Пятница, 29.03.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Ольга Ветрова - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Романтический детектив » Ольга Ветрова
Ольга Ветрова
ТарантулДата: Вторник, 06.05.2008, 21:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
"Парни с обложки"

Конечно, Катю не взяли на работу в эту фирму – ведь она со своей негламурной внешностью совсем не вписывалась в корпоративный стиль. Так что пришлось ей вернуться в скучный, зато тихий архив. Но и там спокойной жизни пришел конец. Уходя поздно вечером, девушка услышала крики о помощи и обнаружила в кладовке… маньяка, который душил секретаршу Милу! Кате удалось незаметно вызвать милицию, и преступника арестовали. А наутро ей позвонили из фирмы мечты и сообщили сногсшибательную новость – она принята! Едва появившись на новой работе, девушка узнала, что маньяк – лучший друг главы компании. И ее немедленно принялись уговаривать изменить показания…

Книга не шедевр , но читается с интересом. То самое , что называется "легким чтивом"

 
НЛОДата: Среда, 14.05.2008, 03:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мне книжка понравилась. Рекомендую. Выложена в сети. Не банальный, ироничный слог, живые герои + love. И довольно модная тема развлечений в стиле "Ночного дозора": выполни задание, найди клад. У меня друзья на это подсели, а я предпочитаю хорошие детективы на ночь читать. biggrin
 
ТарантулДата: Среда, 21.05.2008, 13:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
А Ольга Ветрова эта не та, кторая раньше была издателем "Hello" , а теперь журнала Гламур? Или это разные люди?
 
НЛОДата: Пятница, 20.06.2008, 02:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вроде бы эта Ольга Ветрова - криминальный репортер, ничего гламурного... biggrin Кстати, ее детективы можно почитать здесь:
http://lib.aldebaran.ru/author....chnosti


NLO
 
KarinaДата: Пятница, 27.06.2008, 20:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Зря все скачивания сделали платными. Начинающим авторам совсем не выгодно. Вряд ли кто будет платить деньги непонятно за что.
 
ТарантулДата: Пятница, 27.06.2008, 20:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Karina, я слышала на Альдебаране и в других библиотеках, входящих в Литрес, авторы сами выбирают заключать договор на платное скачивание или пусть читатели пользуются бесплатно. Тоже согласна, что никому неизвестные авторы зря за деньги. Интернет это хороший пиар и раскрутка. Прежде, чем брать деньги, пусть читатели сначала узнают что за автор, как пишет, заинтересуются. Хотя бы первые книги нужно бесплатно выставлять. Если понравится, то и заплатить можно за следущие. А так все равно ведь ничего с этого не получат.
 
НЛОДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Заметила, что все книжки издательства "Эксмо" в Сети только за деньги. Так что вряд ли авторы могут что-то решить, тем более начинающие.
Но ведь можно не платить за скачивание, а почитать онлайн хотя бы первые несколько глав, чтобы понять, цепляет тебя текст, герои и интрига, или нет. Меня "Парни с обложки" и "Эликсир вечности" О. Ветровой зацепили, я их потом в бумажном варианте купила и не пожалела. Не так уж много издается добротных романтических детективов. Чтобы и за любовные отношения героев попереживать и убийцу вычислить...


NLO
 
ТарантулДата: Понедельник, 30.06.2008, 00:44 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote
Заметила, что все книжки издательства "Эксмо" в Сети только за деньги.

НЛО, не все, далеко не все.

 
Варвара-красаДата: Понедельник, 30.06.2008, 00:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мне "Парни с обложки" тоже понравились. Нормальный автор, интересно пишет.

Про интернетные книги скажу так, читать с экрана вообще не люблю, распечатывать дорого. Я скачиваю мало и редко. Но знаю много людей, которые вообще книг не покупают, пользуются только онлайном.

Платные скачивания дурацкая вещь, автор не получает ничего ( копейки не считаем) а аудитория читателей сокращается очень сильно.

Quote
Так что вряд ли авторы могут что-то решить, тем более начинающие.

в этом соглашусь с НЛО, авторы не хозяева своих книг, что с ними делать решают издатели скорее всего.

 
ТарантулДата: Понедельник, 30.06.2008, 00:56 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Варвара-краса, если платные или не платные решают издатели, то им без разницы сколько читателей в интернете. Вернее им лучше если меньше, чтобы в магазинах лучше покупали, а не в инете качали.
 
ValeriДата: Понедельник, 30.06.2008, 01:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Девочки, вы несколько ушли от темы. Она посвящена не Литресу, а Ольге Ветровой. tongue

Я купила "Элексир вечности"

Вике, скромной учительнице английского, подвернулась неплохая подработка – переводчицей при тургруппе в Италии. Экскурсия по Помпеям шла своим чередом, пока ее не прервали… выстрелы – итальянский турист, оказавшийся сотрудником венецианского муниципалитета, убил свою молодую жену и застрелился сам! Оправившись от потрясения, группа Вики стала собираться на Родину. Жена российского вице-консула Марианна обратилась к переводчице с просьбой – передать ее брату, Валентину Корскому, диск и письмо. Девушка попыталась выполнить поручение и узнала, что с Корским случилась похожая история: этот высокопоставленный чиновник убил любовницу и покончил с собой. Кажется, в Викины руки попала чужая тайна. Что же теперь делать с опасной посылкой?

Прочитала очень быстро, язык хороший легкий. Сюжет интересный. Сейчас лето в самом разгаре, берите в отпуск, не пожалеете.


детектив - гимнастика для ума!
 
Варвара-красаДата: Понедельник, 30.06.2008, 01:11 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote
Девочки, вы несколько ушли от темы. Она посвящена не Литресу, а Ольге Ветровой
сорри!

Вэл, два вопроса. Во-первых размещать Ветрову в "Романтическом детективе" мне кажется не совсем правильно.

И второе, плииз, накопай что-нибудь об Ольге Ветровой, ты ведь умеешь. Фотку, биографию. Интересно, правда что ли из "Гламура"? Чего ее тогда на детективы вдруг бросило?

 
ValeriДата: Понедельник, 30.06.2008, 01:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Варвара-краса, я уже немного посмотрела в Яндексе. Ветровых много. Какая наша, не понятно. Та, которая из "гламура" , самая часто поминаемая в интернете, но не факт, что та самая, которая нам нужна. Эксмо не дает никаких сведений о своих авторах, особенно о малотиражных.

Так что пока ничего к сожалению. Автор начинающий по всей видимости. Если что-то появится по возможности отслежу.

P.S. Просьба ко всем, может кто наткнется на информацию , не поленитесь скинуть.


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Понедельник, 30.06.2008, 01:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
А в Романтические детективы не я Ветрову записала. Ничего страшного, пусть остается.

детектив - гимнастика для ума!
 
OlgaДата: Среда, 20.08.2008, 19:24 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
"Парни с обложки" увидела в магазине, вспомнила ваши отзывы и купила.
Quote (Тарантул)
Книга не шедевр , но читается с интересом. То самое , что называется "легким чтивом

Согласна, читатется нормально, не жалею, что купила, но вряд ли куплю еще.
Столько всего нового появилось в магазинах, хочется купить ВСЁ! Глаза разбегаются. Последнее время пристрастилась открывать для себя новые имена. Правда , в памяти остаются немногие. smile
 
DiaNaДата: Вторник, 09.09.2008, 00:46 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Olga)
Правда , в памяти остаются немногие.

У меня та же проблема. Раскрученные авторы надоели, пишут одно и то же, как под копирки. А хороших новых раскопать на забитых под завязку полках книжных магазинов сложно.
Из последнего, что понравилось - Наталья Левитина "Грешница" (с юмором написано), Ольга Ветрова "Черная вдова Клико" (опять же юмор+гадания-предсказания, интересно про семейные проклятия) и Ольга Славина, но о ней я в другой теме напишу.
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Романтический детектив » Ольга Ветрова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz