Среда, 24.04.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Екатерина Вильмонт - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Любовный роман » Екатерина Вильмонт
Екатерина Вильмонт
KlaVaДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А как это вы про Вильмонт забыли? В жанре любовного романа она лучшая!!!
 
ГостьДата: Пятница, 30.01.2009, 01:45 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Вовсе нет! Плодовита - это да, и за это ей низкий поклон, уважаю трудяг. А вот язык... слэнга многовато, на мой взгляд, диалоги сплошные...
Но читаю, потому что слишком мало приличных авторов в женской прозе. А я читаю быстро и поэтому много.
К сожалению, мои любимые Волчок и Нестерова (недавно открыла для себя еще и Галину Гордиенко) - пишут слишком медленно, вот тут им нужно у Вильмонт поучиться. angry
 
МаринаДата: Пятница, 30.01.2009, 03:13 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Quote (Гость)
К сожалению, мои любимые Волчок и Нестерова (недавно открыла для себя еще и Галину Гордиенко) - пишут слишком медленно, вот тут им нужно у Вильмонт поучиться.

Нет уж, пусть лучше медленно, но хорошо, чем быстро, но как Вильмонт. angry

 
ОляДата: Пятница, 30.01.2009, 16:06 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Марина, скажу банальность, наверное, но так же как и у всех авторов пишущих много , первые книги у Вильмонт были лучше и трепетнее. Может быть ее уже просто нечего нового сказать, все сказано и не раз.
 
МаринаДата: Пятница, 30.01.2009, 16:50 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Оля, на самом деле мне не так важно, кто что нового может сказать, как то, КАК это говорят. По большому счету, за всю историю литературы давно все сказано, сюжетов литературоведы вообще нашли всего десяток. А ведь разные книги с одинаковыми сюжетами вызывают совсем разный интерес, воспринимаются по-разному. Вильмонт и с самого начала писала тем же языком, и впечатление от всех ее книг у меня с самого начала примерно одно и то же: какие-то пошлые, пустые и даже иногда грубые. Я охотней перечитываю хороших авторов, которых чуть ли не наизусть знаю. А новую книгу НЕлюбимого автора не буду читать только потому, что она новая. Не верю, что со временем человек может научиться или разучиться писать. sad
 
SZAДата: Пятница, 30.01.2009, 16:57 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (Марина)
А ведь разные книги с одинаковыми сюжетами вызывают совсем разный интерес

Естественно, если это разные авторы. Они преподносят по разному. Хотя бы разными словами. biggrin А у одного и того же постоянно читать про одинаковых героев и похожие жизненные таргедии - скукота.
 
ГостьДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:29 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Мне тоже кажется, что у Вильмонт язык не меняется со временем, грубоват, да. иногда передергивает от нарочитого слэнга.
А вот Волчок и Гордиенко пишут классно, хотя Гордиенко я прочла всего три романа, больше не нашла, но не оторваться же... И Волчок обожаю, некоторые вещи перечитывала, а вот Берсеневу на первый раз глотала, а перечитывать ее нельзя - скучновата, и за душу не трогает.
Кстати, странно, что у Вильмонт со временем язык не меняется! Я читала ее детские вещицы, еще в школе училась, так наша лит-ша возмущалась, что такая дешевка издается для детей, мол, это не литература вообще.
Но если честно, в поезде прочесть можно! В конце концов, не так много и просто читабельных авторов! wink
 
ГостьДата: Среда, 11.02.2009, 01:06 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Прочитала "хочу бабу на роликах", показалось так наивно написано. Ну начала она негритянить на какую-то тетю, ну даже сценарий один для театра взяли. Чем она так мужа умыла, чем стала круче его? Ведь смысл книги именно в этом как я поняла.

Фильм по книге совсем безобразный, даже отличные актеры не спасли.

 
МаринаДата: Среда, 11.02.2009, 11:52 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Quote (Гость)
Чем она так мужа умыла, чем стала круче его?

Я так поняла, умыла она мужа тем, что ее портрет величиной 7х8 повесили на улице. smile
 
sherfikДата: Суббота, 14.02.2009, 11:28 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
А мне нравится Вильмонт, так как читаю её с детства smile А сейчас она начала писать иронические мелодрамы, улыбает))))
 
КисаДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:59 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Екатерины Вильмон прочитала много книг, может не все восторг, но лучше среди наших авторов ЛР я никого не знаю.
 
ГостьДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:29 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Зюзюка и другие
ЦЫЦ!
Крутая дамочка, или Нежнее, чем польская панна
Фиг с ним с мавром
Плевать на все с гигантской секвойи
Хочу бабу на роликах
Кино и немцы
Три зайца две сосны
Дети галактики, или Чепуха на постном масле
Былое и дуры
Бред сивого кобеля
Курица в полете
Здравствуй, груздь!
Перевозбуждение примитивной личности
Проверим на вшивость господина адвоката
Умер-шмумер

Кто интересно придумывает Вильмонт такие идиотские и пошлые названия? Неужели сама?!?! И какой романтический настрой может быть под такой вывеской. Ужасно и безвкусно.

 
ОляДата: Вторник, 17.02.2009, 10:45 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Согласна. Как и ее язык большей частью.
К ее книгам можно относиться по разному, но романтики там практически нет, просто социальные романы. Причем отношение ее героинь к мужчинам...
Разводы, измены, здоровый секс ради секса и под настроение...
Ничего против не имею, в жизни все бывает, но при чем тут романтика? cool
 
МаринаДата: Вторник, 17.02.2009, 16:25 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (Оля)
Ничего против не имею, в жизни все бывает, но при чем тут романтика?

Согласна, и романтика ни при чем, и вообще литература ни при чем. В жизни все бывает, да, но мне совсем не интересно перечисление всех пошлостей и глупостей, которые бывают в жизни. Я сама их жизни, может, еще и больше вижу. В книгах мне интересны смысл, душа и хороший язык.
 
ОляДата: Среда, 18.02.2009, 00:42 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Смысл, душа, хороший язык - это Волчок и Гордиенко, на мой взгляд. И Нестерова, правда ее люблю меньше. Конечно, Гордиенко малоизвестна, у нее только три книги вышли, да и у Волчок их едва с десяток, зато у Вильмонт их полно, и тиражи огромные, все полки в магазинах завалены, как и Донцовой, что печально. Особенно если по ним судить о нашей совр-ной женской прозе. cool
 
AkvamarinДата: Среда, 18.02.2009, 01:55 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Волчок знаю, нормальный автор, немного депрессивный правда, но читатеся. Нестерова так себе. Берсенева неплохо, только сюжеты однообразные. Вильмонт здесь самая известная, потому что универсальная, автор для всех. Ту же Волчок легкомысленная барышня может и не осилить, а осилить не понять, Нестерова больше для матрон среднего возраста. А Вильмонт и ее героини всем понятны и близки. Даже если не очень по нраву, но все естественно. Вильмонт - талантливый автор, даже при многих изъянах с точки зрения канонов литературы. В легком чтиве это не главное.
Гордиенко в этой компании мэтров никак, всего три книги полуподростковые. Она не малоизвстна, она вообще неизвестна.
 
ГостьДата: Среда, 18.02.2009, 02:47 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Вильмонт у меня с Поляковой в детекивах ассоциируется. Живо, глупо и очень удобоваримо. Читаешь, видишь ляпы ( ляпищи!) , ругаешь про себя героев и автора заодно.... а оторваться не можешь. biggrin

Quote (Akvamarin)
Гордиенко в этой компании мэтров никак, всего три книги полуподростковые. Она не малоизвстна, она вообще неизвестна

Да на этом сайте о Гордиенко говорят много. Больше я о ней вообще нигде не слышала. Даже заинтересовало слегка, посмотрела в инете. Она насколько я поняла успела отметиться уже чуть не во всех жанрах и в нескольких издательствах и нигде особого следа не оставила. Чтобы добиться чего-то, наработать читателя прыгать как блоха вредно. Ни там, ни сям не получится ничего.
 
КсюДата: Среда, 18.02.2009, 09:11 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Quote (Гость)
нигде особого следа не оставила

Гость, не правы, Таисья Удальцова была удачный проект, и достаточно яркий. Соглашусь, что держаться одного направления лучше, даже при большой работоспособности, но есть примеры удачного совмещения Арина Ларина - Ирина Гурина , например. Или Арсеньева, у нее и детективы, и ЛР, Бушков пишет детективы и историю.

 
ГостьДата: Среда, 18.02.2009, 12:09 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Quote (Akvamarin)
Ту же Волчок легкомысленная барышня может и не осилить, а осилить не понять, Нестерова больше для матрон среднего возраста. А Вильмонт и ее героини всем понятны и близки.

Я уже в другой теме написала, что Волчок - сильнейший антидепрессант, и легкомысленная барышня может ее понять, хотя бы один слой из многих слоев книги, да и язык такой, что тянет читать. Нестерова я не знаю для кого, у нее все книги разные, но мне все одинаково не нравятся, кроме "Позвони в мою дверь", но только первая часть. А Вильмонт с ее героинями почему всем понятны и близки? Мне кажется, что как раз эти героини вызывают антипатию. И вообще отношение автора к жизни, к людям. Пошлость просто какая-то стыдная, и язык грубый, и сюжеты никакие. Может, это и жанр легкой литературы, но я ее читать не могу - ужасно трудно, глупость и пошлость раздражают и расстраивают.
 
МаринаДата: Среда, 18.02.2009, 12:14 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (Гость)
Она насколько я поняла успела отметиться уже чуть не во всех жанрах и в нескольких издательствах и нигде особого следа не оставила. Чтобы добиться чего-то, наработать читателя прыгать как блоха вредно. Ни там, ни сям не получится ничего.

Многие авторы издаются в разных издательствах, мне кажется. Недавно увидела Татьяну Устинову в серии "Русский романс", кажется так называется, это такие позорные книжечки в АСТ. А уж успешней Устиновой мало кого назвать можно.
 
ГостьДата: Среда, 18.02.2009, 12:31 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Quote (Ксю)
но есть примеры удачного совмещения

Quote (Ксю)
есть примеры удачного совмещения

Совмещения, да. Люди работают в двух жанрах - ничего особенного , а так чтобы за одно схватиться, бросить, потом другое, тоже бросить, не доведя до ума, так ничего серьезного не получится. Устинова насколько я помню, начинала в АСТ, потом перешла на детективы, занялась этим всерьез и преуспела. Я хочу сказать, что если три книжки тут, три книжки там, еще несколько в другом месте все под разными именами и в разных жанрах, то так ничего не добиться. Надо хоть одним жанром заниматься серьезно. Вот как Устинова например. biggrin

 
ЛинаДата: Среда, 18.02.2009, 16:52 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Гость, а я с вами не согласна!!!
Я только что случайно зашла на ваш форум,кстити, вначале на страницу Галины Гордиенко, ее и искала специально.
Я вот уверена, что вы ни одной книги Гордиенко не прочли - ни Польки, ни Лесной колдуньи, я о подростковых не говорю, вы кажется, уже взрослые все.
кстати, я в 11-ом классе!
Если бы прочли, ТАК бы не говорили!!!
Она здорово пишет.
А ее десткая литература для подростков считается сейчас из лучших, у нее уже книг 10 вышло!
Считаете, ей для детей писать не нужно? А кого тгда читать?!! Современным подросткам о них же никто лучшее ее не пишет!!!
Это не только я так считаю, но и все мои подруги и даже наши парни из класса, хотя вначале нос воротили!
А вы не читали, а обижаете!
может, она теперь будет и для взрослых больше писать,она же для них раньше не писала, в серии "девушка с характером" пока три книги всего.
Но это ПОКА! и я ОЧЕНЬ на это надеюсь!!!
А вашу Вильмонт я не очень люблю. angry
 
ОляДата: Среда, 18.02.2009, 17:15 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Лина, не обижайся за автора. Я как и ты, обожаю романы Гордиенко. Не просто читала, но и перечитывала. И так же люблю Польку!
Правда, подростковые ее книги практически не читала, только одну - Подарок ко дню рождения. Но согласна с тобой - она и для подростков прекрасно пишет. И хорошо, что пишет.
А что пробовала себя в разных жанрах, так что тут плохого? Если верить тому, что я читала, у нее во всех жанрах книги отличные. И детективы, как у Удальцовой, и детская фантастика, и просто детские книги, и романы для нас, "взрослых теток".
Да, Лина, я не совсем старая, мне только 24!
Я с тобой согласна, Гость вряд ли читала ее книги. Иначе бы только пеняла, что их маловато.
И потом, кто вам сказал, что Гордиенко так уж жаждет стать знаменитой? Наверное, она не глупее нас, и знает, что если давить на одну серию, быстрее добьешься известности и успеха. А ей вот интереснее так - в разных жанрах...
И пусть!!!
Но тоже надеюсь, что она не бросит серию "Девушка с характером". У нее героини немного странные, но очень чистые и цельные. cool
Лина, ты на наш сайт заглядывай!
Когда нас много, то всем интересно! biggrin
 
ГостьДата: Среда, 18.02.2009, 17:39 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Quote (Лина)
А вы не читали, а обижаете!

Я не обижаю, и ничего не имею против Галины Гордиенко. И не говорю, что ее книги в каком-то из жанров плохие или неинтересные.Просто разговор был про известность, почему и как она приходит, этого автора привели в пример. Я высказала свое мнение по поводу того, почему ее имя совсем не известно широкой общественности.

P.S. О качестве книг вообще речи не идет. По-моему заранее подразумевается, что авторы, которых мы обсуждаем, пишут хорошо, имеют свой круг читателей и даже поклонников, оставляют след в мозгу и желание поговорить о прочитанном, иначе разговор бы о этих авторах вообще не заходил. biggrin

Так что если обидела кого-то , это ненарочно, я говорила не о творчестве

 
ОляДата: Среда, 18.02.2009, 18:13 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Лина впервые на нашем сайте, поэтому слишком эмоционально отреагировала.
Но Вы все-таки Гордиенко не читали, я о серии "Девушка с характером", тут Лина угадала, хоть и школьница.
С другой стороны, у Вас есть свои любимые авторы. Раз Вам нравится Вильмонт, Гордиенко, скоре всего, не Ваш автор.
Но я Вильмонт тоже изредка читаю, когда ничего другого под рукой или в поезде. Читабельна, по крайней мере.
Кстати, это уже не мало!
Сколько раз бывало - возьмешь нового автора в поезд и давишься им, пока книгу не отбросишь...B)
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Любовный роман » Екатерина Вильмонт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz