Пятница, 19.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Мария Брикер - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Мария Брикер
Мария Брикер
LadyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мария Брикер (настоящее имя Марианна) – человек очень разносторонний.
В детстве она мечтала стать художником и даже окончила с отличием художественную школу, где получила специальность «художник-керамист». Затем училась в гуманитарно-управленческой школе при центре Дягилева. Карьеру начала в крупной внешнеторговой компании, где вскоре заняла должность главного бухгалтера. Работала и параллельно училась в институте на экономиста.
Но работу пришлось оставить: родилась дочка Маша. Пока Мария сидела дома с ребенком, она решила сменить профессию и поступила на психфак МГУ, на специальный курс кадрового менеджмента с серьезным блоком психологии. Тогда она и начала писать. «Вероятно, творческое начало, которое я пыталась задушить в себе в юности, все равно проявилось спустя несколько лет, только в несколько ином виде: теперь я пишу не картины, а книги. И впервые получаю настоящее удовлетворение и радость от того, чем занимаюсь», - говорит писательница.

В свободное время Мария любит рыбачить, особенно на реке Рузе, кататься на роликах и коньках.

Множество остроумных приколов и веселых розыгрышей, вы найдете на ее сайте!

Романы Марии Брикер издаются в серии "Реалити-детектив". Ее романы – это увлекательное шоу, где каждому персонажу отведена своя роль в оригинальном сценарии с непредсказуемым финалом.

«Отличный слог, прекрасное чувство юмора и безграничная фантазия автора заставляют вспомнить о лучших романах Акунина. Приготовься к бессонной ночи — ты не сможешь уснуть, не дочитав эту историю до конца».
Журнал «Mini»

«Пересказывать сюжет детектива дело неблагодарное, а в данном конкретном случае еще и неблагородное. Слишком лихо он закручен…»
Журнал «Итоги»

cайт автора: http://www.briker.ru/

 
LadyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:26 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Открыла для себя автора недавно. И прочитала пока только одну книгу: Имбирное облако. Конечно чтобы полностью понять нравится ли вам автор или нет, одной книги бывает мало, поэтому обязательно куплю еще что-нибудь. В принципе, книга мне понравилась. Хороший язык, приятно читать, интересный сюжет, и много чего хорошего. Но книга на любителя, она не "легкая", держит читателя в постоянном напряжении...
 
MarinaДата: Пятница, 20.02.2009, 20:50 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я тоже только недавно начала читать Брикер, последние прочитанные книги: "Мятный шоколад" и его продолжение "Жёлтый свитер Пикассо", " Изысканный адреналин", в целом оставили хорошее впечатление, увлекательный сюжет, с чувством юмора, но как всякой девушке хотелось бы побольше романтики, уж очень любовная линия описывается суховато и скупо. Но всё равно автор мне нравится, собираюсь и дальше интересоваться её творчеством!
 
TalisonkaДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мое знакомство с автором началось со сборника детективных рассказов. Не помню ни название книги, ни название самого рассказа, зацепило, запомнила автора, захотела прочесть целую книгу. Прочла сначала "Некнижный переплет", спустя какое-то время "Мятный шоколад". Интересно и захватывающе, читаешь скорее не для развлечения, а для встряски, отвлечься от рутины... Но вообще очень здОрово.
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Мария Брикер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz