Четверг, 28.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Виктор Пелевин - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Обо всех остальных жанрах » авторы » Виктор Пелевин
Виктор Пелевин
ValeriДата: Среда, 11.02.2009, 02:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Перенесено:

Карина

Дата: Среда, Сегодня, 02:45 | Сообщение # 122

Кстати, кому нравится Пелевин? Я понимаю, что не по теме, но уж очень неоднозначный автор. Я то зачитываюсь, то чуть ли ни ненавижу. Эдакая гимнастика для мозгов, вечные выверты, взгляд на обыденное под такими дикими углами...


детектив - гимнастика для ума!
 
МаринаДата: Среда, 11.02.2009, 12:04 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Я у Пелевина первую прочла "Чапаев и пустота", впечатление осталось какой-то полудетской старательности и в то же время - авторской претенциозности. Но книга почему-то все равно понравилась, наверное, из-за языка. Потом было "Поколение П", тоже якобы новаторства и якобы концептуальности. Но опять понравилось, и очень! biggrin И тогда стала искать новые. И все, ничего уже не понравилось. Страшно раздражает стремление автора встать на голову, чтобы взгляд был совсем уж под диким углом. А ничего нового уже нет, и интересного ничего нет, и даже язык уже не привлекает. sad
 
КаринаДата: Четверг, 12.02.2009, 02:08 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Согласна.
А я на "Числах" сломалась, какое-то мрачноватое послевкусие осталось, и надолго. Что обидно, книга искры не высекла, идей или новую мысль не заронила. А я как в грязь наступила.
Зато мне его интервью нравятся, где он свободно обо всем высказывается-размышляет. И от себя, очень конкретно, не растекаясь особо мыслями по древу. Кстати, в Инете целая подборка таких интервью за разные годы. cool
 
КаринаДата: Среда, 25.02.2009, 16:18 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Какая жалость, что мало кто захотел обсудить Пелевина - ведь такой неоднозначный автор. Порой грубоват, согласна, но ведь он пишет о нашем "сейчас" и частенько ТАК пишет, что и ты уже видишь что-то по-другому. cool
 
Форум любителей детективов! » Обо всех остальных жанрах » авторы » Виктор Пелевин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz