Четверг, 28.03.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Татьяна Гармаш-Роффе - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Татьяна Гармаш-Роффе
Татьяна Гармаш-Роффе
AlexandraДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Начала знакомство с автором с ее последней книжки "Уйти нельзя остаться". Читается безотрывно, весело и легко, несмотря на криминальные страсти. впрочем, там и любви чуть-чуть, и психологии. На обложке сказано, что эта писательница раньше печаталась, как Татьяна Светлова.

Вся жизнь - запутанный детектив
 
NASTYДата: Среда, 28.05.2008, 05:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
ТГР сейчас много хвалят. Раскручивают видимо. Мне ТГР не очень, у нее слишком затянутый сюжет. "Голую королеву" чуть дочитала. Еще одну брала, название не помню, вообще не дочитала.
 
Алла СергеевнаДата: Среда, 11.02.2009, 23:11 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Книги Гармаш-Роффе оценят не все. Еще когда она издавалась под псевдонимом Татьяны Светловой, я "почувствовала" этого автора. Умный, интеллигентный язык, изящные сюжеты. Где-то довольно точно сказали - автор для интеллектуалов. Это детективы, но это вовсе не легкое бездумное чтиво.
 
GLoДата: Пятница, 20.02.2009, 21:33 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Читала Голую королеву ощущение жуткой затянутости, если бы сократить примерно на треть было бы вполне прилично
 
MaxilapДата: Пятница, 09.10.2009, 12:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
У Татьяны Гармаш-Роффе на днях выходит новая книга - "Черное кружево, алый закат".

Мне кажется, эта книга будет более "жесткой", чем прежние книги в серии про Александру.
Отрывок, который опубликован на Имхонете, начинается так:

«Алеша!», – подумала Александра, доставая телефон.

– Если муж мне звонит в такое время, – проговорила она обеспокоенно, – значит, что-то серьезное. Не дай бог с детьми!

Наконец она выпростала из кармана мобильный. На входящий посмотреть не успела, боясь, что звонки иссякнут.

– Касьянова, это вы?

– Кто же еще, – ответила она, пытаясь сообразить, чей голос слышит, понимая только одно: голос не Алешин, хотя и вроде бы знакомый.

– Вы добились своего, журналистка! Сегодня из-за вашей статьи убили моего директора! Вместо меня!

– Кто говорит? О чем речь?!

– Степан Катаев говорит. Моего директора, Костика, убили, понятно?! Из-за вашей статьи! А ведь я вас предупреждал: поосторожнее, дамочка! Тут у нас не шуткуют, у нас дела серьезные! Предупреждал? Предупреждал. А вы не послушались. И вот – Костика убили! Вместо меня! Вам бы только статью написать, свой гонорар получить да славу журналистскую слупить, – а что люди из-за вас могут погибнуть, так вам по барабану, а?!"

Сообщение отредактировал Maxilap - Пятница, 09.10.2009, 12:35
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Татьяна Гармаш-Роффе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz