Вторник, 16.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Все о Юлии Шиловой. - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Все о Юлии Шиловой.
Все о Юлии Шиловой.
ValeriДата: Воскресенье, 27.01.2008, 11:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline

Юлия Шилова
Родилась в 1969 году в пос. Артеме Приморского края. Здесь же окончила среднюю школу. Она поступила на журфак , имея в активе перед творческим конкурсом большущую публикацию в находившемся тогда на пике популярности "Собеседнике". Во время недавней рекламной кампании книг Юлии в московском метро появились плакаты Шиловой с характерным слоганом: "Я пишу со знанием дела". В Москве Юлия живет с 1993 года Ее первые книги вышли в 2000 году в издательстве "Рипол Классик" - это "Леди Стерва" и "Роковая ночь". Сегодня Юлия - студентка Московской гуманитарной социальной академии, будущий юрист. Все свободное время проводит со своей семьей - мамой и двумя дочерьми - Лолитой и Златой. Юлия входит в пятерку самых тиражируемых писательниц России. На всевозможных круглых столах, конференциях, в опросах главное - на прилавках книжных магазинов Шилова конкурирует с Александрой Марининой, Дарьей Донцовой, Полиной Дашковой, Татьяной Поляковой и Татьяной Устиновой.


детектив - гимнастика для ума!
 
КатюшаДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:02 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Про Шилову скажу так, вполне читаемо, интересно и оригинально. Автор не плохой, но не в моем вкусе. ее героини, герои и сюжеты очень специфичны. Приблатненная романтика, разбитные героини. Кто такое любит, тому должно понравиться.
 
ilonaДата: Пятница, 21.03.2008, 20:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
писанина,и это еще мягко сказано!а точнее Дерьмо.случайно попалась в руки,вторую прочла из любопытства ,а все ли Дерьмо.да!все! это не литература,это не иронический детектив,это вообще непонятно какой жанр!несостыковки на каждой странице,а все люди населяющие планету подлецы,мерзавцы,негодяи-это по мнению автора.хоть бы редактора наняла приличного исправлять стилистические,а главное грамматические ошибки.а вообще госпожа, Шилова,как сказал классик:если можете не писать,не пишите.обидно,что нас принимают за быдло которому достаточно такого чтива
 
TinnaДата: Пятница, 21.03.2008, 21:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
ilona, резковато. Но по сути абсолютно верно.
 
КолибриДата: Суббота, 22.03.2008, 00:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Не понимаю, что вы на Шилову напали. Не нравится, можно просто не читать. Ее книги отличаются от других, у нее стервы-героини, и вообще мир показан не в самых радужных тонах. Ну и что? Кому-то нужны и такие книги, кому-то нужно посмеяться с Донцовой, кому-то помечтать с Устиновой. На вкус и цвет...
 
ФормаДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Колибри)
Кому-то нужны и такие книги, кому-то нужно посмеяться с Донцовой, кому-то помечтать с Устиновой

На каком-то форуме говорили про Шилову, что она тиражируемая, кто читает, почему и тд. Кто-то рассказал про свою знакомую. как она объяснила, почему любит Шилову. Потому что думает, что и сама не хуже написать может, потому что у Шиловой герои еще противней, чем эта читательница, потому что эта читательница думала, что у нее самая мерзкая жизнь, а когда Шилову прочитала, то поняла, что бывает хуже.
У меня знакомая в книжном работает, она говорит, что Шилову очень охотно покупают явные неудачницы за сорок, по виду или сильно пьющие, или мужья алкаши. А таких ведь очень много, вот и своя читательская аудитория.
 
TomusikДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Форма)
У меня знакомая в книжном работает, она говорит, что Шилову очень охотно покупают явные неудачницы за сорок, по виду или сильно пьющие, или мужья алкаши. А таких ведь очень много, вот и своя читательская аудитория.

Пожалуй, не соглашусь. Я знаю достаточно приличных людей, которым к моему изумлению нравится Шилова. А сильно пьющие женщины вообще вряд ли читают. Когда книги Шиловой только появились, эта их стервозность показалась чем-то новеньким, некой изюминкой. Но это очень быстро надоело, к тому же с каждой новой книгой герои и сюжеты становятся все пошлее и несимпатичнее. Сейчас книги Юлии Шиловой - это синоним пошлости, безвкусицы и глупой амбициозности.

 
ShanelДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Tomusik)
Сейчас книги Юлии Шиловой - это синоним пошлости, безвкусицы и глупой амбициозности.

Какие все здесь умные собрались и воспитанные! Я Юлию Шилову обожаю! Ее многие любят, только признаться в этом некоторые стесняются, чтобы в алкашки и стервы не записали. Она сама и ее книги очень талантливы. Юлия прекрасный, умный человек. Ее книги жесткие, яркие, они отличаются от пресных и слащавых книжек Устиновой, Марининой, Перфиловой и иже с ними. Вам могут нравиться или не нравиться, но огромные тиражи покупались и будут покупаться поклонницами творчества Юлии Шиловой. А это главный показатель таланта автора!

 
TomusikДата: Среда, 26.03.2008, 17:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ну вот, что и следовало ожидать ! Шилову выгнали из Эксмо.
http://www.eksmo.ru/


Сообщение отредактировал Tomusik - Среда, 26.03.2008, 17:15
 
ShanelДата: Среда, 26.03.2008, 17:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Tomusik, я не верю!!!!
Может, это просто пиар-акция для раскрутки новой книги!?
 
AngelДата: Среда, 26.03.2008, 17:23 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Shanel, нестало бы издательство позорить своего ведущего автора ради одной книги. Денег запросила видимо слишком много, а Эксмо говорят авторам мало платит, зато раскручивает до космоса.

Ну отчего же люди не летают!?
 
ShanelДата: Среда, 26.03.2008, 17:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Angel,Но ведь часто же говорят, что уходят, артисты особенно, певцы тоже. Что последняя песня, последняя книга. Все об этом обсуждают, а потом они незаметно возвращаются. Я не верю, что такого автора как Юля могли просто так отпустить! она же звезда! sad sad sad sad sad sad
 
ZhaloДата: Среда, 26.03.2008, 18:00 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Эксмо - позорище! Так мелочно себя ведут как склочные тетки на рынке.
Денежки не поделили и плюются!
Платова, Куликова, Дашкова не при чем. Не считаю что Дашкова или Платова потеряли что-то от того что ушли из Эксмо. В деньгах точно выиграли, и славы не поубавилось. Про Куликову разговор особый, она и в эксмо не блистала звездностью.
 
VeneraДата: Среда, 26.03.2008, 18:25 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
ай-яй-яй как не красиво! Но думаю Юлия уже приготовила себе плацдарм для отступления. Вот Эксмо и беснуется. Раскрутили-то ее они.

Должна быть в женщине какая-то загадка...
 
VassaДата: Среда, 26.03.2008, 19:08 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
ну ушла и ушла. Что такого? Никакой трагедии не случилось, книги ее еще будут выходить, переиздаваться. А там новое издательство найдет. не останется на улице. Авторв достаточно и новые постоянно появляются, некоторые намного лучше пишут. Так что может даже и хорошо, что так получилось.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
 
ФормаДата: Среда, 26.03.2008, 20:46 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Наверняка другое издательство переманило. А Эксмо обижается, потому что Шилова одна из первых по продажам, если рейтинги в инете не врут. А что амбиции, ревность к успехам других авторов и тд, так это у одной Шиловой, что ли? Посмотреть на сайтах некоторых издательств, так авторы из-за каждого слова грызутся. Которые появляются на форумах под своими именами, тех еще не очень пинают. стесняются, наверно. А тех, кто по форумам не ходит или под ником сидит, часто поливают. Мне знакомый психолог сказал, что поливают коллеги главным образом. Амбиции, ревность, у всех одно.
 
AngelДата: Среда, 26.03.2008, 22:10 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ясно, что Эксмо недовольны, но зачем сор выносить из избы? Кому это надо? А главное зачем к Шиловой пристегивать Дашкову, Платову и Куликову? При чем они в разборках издательства и автора не договорившихся о гонораре? Может тут вовсе не с Шиловой разбирается Эксмо, а с тем, кто ее преманил? С АСТ, например. Дашкова, Платова и Куликова тоже из Эксмо ушли в АСТ. Куликова совсем недавно. Платова тоже со скандалом.

Ну отчего же люди не летают!?
 
NataliaДата: Среда, 26.03.2008, 22:20 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Angel,Мне тоже в голову пришла точно такая мысль, когда я прочитала эту новость.
 
Варвара-красаДата: Четверг, 27.03.2008, 18:25 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Не грустите! biggrin
Шилова уже в АСТ. 100%, я и не сомневалась.
 
ФормаДата: Вторник, 01.04.2008, 02:17 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
На Мечтательнице говорили, что Перфилова тоже ушла из Эксмо. Наверное, Эксмо собирается закрываться?8-)
 
ValeriДата: Вторник, 01.04.2008, 02:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Форма)
На Мечтательнице говорили, что Перфилова тоже ушла из Эксмо. Наверное, Эксмо собирается закрываться?8-)

Перфилова уже давно ушла. Вообще странно, только раскручиваться начала, столько книг выпустили, серия у нее своя была и вдруг!...? Все наоборот в Эксмо стараются попасть из других издательств.

Никто не в курсе, почему? Может, где-то об этом говорили?


детектив - гимнастика для ума!
 
TotoshaДата: Вторник, 01.04.2008, 02:59 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Valeri)
Перфилова уже давно ушла. Вообще странно

У Перфиловой тоже характер еще тот! Стервозный. И куча амбиций. Для нее Эксмо столько сделали за полтора года вытащили на поверхность, столько книг выпустили, а она их кинула. Хотя сглупила безусловно, Эксмо при всех недостатках - лучшее.


Сделано в СССР
 
ValeriДата: Вторник, 01.04.2008, 03:12 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Totosha, доброй ночи. рада приветствовать нового собеседника.

Quote (Totosha)
У Перфиловой тоже характер еще тот! Стервозный. И куча амбиций.

У меня такого впечатления не сложилось. Я читала ее отзывы в Литературном клубе и еще на некоторых форумах. По-моему вполне адекватный и доброжелательный человек.

Quote (Totosha)
она их кинула.

Мы не знаем, как было. может она просто в двух издательствах работает.


детектив - гимнастика для ума!
 
TotoshaДата: Вторник, 01.04.2008, 03:18 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Valeri)
Totosha, доброй ночи. рада приветствовать нового собеседника.

спасибо большое. тоже приятно с вами побеседовать.

Quote (Valeri)
У меня такого впечатления не сложилось.

Узнать человека нормально можно только при личном общении. В общедоступных форумах все розовые и пушистые. biggrin

Quote (Valeri)
может она просто в двух издательствах работает.

В Эксмо такого не практикуется. Тем более если автора раскручивают и вкладывают в него деньги.


Сделано в СССР
 
Marina_KramerДата: Вторник, 01.04.2008, 06:50 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Totosha, позвольте с Вами не согласиться. Я знаю Наталью Перфилову лично - это очень приятный, добрый и отзывчивый человек. Что касается амбиций... Не будь амбиций у людей, так и книг, которые мы здесь обсуждаем, не было бы. И вообще - это немного оффтоп, не кажется? Может, стоит открыть тему где-то в другом месте?

http://marina-kramer.livejournal.com
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Все о Юлии Шиловой.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz