Пятница, 29.03.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Нина Васина - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Классический детектив » Нина Васина
Нина Васина
Tekila_Дата: Среда, 20.02.2008, 12:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
"Женщина-апельсин"

Сексуально притягательная, маниакально исполнительная, профессионально недосягаемая следователь Ева Курганова, снайпер и танцовщица, пытается победить зло в одиночку. Она работает в отделе убийств, носит короткие юбки, предпочитает сама вершить правосудие. На частной киностудии погибла актриса, - первое дело Евы Кургановой: Дело о вампирах и любителях натуральной крови. Из тюрьмы бежит киллер номер один в России,- второе дело Евы Кургановой: Особенности русского правосудия, или бандиты начинают и проигрывают.

Даже рассказывать не буду про книгу, по-моему в аннотации все сказано. Интересно, динамично написано, хотя я не очень люблю такие книги про супервумен и даже не стала бы наверное с такой аннотацией покупать, но мне эту книгу дали на работе, прочитала и совершенно неожиданно понравилось, видимо все-таки от того как написано много зависит, даже про Никиту можно написать человечески


"...О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух! И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг." А.С.Пушкин
 
TinnaДата: Среда, 20.02.2008, 12:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Tekila_, Нашли Никиту! Это даже не подобие, вся серия про Еву слабая по сюжетам, по стилю, а уж главная героиня суперменша вообще никакой критики не выдерживает. Мне НЕ понравилось абсолютно, наверное каждый стиль имеет право на существование, но нужно знать о чем пишешь и уметь это делать.
 
KipishДата: Среда, 20.02.2008, 13:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мне нравится, как пишет Васина, особенно те книги, которые не входят в серию про Еву, серии вообще не люблю, отдельные книги получаются сильнее, это всех аторов касается, а серия хочешь не хочешь превращается к концу в высасывание из пальца и привязывание сюжета к определенным героям и обстоятельствам. Не понимаю зачем автор специально себе крылья обрезает и сковывает свободу мысли?
 
АллаДата: Среда, 20.02.2008, 13:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Насчет Никиты - я тоже подобный жанр не особо жалую, но уже то, что автор отошел от традиционной формы женского детектива большой плюс, книги нужны разные!
 
VirgoДата: Суббота, 14.06.2008, 22:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Обожаю Васину - считаю,что она уникальный автор,пишет оригинально и захватывающе.Во всяком случае,ни на кого не похожа.У неё - своя ниша и свой круг читателей.Жаль,что редко появляются новые книги

акуна матата
 
VeraДата: Воскресенье, 15.06.2008, 02:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Virgo)
Жаль,что редко появляются новые книги

Сначала Васиной сразу много появилось, у нас в магазине целая полка была, а потом пропали.

 
NASTYДата: Воскресенье, 15.06.2008, 02:09 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Vera)
Сначала Васиной сразу много появилось, у нас в магазине целая полка была, а потом пропали.

Ничего удивительного, у нее после ухода из Эксмо ни одной новой книги. С 2004 года. В 2005 Рипол переиздал несколько старых про женщину-апельсин, но и это заглохло. Странно, что она ничего нового не пишет.

 
ValeriДата: Воскресенье, 15.06.2008, 02:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
NASTY, может, пишет, но не издают просто. Говорят, после ухода из Эксмо авторам сложно другое издательство найти, особенно если расстаются не по-доброму.

детектив - гимнастика для ума!
 
AlyaДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Книги Васиной конечно оригинальны,выносят мозг не по-детски, но некоторые из них можно больше отнести к жанру фантастики, чем к детективу.

Не воспринимай жизнь всерьез - это временное явление!!! =)))
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Классический детектив » Нина Васина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz