Пятница, 19.04.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Наталья Левитина - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Наталья Левитина
Наталья Левитина
ТарантулДата: Вторник, 22.07.2008, 21:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Наталья Левитина

Левитина Наталья
Личность, стремящаяся к совершенству

Читатель часто отождествляет автора и его героя. У Наталии Левитиной шесть романов, шесть главных героинь и еще десятка два неглавных, но тоже по-своему интересных и запоминающихся. Только при необъятном воображении и необыкновенном трудолюбии молодой писатель может создать столько ярких и привлекательных женских образов. Однако ни один из них не является полным слепком с личности и судьбы самого автора. Хотя… Если внимательно прочесть все шесть книг Н. Левитиной и поразмышлять над прочитанным, перед глазами явственно возникает образ личности, стремящейся к совершенству. Это, пожалуй, главное, что роднит всех героинь Наталии Левитиной и что объединяет их с ней самой.

Как и Катя из Краснотрубинска (роман "Интимные услуги"), Наталия с детства увлекается иностранными языками. Это увлечение плюс живой интерес к происходящему в мире помог ей выиграть конкурс под названием "Япония и я", организованный крупной японской корпорацией. В числе двадцати победителей, не истратив ни одной собственной копейки, Наталия провела две недели в Стране Восходящего Солнца. Японцы принимали по высшему разряду: шикарные отели, интересные экскурсии по Токио, Киото, Хиросиме, посещение колоритного театра Кабуки, автомобильного завода-гиганта "Ниссан", центра кимоно, обед с нашим послом в Японии и с японским премьер-министром… Это была незабываемая поездка.

С Татьяной Максимовой из "Неумышленного ограбления" у автора общая профессия. Ум, эрудиция, неистощимая энергия - без этих качеств невозможен журналист, и поскольку их у Наталии в избытке, она успешно закончила факультет журналистики и работала в издательстве, молодежной и городской газетах, на областном радио. Пока экономический кризис в стране не заставил поискать более прибыльное занятие. Перемены тоже пошли на пользу: должность переводчика в совместном предприятии позволила узнать изнутри новое явление - зарождающийся частный бизнес, работа инженером в областной транспортной инспекции - изучить механизм работы бюрократической структуры. Новая сфера деятельности, новые люди, новые отношения - молодому писателю все хлеб, все впоследствии трансформируется в интересные образы, сильные характеры, необычные ситуации в его произведениях.

С Машей Здоровякиной из новой книги "Девушка без недостатков", готовящейся к выходу в издательстве "ОЛМА-ПРЕСС", талантливого автора роднит неразлучность с компьютером и сладкая обремененность материнством. У Наталии Левитиной трое очаровательных малышей, и остается только удивляться, откуда она берет время и для создания новых произведений, и для улучшения демографической ситуации в России, и для того, чтобы всегда оставаться в русле современной жизни.

Романы Наталии Левитиной уже замечены и оценены читателями: их привлекает прекрасный язык и неиссякаемое чувство юмора, которыми пронизаны все книги автора.

 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Наталья Левитина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz