Пятница, 29.03.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя " - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя "
Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя "
PtichkaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя "

Бестселлер прославленной ирландки Сесилии Ахерн «P.S. Я люблю тебя» – современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестает выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а написаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше. Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать еще один шаг, возвращающий ее к жизни: купить повое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море.

Поразительная книга. Читала и плакала. Женщина потеряла любимого мужа, который был для нее смыслом жизни. Она не знает , как пережить горе потери. Она начинает получать от мужа посмертные письма , каждое из которых заканчивается словами "P.S. Я люблю тебя " Образ мужа встающий из-за писем завораживает. Он постоянно ощущается на всем протяжении книги. Просто удивительно как все написано искренне и красиво. Неужели это правда , что автору всего 21? Даже не верится! Столько эмоций! Всем советую прочитать.


Я все еще летаю во сне!

Сообщение отредактировал Ptichka - Воскресенье, 04.05.2008, 21:35
 
Mozga-netДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ptichka, меня эта книга не особо впечатлила. Она не плохая, но слабовата. Если бы, благодаря отзывам, я не ждала чего-то необыкновенного и проникновенного, было бы не так обидно. Я так и не смогла настроиться на волну автора, понять и прочувствовать ее переживания. Может быть не попала в настроение, не то время выбрала для чтения. Было ощущение что читаешь не роман , а пьесу.
 
NASTYДата: Среда, 28.05.2008, 19:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Эта книга хороша уже хотя бы тем, ч то автор нашел оригинальный не затертый другими способ донести свою мысль до читателя. Все, что выбивается из однотипных рядов, уже достойно похвалы. Не скажу, что восхищена, но прочитала книгу с удовольствием.
 
ТарантулДата: Среда, 23.07.2008, 21:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline

Сесилия Ахерн – новая звезда на мировом небосклоне авторов женских романов. 2004 год стал годом издания бестселлера номер один в Великобритании и США, прочно занявшего лидирующие места во всех мировых чартах продаж – "P.S. I Love You".
В начале 2005 года вышел второй роман Ахерн, который сразу стал самым продаваемым романом лета 2005 в Великобритании.
В сентябре 2005 г. в Германии Ахерн вручают Corine Award (приз Корин) – международную литературную премию.
Каждый новый роман Сесилии ожидаем миллионами преданных читателей по всему миру, все книги становятся бестселлерами.

В России уже вышли три ее книги:
1. P.S. Я люблю тебя (P.S. I Love You)
2. "Не верю. Не надеюсь. Люблю" (Where Rainbows End)
3. Посмотри на меня (If You Could See Me Now)

 
МаринаДата: Вторник, 03.02.2009, 19:15 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Quote (Mozga-net)
Я так и не смогла настроиться на волну автора, понять и прочувствовать ее переживания.

А мне вообще показалось, что автор сама ничего такого не переживает, просто как умеет обозначает переживания. 21 год? Ну вот, а я думала, что еще меньше.
 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 04:08 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Не впечатлило, по отзывам ожидала большего.
 
АгафоклаДата: Пятница, 27.02.2009, 14:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Ptichka)
Читала и плакала

как не поищу рецензии на эти книги, так одно и тоже. Что и правда так все грустно?

Quote (Гость)
Не впечатлило, по отзывам ожидала большего.

Я тоже заметила такую закономерность: чем больше восторженных отзывов, тем больше разочаровываешься в том или ином произведении, но это всегда ко всему подходит smile
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » Сесилия Ахерн "P.S. Я люблю тебя "
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz