Суббота, 20.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Татьяна Полякова - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Татьяна Полякова
Татьяна Полякова
ValeriДата: Среда, 20.08.2008, 17:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline

Татьяна Викторовна родилась во Владимире, где живёт по настоящее время со своей семьей. Окончила филологический факультет Ивановского государственного педагогического института, появилась семья, родился сын. Его надо было устраивать в детский сад, а с местами в группах в то время было очень плохо. Поэтому Татьяна пошла работать воспитателем в детский сад и... задержалась там на 14 лет.

Сочинять Татьяна начала ещё в 4-м классе – приключенческие романы в духе «Острова сокровищ». В пятнадцать лет начала писать большой детективный роман. Написала около тысячи страниц, но так роман и не закончила.

Первые публикации нового автора появились в конце 90-х годов. Литературный дебют – повесть «Ставка на слабость». Интересна сама история появления этого произведения. По словам писательницы, свою первую повесть она написала «практически случайно, как бы на спор». Однажды со своим другом, поэтом, она зашла в книжный магазин. Тогда как раз был бум романов в мягких обложках. Татьяна пошутила: «Смотри, вот что надо писать». А потом эта мысль в сознании закрепилась: почему бы действительно не попробовать? Они решили, что любовный роман – это слишком сложно, а вот детектив – можно. И Татьяна написала... Друг-поэт, не предупредив Татьяну, отправил рукопись в издательство «ЭКСМО». Когда из издательства позвонили и предложили заключить контракт, Т. Полякова решила, что это шутка. Однако когда она приехала в «ЭКСМО», то получила предложение написать даже несколько повестей для известных серий «Русский бестселлер» и «Детектив глазами женщины».

Сейчас на счету Татьяны Поляковой множество детективных повестей. Небольшие, компактные повести Поляковой написаны от первого лица, и все происходящее в них изображается и трактуется с точки зрения женщины – особы умной, энергичной, сексуальной и очень, очень женственной. Ее героини носят разные имена, у них разные профессии, разная внешность. Но характер один и тот же – современная интеллигентная авантюристка.

С работы в детском саду Татьяне, «к её глубокому сожалению, пришлось уйти, так как нынешняя писательская деятельность отнимает слишком много времени». Но кроме книг в у нее есть муж и сын Родион (сейчас – студент), которые также требуют внимания и заботы. Также в семье живут два белых кота Пафнутий и Пронька. С техникой не дружит, и придуманные истории записывает гелиевой ручкой в тетрадках в клеточку.

По роману «Тонкая штучка» снят одноименный кинофильм, экранизация романа «Как бы не так» вышла в 2004 г. на видео и DVD, в том же году завершились съемки мини-сериала по роману «Строптивая мишень». В сентябре 2004 г. в компании “Akniga” (Говорящие книги) вышла аудиокнига Татьяны Поляковой «Любовь очень зла».

Общий тираж книг Татьяны Поляковой перевалил за 50 миллионов экземпляров. У неё вышло уже более 40 романов. После 50-го, юбилейного, Полякова планировала уйти на заслуженный отдых... wink


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Среда, 20.08.2008, 17:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
ТАТЬЯНА ПОЛЯКОВА

Место рождения: г. Владимир, Россия.
Место жительства: там же. Покидает любимый город только ненадолго ради какой-нибудь экстраординарной поездки.

Образование: филфак Ивановского государственного университета. «Высшее образование помогает править глупые ошибки. Поэтому я совершаю только умные» – шутит писательница.

Род занятий: Авантюристка. В течение 14 лет по окончании вуза работала воспитателем в детском саду, пока не решила, что самореализация – главное призвание талантливой женщины.

Хобби: литературное творчество. Является автором нескольких десятков романов, среди которых остросюжетный детектив, иронический детектив и авантюрный роман. По её романам сняты популярные художественные фильмы («Тонкая штучка», «Как бы не так», сериал «Строптивая мишень»), и, похоже, к её литературной работе относятся серьёзно все, кроме самой писательницы.

Особые заслуги: родоначальник отечественного иронического детектива, с чьей легкой руки жанр стал очень популярен и подарил российским читателям множество увлекательных книг и прекрасных авторов. На её счету возрождение интереса к незаслуженно забытому жанру авантюрного, плутовского романа. Также Татьяна Полякова – советчик и опора множества российских женщин, попавших в тяжёлую ситуацию.

Семейное положение: замужем. И это, похоже, само по себе неслабая авантюра.

Состав семьи: муж Александр, сын Родион.

Любимое дело: чтение, «пустопорожняя болтовня» с подругами, составление «Популярной энциклопедии женского коварства и мужской подлючести».

Нелюбимое дело: приготовление пищи, мытье окон. В отличие от Агаты Кристи, мытьё посуды переносит спокойнее.

Город мечты: Санкт-Петербург. Однако о нём она предпочитает только мечтать и посещать время от времени. Встречи с сыном, прогулки, посещение Мариинского театра и приключения включены.

Любимая музыка: классическая опера и рок.

Любимое блюдо: приготовленное чужими руками. Особое пристрастие – мамины пироги.

Любимые напитки: минералка. Полная алкогольная независимость. В виде исключения допускается мартини без льда.

Любимые покупки: туфли, сумочки и разные «автоприбамбасы».

Любимые животные: коты Пафнутий и Пронька. Оба белые, огромные и появились дома в один день.

Терпеть не может: шоколад (кроме "Бабаевского") и парфюмерию, которую "подарить может только враг".


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Среда, 20.08.2008, 17:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline

Татьяна Полякова с сыном Родионом и мужем Сашей. 1998 г.Анапа.


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Среда, 20.08.2008, 18:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline

(Татьяна Полякова с сыном Родионом)

Татьяна Полякова:
В конце июля известная писательница и большая мастерица авантюрных детективов Татьяна Полякова пригласила журналистов в гости - в старинный город Суздаль, жемчужину Золотого Кольца.
"Я живу во Владимире, я патриот Владимира... Соответственно, я патриот Суздаля, и тоже считаю его своим городом" - говорит Татьяна с улыбкой.
Вместе с писательницей мы совершили увлекательное путешествие по легендарному Спасо-Евфимиеву монастырю, где происходит действие ее новой книги "Закон семи". А после продолжительной экскурсии все собрались в трапезной Успенской церкви монастыря, где в уютной обстановке, за медовухой и исконным русским лакомством - блинами, поговорили о новой книге Татьяны.
Мы специально сделали так, чтобы вы сначала всё посмотрели, а потом уже поговорили, чтобы вы все впечатлились нашими красотами! - с ходу начинает беседу госпожа Полякова. Она в отличном настроении, шутит и с удовольствием отвечает на вопросы журналистов.
Татьяна, расскажите немного о том, как все-таки родился этот замысел - написать подобную книгу? Вы взяли за основу какие-то исторические реалии?
Я принадлежу к категории авторов, которые не любят готовые истории. Так получилось и в этом конкретном случае, хотя Спасо-Евфимиев монастырь предоставляет огромное количество разных историй - если и не чисто детективных, то близких к ним. А для меня важным было все-таки придумать свой сюжет. Поэтому все, что касается каких-то исторических моментов, - это все-таки моя собственная фантазия. Я не знаю, найдете ли вы где кинжалы, тем более семь... А версия, которая высказывается в книге, наверное, покажется маловероятной историкам. Моей задачей являлось таким образом представить события, чтобы чисто теоретически они могли бы быть. Отсюда и некое братство, и некие кинжалы, и прочее-прочее...
С кинжалом, кстати, связана очень любопытная история. Года два назад я была на Крите, зашла там в одну антикварную лавочку и увидела кинжал - очень интересный, с распятием на рукоятке. Хозяин этой лавочки, видимо, увидев, что мы русские, подошел, кинжал из витрины вынул, показывает мне и говорит: "Русский кинжал".
По-русски он совершенно не говорил, и, как я поняла, он просто хотел нас таким образом заинтересовать. А меня оружие никогда не впечатляло. Немного повертев кинжал, я с благодарностью его вернула. Поэтому когда мне очень захотелось поместить детектив в эти самые стены (напомню, беседа происходила в трапезной монастыря - корр.) - естественно, нужно было найти какую-то увлекательную историю. Так мне в голову пришел этот самый кинжал.
Сначала я планировала, что их будет четыре, по количеству евангелистов, но потом мой библиотечный ангел (улыбается) вывел меня на одну книгу. Я почитала и поняла, что новый детектив будет не об исторической загадке, а все-таки об этом самом законе семи, который и вынесен на обложку. То есть - о поиске людей. О поиске некой земли обетованной, если хотите, которую можно трактовать как угодно.
В суфизме есть такое понятие... Когда человек движется по своей траектории, то в некоторых точках возможно отклонение от нее: в лучшем случае человек может вернуться к истокам, к началу пути, в худшем случае его заведет, Бог знает куда. В поисках Бога очень легко прийти к его противоположности - к дьяволу. Собственно об этом книга - о том, что люди, стремящиеся спасти Россию, скатываются до банального убийства, человек, пытающийся найти разгадку кинжалов, раскрывает реальное преступление, а тот, который гоняется за убийцами - обретает любовь. Вот такая своеобразная история.
Татьяна, а как вы сами обозначаете жанр новой книги? Это исторический детектив?
Нет, ни в коем случае. Это детектив, в котором присутствует дневник, где речь идет о событиях, происходивших буквально за несколько лет до революции. И есть некая отсылка во времена Ивана Грозного - вот эти самые кинжалы. Это ни в коем случае не исторический детектив. Основная часть действия происходит в наше время, и, несмотря на то, что герои пытаются разгадать загадку этих кинжалов, на самом деле они заняты раскрытием реального убийства.
Ваше отношение к "Коду да Винчи"? Вы считаете, это детектив?
К книге у меня очень хорошее отношение, потому что я люблю загадки. Но это не детектив, конечно. Это историческая загадка, в которой для затравки, чтобы читать было интереснее, есть некие убийства. В принципе, можно было обойтись без них. Поэтому для меня это все-таки не детектив. Ну а фильм... Я очень люблю Тома Хэнкса. Но ведь у каждого человека бывают взлеты и падения... (смеется)
А как вы относитесь к тому, что ваш "Закон семи" сравнивают с книгой Дэна Брауна?
Только очень несведущий в литературе человек может найти сходство. У меня был роман "Ангел нового поколения" с мистической подоплекой. И никому тогда не приходило в голову сравнивать меня с Дэном Брауном. Потому что к тому времени его книга еще не появилась у нас! Есть "Алтын-Толобас" Бориса Акунина, "Имя Розы" Умберто Эко и, извините, даже "Индиана Джонс" Стивена Спилберга. С появлением книги "Код да Винчи" всю художественную литературу, связанную с религией и историей, неизбежно начинают сравнивать с ней. Но лично я никаких точек соприкосновения не вижу. К тому же я способна придумывать интересные сюжеты и без "жонглирования" вопросами Религии и Веры.
В книге фигурирует дневник прапрадедушки героини. А вы знаете свою родословную?
Да, где-то как раз на уровне прапрадедушки, со стороны бабушки в основном. Она была из поповских - эти традиции у них как-то лучше сохранялись и больше прослеживались. Что касается мамы, то с ее стороны все труднее, ее семья ведь относилась к категории раскулаченных. Сами понимаете, после 1929 года все оказались в разных местах, и сначала просто не принято было говорить о том, откуда ты, чтобы не нажить неприятностей. А потом, естественно, это просто забылось. Какие-то воспоминания у бабушки были, но сказать, что я по этой линии каким-то образом семью знаю, я, к сожалению, не могу...
Дедушка мой погиб в Великую Отечественную. Связь прервалась, родственников у него не было, и сказать что-то, например, про его дедушку затруднительно. Я думаю, что это очень типичная история - резкий обрыв связей и потеря корней родственников после революции. Вот и в "Законе семи" няня записывает Костю Белосельского под фамилией Иванов, чтобы скрыть его дворянское происхождение и избавить его от неприятностей. То есть, в принципе, это очень банальная история.
В книге описывается достаточно непростая история - убийство монаха. Такое в принципе могло происходить?
У меня есть друг - пожилой человек. Он долгое время проработал патологоанатомом, причем судмедэкспертом. У нас интересы сопредельные - я пишу детективы, а он занимается этими детективами в реальной жизни. И он мне как-то сказал совершенно замечательную фразу: "Что бы ты не выдумала, какое бы ты преступление не придумала - дай мне пять минут, и я вспомню и скажу, что это уже было".
История такая вещь. Если и не в этом конкретном монастыре, то где-нибудь что-то случалось, наверное. Достаточно заметить, что тот же Филипп, который упоминается и в моей книге, по приказу Ивана Грозного был убит в монастыре.
Я просто хочу сказать, что убийство в книге было совершено не из личной мести или каких-то человеческих побуждений. Цель-то была благая, потому и отношение у самих персонажей к этому было совершенно иное. То есть здесь немного другой акцент. А что касается Спасской обители, то это у меня это собирательный образ. Хотя конечно, я имела в виду именно этот монастырь - весь этот колорит, весь этот антураж.
Но никак не реальные события, здесь происходящие.
Есть историк, а есть писатель. Если бы я точно следовала каким-то реальным фактам, я бы написала исторический труд. А я пишу детектив и знаю - то, что хорошо в книге, например, в историческом романе, совершенно не годится для детектива. Как бы это не звучало, но детектив - это почти всегда убийство, расследование некого преступления. Поэтому если у человека к любому убийству есть отвращение, мне вполне понятное, то не надо читать детективы. Потому что детектив как раз про это. Другого отношения я здесь не вижу.
Татьяна, вы не думали об экранизации книги? Возможно, она привлекла бы дополнительное внимание к вашему родному городу?
Когда я писала роман, я не делала привязки к каким-то реальным местам. У меня ни в одном романе не назван город Владимир. Конечно, можно узнать места, описываемые мной и прочее, но чисто теоретически такое может произойти в любом губернском городе. В "Законе семи" я также не преследовала целью указать что вот - этот монастырь, вот - эти стены. И город не назван. Но если каким-то образом после выхода книги интерес к Суздалю возрастет - это очень хорошо. Я буду рада, если вы приедете со своими семьями и друзьями, если вы погуляете здесь и посмотрите, как у нас все здорово и замечательно.
Как вы относитесь к женским романам?
Я, честно говоря, женские романы не читаю, поэтому не знаю, как там. Но, в конце концов, я тоже женщина. Посему, если я и написала в каком-то роде женский роман, то это, наверное, логично. Никогда ведь не возникало вопроса: почему так много мужчин-детективщиков в мире? Но как только дамы стали писать детективы, и появилось большое количество дамских имен на обложках, встал вопрос: а почему? А давайте сначала разберемся, почему 250 лет детективы писали мужчины. Может, историю искусства и создали они, но все великие произведения были навеяны женщинами. Поэтому я считаю, что наш вклад в искусство совершенно однозначный.
Татьяна, а вы хотели бы экранизировать новый детектив и написать сценарий?
Я, за исключением "Тонкой штучки", совершенно не в восторге от того, что снимали по моим книгам. "Тонкая штучка" меня вполне устроила, потому что делали комедию, и она получилась смешной. Комедия должна быть смешной - она смешная, и вопросы снимаются. Хотя там очень далеко ушли от сюжета и прочее... Все остальное же мне активно не нравится. Я решила для себя, что впредь буду очень осмотрительно отдавать права на экранизацию. Если появится хороший режиссер, который сделает достойный фильм - я буду рада и счастлива.
Что касается написания сценария... На самом деле меня не очень увлекает эта мысль. Во-первых, все должны делать профессионалы, в данном случае - сценаристы. А я все-таки не сценарист. И потом я сталкивалась с этими вещами и знаю, что это не разовая работа - написал, отдал и снимают. Да и не так много зависит лично от меня... А будет зависеть от режиссера, от актеров и, к сожалению, в очень большой степени от того, сколько денег в бюджете фильма. Поэтому лучше мне заниматься своим делом - писать книги.
Сколько времени вам потребовалось на сбор материала для книги?
Я не могу сказать, что сбор материала происходил в какие-то конкретные временные рамки. Когда идея уже появилась, все накопленное стало суммироваться. Я начала смотреть, что мне понадобится, а что - нет... Обычно я пишу роман 3 месяца. Так и в этот раз. А вообще, самые разные мысли бродили в моей голове давно. Например, та же самая история с неким братством - конечно, тайным. Сами понимаете, все братства обязательно тайные (улыбается).
Что-то было навеяно моим сыном и его детскими бесконечными вопросами. Все дети почемучки! Сына зовут Родион, что вообще-то связано с тем, что я большой поклонник Федора Михайловича Достоевского... Но мне как-то не хотелось, что чтобы сын соотносил себя с Родионом Раскольниковым. Когда он спрашивал меня, в честь кого был назван, я всегда рассказывала ему историю о Родионе, которая как раз есть в книге "Закон семи". История эта об иноке из Троицкой лавры, который начинает Куликовскую битву поединком с лучшими воинами орды. И вот однажды мой ребенок произвел на меня неизгладимое впечатление. В церкви батюшка спрашивает его:
- Тебя как зовут?
- Родион.
- Какое имя редкое! В честь кого назвали? У тебя дедушка был Родион?
Сын и говорит:
- Нет! В честь Куликовской битвы!
После этого я поняла, что имя сына меня ко многому обязывает. Мы пошли в Лавру, посмотрели храм, где Сергий Радонежский благословил иноков. Как каждый ребенок, Родион стал задавать мне огромное количество вопросов. Он говорил:
- Мама, а разве монахам можно драться?
- Нельзя конечно.
- А почему же тогда?..
И вот из этих всяких "почему" родились мои размышления и, если угодно, измышления: "А что же такое были эти иноки?" Молодые здоровые парни в монастыре? Однако выставить их против лучших воинов орды, профессионалов, - это все равно, что выставить против футболиста сборной хорошо бегающего и хорошо играющего, но самого обычного парня. Это достаточно странно, согласитесь. Значит, все-таки были профессиональные воины и в монастыре. Обитель надо защищать, и коль пришла такая пора - кто-то должен этим заниматься в лихую годину. Может, и не было какого-то специального братства, но иноки-воины существовали - спорить с этим бессмысленно. Поэтому можно сказать, что роман написан на стыке реальности, каких-то возможных событий и моей фантазии...
Я, знаете, скоро буду как Леонардо да Винчи: у того тоже было большое количество тетрадей с записями... Я думаю, что уже приближаюсь к нему. Догнать и перегнать! (Смеется)
Татьяна, и последний вопрос. Допустим, события, описываемые в вашем романе, действительно имели место. Хотели бы вы присутствовать при них в качестве свидетельницы или, скажем, участницы? Вы авантюристка по натуре?
Какой интересный вопрос... Чисто теоретически - хотела бы. Но, боюсь, если бы я оказалась там практически... то быстро бы расхотела. Понимаете, одно дело - мечтать о приключениях, и другое дело - реальное приключение. Я, как здравомыслящий человек, очень хорошо осознаю, что такое детектив и что такое реальное преступление. Именно в этом основная причина того, что я никогда не использую реальных историй. Реальное убийство - это всегда чье-то горе, это всегда чья-то трагедия... Ничего такого, что могло бы способствовать приятному чтению, в настоящем убийстве нет. Поэтому никаких реальных сюжетов у меня не было, нет, и, я надеюсь, не будет. Другое дело - поиграть в то, чего нет. Это здорово! Я думаю, мой авантюризм будет такого плана - креслице, чаек с лимончиком и хорошая книжечка.

С Татьяной Поляковой встречалась Валентина Грекова
7ya.ru, 17.08.06


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Среда, 20.08.2008, 18:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
NASTY
Дата: Среда, 28.05.2008, 19:59 | Сообщение # 2

Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0 [0%] ±
Замечания: 0% ±

Долгое время Татьяна Полякова была моим любимым автором. Ранние книги ТП до сих пор вспоминаю с теплотой. Сейчас тоже покупаю новинки, но скорее уже по инерции в память о проведенных с ее первыми книгами приятных минутах.


Форма

Дата: Среда, 11.06.2008, 23:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%] ±
Замечания: 0%
±

Мне у Татьяны Поляковой больше всех когда-то понравились "Сестрички не промах" и "Чего хочет женщина". Они первые попались, потому стала другие искать. Другие - это уже другие, но все равно читала с удовольствием. И последние с удовольствием читаю, мне кажется, Полякова одна из немногих авторов, у кого уровень не падает с количеством выпущенных книг, есть сильные, есть послабее, особенно где реклама присутствует, но халтуру она не гонит.


детектив - гимнастика для ума!
 
ExTaZyДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Valeri я с тобой абсолютно согласна, таких авторов как ТП очень мало, не смотря на количество выпущеных книг, истории все также захваывающие и интересные)))) biggrin

"Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать."
 
OkcaДата: Четверг, 23.10.2008, 17:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Очень интересный автор, но мне кажется в ее книгах нет искры какой-то
 
AlyaДата: Среда, 26.11.2008, 16:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Книги Татьяны Поляковой, действительно интересные, захватывающие, где-то ироничные, авантюрные без сомнения! С тех пор, как мне в библиотеке попалась случайно книга ТП я читаю ее произведения постоянно, и с нетерпением жду новых книг. Главный плюс этого автора - это непохожесть на других!!! smile

Не воспринимай жизнь всерьез - это временное явление!!! =)))
 
ЕвгенияДата: Среда, 10.12.2008, 10:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне нравится Татьяна Полякова, я прочитала все ее книги biggrin

любите и будьте любимыми
 
ГостьДата: Среда, 11.02.2009, 00:53 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Okca)
Очень интересный автор, но мне кажется в ее книгах нет искры какой-то

А мне наоборот кажется, что как раз искры во все стороны. именно так. v Но от книги к книге искр становится меньше. Теряется задор, оптимизм, на смену приходят философские размышления, что тоже не плохо.
Старые книги Татьяны Поляковой я могу перечитывать и перечитывать.

 
sherfikДата: Четверг, 12.02.2009, 07:56 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Мне так же нравится читать Поляковы, ироничные и захватывающие, это очень интересно! thumb
 
ВаляДата: Вторник, 17.02.2009, 09:36 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Тут говорили в одной теме, что по книгам Татьяны снят всего один фильм, это не так, их много. Вот:

Алмазы на десерт
Телевизионный иронический детектив Александра Мохова в трёх сериях, входит в цикл экранизаций бестселлеров Татьяны Поляковой
В ролях: Александр Феклистов, Юрий Беляев, Марина Могилевская, Сергей Баталов и Дарья Калмыкова
http://www.gpfilm.ru/press/millionersha-photo.htm

Как бы не так
Комдийный триллер по мотивам одноименной повести Татьяны Поляковой
В главных ролях
Дина Корзун, Евгений Сидихин, Михаил Горевой, Сергей Чонишвили, Николай Чиндяйкин, Геннадий Назаров, Павел Деревянко
http://www.gpfilm.ru/rus-kino/zk-rus.htm

Строптивая мишень
Четырёхсерийный телефильм по мотивам одноимённой повести Татьяны Поляковой 2004 год
В главных ролях:
• Наталия Антонова
• Никита Тюнин
• Андрей Краско
• Алиса Гребенщикова и другие
http://www.gpfilm.ru/rus-kino/sm-rus.htm

Тонкая штучка
По одноименной повести Татьяны Поляковой

Год выпуска: 1999

Актеры: Александра Захарова, Дмитрий Певцов, Алика (Алла) Смехова, Игорь Бочкин, Алексей Серебряков, Никита Джигурда, Илья Олейников, Андрей Смоляков, Сергей Лосев, Алексей Лебединский, Семен Фурман, Владимир Ермилов, Николай Устинов-Лещинский, Валерий Цикалов, Александр Горбанев, Борис Горлов, Владимир Храпунов, Екатерина Добрынина
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/7183/annot/

 
КаринаДата: Вторник, 17.02.2009, 11:03 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Мне у Татьяны Поляковой больше нравятся ее ранние вещи - "Сестрички не промах", "Интим не предлагать" и некоторые другие. Их я с удовольствием время от времени перечитываю.
Потом что-то в ее книгах исчезло, язык хорош, сюжет вроде бы тоже, а не то. Один раз осилить можно, но перечитать не тянет. cool
 
СтеллаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 03:58 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Полякова раньше была лучше всех! Сейчас стала скучнее но все равно я ее люблю и читаю
 
МаринаДата: Суббота, 10.10.2009, 13:05 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Очень люблю Полякову. Особенно "Сестрички не промах". smile Смешно, неожиданно, никаких особенных криминальных заморочек, героини просто прелесть. У нее вообще все героини умницы, красавицы, авантюристки и всегда побеждают, выигрывают, и все получается так, как хочет женщина. smile
Согласна, что Татьяна Полякова - одна из немногих авторов, уровень творчества которых не падает со временем. tongue
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Татьяна Полякова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz