Четверг, 25.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Наталья Перфилова - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Романтический детектив » Наталья Перфилова
Наталья Перфилова
ValeriДата: Среда, 20.08.2008, 17:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
"Я куплю тебе новую жизнь"

Совсем недавно эту книжку прочитала. Супер написано. Душевно, понятно. Жалко только с любовью героиня так и не определилась. Но на самом деле выбрать-то не просто, оба мэна такие лапы! Что мне у Перфиловой нравится в книгах, так то что оторваться сложно, про все забываешь и читаешь-читаешь.

аннотация:
Настю преследуют неприятности. Незнакомая старуха пугает человеком на черной машине, который собирается ее убить. У Насти и взять-то нечего: все, что есть дорогого, - дочка в доме малютки. Кажется, некому защитить бедную женщину, но тут появляется благородный рыцарь. Вместе они пытаются выяснить, что же за неведомая угроза нависла над Настей. И узнают, что ниточка тянется в дом малютки, где живет ее дочь. Туда же ведут следы и другого дела...

Колибри
Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:58 | Сообщение # 2

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0 [0%] ±
Замечания: 0% ±

В этой книге мало так привычной у Перфиловой любовной линии. Хочется побольше романтики. Читать интересно, но я почувствовала себя в конце обманутой.


Vassa

Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:21 | Сообщение # 3

Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0 [0%] ±
Замечания: 0% ±

"Я куплю тебе новую жизнь" хорошая книжка, несколько сюжетных линий, все переплетено так здорово, , любовный треугольник и неопределенность ее совсем не портит.
Мне не очень нравится оформление новой серии "Криминальный талант" какие-то невыразительные обложки, блеклые.


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Среда, 20.08.2008, 18:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Ptichka
Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:52 | Сообщение # 1

Усмешка Моны Лизы

Судьба и в проруби найдет! Ну, может быть, и не в проруби, а просто в замерзшей луже… Именно там и познакомилась Светлана с будущим мужем Валерой. Тот красиво и не скупясь за ней ухаживал и уже через месяц сделал предложение руки и сердца. Этим сюрпризы в жизни девушки не закончились. В разгар шикарной свадьбы Валера передал супруге генеральную доверенность на все свое отнюдь нескромное имущество и… пропал. Через некоторое время чей-то трескучий голос сообщает по телефону бедняжке, что Валера жаждет воссоединения с любимой. И собеседник готов этому посодействовать, но за полмиллиона баксов…

Замечательная книга, добрая, душевная, местами даже душещипательная. Мне ОЧЕНЬ понравилась. Даже не знаю, можно ли ее назвать детективом в полном смысле этого слова, скорее криминальный роман, или остросюжетный любовный, сюжет построен на детективной интриге, но чувства и отношения героев в нем значительно важнее и ярче.

Totosha

Дата: Вторник, 01.04.2008, 03:35 | Сообщение # 2

В этой книге Перфилова собрала все и детишек-сироток, и брошенных собачек, и несчастную любовь, и затерянные сокровища. Видимо для того чтобы наверняка сразить женскую часть читателей. Насмерть.


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Среда, 20.08.2008, 18:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Колибри
Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:56 | Сообщение # 1

"Увидеть Париж и разбогатеть"


Все началось с ночного звонка одинокая миллионерша Диана умоляла близкую подругу Лизу приехать и помочь разобраться: она уверена, что кто то настойчиво стремится отправить ее на тот свет. В милиции над бедняжкой просто посмеялись, посоветовав обратиться к психиатру. Лиза отреагировала мгновенно. Спешно собрала маленького сына и вылетела из Франции первым самолетом. Однако человек предполагает, а бог располагает: малыша Павлика похищают, а взамен от отчаявшейся мамочки требуют убить подругу.

Я восхищена этой книгой. Больше нечего сказать. Лучшая книга автора. Атмосфера так и дышит чувством.

Zhalo
Дата: Среда, 30.01.2008, 05:32 | Сообщение # 2

Еще одна писательница историй про Золушек. Качество на тречку, смысл на троечку. Зато умеет копнуть внутрь женского естества. На этом и выплывает вверх.


Creativ

Дата: Среда, 30.01.2008, 05:47 | Сообщение # 3

Quote

Качество на тречку, смысл на троечку.

Чем конкретно вам не угодило качество и смысл? Почему если про Золушку, это сразу плохо?

Ptichka
Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:01 | Сообщение # 4

Quote

Почему если про Золушку, это сразу плохо?

Про Золушку это не плохо, а хорошо. Когда красивая мечта осуществляется это же здорово. Только "Увидеть Париж..." я бы не назвала историей про Золушку. Там совсем другой сюжет и другая идея.

Zhalo
Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:03 | Сообщение # 5

Quote
Чем конкретно вам не угодило качество и смысл? Почему если про Золушку, это сразу плохо?

примитивно, предсказуемо , затаскано до дыр - этим и плохо.

NASTY
Дата: Среда, 28.05.2008, 19:48 | Сообщение # 6

Эта книга мне понравилась. Своей теплотой , искренностью. По-моему лучшая книга автора из тех, что читатала


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Среда, 20.08.2008, 18:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Mozga-net
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:01 | Сообщение # 1

Брачные игры банкиров

Развод — дело тонкое, нервное, к тому же и в своей профессии психолога Надежда потерпела фиаско. Устроившись проводницей, она стремилась забыть неприятности. Но очередной рейс оказался совершенно безумным, и, обнаружив в купе забытые кем-то компьютерные диски, Надежда не заявила о находке и захватила их с собой, поспешив отоспаться дома. Там ее ждал сюрприз — бывший муж успел сдать комнату. Терпеть присутствие постороннего мужчины, пусть и весьма привлекательного, Надя была не намерена, однако череда опасных и непонятных событий заставила ее понять, что без мужской защиты не обойтись...

Мне книга понравилась. Как обычно у НП сказка с закрученным пружиной сюжетом, красивыми отношениями и счастливым концом. Читается хорошо. Название яркое и подходящее к тексту. Детективный сюжет тоже не плох. До самого эпилога было интересно переворачивать страницы. Было интересно чем все кончится и кто виноват.

Варвара-краса
Дата: Суббота, 17.05.2008, 19:00 | Сообщение # 2

Тоже прочитала. Мне понравилось. И конец хороший, наконец-то хеппи-энд с любовью! А то в последних книгах я уже не жду ничего хорошего в конце.


NASTY

Дата: Среда, 28.05.2008, 19:52 | Сообщение # 3

Эта книга порадовала, потому что последние романы НП были несколько суховаты и малоэмоциональны. В "Банкирах" Перфилова снова стала самой собой.


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Среда, 20.08.2008, 18:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
"Любимая маска смерти"

NASTY
Дата: Среда, 28.05.2008, 19:51 | Сообщение # 1

Книга хуже остальных у Н.Перфиловой. Она обычно берет лирикой и романтикой отношений, а здесь я искренности чувств не увидела. И сюжет плосковат. Хотя справедливости ради отмечу - читается легко, в метро незаменима.


Варвара-краса

Дата: Понедельник, 02.06.2008, 01:35 | Сообщение # 2

Quote

Книга хуже остальных у Н.Перфиловой.

Я с удовольствием прочитала. Хороший сюжет, легкий, новогодний. Это же для отдыха книга, а не для усиленной работы мозга.


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Среда, 20.08.2008, 18:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
"По стандартам миллиардеров"

Totosha

Дата: Вторник, 01.04.2008, 03:20 | Сообщение # 1

Очень похоже на мексиканский сериал. Потерянные дети, нашедшиеся сестры. Мне было скучно ЭТО читать.

Zhalo
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:32 | Сообщение # 2


Quote
Очень похоже на мексиканский сериал.

Угу. Очередная сериально-мыльная ботва.

Варвара-краса
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 17:00 | Сообщение # 3

Мне очень понравилась книга "По стандартам миллиардеров" Zhalo, мне не совсем понятно, что вывкладываете в понятие ботва, но по-моему надо свое мнение выражать корректными словами.

Эта книга ОЧЕНЬ интересная и динамичная.
Главная идея книги мне показалась такой - нужно УМЕТЬ РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом. Тогда жить будем много проще. Многие проблемы можно решить и избежать несчастий.

Shanel
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 19:25 | Сообщение # 4

Я сегодня злая-презлая! Zhalo, Totosha, какого фига приходить в фан-клуб автора и говорить гадости!?

Не нравится, читайте других. А мне "По стандартам миллиардеров" показалась очень интересной. и совсем не скучной и уж точно не ботвой!!! Действительно, по этой книге получился бы отличный сериал.


Valeri

Дата: Понедельник, 05.05.2008, 19:32 | Сообщение # 5

Девочки, будем взаимно вежливы! Shanel, каждый имеет право высказывать мнение о книге. Для этого мы здесь собрались. Не всем нравится одно и то же.

Zhalo, Жанна, ботва слово конечно не ругательное , но и не аргумент. Если критикуешь, то хотя бы в двух словах, что не понравилось. И без оскорблений.

PS Мне тоже "По стандартам" показалось интересно. Согласна с Shanel, сериал бы получился не плохой, я бы такой посмотрела с удовольствием.
детектив - гимнастика для ума!

Shanel
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 19:41 | Сообщение # 6

Quote
Если критикуешь, то хотя бы в двух словах, что не понравилось

Вот именно! И я о том же. Отзывы для того и пишут, чтобы сказать ЧТО хорошо, а ЧТО плохо. Чтобы представление о книге было. А выводы все сами делать должны. А то многие даже просто так пишут - дерьмо!- от злости, не читая.

Тарантул
Дата: Суббота, 17.05.2008, 19:17 | Сообщение # 7

Что-то вы все ругаетесь, а про книгу ничего.

Мне понравилась книжка, самый колоритный персонаж - покойник . Полина немного суховатая, ей бы побольше эмоций, Никита-бабник. А в целом книга отличная, читатеся без отрыва!

Тельма
Дата: Суббота, 14.06.2008, 15:09 | Сообщение # 8

Тарантул, покойник забавный. Мне понравился Никита. И книга в целом нормально читается


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Среда, 20.08.2008, 18:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Нищий принц


Creativ

Дата: Пятница, 01.02.2008, 17:43 | Сообщение # 1

Эта книга сильно отличается от всех книг Натальи Перфиловой. Здесь она явно пошла на поводу творчества Татьяны Поляковой, тот же немного криминальный налет, полубандитская сущность главного героя, та же бесшабашность главной героини. Книга получилась интересной, романтичной,но все же остальные, которые условно ближе к стилю Татьяны Устиновой, мне нравятся гораздо больше.

Totosha
Дата: Четверг, 14.08.2008, 20:32 |

Тут Перфилова в Шиловщину ударилась. Явно не ее полянка.
Но читается бодро, сюжет такой накрученный, любовь с заморочками. Не плохо


детектив - гимнастика для ума!
 
VeneraДата: Четверг, 23.10.2008, 12:33 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Только что закончила "Жизнь взаймы и без гарантий" . Понравилась книжка. Когда речь идет о близнецах сразу начинаю подозревать с первой страницы , что где-то они поменяются, иначе зачем вообще вводить в сюжет близнецов. В этой книге я запуталась, кто и на чьем месте, раза три пока читала мнение меняла. Интересно читается. И с любовью, как всегда у Перфиловой все находят то что ищут. Хотя пару раз у нее был неожиданный не самый гладкий эпилог, мне даже больше понравился, все-таки когда точно знаешь, что у героев все будет в результате тип-топ немного скучно.

Должна быть в женщине какая-то загадка...
 
ТишинаДата: Четверг, 23.10.2008, 12:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Venera)
Хотя пару раз у нее был неожиданный не самый гладкий эпилог, мне даже больше понравился, все-таки когда точно знаешь, что у героев все будет в результате тип-топ немного скучно.

Venera, да, в "Любимой маске смерти" и в "Я куплю тебе новую жизнь" в конце нет ясности , еще в "бриллиантах для замарашки" тоже кончается плохо. Мне очень жалко героев, когда так происходит. Я даже разочарование испытываю, в жизни и так много разочароваий, пусть хоть в книгах будет хеппиэнд. Хочется верить в любовь и верность.

 
ФормаДата: Пятница, 24.10.2008, 01:06 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Тишина)
Я даже разочарование испытываю, в жизни и так много разочароваий, пусть хоть в книгах будет хеппиэнд. Хочется верить в любовь и верность.

Мне тоже нужен хеппи энд. smile Но в детективах с хеппи эндами всегда напряженка. Что поделаешь, жанр диктует свои законы. sad Зато вдвойне радуешься, когда все-таки все хорошо кончается. smile
 
Mozga-netДата: Пятница, 24.10.2008, 21:05 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Да, всегда хочется хорошего окончания любовной истории. Но когда нет уверенности, что все будет окей, интереснее. НП правильно делает, что время от времени обламывает в конце. Только увлекаться этим не надо, все-таки любовь чувство светлое. Пару-тройку раз вполне достаточно. Многие только ради красивой любови и покупают книги.

Сообщение отредактировал Mozga-net - Пятница, 24.10.2008, 21:06
 
TrinzДата: Пятница, 24.10.2008, 21:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я читала "Любимую маску смерти". Очень средненький романчик. Бодренько так читается, гладенько и никакого следа не оставляет , даже в памяти. Касотки, богачи, наследство и внезапная всепоглощающая страсть. Стандартный набор стандартных любовно-детективных штампов. Мать сегодня из "Перекрестка" еще одну принесла "Жизнь взаймы и без гарантий". Аннотация ей понравилась. Послушаю, что скажет о том, что под обложкой.
 
VassaДата: Среда, 29.10.2008, 11:24 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Trinz, "Любимая Маска смерти" мне понравился. Хорошо читается, сюжет жизнерадостный. Сильная женщина, а мужик слабак, хоть и старается выглядеть крутым мачо. Это вообще-то для книг НП не типично, у нее обычно мужчины ГГ вполне достойные, сильные. И оканчивается роман не типично, нет стандартного благополучного конца. Хотя в целом можно сказать, что это хеппи-энд. Или нет? Сложно понять,но по-моему Олеся совершенно счастлива.
Единственно сильная претензия к названию. Совсем не соответствует содержанию и даже обложке. Такая варежечка уютная и вдруг маска смерти.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
 
TrinzДата: Среда, 29.10.2008, 11:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Vassa)
Такая варежечка уютная и вдруг маска смерти

Обложка убогая, простите за выражение. Блеклая и тусклая и ничего не выражающая вообще. А уж в сочетании с "Любимой маской смерти" тем более не соответствует.

 
VassaДата: Среда, 29.10.2008, 11:47 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Trinz, я уже говорила, что оформление новых книг НП мне тоже не очень нравится. Особенно перые две книги зеленая и синяя. Последние, коричневые получше и поярче.

Я имела ввиду, что для такого названия, как "Маска смерти" надо что-то более соответствующее рисовать, а не уютную детскую варежку. И согласна, мне тоже блекло показалось.

На последних двух книгах картинки покрасивее. Хотя кувшин с деньгами на "Брачных играх банкиров" к содержанию не имеет никакого отношения, но хоть выглядит поярче.

Интересно, когда художник придумывает обложку к книге, он с содержанием книги обязан ознакомиться?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
 
marush2Дата: Вторник, 25.11.2008, 08:56 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Помогите, плизз! Если кто может, напомните название и автора книги - совершенно точно кто-то из русских детективщиц. Читала давно, понравилось. Теперь вот не могу найти. Сюжет вкратце таков. Молодая девушка переживает несколько покушений. Оказывается за границей, где влюбляется в парня-англичанина. Позже вместе с ним возвращается в Россию, где находит сначала сестру-близнеца, а потом и маму- крупного политика. Их у нее, типа, в детстве украли, а теперь шантажируют. smile Звучит жутковато, но читается на одном дыхании. Может кто вспомнит...

Омал
 
KlaVaДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:42 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
"Жизнь взаймы и без гарантий" , в принципе все крутится на одном и том же месте. Сюжет занимает два дня или около того. И за это время героиня успела смертельно влюбиться в своего врага. В это верится с натяжкой. В остальном мне все понравилось, осадок от книги остался хороший, не пожалела, что купила, попробую поискать другие книги этого автора.
 
ВикиДата: Четверг, 29.01.2009, 02:27 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Я только что закончила "Любимую маску смерти" , жалко, что у Олеси с Димой ничего не получилось, я не понимаю, почему она начала выпендриваться. Это дурацкое заявление, что деньги не нужны. Тем более она и сама это очень быстренько поняла, как только настоящие деньги ей в руки попали. В этой ситуации я скорее симпатизирую Дмитрию, чем ГГ. Он по крайней мере ведет себя естественно без ложных понтов.
 
ГостьДата: Пятница, 30.01.2009, 13:50 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Вики, там же не в деньгах дело. Дима просто оказался непорядочным человеком. История про Марину яркое подтверждение. Я бы тоже такому не смогла верить.
 
ВикиДата: Пятница, 30.01.2009, 14:42 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Гость, Марина была в самом конце. А начала Олеся нос воротить от Димы еще раньше, когда за документами ездили. Вот это мне сразу стало непонятно. Как будто просто повод искала.
 
ОляДата: Пятница, 30.01.2009, 16:01 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Вообще-то нормальные люди фальш и черствость чувствуют подсознательно. По взгляду, по отдельным фразочкам.
Я книгу не читала, но если такой вопрос возникает, значит, автор не смогла дать читателю почувствовать характер этого Дмитрия, пока вся правда не вышла на поверхность.
 
ГостьДата: Пятница, 30.01.2009, 17:44 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Quote (Оля)
Вообще-то нормальные люди фальш и черствость чувствуют подсознательно. По взгляду, по отдельным фразочкам.

Вот он мне сразу и не понравился. Но я все равно думала, что главный герой дюбовник должен быть хорошим. В таких книгах всегда героиня вся такая положительная, а герой постоянно спотыкается, ошибается, но к концу выходит на прямую дорожку. Любовь побеждает все. biggrin

 
VassaДата: Пятница, 30.01.2009, 17:52 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Гость)
В таких книгах всегда героиня вся такая положительная, а герой постоянно спотыкается, ошибается, но к концу выходит на прямую дорожку. Любовь побеждает все.

Не всегда. У Поляковой, например всегда как раз девушки чудят, а герои терпеливо сносят их выкрутасы, у Устиновой мужчины исключительно порядочные и надежные, как скала. У Марининой большинство сильного пола - потерянные и беспомощные.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
 
ГостьДата: Пятница, 13.03.2009, 02:02 | Сообщение # 24
Группа: Гости





А что это Перфилова в романтический детектив попала? Читала у нее "Любовь под горячую руку", никакой романтики, местами с души воротит от откровений извращенца, есть и любви немного, но такой мрачно-обиженной с экскурсами в прошлое. Еще какую-то читала про сбежавшего со свадьбы мужа, там да, романтик по полной, но не детектив, а скорее ЛР. С жанрами нынче полный абзац, на обложке одно, под обложкой другое. Названия - не информативные, аннотации - убогие.
Что касается Перфиловой, читать вполне можно, но только тем, кому не столько требуется детектив с закрученным сюжетом, сколько бытовые перепетии героев.
 
fialka5555Дата: Четверг, 02.04.2009, 20:53 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Только что прочитала Жизнь взаймы и без гарантии.Очень понравилос,может быть история похожа на жизнь Золушки,но иногда так хочется во все это поверить.Сюжет мне очень понравился,до конца в близнецах разобраться не могла,но так даже интереснее.Да и про Дениса не сразу догадалась,что он во всем замешан,сначала думала на Геллу,потом на Юрия.А оказалось все не так.Очень интересная книга,буду еще искать книги Натальи.
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Романтический детектив » Наталья Перфилова
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz