Суббота, 27.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

"Девушка, которой не было" Е. Чиркова - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » "Девушка, которой не было" Е. Чиркова
"Девушка, которой не было" Е. Чиркова
ДеткаДата: Вторник, 15.04.2008, 16:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
"Девушка которой не было" автор Е. Чиркова.
В интернете наткнулась на активное обсуждение этой книги . Так много всяких мнений, что захотелось почитать. Я не очень поняла, в каком жанре искать. Вроде бы это женская проза. А может и женский детектив. Продавцы у нас в магазине пожимают плечами, в субботу поеду в центр, попробую там спросить.
 
NataliaДата: Среда, 16.04.2008, 00:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
"Девушка, которой не было"
Эту книгу написала Стелла Елена Чиркова. Очень хороший и талантливый автор. Стелла Елена - писатель, главный редактор глянцевого журнала, в прошлом - журналист, телеведущая.

Мне "Девушка..." очень понравилась. Читается легко, хороший слог и интересный сюжет. Эта книга вышла в серии "Семейные тайны", жанр - семейная сага.

О книге:
Зрелость, самостоятельность и независимость Агаты очень нравились Роману. Все складывалось вполне заурядно - случайное знакомство, решили жить вместе и никаких обязательств - обоих это устраивало. Но была в девушке какая-то загадка - она никогда не рассказывала о своем прошлом. Стоило заинтригованному Роману прикоснуться к секретам подруги, как все закончилось. Она исчезла. Теперь одна мысль занимала его: как отыскать в многомиллионном городе следы той, о которой он так мало знает…

 
AngelДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:23 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Детка)
В интернете наткнулась на активное обсуждение этой книги .

Прямо на сайте издательства об этой книге разгромная рецензия вывешена. И яростное обсуждение за и против. Даже захотелось прочесть, только пока нигде не вижу.


Ну отчего же люди не летают!?
 
ZhaloДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Angel)
Прямо на сайте издательства об этой книге разгромная рецензия вывешена

Не плохо кто-то оторвался на авторе. Но результат получился противоположный, отпиарили по полной программе. А книгу я читала. Так себе, не лучше, не хуже других, проходная.Не понятно с чего взъелись. Angel, не найдешь, не расстраивайся, ты ничего не потеряешь.

 
OlgaДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Zhalo, тоже читала. Что не хуже других книг это точно. Я не согласна, что проходная. Хорошая книга. Только грустная.
 
ФормаДата: Среда, 14.05.2008, 02:07 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мне у Чирковой больше первые книги понравились, я ожидала, что заявленная семейная сага большой серией будет, ждала и даже искала. А "Девушка" не понравилась, какая-то торопливая книга, и похожа на очень многих других авторов, которых я не люблю, а это жалко. Мне казалось, что Стелла Чиркова начинала писать как бы с заявкой на будущее.
 
ФормаДата: Среда, 14.05.2008, 02:12 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Нашла, что там делается на сайте издательства, не поняла, почему так много крика. Может, правда, специально сделали, чтобы автора разрекламировать? Глупо как-то. Ведь автору это наверняка обидно, а реклама не очень действенная, кто там на сайте издательства будет искать сведения о совсем неизвестном авторе?
 
ValeriДата: Среда, 14.05.2008, 02:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
"Девушки, которой не было" у нас в магазине нет. Купила "Два берега", кажется это как раз первая книга из саги. Читать еще не начала, просмотрела первые страницы, вроде интересно и живо.

детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Среда, 14.05.2008, 02:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Форма)
кто там на сайте издательства будет искать сведения о совсем неизвестном авторе?

А где еще искать о неизвестном авторе? Наверное, как раз на сайте издательства.

Что это рекламный ход я сомневаюсь. Если бы в издательстве знали про эти ляпы их бы наверное сразу исправили. Скорее это личные какие-то недоброжелатели.
В этой статье меня больше всего повеселил младенец с бровями. Действительно глупо до невозможности. biggrin


детектив - гимнастика для ума!
 
KarinaДата: Суббота, 17.05.2008, 19:29 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Хорошее дело форум. Прочитала тут отзывы, и в магазине спросила. cool

Мне понравилась "Девушка, которой не было" Не знаю, что там за обсуждение, я не нашла, а книга мне понравилась. Написано хорошо, читается быстро и легко. Сюжет такой не очень стандартный. Нормальная книга. Только уж больно мрачная. И милиция показана не просто безалаберной, а какой-то излишне озлобленной, специально чинящей беспредел. С этим я не согласна. Наша милиция, конечно, оставляет желать лучшего, но в основном они отличаются ленью, часто непрофессионализмом. Могут само собой и состряпать ложное дело, толькор должен быть весомый повод, а здесь я повода не увидела. Вроде как просто так из злости на девочку наезжают. Зачем?

 
CreativДата: Суббота, 17.05.2008, 20:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Karina, это ты просто с нашей милицией вплотную не сталкивалась. Им не нужно особенных поводов. Просто у одного "умного" родилась такая идея, он под нее все подвел и всё! Его не сдвинешь. Потому что он "умный" и он ПРАВ!!!

Мне понравилась книга. Я прочитала все книги про Артемьевых. Только не попорядку, первая была как раз "Девушка, которой не было" после нее купила остальные.

Теперь в интернете увидела еще одну новую про Артемьевых "Прогулка по мартовскому льду" , в магазине пока не появилась. Жду, куплю обязательно.

Всех женщин клана Артемьевых соединяли узы крепкой дружбы. Ни одна из них не была избалована судьбой, но благодаря этой сплоченности каждая чувствовала себя защищенной. Невидимые нити пронизывали десяток семей даже отдаленной степени родства, а новости разносились быстрее лесного пожара. Тяжелая депрессия Малышки Агаты не застала Жанну, Мари и Владу врасплох: они были готовы горы свернуть, только бы любимая сестра и ее муж Роман справились со своим горем. Есть ли такая беда, которую не смогли бы отвести нежные руки этих женщин?

П.С. Я может быть что-то забыла, но по-моему Агата не сестра Артемьевых, как написано в аннотации, а посторонний человек, а к Артемьевым как раз Роман относится. Странно как-то.

 
ФормаДата: Вторник, 27.05.2008, 15:33 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
На сайте "Центрполиграфа" зачем-то поместили письмо Чирковой, взятое из ее дневника. Письмо очень ругательное, даже грубое, она недовольна издательством и пишет, что уходит в другое. Зачем тогда это на сайте издательства? Это такой рекламный ход? Как-то глупо и неумело. sad
 
Варвара-красаДата: Вторник, 27.05.2008, 18:29 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Форма, возможно у Чирковой просто наболело и она в такой грубой форме выплеснула свои чувства наружу?
Вчера в интернете обсуждали крик души еще одного автора Валентины Седловой. Издательство другое, но проблем тоже много. Как авторы в такой обстановке умудряются писать и издавать добрые душевные книги.

It's the final countdown

Если в ближайший месяц издательство не заключит со мной договор на последние две книги, в том числе дневниковую, я завязываю с писательством. Скорее всего, буду изредка сочинять что-нибудь для собственного удовольствия. Но быть профессиональным писателем и жить исключительно на доходы от собственного творчества – нет, спасибо!

Полагаю, многие удивятся такому решению. У меня за плечами 18 книг, из которых 16 изданы суммарным тиражом 321 тыс. экземпляров. Появилась персональная серия, есть свои читатели, которые ждут моих новинок. Логичный вопрос: какого ляда тебе еще надо, гражданка писательница? Отвечаю: своевременного исполнения обязательств со стороны издательства. Всего лишь.

На данный момент за книгу я получаю столько, сколько могла бы заработать в офисе за два-три месяца. В год я пишу три-четыре книги, так что в целом финансовый расклад меня более-менее устраивает. Только вот денег за последнюю книгу я не могу получить уже пять месяцев. Вдумайтесь: пять месяцев! Редактор говорит, что бюджеты зависли у руководства, которое то уехало на выставку, то отправилось отдыхать, то просто занято чем-то другим. Никого не волнует, на что мне жить все это время. Договоры на старые книги, несмотря на посулы, тоже не перезаключаются.

Идем дальше: пиар – также неоднократно обещанный издательством. Два года отговорок, «потерянных» заявок на продвижение, хамства со стороны руководительницы пиар-службы – уже бывшей, но что мне с того? Редакторы пишут очередную заявку на продвижение – уже не автора, а авторской серии, но кому интересно заниматься серией, где книги выходят микроскопическими тиражами в 2500-3000 экземпляров? Значит, скорее всего, последует отказ – либо очередная «потеря» заявки. Мне не нужна шумиха в прессе – всего лишь презентация новых книг в отделе продаж, чтобы оптовики знали, с чем работать и как лучше преподносить мое творчество в регионы. Более того, я могу сама готовить эти презентации. Но – нет решения руководства, нет выхода на отдел продаж, нет и самих продаж.

АСТ – крупнейшее издательство России. Со стороны оно напоминает осьминога, запутавшегося в собственных конечностях. Или старого бюрократа, способного на корню завалить любое начинание. Сроки издания книг с шести-семи месяцев выросли до полутора лет. Про пиар уже все сказано: без санкции руководства – ни единого шага, а руководству до тебя дела нет. Казалось бы: вложите пять копеек, получите рубль, и все счастливы! Но нет, в анонсах сплошь медиа-персоны с очередной версией «Как я пел/танцевал/играл в футбол на Рублевке». А что – хорошая художественная литература уже не нужна? Или кроме десятка известных авторов никто больше ничего не пишет?

Господа издатели – так дела не делаются! Вы хотите, чтобы писатель приносил вам в клювике новые рукописи раз в два месяца? Тогда создайте ему условия и не треплите нервы! Да, я понимаю, что желающих издаться много, и мой уход не принесет вам ощутимого неудобства. Я – всего лишь «хороший автор, которые регулярно пишет качественную литературу», - как сказал в интервью управляющий директор издательской группы АСТ Олег Савич. В том же интервью говорится, что таких авторов в АСТ – полторы тысячи человек. И что издательство может как поднять автора, так и утопить его неквалифицированной работой. Я считаю, что вы меня сейчас именно топите. По-человечески топите, ведь писать очередную книгу, когда под тобой ширится финансовая дыра – на это способны лишь сильные духом. А я – обычная слабая женщина, которой надо кормить семью.

Я пишу хорошие добрые книги. Но если вы считаете, что книги Валентины Седловой плохие, не рейтинговые и не нужные читателю – что ж, значит, я больше не буду их писать. Потому что устала жить в долг в ожидании запоздавшего гонорара. Потому что разучилась работать за обещания. Потому что отчаялась хоть как-то повлиять на эту ситуацию цивилизованными методами. А значит – начат финальный отсчет.

Френды – я не уверена, что этот пост дойдет до руководства моего издательства. Поэтому прошу: вынесите его в топ яндекса. А там – будь, что будет.
http://letjaga.livejournal.com/106136.html

Неужели во ВСЕХ издательствах такое положение?!

 
OlgaДата: Вторник, 27.05.2008, 20:35 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Форма)
Зачем тогда это на сайте издательства? Это такой рекламный ход? Как-то глупо и неумело

Сайт Центрполиграфа выглядит запущенным, мне кажется им если кто и занимается то не чаще чем раз в месяц, поэтому там чего тольк не висит. Очень странно когда такие материалы порочащие авторов Центрполиграфа или даже само ЦП висят на собственном сайте. А уж если это такой пиар, то совем маразм.

О Стелле Чирковойслышала она на самом деле ушла, ее кажется в АСТ позвали, так что мы скоро о ней еще услышим. Хотя после того, что я сейчас в посте Варвары-Красы прочитала, то там вряд ли будет лучше.

 
TinnaДата: Вторник, 27.05.2008, 20:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Olga)
А уж если это такой пиар, то совем маразм.

Фи! Какой это пиар? Мало кто что в дневнике напишет под настроение. Если все и от всех тащить на сайт своей работы начальники скончаются от горя. biggrin

Quote (Olga)
ее кажется в АСТ позвали, так что мы скоро о ней еще услышим. Хотя после того, что я сейчас в посте Варвары-Красы прочитала, то там вряд ли будет лучше.

Если сами позвали, то будет лучше.

 
ZhaloДата: Вторник, 27.05.2008, 20:51 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Tinna)
Если сами позвали, то будет лучше.

Не факт. Седлова в АСТ уже не один год. Там написано даже серия своя. И что это ей дает?
Скорее всего Чиркова решила вложиться бабками, вот таких издательства на ура принимают. Иначе не вижу смысла менять шило на мыло.

 
ValeriДата: Среда, 28.05.2008, 04:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Zhalo)
Скорее всего Чиркова решила вложиться бабками, вот таких издательства на ура принимают. Иначе не вижу смысла менять шило на мыло

Если вкладывать деньги, то можно было вообще не уходить из издательства.

Я думаю, не стоит гадать, если ушла значит ей так надо. А читателям все равно, где кто издаегся, были бы книги хорошие.


детектив - гимнастика для ума!
 
NASTYДата: Среда, 28.05.2008, 05:55 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Valeri)
А читателям все равно, где кто издаегся, были бы книги хорошие.

Вот золотые слова. Какая читателям разница сколько автор получает, с кем ругается и где издается.
Первично для автора это талант. Хорошая книга все искупает, а плохую ничем не спасешь. Ни обложкой, ни аннотацией.

Была на сайте Центрполиграфа - безобразие. Кроме скандалов и формальных отзывов нечего почитать. Еще пол-страницы рекламы порно. Страница про "потрясающую писательницу Стеллу Чиркову" стыд в первую очередь для администрации сайта и издательства. Начиная с издевательского названия, кончая всеми гадостями, которые пишутся в адрес писательницы. Автор что-то типа детища издательства, разве я бы позволила поливать грязью моего ребенка в моем собственном доме? Да никогда в жизни, и без разницы справедливы упреки или нет. Это его дом , его убежище. Если даже тут доброго слова не скажут , зачем такой дом сдался?

Валентина Седлова зря все это затеяла в прямом эфире. Порльзы ей от этого не будет, а гадостей уже наговорили воз и маленькую тележку. Что собственно и следовало ожидать от ЖЖшной братии. Им бы только языками почесать от неча делать. Если такие проблемы, то от подобных публичных демаршей проблемы только усугубятся. Надо или смириться, или идти искать более теплое место.

 
NASTYДата: Среда, 28.05.2008, 06:00 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
За всей философией забыла сказать о книге.

"Девушка, которой не было" хорошо читается. На заявленный политический роман конечно не тянет, но как легкое популярное чтиво вполне прилично. Хорошая задумка, только мрачновато, "света" мало. Не уравновешивается плюс на минус, поэтому осадок остается горьковатый, хоть вроде все кончается вполне счастливо. Думаю купить продолжение. Как я поняла это как раз "прогулка по мартовскому льду"

 
КОлиНДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:07 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мне понравилась у Чирковой "Журналистка" , чувствуется глубокое знание предмета , о котором пишет.
Что касается "Девушки, которой не было" - озадачила, даже сложно сформулировать впечатление. Первая половина сюжета шла с неподдельным интересом в гору, а потом произошел перелом и все покатилось вниз, дочитала, но осталось чувство неудовлетворенности автором.
 
ГостьДата: Четверг, 29.01.2009, 01:39 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Quote (Zhalo)
Так себе, не лучше, не хуже других, проходная.Не понятно с чего взъелись.

Мне кажется, что это не на книгу взъелись, а на автора. wacko Кому-то очень не нравится сама Стелла Чиркова. Но эта ругань действительно сделала какую-то рекламу. А без шума книжку вряд ли кто-нибудь заметил бы.
 
ВикиДата: Четверг, 29.01.2009, 02:34 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Quote (Гость)
Но эта ругань действительно сделала какую-то рекламу.

Я купила из-за этой ругани на лире. Увидела в магазине и стало любопытно. Мне книга понравилась. Все обвинения в плохом языке совсем надуманные. Написано хорошо, сюжет тоже интригующий, немного перегнуто с мрачностью, я его как ЛР покупала, но это конечно не женский роман и не семейная сага. Не знаю, как такой жанр называется.

 
ГостьДата: Вторник, 03.02.2009, 03:06 | Сообщение # 23
Группа: Гости





А почему в заголовке написано Е.Чиркова? Она же Стелла. Или это псевдоним?
 
ФормаДата: Вторник, 03.02.2009, 16:46 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Нет, не псевдоним, у Чирковой просто два официальных имени: Стелла Елена. Она сама об этом говорила где-то на форумах, и в своем дневнике об этом писала. У них в семье вроде бы традиция такая, у всех женщин двойные имена, и у ее дочки тоже. smile
 
ValeriДата: Вторник, 03.02.2009, 17:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Форма)
и у ее дочки тоже.

дочка по-моему Стелла Елизавета.


детектив - гимнастика для ума!
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Женская проза » "Девушка, которой не было" Е. Чиркова
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz