Четверг, 25.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Наталья Перфилова - Страница 2 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Наталья Перфилова
Наталья Перфилова
VeneraДата: Среда, 04.02.2009, 17:05 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Vassa)
. Говорят, третья часть еще есть про третью подружку

Да!? hands Не видела еще. А как называется?


Должна быть в женщине какая-то загадка...
 
ВероникаДата: Четверг, 05.02.2009, 16:01 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Quote (Бусик)
Мне Сергей понравился, столько чувства, когда всякие глупости творят во имя любви, многое можно простить.

Quote (Я.)
Я бы хотела, чтобы меня так любили. До безумства. Не знаю, смогла бы я жить с таким, но простила бы точно.

Бог вас простит , девочки, за такие мысли. Вы просто не сталкивались в жизни со смертью любимого человека. У меня ситуация почти такая же по сути. Бывший друг, хотя другом его назвать язык не поворачивается, так вот он убил моего мужа из ревности. Сейчас сидит. Этого простить нельзя, девочки. В книгах да, все понять призывают. А мне как жить дальше, два месяца назад ребенок родился. Уже без отца. А мой муж, он в чем виноват? У него планы были, работал с утра до вечера. Не могу, уже слезы. А этот ... видишь ли он любил, видишь ли он обиделся... Он всю жизнь мне поломал, моему ребенку, родители Сашкины поседели. Он отсидит 8 лет и выйдет, а может и меньше. И будет жить дальше, детей рожать. Любовь строить! А Сашка уже всё Когда я об этом думаю, я тоже хочу убить, вот честно. Я считаю, каждый, кто лишил кого-то жизни специально и хладнокровно дальше жить не должен. С какой стати?

 
VeneraДата: Четверг, 05.02.2009, 21:39 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вероника, сочувствую. unsure Это так ужасно. Никакая ревность не оправдывает убийство.
Может, он случайно в драке? Это ведь другое. Все равно ужасно, но такое хоть понять можно.


Должна быть в женщине какая-то загадка...
 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 02:13 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Мне Перфилова очень нравится. Сюжеты лёгкие, изящные и вместе с тем интересные. biggrin
 
ТаняДата: Пятница, 06.02.2009, 03:52 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Мне не очень. Я прочла всего одну книгу "Магистр алхимии". Думаю, этим ограничусь. Раскрытие характеров до ЛР не дотягивает, детектив тоже примитивный, чисто для антуража. Не люблю смесь жанров, получается не то не сё.
 
ТаняДата: Пятница, 06.02.2009, 04:03 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Quote (Я.)
Quote (Бусик)Сергей понравился, столько чувства, когда всякие глупости творят во имя любви, многое можно простить. Мне тоже. Я бы хотела, чтобы меня так любили. До безумства. Не знаю, смогла бы я жить с таким, но простила бы точно.

Quote (Вероника)
Бог вас простит , девочки, за такие мысли

Я., Бусик, книгу о которой вы говорите не читала, я по ситуации, описанной Вероникой хочу сказать.
Вот вы пишете простить, понять, сильные чувства. А мне таких людей жалко, мне кажется ревность унижает человека, а не возвышает. И любовь тут не при чем. Если тебе отказали, выбрали другого, значит со стороны партнера к тебе чувства нет. Есть к другому. Но тебе плевать на его чувства, ты думаешь только о своей обиде, ты рушишь счастье того, кого ты якобы любишь. Именно якобы, когда любят, зла не желают. А здесь чисто эгоизм и удовлетворение своих капризов. За что уважать и восхищаться?
Когда из-за ревности умирают люди, это несправедливо.

И глупо. Зачем это делать? Разве от этого девушка вернется? Полюбит? Ради чего в тюрьму садиться? Если уж наплевать на других, о себе хоть бы подумал.

 
Marina_KramerДата: Пятница, 06.02.2009, 06:59 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Таня)
Вот вы пишете простить, понять, сильные чувства. А мне таких людей жалко, мне кажется ревность унижает человека, а не возвышает. И любовь тут не при чем. Если тебе отказали, выбрали другого, значит со стороны партнера к тебе чувства нет. Есть к другому. Но тебе плевать на его чувства, ты думаешь только о своей обиде, ты рушишь счастье того, кого ты якобы любишь. Именно якобы, когда любят, зла не желают. А здесь чисто эгоизм и удовлетворение своих капризов. За что уважать и восхищаться? Когда из-за ревности умирают люди, это несправедливо.

Таня, Вы так правы в этом... На самом деле, мне тоже кажется, что ревность унижает, и унижает как одного, так и другого. Сильное чувство - это суметь понять и отойти в сторону, чтобы дать возможность любимому человеку быть счастливым, пусть даже не с тобой. Но на такое, увы, способны очень немногие. Мы ведь все по сути эгоисты, да? biggrin


http://marina-kramer.livejournal.com
 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 09:36 | Сообщение # 33
Группа: Гости





А у нас тоже история была лет 6 назад. Соседка по бабкиной квартире мужа убила, за то, что к другой хотел уйти. Вот тоже, что выиграла, все равно одна же осталась, еще ребенка у нее чуть не забрали. Судили раза 3 или 4, в конце концов выпустили года через 2. Признали состояние аффекта .
Тетка кстати вполне приличная, учительница бывшая.
Ее весь двор жалел, несчастная. А мне не жалко, ну пусть мужик гад, козел, разлюбил. Но он же имел права сам своей судьбой распоряжаться. Ну не хотел он с этой теткой жить, почему он был обязан? Кто так решил? Чтобы тетке удобно было? А почему ей, а не ему? Мне все ьаька объясняла, что он предатель, он заслужил. А я не согласна в корне. Если он такой гад, пусть бы шел на все четыре. Кто дал право решать кому жить, кому умереть?
 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 09:41 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Quote (Вероника)
. Я считаю, каждый, кто лишил кого-то жизни специально и хладнокровно дальше жить не должен. С какой стати?

Наверное согласна.

Quote (Вероника)
Когда я об этом думаю, я тоже хочу убить, вот честно

Вероника, я тебе сочувствую. Раз уж так случилось, значит судьба, хоть это и маленькое утешение. Ты не замыкайся в себе, держись. У тебя ведь ребенок, и родители. Его бог накажет, не связывайся, месть не принесет тебе счастья и радости и мужа не вернет.
 
VolgaДата: Пятница, 06.02.2009, 17:04 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Месть слово страшное. Но я не знаю, как бы я себя повела, если бы рядом со мной жил и процветал, детишек баловал человек, несколько лет назад убивший моего самого дорогого человека, лишивший моего ребенка тепла и ласки родного отца, разрушивший мою жизнь. Разве 8 лет тюрьмы адекватное наказание такому? Я бы на месте этого человека после освобождения срочно уехала в другой город как минимум.

Вероника, держитесь. Сил вам и выдержки.


Я вся такая ветренная, непредсказуемая такая....
 
ВероникаДата: Суббота, 07.02.2009, 01:57 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Quote (Гость)
Его бог накажет, не связывайся, месть не принесет тебе счастья и радости и мужа не вернет

На бога надейся... Если бы придумать так, чтобы не посадили потом за это, я бы отомстила. Но оставить ребенка еще и без матери жестоко. Может быть со временем ненависть стухнет, но сейчас от одного воспоминания об этой самодовольной роже трясет.

Quote (Venera)
Может, он случайно в драке? Это ведь другое.

нет не случайно, но адвокаты пытались представить все, как несчастный случай. Но какой несчастный если он сам принес с собой нож, сам угрожал, и до этого сколько раз доводил до грани... да что теперь говорить.

Quote (Volga)
Я бы на месте этого человека после освобождения срочно уехала в другой город как минимум.

Да, от греха подальше.

 
ГостьДата: Суббота, 07.02.2009, 13:59 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Quote (Вероника)
сли бы придумать так, чтобы не посадили потом за это, я бы отомстила

И жить потом в постоянном страхе, вдруг узнают, вдруг посадят. Это уж получается себе отомстишь на всю оставшуюся жизнь .

 
ГосДата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:04 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Quote (Вероника)
На бога надейся...

Зря не доверяешь богу. Вот увидишь, ему воздастся как положено.

 
NataliaДата: Понедельник, 09.02.2009, 04:01 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Vassa)
Говорят, третья часть еще есть про третью подружку

Нету третьей части, только две. book

 
ВалюшаДата: Среда, 11.02.2009, 22:20 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Quote (Natalia)
Нету третьей части, только две.

Есть, мне подруга сказала, что анонс видела. Там про третью подругу история, про Юлю и Илью, который был детективом в первой части. В магазинах пока не видела, может быть, только анонс, а книга еще не вышла, или вот тут говорят у Центрполиграфа проблемы, а Перфилова сейчас там, может не успели издать. Но в любом случае появится, раз написано и анонс уже был. Может в другом издательстве.

 
ЭляДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:39 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Я прочитала все книги Перфиловой, которые есть на Альдебаране. Мне понравились все. В магазине удалось купить только две книги, ее трудно найти в бумажном варианте.
 
MarinaДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:45 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я только недавно познакомилась с творчеством Натальи Перфиловой, последнее, что прочитала - это "Жизнь взаймы и без гарантий", мне очень понравилось. Книга интересная, легко читается, с юмором, и главное - "хеппи энд". Очень увлекательное чтиво на досуге, советую всем почитать! biggrin
Искала более ранние произведения автора, но в магазинах как-то туговато с книгами Перфиловой. sad


Сообщение отредактировал Marina - Понедельник, 16.02.2009, 17:10
 
КисаДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:50 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Из последних *Брачные игры банкиров* оч. понравились, а *Я куплю тебе новую жизнь* не очень, я люблю, когда романтика много, в *Жизни* девушка какая-то вареная, все суетится, а любовь не идет.
Старые, которые в Литпортале все понравились, душевные. *Жизнь взаймы и без гарантий* пока не купила. С кризисом у нас в "Евро" убрали киоск с книгами, теперь в Библио приходится ездить, далеко. И всегда говорят кончилось sad Может в сети появятся скоро новые книги, хотя бы в платном, мне нравится он-лайн библиотеки в любой момент что хочешь, то и скачаешь, не понравилось стер и все. Только глаза устают с монитора, но это терпимо
 
ГостьДата: Вторник, 17.02.2009, 16:32 | Сообщение # 44
Группа: Гости





"Любовь под горячую руку" - очень тяжелая книга. Я до этого прочитала Перфиловой четыре книги и никак такого не ожидала. Совсем другой стиль, другая героиня, холодная и в возрасте. И очень гадкий сюжет. Местами было просто неприятно читать признания маньяка. При том, что литературно эта книга явно сильнее остальных, но это тот случай, когда более профессиональное не значит лучшее.
Я считаю в женских романах не стоит поднимать такие тяжелые темы, как педофилия и издевательства над детьми. Тяжело читать.

Зато "Переспать со звездой" понравилась. Про голубых было даже смешно, легкая приятная книга. И главный герой очень обаятельный.

 
GLoДата: Пятница, 20.02.2009, 21:11 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Quote (Гость)
Зато "Переспать со звездой" понравилась. Про голубых было даже смешно, легкая приятная книга. И главный герой очень обаятельный.

Полная туфта, сюжет неправдободобный, героиня недоразвитая лохушка. С точки зрения автора именно так и должна выглядеть дама, чтобы на нее мужики бросались пачками? Видимо в той глухомани где проживает г-жа Перфилова мужчины имеют дурной вкус.

 
Mozga-netДата: Суббота, 21.02.2009, 10:22 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
НП очень не любит мужей. Не мучжчин вообще, а законных супругов. Как только в сюжете появляется - сразу мямля, рохля и предатель. biggrin
 
ТаняДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:31 | Сообщение # 47
Группа: Гости





"Жизнь взаймы и без гарантий" - очень интересная книга! Еще понравилась "Любимая маска смерти". Перфилова - очень хороший душевный автор, но новых книг стало мало, очень жалко!
 
ТаняДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:34 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Quote (Гос)
Quote (Вероника)На бога надейся... Зря не доверяешь богу. Вот увидишь, ему воздастся как положено.

Вероника, очень сочувствую. Но лучше не мстить, Гос права, справедливость рано или поздно все равно победит, он точно будет наказан.

 
ГостьДата: Вторник, 10.03.2009, 14:01 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Мне понравилась "Любимая маска смерти", только жалко что с Дмитрием ничего не получилось, он ничего плохого не сделал, чтобы к нему с таким презрением.
 
MarinaДата: Четверг, 12.03.2009, 19:34 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мне понравилась "Любимая маска смерти", только жалко что с Дмитрием ничего не получилось, он ничего плохого не сделал, чтобы к нему с таким презрением.

Мне тоже понравилась эта книга, жаль только, что Олеся осталась одна в конце. А по поводу Дмитрия - выяснилось же, что подлецом был он редкостным, во всём искал выгоду, даже, когда был любовником жены Пита не мог толком с ней расстаться, не хотел портить отношения (он зависил от её мужа и его инвестиций), в общем по ходу сюжета полно с его стороны косяков. Да и самой ГГ не помог бы, если бы она хитростью не заманила его к себе домой, где её уже дожидались ребятишки...
Прочитала ещё на днях " Я куплю тебе новую жизнь", в целом интересная книга, но любовные метания ГГ между двух мужчин меня лично раздражали, и концовка неясная, Настя маялась, но так и не придумала кого же ей выбрать.
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Наталья Перфилова
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz