Четверг, 28.03.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Анна Берсенева - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Любовный роман » Анна Берсенева
Анна Берсенева
OgonekДата: Среда, 30.01.2008, 14:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Анна Берсенева "Яблоки из чужого рая" - лучший роман автора. Берсенева одна из моих любимейших авторов ее романы такие лиричные, такие светлые, красивый язык. Отличные книги для отдыха.

Бороться, искать, найти и сразу начинать искать следущего....
 
KarinaДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
А я вообще не люблю женские романы, очень редко попадаются по-настоящему динамичные интересные вещи, детективы затягивают значительно сильнее . Но у них порой не хватает душевной жизненности. Любимый жанр сегодня криминальный роман на стыке детектива и ЛР. Наверное не в ту тему залезла, просто в голову пришло. Надо в раздел криминальных романов. Пошла туда. cool
 
Marina_KramerДата: Среда, 20.02.2008, 07:20 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Я очень люблю творчество Анны Берсеневой. Начала читать ее еще в девяностых годах, читала запоем и много раз перечитывала. Любимый роман - "Мелодия для любимой". А вот киноверсию "Капитанских детей" посмотрела и разочаровалась. Мне показалось. что экранизация испортила впечатление от книг.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
ФормаДата: Вторник, 15.04.2008, 15:55 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Marina_Kramer)
Мне показалось. что экранизация испортила впечатление от книг.

Экранизация мне не просто испортила впечатление от книг, а вообще все обрушила. Попробовала перечитывать и не смогла, и герои какие-то не те кажутся, и даже язык уже не так нравится. Надо законом запретить экранизировать хорошие книги. angry

 
CreativДата: Вторник, 15.04.2008, 16:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Форма)
Экранизация мне не просто испортила впечатление от книг, а вообще все обрушила.

это случается постоянно. Раньше серьезнее подходили к этому вопросу, артистов подбирали талантливых, режисеров, сценаристов. А сейчас лепят прямо на коленке, артисты везде одни и те же, по больше части полные бездарности и подбирают их не по тому как к роли подходят, а по тому кто смог примазаться к проекту, потом под них сюжет и характеры перекраивают как хотят... Получается просто УЖАСНО.

Quote (Форма)
Надо законом запретить экранизировать хорошие книги

Форма, это тоже не выход, у нас многие вообще не читают книг, пусть хоть через телевизор приобщаются к хорошему.

 
AlexandraДата: Понедельник, 21.04.2008, 22:49 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Анна Берсенева хорошо читается, только если не подряд.

Вся жизнь - запутанный детектив
 
ValeriДата: Вторник, 19.08.2008, 22:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
"Слабости сильной женщины" очень замечательная светлая книга. Сразу же пошла купила вторую из этой же серии "Ревнивая печаль". Эта книга чуть слабее, но все равно получила необыкновенное удовольствие.

детектив - гимнастика для ума!
 
OlgaДата: Вторник, 19.08.2008, 22:44 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Valeri)
"Слабости сильной женщины" очень замечательная светлая книга. Сразу же пошла купила вторую из этой же серии "Ревнивая печаль". Эта книга чуть слабее, но все равно получила необыкновенное удовольствие.

Обе понравились. Читала сначала вторую, потом первую в электронке. Ощущения очень приятные. В первой событий побольше немного, вторая спокойнее, но она от этого не проигрывет.

 
Marina_KramerДата: Среда, 20.08.2008, 07:45 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Valeri)
"Слабости сильной женщины" очень замечательная светлая книга. Сразу же пошла купила вторую из этой же серии "Ревнивая печаль". Эта книга чуть слабее, но все равно получила необыкновенное удовольствие.

"Слабости сильной женщины" в первом варианте издания называлась "Мелодия для любимой", я выше писала об этой книге. А вот продолжение меня разочаровало, если честно. У меня осталось ощущение, что можно было остановиться и сделать финал первой книги как бы открытым - пусть бы читатель сам додумывал, как будут развиваться отношения героев.
Берсенева, конечно, мастер такой вот тонкой, чуть грустной прозы, мне очень нравится ее перечитывать.


http://marina-kramer.livejournal.com
 
ФормаДата: Пятница, 29.08.2008, 13:32 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Alexandra)
Анна Берсенева хорошо читается, только если не подряд.

Вот, точно. Нравится, нравится, а начинаешь читать одну за другой , и почему-то устаешь. Даже вроде раздражает. А почему - не понимаю.
Да, "Яблоки..." мне тоже больше других понравились. Хотя вот как раз язык показался как бы немного искусственным. Вернее - намеренно подчеркнуто литературным. Хотя и это не точно, просто, может, под настроение так восприняла, это со мной часто бывает.
 
СофияДата: Среда, 03.06.2009, 10:53 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Прочитала две её книги про девушку Лизу "Смаятение чувств" и еще не помню какая-то... понравилось. Но согласна, что если начать её в запой читать, то надоест...
 
МаринаДата: Суббота, 10.10.2009, 12:54 | Сообщение # 12
Группа: Гости





У Берсеневой читала "Яблоки" и еще "Флиртаника всерьез", если названия не путаю. Давно. Вроде бы ничего, тогда понравилось. Но не очень помню. А вот сейчас начала читать "Мурка, Маруся Климова" и никак не могу продвинуться дальше двадцатой страницы. Начала - отложила, попробовала с разбегу - отложила, думала, пусть полежит, потом вернусь, а все равно не могу. Может, не под настроение попалось, но все время раздражает бытовуха, приземленность, герои кажутся какими-то невыразительными и даже иногда пошлыми. И язык не нравится.
Надо бы найти и перечитать "Яблоки..."
 
ГостьДата: Пятница, 11.12.2009, 01:04 | Сообщение # 13
Группа: Гости





А я прочла практически все, не могу сказать, что не нравилось совсем, но вот в памяти не отложилось почему-то.
Некоторые книги намертво запоминаешь, а некоторые... причины не пойму. Ведь и вроде бы интересные забываются.
 
ТаяДата: Пятница, 11.12.2009, 17:51 | Сообщение # 14
Группа: Гости






Quote (Гость)
Некоторые книги намертво запоминаешь, а некоторые... причины не пойму. Ведь и вроде бы интересные забываются.

Запоминаешь то, что сильно не похоже на других .
 
ГостьДата: Суббота, 12.12.2009, 17:37 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Да, наверное.

Вот попробовала прочесть Лазареву, у нее цикл о вампирах, осилила пол-книги первой с трудом, из упрямства больше.
Скучно, ребята! Беда даже не в том, что сравнивают с Сумарками Маейр, а в том, что ничего своего, нового, не добавлено. Розовый сиропчик, приправленный вампирской экзотикой.
Или я не права? И вторая половина несет что-то суперское?!

 
love-detektivДата: Суббота, 12.12.2009, 18:35 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Гость, а какое отношение это имеет к теме "Анна Берсенева"?
 
ГостьДата: Суббота, 12.12.2009, 20:35 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Прошу прощения, просто думала об этом, вот и написала.
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Любовный роман » Анна Берсенева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz