Суббота, 20.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Елена Гайворонская - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Елена Гайворонская
Елена Гайворонская
Варвара-красаДата: Вторник, 05.02.2008, 12:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Не знаю, к какой теме отнести этого автора. К женской прозе или к любовным романам. На обложке стоит "Романтические истории", но то что внутри совсем под это определение не подходит. Сначала я у этого автора прочла роман "Пепел звезд" легкий окологламурный, легко читается , книга для отдыха. Сейчас купила "давай попрообуем вместе" и даже подумала, что ошиблась, спутала автора совсем другая тема и совсем другое отношение к жизни. Про то, как пришедшие с войны приспосабливаются к мирной жизни. Философская вещь. Теперь хочу еще что-нибудь у Гайворонской почитать, интересно она всегда так кардинально меняется от книги к книге?

вот аннотация "Давай попробуем вместе"

Личная жизнь Веры не сложилась, и только шестилетний сын Миша помогает ей отвлечься от тяжелых воспоминаний. Женщина, пережившая боль разлуки с любимым человеком, уверена, что нет никого несчастнее ее. Неожиданное знакомство со Славой заставляет ее по-другому взглянуть на жизнь. Оказывается, и у других в душе может быть ад. Вера и Слава хотят забыть прошлое и чувствуют, как нужны друг другу, но как трудно признаться в этом...

 
ValeriДата: Пятница, 15.02.2008, 15:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Я читала "Несломленные каблучки" показалось такая легкомысленная вещичка. Варвара-краса, немного удивила, надо попробовать почитать "Давай попробуем вместе" интересно сравнить одно с другим

детектив - гимнастика для ума!
 
KarinaДата: Среда, 05.03.2008, 01:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мне Гайворонская нравится. Не очень давно прочитала "Пепел звезд" . Красиво написано. Только что на "Мечтательнице" видела хорошие отзывы про Гайворонскую, даже восторженные, но почему-то там везде ее называют Гайворовской . Я даже специально на книге посмотрела, думала, может ошиблась. Но все-таки она Гайворонская.
 
OlgaДата: Среда, 19.03.2008, 14:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Valeri, Я тоже "Каблучки..." читала. Как то не впечатлило. Не плохо, читается вроде легко, а впечатления никакого не оставляет. Прочитала и забыла.
 
StrekozaДата: Четверг, 20.03.2008, 01:35 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Olga)
Valeri, Я тоже "Каблучки..." читала. Как то не впечатлило.

Мне понравилось. У ЕГ язык хороший, слово за слово цкпляется, как песня. Про то что прочел и забыл тоже есть немного, но на то и есть легкое чтение для отдыха.
 
КолибриДата: Суббота, 22.03.2008, 00:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Гайворонская хорошо пишет. Стильно, интеллигентно. Читать ее всегда приятно. тоже удивила книга "Давай попробуем вместе" Варвара-краса, права, она из манеры Гайворонской выбивается. Может, написано позднее остальных?
 
Варвара-красаДата: Вторник, 25.03.2008, 01:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Колибри)
Может, написано позднее остальных?

Мне кажется, наоборот.

 
ФормаДата: Вторник, 15.04.2008, 15:45 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Strekoza)
Про то что прочел и забыл тоже есть немного, но на то и есть легкое чтение для отдыха.

У Гайворонской все книги разные, вот какое у меня осталось впечатление. А больше никаких особых впечатлений. Вроде бы язык ничего, но тоже не запомнился. Может потому, что все книги разные?
Мне не нравится, когда прочел и забыл.
Буду искать "Давай попробуем вместе", раз такие отзывы ,что философская вещь.

 
StrekozaДата: Вторник, 27.05.2008, 21:00 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Елена Гайворонская "Евгения"

История о том, как мужчина сначала потерял свою любовь , а потом добившись всего, что хотел в жизни, вдруг снова ее встречает. Он понимает, чтовсю жизнь любил только Евгению. Конечно у них любовь просыпается снова. История незатейливая, но написана трогательно и красиво. Прочитала с удовольствием.

 
VolgaДата: Среда, 28.05.2008, 01:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Strekoza, а мне не так понравилась повесть "Евгения" , как рассказы. У меня в твердой обложке книга "Тет-а-тет" Там повесть "Евгения" и несколько рассказов.

Люблю малые формы, там как-то все компактно не размазано. Мне кажется у Гайворонской рассказы лучше всего получаются. В "Евгении" меня сюжет как-то не слишком держал в напряжении, где было интереснее, где не очень. А рассказы я буквально проглотила каждый.


Я вся такая ветренная, непредсказуемая такая....
 
ValeriДата: Среда, 28.05.2008, 01:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Volga, Вот книжечка, о которой вы со Strekoza, говорите?

ЕЛЕНА ГАЙВОРОНСКАЯ "ТЕТ-А-ТЕТ"

Тогда она была еще совсем ребенком, единственной дочерью любимой учительницы Максима. Женька - тонконогое рыжекудрое создание с прозрачными зелеными глазищами... Единственная, родная, ускользающая... Она, смеясь, сказала, что ждет принца на белом "мерседесе". Максим достиг всего в этой жизни. А та трогательная первая любовь все жила в его сердце, пока судьба не свела их вновь...


детектив - гимнастика для ума!
 
OlgaДата: Среда, 28.05.2008, 19:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Volga, согласна с тобой, рассказы хорошие. Мне тоже больше романа понравились. "Евгения" немного суховато написана. И еще мне не понравилось, как разрешилась ситуация с законной супругой, мне показалось искуственно, как по заказу что ли.
 
ValeriДата: Среда, 28.05.2008, 20:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
ЕЛЕНА ГАЙВОРОНСКАЯ
"НАСЛЕДСТВО"

Много лет назад ради красавицы Надежды Алекс в рекордно короткие сроки проделал путь от скромного официанта до владельца процветающего отеля. Он хотел бросить весь мир к ногам возлюбленной, но Надежде не был нужен его мир. И тогда Алекс сломал жизнь той, кого любил больше всего на свете.
Прошли годы, и дочь Надежды стала совладелицей рокового отеля. Помня о давней трагедии, девушка решила, что никогда не уступит мужчине. Но закованное в броню сердце так хочет любить...


детектив - гимнастика для ума!
 
NASTYДата: Среда, 28.05.2008, 20:35 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Сейчас в нете посмотрела "Давай попробуем вместе"
Это вот ЭТО вот серьезная философская книга? biggrin biggrin biggrin

Как можно такое нарисовать на

Quote (Варвара-краса)
Про то, как пришедшие с войны приспосабливаются к мирной жизни. Философская вещь

Варвара-краса, ты точно ничего не перепутала?

 
ФормаДата: Среда, 11.06.2008, 23:33 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
На сайте "Центрполиграфа" тема про Гайворонскую названа "Не женская проза Елены Гайворонской". Может, кто-то так шутит? У них форум вообще какой-то странный, про писателей что попало говорят, именно про тех авторов, которые в этом издательстве.
А обложки у всех авторов в этой серии вообще ужас, никакого отношения к содержанию, карикатуры просто.
"Давай попробуем вместе" я прочитала, может, что-то философское есть, я не заметила. Язык у Гайворонской везде неплохой, но не особенно индивидуальный, и вещи все разные, и по стилю, и по темам. Я люблю, когда автор узнаваем, чтобы запоминался, тогда точно знаешь, искать его новые книги или нет.
Рассказы у Гайворонской мне тоже понравились больше, чем романы, хотя рассказы никогда специально не ищу, люблю большие вещи, объемные. smile
 
StrekozaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:41 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Еще одна книга Елены Гайворонской "Наследство" . Еще раз убедилась в мастерстве автора. Если на обложке стоит это имя мождно покупать без опаски, это как знак качества. Все книги разные, но все без подделок. Отличная женская проза. Именно не любовный роман, аповествование о жизни.
 
KlaVaДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:33 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да, "Наследство" мне тоже понравилось.
 
ГостьДата: Вторник, 03.02.2009, 03:16 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Я две сразу купила. Мне не очень понравилось "Давай попробуем вместе". "Несломленные каблучки" начала, но так и не осилила больше трети. Вряд ли еще куплю.

Quote (Форма)
У них форум вообще какой-то странный

Видимо они это сами поняли и убрали его без следа. wink

 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 02:11 | Сообщение # 19
Группа: Гости





А мне нравится Гайворонская. Сюжеты динамичные, героини с характером. smile А то что книги разные - наверное, ей как профессионалу интересно попробовать себя в разных жанрах. Она и на сайте своём пишет, что скучно делать одно и тоже по шаблону. Как-то так. smile
 
ТаняДата: Пятница, 06.02.2009, 03:44 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Жаль книг у Гайворонской не много. Мне нравится ее стиль. Пока не читала "Тринадцатый пророк" как то не попадался, хотя интересно, в мистическом жанре Гайворонскую увидеть не ожидала.

Quote (Гость)
скучно делать одно и тоже по шаблону

Читать по шаблону тоже скучно. Очень люблю книги с непредсказуемым концом. И авторов не люблю, у которых всегда хеппиенд в конце.

 
ГостьДата: Среда, 11.02.2009, 01:46 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Quote (Таня)
Читать по шаблону тоже скучно. Очень люблю книги с непредсказуемым концом. И авторов не люблю, у которых всегда хеппиенд в конце.

Согласна с Вами. smile
Лариса.
 
ГостьДата: Среда, 11.02.2009, 16:54 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Quote (Гость)
скучно делать одно и тоже по шаблону

Донцова как-то поделилась, что она бы с радостью писала что-то иное, но не хочет обманывать и разочаровывать своих читателей. Они же, отдавая деньги за ее книгу расчитывают увидеть там вполне определенные вещи. Значит, им нужно именно это,а не что-то иное. Вот такая позиция. Что на это скажете?

 
ЛарисаДата: Среда, 11.02.2009, 17:28 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Quote (Гость)
Вот такая позиция. Что на это скажете?

Каждая позиция имеет право быть. smile У Донцовой она одна, у Гайворонской другая, у Васи Пупкина третья. Один с помощью творчества зарабатывает деньги, другой самовыражается, третий ещё что-то. Лично я прочитала 2 детектива Донцовой, третий покупать не захотелось. Уже всё ясно, предсказуемо и потому скучно. С Хмелевской было то жде самое. Первую прочитала - ухохоталась. Вторая уже вяло. Третья вообще показалась глупостью. А кому-то нравится. Если к классикам апеллировать, тот же Пушкин и сказки писал, и повести, и трагедии, и лирику. И его читатели нисколько от этого не страдают. biggrin
 
ЛарисаДата: Среда, 11.02.2009, 17:33 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Мне, девчонки, "Наследство" как-то не очень. Не поклонница турецкого отдыха. biggrin А вот книга "Давай попробуем" очень проняла. И Игра с огнём понравилась. Чувствовалось, что не на конвейере написана. А "Тринадцатый пророк" малость удивил, озадачил и заставил призадуматься. Поэтому понравился. Там нет мистики в чистой виде, скорее как фон.
 
Алла СергеевнаДата: Среда, 11.02.2009, 23:01 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Quote (Лариса)
Мне, девчонки, "Наследство" как-то не очень. Не поклонница турецкого отдыха

Мне понравились Наследство и Пророк. Наиболее сильные по сюжету книги. Каблучки показались слишком легкими, слабоваты для Гайворонской. Как будто написано впопыхах . Не понравилась Евгения. Чуть дочитала. Давай попробуем читиала самой первой и задолго до остальных. Она у меня прошла мельком, внимание не заострилось. Половина в самолете, половина в метро урывками. Почитала отзывы в этой теме и думаю нужно перечитать.

 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Елена Гайворонская
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz