Четверг, 28.03.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Автор и его книги - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Автор и его книги
Автор и его книги
OlgaДата: Пятница, 15.02.2008, 17:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Скажите, вы как считатете, можно прочитав несколько книг автора узнать что-то о его характере и отношении к жизни? Я не говорю о ситуациях в которые ГГ книг попадают и прочем, а о характерах главных героинь. Может ли человек быть в жизни одним и хорошо писать о совсем противоположном? Мне кажется нет. Например, если у Устиновой все героини рассудительные, умные женщины, то и она такая же приблизительно, если у Поляковой взбалмошные и авантюрные, наверное у нее это в характере тоже есть, у Шиловой все героини стервы и очень натуральные, значит она знает, как это быть стервой. Если у Перфиловой все гоероини добрые и мягкие, наверное она так представляет положительных женщин. Согласны?
 
OgonekДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:02 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
да мне кажется все так и есть. Маринина пишет Каменскую как считает правильным, у Устиновой тоже определенный тип положительной героини, у Донцовой тоже. Наверное они сами на них похожи основными чертами.

Бороться, искать, найти и сразу начинать искать следущего....
 
ZhaloДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Ogonek)
Наверное они сами на них похожи основными чертами.

или хотят быть похожи, потому что в их представлении именно такой образ положительный и красивый

 
CreativДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Хороший автор любой характер напишет.
 
OgonekДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:18 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Creativ, понятно что напишет любой, в книге есть положительные герои и отрицательные, молодые и старые. Речь о том, что как себя главная положительная героиня ведет, значит так и автор понимает положительное поведение, значит у нее такое отношение к добру и злу. Значит по героям книг можно судить о том какой писатель в жизни, как к людям отностится, к детям, к мужчинам, к дружбе. Вот о чем речь

Бороться, искать, найти и сразу начинать искать следущего....
 
AlexandraДата: Четверг, 20.03.2008, 19:39 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Zhalo)
или хотят быть похожи, потому что в их представлении именно такой образ положительный и красивый

Наверно, авторы как все люди, и я согласна, что они должны любить своих положительных героинь. Но быть похожими на них? Не уверена, что это так. Героини-то все разные, так что же они на всех сразу хотят быть похожими?


Вся жизнь - запутанный детектив
 
ValeriДата: Среда, 09.04.2008, 13:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Alexandra, вы правы автор не может быть быть похожим на каждую героиню. Если так они все были бы одинаковые biggrin
Видимо всегда смотреть на мир по-разному, глазами людей с разным характером и принципами - и есть настоящий писательский талант.


детектив - гимнастика для ума!
 
NASTYДата: Среда, 28.05.2008, 05:37 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я недавно ппочитала книгу Марины Крамер, не думаю, что она похожа на свою героиню. И надеюсь, что ее образ жизни правильным не считает. Но смогла написать так, что выглядит вполне искренне.
 
ФормаДата: Среда, 11.06.2008, 23:19 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Понимаю, что авторы не могут быть похожи на всех своих героев, но все равно кажется, что связь между автором и героями есть. Не думаю, что прямая, в похожести внешней, или характеров, или образе жизни. Мне вот так представляется: если автор пишет об умных, добрых и хороших людях, а книги вызывают доверие и желание делать добро, - то автор тоже хороший, умный и добрый человек. А если герои глупые, склочные или злые, а от книги депрессия - тогда и с автором что-то не так.
 
sherfikДата: Четверг, 12.02.2009, 08:02 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Вот про Шилову, почти в самую точку! Да, она знает, как быть стервой. Но она не совсем похожа на своих героинь...
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Автор и его книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz