Пятница, 29.03.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Дарья Донцова и ее смешные детективы - Страница 2 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Иронический детектив » Дарья Донцова и ее смешные детективы
Дарья Донцова и ее смешные детективы
ГостьДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:23 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Я от Дарьи устала. Уже целый год не читаю, устроила себе каникулы. Я очень любила ее книги! Очень! Но на каком-то этапе поняла, что если не остановлюсь, то полностью разочаруюсь. Последнее время книги уже совсем не те, мне кажется их пишет на Дарья. Не ее легкая рука. Еще полгодика отдохну и еще попробую, может быть все-таки это просто моя усталость, а с книгами всё по-прежнему в порядке.
 
ONA_495Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:58 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да ты права, Лада. Я иногда даже перечитываю Дарью, у нее достаточно много вещей, которых полезно узнать. Есть правда какие-то вещи, которые проскакивают как реклама, был препарат, не помню как называется, но это от похудения, его несколько раз на страницах прокрутили в тексте. Есно народ полезит в яндекс и заглазеет что это. Но в целом даже очень довольна. Советы некоторые д осих пор применяю на кухне :))))
 
sherfikДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:58 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
И я недавно перечитала книгу о Дарье Васильевой, моя самая любимая героиня. А вот почему-то остальных читать не могу, изредка могу почитать о Евлампии. Но в основном только о Васильевой, читаю легко и с удовольствием smile
 
love-detektivДата: Вторник, 02.06.2009, 02:28 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
У меня подруга только о Виоле Таркановой из Донцовой читает. Об остальных ни одной.
 
СофияДата: Вторник, 02.06.2009, 13:24 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я тоже Виолу люблю и Подушкина. Никто не знает продолжение его будет или нет???
 
sherfikДата: Среда, 03.06.2009, 18:13 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (София)
Никто не знает продолжение его будет или нет???

Я, если честно, уже давно не слежу...
 
Гость VistaДата: Вторник, 23.06.2009, 20:52 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Девочки Донцова и не претендует на интеллектуальный детектив. Не надо быть соль строгими! Это развлекательное чтиво и все, не надо оценивать её как Блавацкую! Я люблю Донцову за её лёгкость,согласитесь , что нам это иногда надо.
 
TanyaДата: Пятница, 03.07.2009, 07:24 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я отдаю Донцовой должное - ее книги вполне читаются в дороге, легкие и непритязательные, но в последнее время у меня с ними напряг - перестала воспринимать.
Зато какая она умница - насколько трудолюбива!
 
MaxilapДата: Пятница, 09.10.2009, 12:21 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ДД - молодец особенно приятно, что она всегда находит время для общения с читателями!
Вот что она недавно рассказала на онлайн-встрече на Имхонете:

vereteno. Здравствуйте! У вас редкий дар заполнять книги сильной положительной (и легкой ) энергетикой. Думаю, что это ощущение жизни, которое автор передает через книги. Если мое предположение верно, то подскажите, как вам удается жить на такой иронично-легкой, ажурной волне. Я тоже хочу:) !!!
Дарья Донцова. Огромное спасибо, главное, что я хочу, чтобы мой читатель отдохнул. Это моя такая задача. Как жить легко, не могу ответить. Наверное, надо управлять своими мыслями, гнать прочь все глупости и думать только о хорошем. Мне помогает бессмертная фраза Скарлетт О Хара: "Я об этом подумаю завтра". В смысле, о неприятностях.

Flora. Добрый день, Даша! Как Вы относитесь к выражению "Для женщины на первом месте должна быть она сама, на втором - супруг, и только на третьем дети"?
Дарья Донцова. Если на первом месте будешь сама, живо потеряешь мужа и детей. Я живу по другому принципу, считаю, что для женщины главное семья, включая всю домашнюю работу: обед, глажка, уборка, проверка уроков, ну и сами знаете. Иногда, конечно, хочется временно побыть безмужней и бездетной, тогда могу устроить себе пару свободных дней. Сейчас мои дети выросли, обзавелись своими семьями, моя ежедневная забота им не нужна. Хотя совета все равно спрашивают. На данном этапе со мной остался лишь один ребенок - мой муж.

coitos. Вы любите путешествовать? Какие страны вы больше всего любите? И хотелось бы вам уехать из России и жить за рубежом?
Дарья Донцова. Терпеть не могу. Все эти вокзалы-аэропорты, купе, туалеты бррр. Но в свое время очень много ездила. Не сочтите за квасную патриотку, но в Москве мне лучше всего. Как говорится, всяк кулик свое болото хвалит. Из России я уезжать не собираюсь, это моя родина, здесь я пережила перестройку, перестрелку, денежные реформы, кризисы и все равно осталась. Как говорил мой дедушка "Если все убегут, что со страной будет?" Дедушка, правда, за свои взгляды оказался расстрелян в 37 году. Но я думаю, что он был прав, нельзя предавать свою родину.

Кашаса. Не ли у Вас идеи создать специальную книгу с вегетерианскими рецептами? Мне кажется, она имела бы огромный успех и была бы многим полезна! Ведь сейчас все больше и больше людей следят за своим здоровьем, соблюдают посты...
Дарья Донцова. Мясо я не ем с тех пор, как будучи журналистом, в 1979 году побывала на мясокомбинате. С тех пор отрезало. Вегетарианские рецепты бывают разные, строгое вегантство, думаю, довольно вредно. А пост-то не всегда вегетарианский, иногда можно рыбу. Я не вегетарианка, я просто не ем мяса, но я его готовлю, потому что в моей семье много мужчин.

Tubustubus.
Я поняла из ваших интервью, что у вас очень хорошие отношения с вашими детьми. Каков ваш главный принцип воспитания?
Дарья Донцова. Нет у меня принципов. С детьми отношения тоже складывались по-разному. Но я всегда говорила: "Надень шапку", если слышала в ответ: "Не хочу, жарко", отвечала: "Это твоя голова, и твое решение. Мое дело тебя предупредить. Простудишься - заболеешь. Но решать тебе самому. Каждый человек несет ответственность за свои решения". Знаете, дети почему-то стали слушаться.

Полностью встречу можно посмотреть тут:
http://blog.imhonet.ru/author/konkurs1/post/835689/

 
КаринаДата: Пятница, 09.10.2009, 21:31 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Спасибо за ссылку, с удовольствием прочла.
Я очень уважаю Дарью Донцову за трудолюбие, ее книги многим нравятся и помогают скрасить жизнь. И я вовсе не считаю, что если лично я перестала читать ее книги, автор плох. Просто каждому времени свой овощ.
 
МаринаДата: Суббота, 10.10.2009, 12:22 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Это правильно. smile Мне Донцова с самого начала нравилась, я несколько книг прочитала с удовольствием. А потом они стали какие-то одинаковые. И герои все до того бестолковые, просто раздражают. Зато вот что заметила: ее книги не злые. Не чернушные, как у многих. Кто-то в клубе Перфиловой приводил такое сравнение: глупая, но добрая соседка раздражает меньше, чем глупая и злая, которая под вашу дверь помои выливает.Вот некоторые авторы похожи на таких злых соседок, а Донцова нет.
 
НастяДата: Вторник, 01.12.2009, 17:47 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Недавно прочитала книгу "Три мешка хитростей" из серии "Виола Тараканова. В мире преступных страстей". Очень понравилась!!!!
На этот раз, стоило только Виоле поговорить с незнакомой девушкой, как через несколько минут ее машина вместе с владелицей просто-таки взлетела на воздух! Перед смертью она успела рассказать, что дома ее ждет парализованная сестра. Виола, конечно же, помчалась к ней домой, но дверь оказалась открытой, а сама квартира пустой. Тут и раздался телефонный звонок. Неизвестный, явно спутав ее с хозяйкой, сообщил, что Настя похищена, а в обмен на ее жизнь я должна вернуть то, что взяла. "Не могу же я, Виола Тараканова, бросить несчастную сироту"......
Всем советую прочитать!!!
 
Trud-elemДата: Четверг, 04.02.2010, 18:56 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Поживем.
 
TerraДата: Суббота, 06.02.2010, 20:54 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
ДД слегка уже приелась однообразием, но иногда читаю под настроение.
 
potekh1Дата: Четверг, 12.05.2016, 11:12 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хороший автор. Недавно нашел сайт где есть ее новые книги http://booksreading.ru
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Иронический детектив » Дарья Донцова и ее смешные детективы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz