Суббота, 20.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Елена Гайворонская - Страница 2 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Елена Гайворонская
Елена Гайворонская
ЛарисаДата: Четверг, 12.02.2009, 14:22 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Мне ещё у неё рассказы нравятся. Читаются легко и душевные. На сайте Гайворонской в Библиотеке есть ещё 2 рассказа, которых в книжках нет. Видимо, рассказы сложнее издать.
 
AkvamarinДата: Среда, 18.02.2009, 02:39 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
У Гайворонской только Тет-а-тет читала. Рассказы очень понравились, повесть так себе, читабельно, но банально.
 
ГостьДата: Среда, 18.02.2009, 19:05 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Quote (Akvamarin)
читабельно, но банально.

Да всё в мире банально, если разобраться. Повесть сделана добротно. язык хороший, литературный. Меня даже где-то зацепило, возможно потому что было в жизни нечто подобное. А рассказы прелестные.
 
АдаДата: Пятница, 20.02.2009, 10:47 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Я люблю книги Гайворонской. Нахожу в них собственный,узнаваемый стиль, отточенный язык и проработанность материала, на что в наше время вовсе не все авторы тратят своё драгоценное время. Вот не забуду, как в одной из книг Чирковой ВСТРЕЧАЮЩИЙ в аэропорту покупает в дьюти фри орхидею для любимой. Дуплетом в молоко, что называется. Или, это уже не помню у кого, роман развивается на Крите, а столицей Крита назван Ретимно. Хоть бы в карту человек удосужился взглянуть. У Гайворонской такого вы не встретите, она всегда чётко знает, о чём пишет, детали выверены. Кроме того, мне нравится именно её разноплановость, открываешь - и нет предсказуемости сюжета. Может быть, это будет любовный роман, может быть, социальная сложная вещь, как "Давай попробуем вместе", может, лёгкая развлекательная книжка, типа "Каблучков", теперь вот - мистика. И юмор мне её нравится, ненавязчивый, никогда не опускающийся до пошлости. В общем, по-моему мнению - достойный автор.
 
O_DolliДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:02 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
"13Пророк" не читала, из остальных по-моему самая интересная "Игра с огнем"
 
ЛарисаДата: Четверг, 05.03.2009, 15:09 | Сообщение # 31
Группа: Гости





"13 пророк" номинирован на конкурс "Национальный Бестселлер 2008". Желающие могут поголосовать здесь.
http://community.livejournal.com/natsbest/
 
ГостьДата: Четверг, 05.03.2009, 17:03 | Сообщение # 32
Группа: Гости





я бы проголосовала, а как? Я не поняла системы голосования.
 
ЛарисаДата: Четверг, 05.03.2009, 19:16 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Quote (Гость)
я бы проголосовала, а как? Я не поняла системы голосования.

Для этого нужна регистрация в ЖЖ. Дурацкое правило, конечно. Вот и выходят в финал непонятные книги - люди читать не читали, но голосуют, потому что имеют блог, и френды Маша или Вася попросили кнопочку нажать. Я создала аккаунт только для того, чтобы проголосовать. Это дело пяти минут. Может быть, теперь втянусь, и стану вести блог. biggrin
А у кого есть аккаунт в ЖЖ - просто переходят по ссылке и голосуют.
 
ГостьДата: Четверг, 05.03.2009, 19:22 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Для регистрации в ЖЖ надо найти в Яндексе раздел Блоги. Зател найти раздел Сервисы, в нём LiveJournal (он самый верхний). Войти в него. Нажат кнопочку Создать аккаунт. А там всё по подсказке.
Было бы правильнее назвать этот конкурс "Бестселлер пользователей ЖЖ" dry
 
ГостьДата: Четверг, 05.03.2009, 19:48 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Я зарегина в ЖЖ, а как голосовать все равно не понимаю sad
 
ЛарисаДата: Четверг, 05.03.2009, 20:45 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Quote (Гость)
Я зарегина в ЖЖ, а как голосовать все равно не понимаю

надо войти в свой ЖЖ, а потом перейти по ссылке
http://community.livejournal.com/natsbest/
Откроется список из 27 авторов и названий книг. Надо ткнуть ссылку наверху, где написано Poll # 1359969/ Откроется список для голосования. Слева возле каждой фамилии пустые кружки. Надо нажать на кружок рядом с фамилией автора (например Гайворонская Елена Тринадцатый пророк). Появится чёрная точка. Нажать на кнопку в самом конце (типа отправить). smile
 
ЛарисаДата: Четверг, 05.03.2009, 20:47 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Если циферка возле фамилии автора изменится, значит Ваш голос успешно засчитан! tongue
 
VassaДата: Четверг, 12.03.2009, 22:00 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
В ЖЖ читала о книге "Тринадцатый пророк" , очень заинтригована сюжетом, но книгу нигде купить не получается. Будем искать (с)

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
 
ГостьДата: Четверг, 12.03.2009, 22:40 | Сообщение # 39
Группа: Гости





А в Лабиринте? Он, по-моему, всем торгует.
 
VassaДата: Четверг, 12.03.2009, 23:48 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Да я в интернете никогда не заказываю, у нас три книжных по окружности от дома, так что рано или поздно всё появляется живьем

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
 
NASTYДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:21 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я купила "Никто кроме тебя" , неожиданно понравилось, повесть очень затронула. У автора очень легкий язык. В это понятие я вкладываю то, что читается легко, нет ни одного напыщенного оборота речи, нет штампов. Все течет плавно и естественно. У Гайворонской сюжет не имеет особенного значения, главное не что написано а как. Увлекательно и проникновенно рассказанная незатейливая история любви.
 
NASTYДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:22 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Еще хочу сказать, что этого автора открыла для себя исключительно благодаря этому форуму. Спасибо девочки, еще рассказывайте я буду прислушиваться к вашему мнению.
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:23 | Сообщение # 43
Группа: Гости





http://gelena08.livejournal.com/ - блог Елены Гайворонской. Она там тоже хорошо пишет.
 
СтеллаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 03:45 | Сообщение # 44
Группа: Гости





каблучки нормальная книга, Наследство - лажовая. Начала пепел звезд. Пока нравится.
 
АсяДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:29 | Сообщение # 45
Группа: Гости





А мне почему-то каблучки не очень понравились. Прочла, конечно, но...
Но язык очень неплох и стиль тоже.
 
ГостьДата: Суббота, 25.04.2009, 00:28 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Quote (Гость)

http://gelena08.livejournal.com/ - блог Елены Гайворонской. Она там тоже хорошо пишет.

Да, интересно. Хотела подписаться на ее блог, но постеснялась. Там только крутые писательницы общаются. Так просто буду заходить и читать.

 
Гость Светлана ИрниноваДата: Понедельник, 04.05.2009, 02:06 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Quote (Гость)
Хотела подписаться на ее блог, но постеснялась.

Да, писатели в ЖЖ тоже интересно пишут, я ко многим хожу читаю и наслаждаюсь как могут люди интерено рассказывать о повседневном. Иногда хочется написать "Браво"" Я не умею красиво писать, в моем блоге очень мало записей в основном рецепты и схемы вязания. Тоже стесняюсь влезать в разговоры, вряд ли это будет кому-то интересно. Наверное я чистый читатель и совсем никакой писатель. smile

 
Ксения ИвановнаДата: Вторник, 02.06.2009, 15:08 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Леночка Гайворонская просто отдушина в моей жизни. Я все ее книги прочитатал не по одному разу. Такой интеллегентный автор, чистый ум. Никто с ней не сравнится в умении донести до читателя окружающую жизнь. Я с нетерпением жду каждую новую книгу. Тринадцатого пророка уже дважды прочитала.
 
ГостьДата: Вторник, 02.06.2009, 16:22 | Сообщение # 49
Группа: Гости





А я "Сломанные каблучки" с трудом одолела, по-моему, даже и дочитать не смогла. Надо же, как у всех по-разному...
 
ГостьДата: Вторник, 02.06.2009, 21:30 | Сообщение # 50
Группа: Гости





"Тринадцатый пророк" очень сильная книга! Это уже не художка, а самая настоящая классическая проза. +5!
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Елена Гайворонская
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz