Четверг, 25.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Дарья Донцова и ее смешные детективы - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Иронический детектив » Дарья Донцова и ее смешные детективы
Дарья Донцова и ее смешные детективы
Варвара-красаДата: Воскресенье, 27.01.2008, 11:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Люблю книги Дарьи Донцовой. Больше всего про Виолу Тараканову. Потому что начала с них, прочитала у Донцовой всю серию про нее, книгу за книгой. Герои , как родные стали. Короче первая любовь! А потом уже стала другие серии ДД читать .
 
ТарантулДата: Понедельник, 28.01.2008, 17:11 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Варвара-краса, когда-то и я читала Донцову, но сейчас это уже мало похоже на прежние смешные детективы, пресная жвачка и везде одно и то же. Читаешь и думаешь - где-то это уже было.
 
Abra-kadabraДата: Среда, 30.01.2008, 04:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
У Донцовой книги наивные и детские. Поэтому у нее все живут вместе большими семьями, с друзьями, животными, попадают в разные интересные истории - короче ожившая детская мечта. По-моему именно так все мы и представляли счастливую взрослую жизнь.
 
КатюшаДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Abra-kadabra)
По-моему именно так все мы и представляли счастливую взрослую жизнь.
Хорошо сказано. По моему в точку!
 
Варвара-красаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ура! Новая книжечка Дарьи Донцовой, и как всегда суперская. Прочитала запоем, как ни говорят, что ДД исписалась, а она продолжает выдавать новые интересные книги. Мне ОЧЕНЬ понравился этот роман!

Продюсер козьей морды

Вот это пассаж! Иван Подушкин вынужден сменить благородное имя! И на какое! Теперь он Владимир Задуйхвост. А все потому, что джентльмен сыска ушел от своей хозяйки Элеоноры, обидевшись за то, что она поверила злым наветам. К ней явилась пятнадцатилетняя нахалка Варвара и заявила, что Иван является отцом ее годовалой дочери. Каково, а? Ваня ушел в чем был, без паспорта. С горя надравшись, утром он очнулся у братьев-циркачей Морелли. Они и выправили ему новый паспорт. Теперь он у них конферансье, продюсер и… катала! Обыгрывает в покер на пару с обезьяной Мими дураков. Но Иван Павлович все же хочет реабилитировать свое честное имя. В поисках Вари и ребенка он вышел на Центр «Мария», где с детьми творятся странные вещи. А основал этот центр… Иван Павлович Подушкин! Кто он? Его тезка или самозванец?..

 
VirgoДата: Суббота, 14.06.2008, 22:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Тарантул)
это уже мало похоже на прежние смешные детективы, пресная жвачка и везде одно и то же

Присоединяюсь.Самые первые книги читались на ура.Где-то на ...надцатой уже не лезло wacko Накушалась по самое не хочу


акуна матата
 
БАРСучкаДата: Вторник, 21.10.2008, 12:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
зато не переживаешь,читаешь и мозг отдыхает smile мне дд тоже уже родной стала smile
 
ФормаДата: Пятница, 24.10.2008, 00:49 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Тарантул)
когда-то и я читала Донцову, но сейчас это уже мало похоже на прежние смешные детективы, пресная жвачка и везде одно и то же. Читаешь и думаешь - где-то это уже было.

Так давно уже говорят, что это не сама ДД пишет, а целая бригада?
 
OlgaДата: Пятница, 24.10.2008, 22:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Форма)
Так давно уже говорят, что это не сама ДД пишет, а целая бригада?

Это очень чувствуется по текстам.

 
malinkaДата: Четверг, 05.02.2009, 20:49 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Суперские книги , люблю читать про Виолу Тараканову и Лампу Романову саме больше!
 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 04:31 | Сообщение # 11
Группа: Гости





О вкусах, конечно, не спорят. У меня вопрос : у вас в голове все эти Виолы, Лампы и т.д. не сливаются? Они же все абсолютно одинаковые, их семьи, поведение, ситуации. Я когда-то читала Донцову, на работе был полный застой, нужно было чем-то убивать время. Очень скоро поймала себя на мысли, что все героини слились в один потрепанно-пришибленный несколько шизоидный образ.
 
sherfikДата: Четверг, 12.02.2009, 19:59 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
А мне раньше нравилась Даша Васильева, сейчас, к сожалению, не читаю Донцову, хотя вот прочитала уже новинку от Шиловой, жду следующую, думаю в перерыве Донцову почитать biggrin
 
кротикДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:11 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Донцова и правда начала надоедать help
 
AkvamarinДата: Среда, 18.02.2009, 02:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дарью Донцову не люблю совсем. Даже тогда не любила, когда все были в восторге от ее книг. Честно пыталась ее читать, пыталась понять, почему ее все так превозносят. Не поняла. ЕЕ героини все написаны как под копирку и ужасно раздражают глупостью, инфантильностью и безалаберностью. Сюжеты идиотские, плоские и примитивные. Возможно, если бы Донцова писала не эти ужасно нудные серии, а придумывала каждый раз новые характеры и новые ситуации, она бы развивалась, а так по-моему ее героини окончательно деградировали.
 
HlorritaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 02:16 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Дарью Донцову ругать не буду. С каким удовольствием я несколько лет назад искала каждую ее новинку! Она талантливая писательница, просто сейчас ее выжали , как лимон. Не знаю, чья здесь вина, издательства или ее самой, но надо остановиться, поменять что-то, а лучше всего отдохнуть хотя бы годик или полтора. Возможно тогда Дарья Аркадьевна сумеет нас еще чем-то удивить и порадовать. Сейчас ее книги - жалкое подобие того, что она может и должна писать.

Мир смотрит на тебя такими же глазами, как и ты на него.
 
СофияДата: Вторник, 03.03.2009, 14:50 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Люблю ее читать)) Но на мой взгляд ей нужны новые герои....
 
ONA_495Дата: Среда, 04.03.2009, 10:40 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да, ДД что-то сдала с сюжетом в последнее время. Раньше книги интрееснее были, у меня сюжет какждой книге не запоминается, уже в конце книги и теряю сеть событий и только в конце развязки понимаю о чем вообще речь. Очень много воды переливает из сосуда в сосуд. Разочарована.
 
ГостьДата: Суббота, 07.03.2009, 18:13 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Дарью Донцову кто только не ругает, но все равно читают. А откуда же тогда знают, что сюжеты повторяются, что написано неинтересно? Или один сказал, а другие повторили? Первые книги читала все, потом стала замечать, что читаю ее по привычке. По-моему, произошло перенасыщение Донцовой. Зайдешь в книжный магазин, а там все Донцова, Донцова и Донцова. Всего должно быть в меру. Но что мне не нравится в ее книгах - это то, что женщины показаны откровенными дурочками, которым просто везет по жизни. Особенно Даша и Татьяна Сергеева.
 
МаринаДата: Суббота, 07.03.2009, 18:26 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Точно, я тоже по инерции читаю. smile Правда, не все новые, а только те, какие от знакомых перепадают. Но они тоже уже не все новинки покупают, почти все разочаровались.
А героини у Донцовой и в первых книгах не очень-то умные были. Но вот как раз это многим и нравилось. smile Я сама слышала, как читатели разговаривали: - Терпеть не могу, когда в книжках все такие умные и красивые! Так не бывает! - Ага, я тоже предпочитаю читать про таких, которые на меня похожи.
biggrin biggrin biggrin
 
НаташаДата: Суббота, 07.03.2009, 21:58 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (Гость)
А откуда же тогда знают, что сюжеты повторяются, что написано неинтересно? Или один сказал, а другие повторили?

Я раньше читала ДД с удовольствием, потом по привычке, потом не смогла дочитать одну, вторая тоже не пошла, и бросила. А потом начала слышать от всех подруг и знакомых то же самое мнение. исписалась, повторяется, скукотища. Вот как хочешь так и понимай, со своих слов или с чужих, но покупать ДД совсем не тянет.

 
АсяДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:13 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Я тоже с удовольствием прочла несколько первых книжек в дороге. Потом не смогла дочитать одну, вторую. третью... И перестала покупать. Иногда подсовывают в библиотеке новую, беру из вежливости, но прочитать - увы...
Все кажутся какими-то одинаковыми. И еще - они не меняются со временем. Ни стиль, ни язык, все многословно и бестолково. И не запоминаются, путаются.
В библиотеке жалуются, что ее книги престали пользоваться спросом. Так и стоят на полке - десятками. А раньше их все же расхватывали.
Нет, она молодец - очень трудолюбива. Но не мой автор.
 
sherfikДата: Среда, 11.03.2009, 23:17 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Раньше было больше куража!!! Сейчас я уже почти года 2 не читала ДД. А вообще мне нравится Даша Васильева biggrin
 
sherfikДата: Воскресенье, 15.03.2009, 08:10 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
А вот и Дарья Донцова на выставке ВВЦ 14.03.2009


 
ONA_495Дата: Среда, 27.05.2009, 15:36 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ура вышла новая книги Донцовой Человек-невидимка в стразах. Я нашла сайт, где можно бесплатно скачать новую книгу. если что обращайтесь.
 
LadaДата: Среда, 27.05.2009, 16:14 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сейас модно ругать Дарью. Но, давайте уже будем справедливы: она научила нас искренне смеяться. И более оптимистично смотреть на мир. И, самое главное: в ее книгах можно найти много такой информации, которая размещена или в энциклопедии, или в специальной литературе. Кто из нас часто туда заглядывает?
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Иронический детектив » Дарья Донцова и ее смешные детективы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz