Четверг, 28.03.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Ольга Тарасевич - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Классический детектив » Ольга Тарасевич
Ольга Тарасевич
CreativДата: Пятница, 01.02.2008, 17:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Открыла для себя нового автора, Ольгу Тарасевич. У нее детективы из серии "Артефакт-детектив", в каждой сюжет крутится вокруг какого-нибудь предмета артефакта, есть исторические отступления. Чувствуется, что автор специально тщательно изучает тему, о которой пишет. Сюжеты очень интересно построены, до самого конца практически невозможно догадаться, кто преступник.
Очень даже не плохо написано, интересно.
Я пока две книги прочитала, Ожерелье Атона и Смертельный аромат №5.

Ожерелье Атона
В роскошном отеле Хургады все не так. Жарче египетского солнца кипят страсти, разбиваются сердца, и обрываются жизни. Кажется, сама смерть загорает в шезлонге, иногда прерываясь для того, чтобы собрать новую кровавую жатву. Один за другим умирают русские туристы: все они охотились за ожерельем Атона, обнаруженным во время раскопок гробницы Тутанхамона. Завораживающая прелесть украшения таится в асимметричных гранях бирюзы, сердолика и лазурита. Яркие драгоценные камни, искрясь и переливаясь, вызывают одно-единственное желание --- защелкнуть ожерелье. Похоже, века --- не преграда для проклятия фараона, и драгоценность убивает тех, кто к ней прикасается…

Смертельный аромат №5
У них было все — молодость. Шарм и заветные 90-60-90. Они смотрели на мир с обложек глянцевых журналов и мечтали покорить лучшие подиумы. Но девочек из модельного агентства "Supermodels" ждала трагическая судьба. Одна за другой они умирали в полушаге от славы, за пять минут до кастинга в знаменитую империю моды. Писательница Лика Вронская. Хозяйка модельного агентсва Ирина Суханова, следователи пытаются выйти на след неуловимого убийцы. И никто не знает. что эта запутанная история началась давным-давно, когда великая Габриэль Шанель придумала маленькое черное платье и весь мир сошел с ума от аромата ее именных духов…

 
КатюшаДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
У нас продают Тарасевич. Обязательно куплю. Много слышала уже о ее книгах. В основном хорошее. А купить все руки не доходили.
 
Marina_KramerДата: Четверг, 21.02.2008, 05:14 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ольга Тарасевич, кроме всего, еще и очень легкий, приятный человек. Очень жаль, что в России не продается ее книга о чеченской войне - "Чеченский угол". Там Ольга раскрылась совершенно с другой стороны. И детективы ее мне очень нравятся.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
TarasikДата: Среда, 14.01.2009, 21:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
спасибо за внимание к моему творчеству:)

http://tarasevich-olga.livejournal.com/
 
АлинаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Искала по столице новую книгу Ольги "Копье судьбы" - в четырех разных магазинах - безрезультатно. Были да разобрали. В артефакт-детективе, по-моему, это самый интересный автор. А серия самая замечательная.
Да что говорить? Права на книги Тарасевич выкупила Белорусская студия. Скоро мы увидим ее фильмы!
 
ГостьДата: Вторник, 28.04.2009, 04:18 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Алина,здравствуйте, Алина:) Это Ольга, просто у меня склероз и я забываю пароли на форумах:) спасибо за интерес к моему творчеству! я считаю, что все "артефактники" пишут неплохо и с удовольствием читаю коллег по серии. А по кино там что-то движется, люди иногда звонят и чего-то уточняют:)
 
ИраДата: Вторник, 28.04.2009, 16:10 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ольга, мне нравятся все книги серии Артефакт детектив. Там хоршие авторы подобрались. Особенно люблю Ваши и Натальи Солнцевой.
Недавно появилась книга Артефакт-детектив Александровой. Тем кто у нас на работе прочитал не понравилась. Эта та Александрова , которая пишет иронические детективы?
 
АллаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:29 | Сообщение # 8
Группа: Гости





У Александровой Натальи мне понравились книги. там где расследует детектив любитель Лебедева.
А так называемые "иронические" с Лолой и Маркизом- полный бред- для любителей фантастики. а не детектива.
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Классический детектив » Ольга Тарасевич
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz