Вторник, 19.03.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Галина Гордиенко - Страница 3 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Галина Гордиенко
Галина Гордиенко
АсяДата: Вторник, 12.05.2009, 17:05 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Мне принесли Кускову, но она у меня не пошла совершенно, так жаль. Раз пять приступала, надеясь, что вот еще немного, и книга пойдет...
Язык, стиль изложения, само содержание - все не мое. Не зря говорят - каждому свой автор или свой читатель...
Мне кажется, можно найти друзей просто. Если вам нравятся одни и те же книги, те же фильмы или телепередачи, значит, между вами много общего. Ну, чаще всего.
Валери, Вы согласны?
 
ГостьДата: Четверг, 14.05.2009, 16:51 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Непонятно что сказал и о чем, но спасибо за визит, Sacrimoni!
В следующи раз можешь сообщить, какие книги нравятся, хотя бы какие жанры...
Нам же интересно, кто здесь появляется! biggrin biggrin biggrin
 
АсяДата: Пятница, 15.05.2009, 13:31 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Прочла на сайте Гордиенко о фестивале театров детдомовских, не по себе стало, если честно. Нет, обычные детские дома, с обычными детьми, это ладно, это понятно. Но Гордиенко пишет, что там пели и танцевали дети из коррекционных домов, которые в обычной жизни и двигаются и говорят плохо.
Представляете, СКОЛЬКО нужно возиться с ними?! Я бы не смогла, стыдно за себя, но понимаю это четко.
У меня бы терпения не хватило. Я свою сестрицу младшую порой убить готова, так достает... А она обычная девчонка, неглупая и здоровая, тьфу-тьфу...
Я бы всем ТАКИМ воспитателям детских домов ордена дала, честное слово.
 
МаринаДата: Суббота, 16.05.2009, 13:09 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Хорошо, что на ваш сайт можно выйти прямо в библиотеке, тут адрес прямо в ОПЕРУ забили.
Неудивительно, что она детскими домами интересуется, Гордиенко же про них пишет, и пишет очень неплохо, классно, я бы сказала
 
love-detektivДата: Суббота, 16.05.2009, 18:37 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Хоть сайт закрывать, боты одолели. Сегодня штук 150 зарегистрировалось. angry И откуда они только берутся!?!?!?!?!?! Чистить замучилась. cry
 
МаринаДата: Суббота, 16.05.2009, 19:46 | Сообщение # 56
Группа: Гости





love-detektiv, а что такое боты? Зачем они регистрируются?
 
love-detektivДата: Суббота, 16.05.2009, 21:24 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Марина, а я не знаю зачем. Боты это что-то типа роботов. Они регистрируются автоматически, пишут бессмысленные фразы. Они так замусоривают все темы, что вообще разобраться невозможно, что где. Их много стало в интернете, а зачем я ответа пока еще не нашла, хотя многие обсуждают, но ответа нет. Может, это что-то из разряда хулиганства. angry
 
АсяДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:10 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Вадери, а я думала, что это люди, просто что-то типа сетевого хулиганства. От нечего делать.
И еще я думала - код безопасности как раз должен роботов отсеивать. Или это не так?
 
love-detektivДата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:17 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ася, они все зарегистрированные, зарегистрированные входят с паролем и логином и пишут уже безо всяких кодов. Сегодня больше сотни убрала, вчера тоже. Я не знаю, как они делают это технически.
Человек за маленький промежуток времени не может зарегистрироваться 40 раз к примеру, это явно автоматически, но как я не знаю. И главное зачем?
 
АсяДата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:46 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Действительно не понять - зачем. Глупая ситуация.
А нельзя их "чистить" автоматически как-то? Вы же всех постоянных пользователей знаете, а новых временно предупредить, чтоб шли через "гостевую". Остальных отсекать.
Сочувствую, Валери!
 
nightlyДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:10 | Сообщение # 61
Группа: Гости





я прочитала сейчас "приз за лучший прикол". Смешно, забавно, те же девочки-фантазерки, что и в предыдущих книгах серии, новый герой- попугай Василий, у которого потрясающее чувство юмора. Больше всего мне понравились диалоги героев, столько фантазии в них, и всегда реплики попугая кстати приходятся. Веселый детектив, читается очень легко.
 
ГостьДата: Пятница, 22.05.2009, 13:16 | Сообщение # 62
Группа: Гости





А я детективы не нашла, ни одного. Ни в библиотеке, ни в магазине. Зато прочла три книги из серии "Девушка с характером". понравились все и очень, но про Польку всех лучше показалась, я ее потом купила и уже перечитала. Вообще считаю, нужно покупать лишь те книги, которые не раз потом прочтешь.
А так лучше брать в библиотеке и качать из инета.
 
АсяДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:34 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Я детективы тоже прочла не все, просто не нашла. Но те. что прочла очень понравились. Они легкие, веселые и разные. Даже не совсем детективы, а просто авантюрные истории, Собака и кот там потрясающие, а вот с попугаем мне не попался, жаль, животные у Гордиенко изумительно написаны. Завидую Вам, nightly! biggrin
 
АсяДата: Вторник, 26.05.2009, 01:00 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Перекачала из Инета выдержки из старых интервью Дины Рубиной и с таким удовольствием перечитываю...
Слог у нее простой и ясный, мне нравится.
Хотя я очень сложно отношусь к эмигрантам, может быть, потому что моя тетка с семьей уехали в Германию, а мама не захотела, она считает это предательством. И не верит, что возвращаются к корням, просто едут к лучшей кормушке.
Я не знаю, как к этому относиться. В любом случае, тетка и ее семья сильно изменились, "онемечились" за годы жизни там.
И еще - мне кажется, все эмигранты очень ревниво относятся к тому, что происходит в России. И редко говорят о ней хорошо. Будто в их жизни здесь хорошего и не было, а такого не бывает просто.
 
nightlyДата: Четверг, 28.05.2009, 05:39 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Ну вот, у меня закончились все книжки, последняя была- "Поляна чистых душ". Сначала как-то муторно было слегка, не от чтения, а от сюжета, герои не нравились, подставы их, неприятно. Но потом захватило, удивительная природа, красивое точное описание, хоть я никогда не видела таких болот, очень четко себе все представляла, как в кино. Видны тени лешего, слышно хлюпанье болот, вой странный. Потом подумала- отрицательные эмоции от поведения героев- это тоже эмоции, надо суметь их вызвать, значит, так задумано, уж такие герои. Зато так была рада за Крыса, когда он принес в зубах цветок, правильно, у собак самые чистые души. Жалко, больше нет у меня детективов. Не написано больше...
 
АсяДата: Среда, 03.06.2009, 11:39 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Лешка вообще вызывает странное чувство. С одной стороны, вроде сердишься на Тамару - сколько можно мучить парня? С другой - сочувствуешь, девчонке хочется полюбить, а тут... скорее, дружба. А в "Поляне чистых душ" Лешка мне наоборот понравился, хоть на какой-то поступок решился, а то уж слишком интеллигентщина из него перла.
nightly, мне тоже очень жаль, что Гордиенко больше не пишет детективы. И в ее животных я так же влюблена, они у нее выписаны не менее тщательно чем люди, так же реально. А Крыс - вообще душка, я после него по-другому стала смотреть на бультерьеров. Раньше просто боялась и не любила, теперь поняла - дело не в породе, а в хозяине.
 
КатяДата: Пятница, 05.06.2009, 15:18 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Подсунула племяннице "Столичную штучку" Гордиенко. Она у нас вообще не читает, не уговорить. А тут прочла вдруг. И прочла "Подарок ко дню рождения"... Понравилось! Вроде бы поняла, что книги ничуть не хуже видака, даже лучше чем-то.
Асе - спасибо, она подсказала автора, который пишет для современных подростков.
 
АсяДата: Понедельник, 08.06.2009, 10:48 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Одному из знакомых "Запах полыни" и "Лесная колдунья" не понравились. Сказал - сказки, так в жизни не бывает. Но прочел обе книги, никто пистолета у виска не держал.
 
АсяДата: Суббота, 13.06.2009, 00:50 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Наверное, все на дачах и в отпусках, совершеннейшее затишье на всех темах.
Жаль, новых книг нет! Если верить сайту Гордиенко, то они давно "в работе", то есть, в изд-вах, когда же выйдут, интересно... Сейчас из-за кризиса, наверное, сроки до выхода больше?
 
АсяДата: Среда, 17.06.2009, 19:22 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Была недавно в Норвегии - в полнейшем восторге от страны и пейзажей. Впереди - Крым, лето обожаю
 
allaДата: Пятница, 03.07.2009, 11:37 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Прочла Польку и Аполлинарию, очень и очень неплохо. Волнует и запоминается
 
TanyaДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:54 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мне тоже "Полька" понравилась. Хотя я бы не сказала, что это - любовный роман. Скорее - социальная проза. И она очень сильно отличается от Лесной колдуньи. Лесная колдунья - скорее приключенческая сказка с элементами детектива и женского романа. А Полька - заставляет задуматься. Довольно грустная и пронзительная история - о судьбе женщин России, можно ли мириться с пьянством мужа... И главное - что делать в такой ситуации детям - основным заложникам пьянства отца и слабости матери...
 
RaisaДата: Среда, 15.07.2009, 20:40 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет-привет!
У вас на форуме интересные темы и интересные гости! Я вышла на вас с ЖЖ Натальи Перфиловой, когда читала ее интервью с Галиной Гордиенко.
Кстати, я вначале прочла ряд интервью на неформальной странице ЦП, потом только заинтересовалась авторами и Галиной Гордиенко тоже, очень интеерсно она отвечала на вопросы и честно как-то.
Купила я пока только Запах полыни и детскую, вернее, подростковую - Столичную штучку.
Обе книги понравились, прочла удвольствием, очень трогают герои, это сейчас редкость, обычно они немного картонные, больше экшен, чем выписаны характеры.
В общем, рада со всеми вами познакомиться!
И спасибо Наталье Перфиловой за классное интервью!
 
TanyaДата: Вторник, 21.07.2009, 19:18 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Сегодня искала книгу в дорогу, даже расстроилась - в трех книжных практически нет книг ЦП. Ни Гордиенко, ни Перфиловой, ни Колочковой, ни Волчок, ни Гайваронской, ни Кусковой...
Пустыня! Только авторы Эксмо и АСТ, причем читанные или нелюбимые.
Жаль! В результате взяла фантастику, весьма среднюю, надеюсь, в дороге одолею.
Впереди Ялта, ура!
Желаю всем форумчанам как следует отдохнуть в оставшиеся летние месяцы!
Надеюсь, когда вернусь, новая книга Гордиенко уже будет не только в анонсах ЦП, но и в магазинах. Пока-пока!!! biggrin
 
love-detektivДата: Вторник, 21.07.2009, 20:36 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Tanya, хорошего тебе отдыха, классного загара!

Возвращайся, мы будем ждать и скучать! biggrin

 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Галина Гордиенко
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz