Четверг, 28.03.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

опознать книги Марининой по сюжету - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Классический детектив » опознать книги Марининой по сюжету
опознать книги Марининой по сюжету
kathleenruДата: Пятница, 17.10.2008, 14:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
добрый день, уважаемые!

мой вопрос, собственно, содержится в сабже: не найдётся ли тут любителей и знатоков детективов Марининой (тех, что с Каменской), которые могли бы помочь с опознанием книг по сюжету? дело в том, что в своё время я читала у неё всё - по мере выхода книг. что-то нравилось, что-то не очень. с тех пор прошло лет 10, захотелось перечитать любимое. (вспомнила о ней, когда наткнулась на все книги задёшево на книжной ярмарке.) но неожиданно возникла проблема: не помню названий книг. т.е. часть я опознала сама, но штуки три - пока никак. вариант "читать всё" не годится - всё-таки не всё у неё люблю, да и некогда. пробовала полистать разные её книжки на Альдебаране - не помогает. вот надеюсь, что найдётся человек, способный опознать книгу по смутному описанию...

собственно, сюжеты:

1.
что-то про большой теннис или, возможно, другую спортивную секцию. там то ли тренер был по совместительству мафиози, то ли дети, бывшие когда-то в одной группе по теннису, чего-то намутили. не "Чувство льда" - там фигурное катание, и читала я его относительно недавно. вообще, Маринина ли это?

2.
про мальчика, у которого было тяжёлое детство и травма головы - в результате у него, уже взрослого, развилось то ли сумасшествие, то ли припадки. там приводятся то ли письма, то ли дневник этого мальчика - курсивом и более мелким шрифтом, как вставки в основной текст. вырос из него маньяк, вроде бы. это точно не "Игра на чужом поле" - где про Юрия Фёдоровича, больного шизофренией, который усмирял своего внутреннего Юрочку. я как раз думала на эту книгу, но оказалась не она. ОПОЗНАЛИ! Смерть и немного любви.

спасибо всем, кто озаботится ответить.


С уважением,
Катрин


Сообщение отредактировал kathleenru - Пятница, 17.10.2008, 15:42
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Классический детектив » опознать книги Марининой по сюжету
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz