добавляют в конце , что ГОРДЫ тем, что их не печатают. Не доросли еще до них наши издатели. И читатели тоже не доросли. Вот и получается, сами пишут, сами читают, сами себя хвалят. Есть отчего злиться, мне кажется.
Интересно, если бы госпоже Щекиной вдруг действительно издательство АСТ или Центрполиграф предложили издать ее рукописи и распространить по всей России, она бы действительно сдохла? Если да, то наверное исключительно от радости и гордости.

Про рецензии сказать сложно, потому что я прочла только две книги. И к тому же многих узколитературных тонкостей я не понимаю. Я не замечаю их при чтении книги . Я читатель, а не критик. Мне вполне понравились и Колдунья, и Полька. По крайней мере лучше многих. Читаются хорошо и быстро, с интересом. Совершенно точно не несут в себе негатива. Мне этого вполне достаточно.

Да и вообще критиковать книги нужно уметь! Указывать на ошибки, неудачные места - за это можно спасибо сказать, если все честно и без подвохов. Я на одном из литературных форумов читала переписку авторов на этот счет. Там писали, что когда произведение разбирают по косточкам - словам и предложениям - , авторам даже льстит. Значит заметили, значит это того стоит. И к критике прислушиваются. К литературной критике, а не к снисходительным поучениям, начинающимся со слов "вообще-то я такой жанр в жизни не читаю", "я в принципе не люблю сочинений о школьниках", "К сожалению или к счастью, но у меня другой круг чтения"... Ну другой и другой. Зачем же лезть туда, где заведомо не нравится?
Может я не права, но всегда в таких случаях хочется сказать - попробуйте напишите лучше, заинтересуйте своими творениями хоть кого-то кроме себя, например издателей, читателей, или хоть тех же критиков.

 
ГостьДата: Понедельник, 14.09.2009, 02:29 | Сообщение # 196
Группа: Гости





Настоящие критики, непредвзятые, доброжелательные к автору и заинтересованные найти лучшее из лучшего, самое интересное и читатемое - это редакторы издательств. Они не замешаны на зависти, амбициях и прочем. Они смотрят здраво - заинтересует читателя или нет. Стоит вкладывать деньги или нет.
Конечно господа критики будут возмущенно фыркать и кривить носы футы, нуты! деньги!
Да, господа, деньги. Хотите или не хотите, а в них измеряется все. В пустое словоблудие сейчас вкладываться никто не будет. В некачественный продукт тоже. Слава богу, есть из чего выбирать.
Галине Гордиенко скажу так, если редакторы нескольких самых крупных российских издательств Вас оценили по достоинству , плюйте на всяких там местечковых критиканов с их высокой литературой. Вы просто их переросли. Замечания учтите, если сочтете достойными, поблагодарите за помощь и идите себе дальше, выше, ярче. Вам дано. Им пока нет. Дай бог еще пересечетесь, если догонят.

Я книг госпожи Гордиенко пока не читал, но рецензии меня заинтересовали. Не уверен , что рецензенты хотели достичь именно этого эффекта, но впечатление о книгах исключительно положительное. Прочту непременно.

 
МаргоДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:45 | Сообщение # 197
Группа: Гости





Я тоже прочитала все эти "критические" блин- статьи! И вижу прекрасно, главное в них не помочь автору определиться, а задеть и еще себя показать, утверждаются что ли таким свинским образом? Вон, Щекина пишет -
"Наше лито работает на высоком уровне, у нас обсуждались люди из многих городов и районов области, все жанры были. И саму меня били не раз, и покрпче твоего,и это мне очень помогло. А как били Архипова! НО он всегда кланялся и отвечал - благодарю за разбор, даж если его трясло.Ты же оказалась не готова видимо. Блажен кто верует."
Ну, бедный Архипов!!! Это что, доброжелательная критика?! Обязательно доводить человека до такого состояния, чтобы его трясло? А ведь там ему не говорили - что его книги - всего лишь беллетристика, а не литература! И задеть побольнее не старались, не писатель, елки! Свой брат-ЛИТЕРАТОР, кстати, что это такое? Тот, ко не издается, а пишет нетленку, только его не понимают? А все же Гордиенко не понимаю - нельзя быть беззубой, к чему ее мягкие ответы? Такие злобствующие завистники - а вы говорите гордиться успешным земляком?! Да они его сожрут и костей не выплюнут! - понимают лишь язык хамский, напористый, свой, то есть. А сколько яда в этой писарчук! Долго сидела, выписывая якобы "штампы". Небось удачные места - а это все остальное! - ее не заинтересовали. Зачем, если хочешь лишь бить! Короче, вывод - держаться подальше от подобных лито! Как бывший член такого же вологодского лито и советует!
 
МаргоДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:05 | Сообщение # 198
Группа: Гости





Добавлю - мне вдвойне обидно! "Полька и аполлинария" - одна из моих любимых книг! Я так долго мечтала о продолжении! И язык там изумительный, описания природы, люди как живые...
А тут кто-то так запросто плюнул в душу! Глупейшее наверное ощущение - меня лично обидели!!!
 
КаринаДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:16 | Сообщение # 199
Группа: Гости





Ну что ты, Марго! Глупости какие! Еще обращать внимание на злобное тявканье самопальных критиков, не умеющих толком двух слов связать!
Причем даже та же Щекина отмечает, что Гордиенко талантлива, и книги хороши, а придирается лишь к частностям, и наше дело - разделять ли ее мнение! И уж глупо обижаться невесть на кого!
Плюнь и забудь!
Валери, огромное спасибо за твое развернутое письмо! Я абсолютно так же отнеслась к прочитанному. Мне даже жаль этих людей - они не умеют радоваться за других, даже если это земляки. А зависть - чувство неконструктивное. И желание задеть и обидеть тоже.
А уж выдержка из предыдущего письма Марго... Неужели они действительно доводят своих коллег до ТАКОГО состояния и считают, что это нормально? Мазохизм какой-то! Или извращение особого свойства! Вот уж кому бы почитывать книги Гордиенко и учиться на них быть добрее...
 
ГостьДата: Вторник, 15.09.2009, 13:33 | Сообщение # 200
Группа: Гости





Просмотрел, будучи в гостях у подруги ваш сайт, потом сунулся на страничку с отчетом вологодского лито - ну и гадюшник же!
Интересно, тот, кто писал эту статейку "Расстреляли" - чувствует слово или нет? Опозорил себя, на мой взгляд, вот и все. Столько мелочного злорадства, столько яда...
Если честно, ответы Гордиенко тоже поразили - чувствуется достоинство и воспитание и мягкость и желание сгладить конфликт.
Как юрист, отмечу - есть основание подать в суд на клевету. И так же четко вижу - Гордиенко с этим связываеться не захочет. А жаль. Подобное хамство должно быть наказуемо.
А вообще полазил по всему форуму - очень все интересно, Карина не зря тут бродит...
Очень понравились заметки Валери - грамотные, доброжелательные, приятно читать.
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Таисия Удальцова - Галина Гордиенко
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz