Суббота, 20.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Не читать! - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Мужской детектив » Прочитанное. » Не читать!
Не читать!
ZhaloДата: Среда, 20.02.2008, 14:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Вот такая книжка! ХУЖЕ Я ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛА!

Ярослав Зуев
Три рэкетира

Прочтите аннотацию и ужаснитесь!

Вниманию читателей предлагается книга автора, буквально ворвавшегося на передовые позиции остросюжетного жанра. Книга, мгновенно завоевавшая любовь поклонников русскоязычного детектива в США, Израиле, Германии. Самородный шедевр остросюжетной литературы.

Основой искрометного увлекательнейшего романа послужили «Три мушкетера» А.Дюма. Вот только лихая фантазия автора перенесла начало действия романа из Франции XVII века в столицу Украины 1993 года. Конечно же, в книге есть перестрелки и погони, захватывающие приключения и романтическая любовь. И в то же время это рассказ о нашей жизни, напоминающий, что живем в нелегкое, но интересное время.

Молодой паренек, Андрей Бандура приезжает в столицу из глухого села, чтобы разыскать однополчанина отца, ставшего большим человеком. Однако сразу попадает в такой переплет, что впору волком выть. Перешел дорогу всесильному олигарху, провел ночь с женой криминального авторитета, от одного имени которого у всех поджилки трясутся. А на закуску, еще спутал карты полковнику милиции, сорвав тщательно спланированную операцию. Правда, приобрел и друзей, в лице… бригады рэкетиров.

Что же ожидает Андрея и его новых товарищей: Атасова, Протасова и Армейца в безжалостном мегаполисе? А ждут их самые невероятные приключения. Лихие погони и кровавые разборки, самоотверженная верность и черное вероломство.

Книга, завоевавшая признание за рубежом, впервые публикуется на родине автора.

 
ValeriДата: Среда, 20.02.2008, 19:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Атасов, Протасов и Армеец.... даааа......

детектив - гимнастика для ума!
 
ФормаДата: Вторник, 25.03.2008, 13:22 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Виктор Доценко с его многотомным "Бешеным" - жуть. Говорят. что самый покупаемый автор в этом жанре, только Шилова может соперничать. Но вообще-то, мне кажется, они чем-то похожи.
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:33 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Отличная книга, герои правдоподобные, сюжетные линии совсем неплохи, привязка ко времени - более чем убедительная, страну после 1991 года раздолбали, обобрали, поставили на колени, люди выкручивались, кто во что горазд. Все правда. А написано живо, у юмором. Только он, кстати, и спасал в первой половине девяностых. Словом, мне очень понравилась вся серия Зуева, а я, к слову, люблю книги Кизи и Кинга. Если Вы не читали ничего более омерзительного, то какие книги Вы полагаете хорошими? Коэльо? Донцовой? Троцкого biggrin
 
NASTYДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:31 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я когда-то давно тоже читала Доценко. Не скажу что была в восторге, но читабельно. Я просто вообще не любитель мужского детектива во всех его проявлениях, не моё Но для тех кому нравится боевой стиль нормальный автор.
 
СофияДата: Вторник, 24.03.2009, 15:34 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я прочитала недавно Бедная Настя Эдуарда Тополя. и мне больше даже щипцами не хочется к ней прикасаться.

Но виноват не автор в этом. А главная героиня.

 
sherfikДата: Среда, 03.06.2009, 00:31 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Форма)
Виктор Доценко с его многотомным "Бешеным" - жуть.

Совершенно не согласна! Очень люблю мужской детектив. А "Бешеный" -то, что нужно!

А не люблю я читать Коэльо. Одну только прочитала "11 минут", за остальными засыпаю. Ну и ещё Крамер, слишком пафосно и много понтов.

 
СофияДата: Среда, 03.06.2009, 10:50 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Попыталась Анну Богданову прочитать "самый бешеный роман" уууужас(((( абсолютно не понравилось. бабский треп какой-то.
 
ГостьДата: Среда, 03.06.2009, 12:58 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Quote (София)
Попыталась Анну Богданову прочитать "самый бешеный роман" уууужас(((( абсолютно не понравилось. бабский треп какой-то.

Я тоже читала что-то про "самый..." , точно не помню, кажется развод. Вообще бред какой-то. пошлятина и смысла никакого, я не дочитала даже. собенно где описывается как отчим с теткой на даче изменяет, она груди в трубочку сворачиает и еще что-то такое. я дальше не смогла. бееее. а претендует вроде бы на юмористический

 
MarinaДата: Среда, 03.06.2009, 13:11 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (sherfik)
Ну и ещё Крамер, слишком пафосно и много понтов.

А в каких именно местах пафос и понты?
 
СофияДата: Среда, 03.06.2009, 15:42 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Marina, ну я это тоже заметила. Только не в каких-то определенных местах, а вообще в духе, в котором книга написана.
 
MarinaДата: Среда, 03.06.2009, 18:05 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
София, может быть мы по-разному понимаем слово "пафос", потому что в своих книгах Марина Крамер довольно жёстко описывает криминальную среду, без лишней романтики и прочей чуши.
 
sherfikДата: Среда, 03.06.2009, 18:11 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Marina)
А в каких именно местах пафос и понты?

Марина, героиня слишком наивысочайшего мнения о себе и понтов немеренно! А ещё меня что удивило: вот вроде бы она вся такая крутяшка, а какой-то то ли водитель, то ли охранник может ей высказать в лицо всё, что хочешь.
 
MarinaДата: Среда, 03.06.2009, 18:25 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
sherfik, у ЮШ есть книга "Королева отморозков", так вот там так же личный телохранитель ГГ не особо соблюдал субординацию. А в книге МК, если ты имеешь ввиду Хохла, то он по совместительству её любовник или ты кого-то другого имеешь ввиду? Не припомню других случаев...
 
sherfikДата: Среда, 03.06.2009, 18:28 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
О, точно, Хохол! Я прочитала не до конца, поэтому не знаю. Извиняюсь за неосведомлённость, но больше 25 страниц не смогла прочитать.
 
ГостьДата: Среда, 03.06.2009, 19:09 | Сообщение # 16
Группа: Гости





sherfik, на первых 25 страницах первой книги еще никакого Хохла нету. Там Марина еще работает в больнице и живет благопристойной жизнью. И на первых 50 нету tongue
 
ГостьДата: Среда, 03.06.2009, 19:13 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote (sherfik)
Марина, героиня слишком наивысочайшего мнения о себе и понтов немеренно.

Ровно так же это относится и к героиням ЮШ и к героиням многих других авторов. И про охранника тоже, мало ли в книгах леди с охранниками путаются. Это нормально.

Я не спорю, кому что нравится. Просто доводы ты не очень весомые привела.

 
sherfikДата: Среда, 03.06.2009, 19:41 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Гость, кому нравится, пусть читают Крамер.
 
СофияДата: Среда, 03.06.2009, 21:55 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
sherfik, Вот именно. кому нравится - ради Бога.

Marina, многие писатели описывают криминальную действительность. И Шилова и Колычев, но по-другому. Если мне будет интересно про криминал читать я лучше Колычева почитаю.

 
TerraДата: Суббота, 13.06.2009, 23:59 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Аксенов "Московская сага". Был такой сериал по ОРТ. Сериал ничего. Решила прочитать книгу. Этож надо так ненавидеть людей!
 
ПолинаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:27 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Quote (Terra)
Этож надо так ненавидеть людей!

Вот согласна! То же впечатление сложилось. Еще по фильму, а уж по книге совсем!
Сразу видно, что писал не русский человек, хоть и с русской фамилией. Но человек смотрящий на Россию из-за бугра. Из-за враждебного бугра! И историю России изучающий по чужим источникам. У меня твердое убеждение . что Аксенов Россию не любит, а действительно ненавидит. Поэтому все герои у него вызывают либо брезгливось, либо жалость, либо прямое неприятие.
Я так и представляю, как он там у себя в Америке с брезгливо поджатыми губами выводит свои строчки! angry Типо патриот. Про Родину-мать пишет!

 
ГостьДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:11 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Многие иммигранты Россию не то что не любят... Такое ощущение, что они рады, когда тут все плохо. А если вдруг хорошо - к чему уезжали? Вот и смакуют все темное и нездоровое, а хорошего будто и не видят.
А может - искренне не видят и не хотят видеть.
 
СофияДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:13 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Начала читать позавчера "эмоБой"... Не дочитала и бросила.
Муть какая-то. Бестеллер ё моё
 
LoraДата: Пятница, 10.07.2009, 19:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мне очень не нравятся детективы Корниловой. Она подделывается под мужской стиль, пытается писать боевик а-ля Джеймс Бонд с супер-дамой, с супер приемами, и супер-оружием в пуговицах и каблуках. Получается что-то глупое. Я дважды пыталась читать про Пантеру - полный бред.
 
МаринаДата: Суббота, 10.10.2009, 12:34 | Сообщение # 25
Группа: Гости





"Вам и не снилось... пятнадцать лет спустя". Вот уж правда мне бы даже и не приснилось. Это Катерина Щербакова написала продолжение книжки Галины Щербаковой. На детях гениев природа отдыхает. Я не считаю Галину Щербакову гением, но книжка была правда хорошаа, и другие первые у нее хорошие были, язык мне нравится, хотя сюжеты не очень, у нее можно сказать и сюжетов особых нет. Но "Вам и не снилось" была, говорят, настоящим бестселлером, чуть ли не культовой книгой целого поколения, в то время - настоящим глотком свежего воздуха. А "...15 лет спустя" - просто пошлость. Если не хотите, чтобы все хорошее впечатление от книги Галины Щербаковой перечеркнулось Катериной Щербаковой, не читайте "15 лет спустя". sad
 
Форум любителей детективов! » Мужской детектив » Прочитанное. » Не читать!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz