Суббота, 27.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Все о Юлии Шиловой. - Страница 2 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Все о Юлии Шиловой.
Все о Юлии Шиловой.
NataliaДата: Вторник, 01.04.2008, 10:50 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Totosha)
Узнать человека нормально можно только при личном общении

Значит, Вы лично знакомы с Натальей?

 
AngelДата: Вторник, 01.04.2008, 13:54 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Totosha)
У Перфиловой тоже характер еще тот! Стервозный.

Вот уж явная ерунда.

Quote (Marina_Kramer)
И вообще - это немного оффтоп,

Да полный оффтоп. Отношения издательство-автор, это отношения рабочие, в них огромная куча нюансов, они могут развиваться по-разному, внезависимости от характеров сторон. Гадать и строить предположения пустая трата времени.


Ну отчего же люди не летают!?
 
ZhaloДата: Вторник, 01.04.2008, 23:36 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Totosha)
Для нее Эксмо столько сделали за полтора года вытащили на поверхность, столько книг выпустили

Да ладно, каждая книга приносит деньги, причем именно издателям, авторам остаются крохи + моральное удовлетворение. Они не благотворительная организация, в убыток себе работать не будут.

 
ZhaloДата: Вторник, 01.04.2008, 23:38 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
И с Шиловой они получили не один миллион, так что же жаловаться. Сотрудничество было взаимовыгодным. Она на Эксмо работала и приносила реально большую прибыль. Они увеличивали СВОЮ прибыль путем раскрутки. Но Шилова же не стала из-за этого рабом Эксмо. Надоело - ушла. Обычное дело.

Сообщение отредактировал Zhalo - Вторник, 01.04.2008, 23:39
 
Варвара-красаДата: Пятница, 11.04.2008, 18:16 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Вот на сайте Донцовой увидела.

Наш ответ Чемберлену!

шеф - редактору, совладельцу издательства «ЭКСМО» Гредасову А.В. Уважаемый Андрей Владимирович!
С удивлением прочитала официальный релиз, размещённый на сайте Издательства ЭКСМО. Оказывается, Вы «прерываете нашу с Вами трудовую деятельность»?! Жаль!
Жаль, что Вы по-своему отреагировали на мою просьбу расстаться мирно и цивилизованно, не устраивая этот никому не нужный спектакль. Возможно, таким образом, Вы решили оправдаться перед книжным миром за мой уход из издательства или на скандале и оскорблениях строите PR кампанию по продвижению моих книг, оставшихся Вам по наследству. Не хочу даже думать об этом. Знаю только, что эта победа того не стоит, поверьте. Пиррова победа…
Мне нечего скрывать. Я вновь автор АСТ. Мне предложили лучшие условия сотрудничества, и я на них согласилась. Давайте будем называть вещи своими именами, а не пускать легенды о моем, якобы, склочном характере. Я никогда не скрывала, что очень требовательна к другим, потому что я в первую очередь требовательна к себе. Вся моя жизнь – это работа, как, впрочем, и Ваша. Но, зря Вы взяли на себя миссию Господа Бога, вершителя судеб. Не Вы открывали этот проект, и не Вам его закрывать. Поверьте, забрать любовь моих читателей, запретить им, читать мои новые книги, Вы не сможете.
На моем рабочем столе лежат договоры, подписанные Вашей рукой. Договоры на дальнейшее наше с Вами сотрудничество, которые я так и не подписала. Я предлагаю этим не ограничиваться. Оправдайте иллюзии того, что Вы готовы отказаться от денег. Если Вы решили «закрыть мой проект», так закрывайте до конца - разорвите со мной договоры и на те 8, пока ещё не изданных книг, которые остались в Вашем издательском портфеле. Докажите, что Ваше честное имя дороже любых денег.
За 4 года сотрудничества, я написала для Вашего издательства около 30 книг. Не стоит поливать грязью того, на ком Вы заработали, и еще достаточно долго будете зарабатывать деньги. Если уходят авторы, то дело не в них, а в вас самих. Каждый день из «ЭКСМО» уходят сотрудники, и они тут же становятся плохими. Уходят авторы, и Вы тут же «хороните» их бренды. Не хороните раньше времени. Не к лицу умному и успешному мужчине закрывать очередной уход формулировкой: «Она не сама ушла. Я ее выгнал». Деньги не выгоняют. Они имеют привычку исчезать из «дырявых карманов».
Вы поступили как брошенный и обиженный супруг, в одночасье лишив меня сайта и вычеркнув из списка авторов. Грустно, смешно и неприятно.
Что касается «похороненных» Вами брендов - Полины Дашковой, Галины Куликовой и Виктории Платовой, то никто из них не исчез после того, как спрыгнул с Вашего Олимпа. Все выпускаются! Заметьте, выпускаются бОльшими, чем в ЭКСМО тиражами, прекрасно выглядят, хорошо зарабатывают и потрясающе себя чувствуют в «АСТ». Перемены всегда к лучшему. Появляются новые возможности.
Я действительно амбициозный человек и амбиции помогают идти мне вперед. Успехам других авторов не завидую, а скорее, восхищаюсь, потому, что знаю: писательство – это адский и не всегда благодарный труд. Я всегда стремилась к своим собственным победам и предпочитаю рассчитывать только на себя и на свои силы.
В любом случае, я благодарна за сотрудничество команде «ЭКСМО», где остались люди, которые много для меня сделали и всегда будут мне дороги.
Андрей Владимирович, я также благодарна и Вам. В первую очередь за опыт нашего с Вами общения. НЕ НУЖНО БОЛЬШЕ НЕМУЖСКИХ ПОСТУПКОВ! Я очень надеюсь, что с этим письмом закончится эта никому не нужная война, и каждый из нас пойдет своей дорогой.
С уважением,
Автор Издательской Группы АСТ
ЮЛИЯ ШИЛОВА.

http://shilova-star.livejournal.com/1010.html

 
ZhaloДата: Пятница, 11.04.2008, 18:20 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
А что хорошо ответила, культурно , вежливо. Даже не верится, что сама . angel2
 
ТарантулДата: Пятница, 11.04.2008, 18:32 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Интересно, а что она так долго молчала? Почти две недели. И ответила как-то странно в дневнике ЖЖ?
 
423802Дата: Суббота, 17.05.2008, 17:17 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
И мне не нравится совсем. Я вот недавно Татьяну Любову прочла - классно.ноябрьский триллер. легкая вещь с претензией на классику. замечательно. очень рекомендую попробовать. лучше чем Шилова однозначно!

Valeria
 
ValeriДата: Воскресенье, 15.06.2008, 02:19 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Вот случайно наткнулась на сайте галины Куликовой.

http://www.galina-kulikova.ru/content.asp?pn=145&pns=33&sc=1&sa=1

Скандал развивается, причем прешел в рыночный вариант.


детектив - гимнастика для ума!
 
VeraДата: Воскресенье, 15.06.2008, 02:23 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Фу! И не стыдно. На официальном сайте писательницы! Зачем эти подставы нужны? Видно же, что просто глумятся. Или Куликова тоже решила попиариться немножко?

Quote (Valeri)
причем прешел в рыночный вариант.

Да уж. Базар устроили.

 
ФормаДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:29 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Правда, просто глумятся, и так некрасиво... Я так и не поняла, зачем это все на сайте Куликовой? Какой же это пиар, это некрасивая склока, кого это может привлечь?
И вот еще что странно: почему сама Куликова не уберет хотя бы самые оскорбительные отзывы? Там же не только Шилову оскорбляют, но и Куликову тоже. И других авторов, которые ушли.(
 
ТарантулДата: Суббота, 12.07.2008, 14:05 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Уважаемые партнеры!
Издательская группа АСТ представляет
беспрецедентно-масштабный проект Юлия Шилова.

Издательская Группа АСТ сообщает о возобновлении партнёрских отношений с мастером криминальной мелодрамы, автором увлекательных авантюрных романов, одним из самых популярных писателей России Юлией Шиловой!

В течение ближайших 4-5 лет планируется выход в свет не менее 40 новых книг автора!

Полное, поэтапное переиздание всех ранее написанных, обновленных книг автора!

Широкомасштабные рекламные и PR кампании!

Издательство разработало новое, яркое, привлекающее внимание и не имеющее аналогов оформление книг автора, которое позволит сразу выделить произведения, изданные в ИГ АСТ на полках магазинов, однозначно идентифицировать их потребителем.

Юлия Шилова – самый популярный российский автор, работающий в жанре криминальной мелодрамы. За 10 лет плодотворной работы из-под ее пера вышло более 50 романов. Общий тираж книг составил более 15 млн экземпляров. Юлия входит в первую тройку самых популярных писателей России. По данным Российской Книжной Палаты, в 2007 году общий тираж книг Ю.Шиловой составил 3 667, 7 тысяч экземпляров

Новая книга Юлии Шиловой «Неслучайная связь или мужчин заводят сильные женщины», выходящая в конце июня, конечно, о целеустремленной, уверенной в себе и собственных силах ЖЕНЩИНЕ. Именно о такой женщине, как сама Юлия Шилова - смелая в принятии решений и свободная от стереотипов!

Также в июне АСТ дает новую жизнь уже полюбившимся читателям книгам: «В ворохе чувств, или разведена и очень опасна» и «Любовь проверяется временем, или его нежная дрянь», они также выйдут в новом серийном оформлении, с новыми «Судьбами в письмах»

Книги Юлии Шиловой – это не просто романы в жанре «криминальная мелодрама»
, затрагивающие актуальные проблемы и повествующие о судьбах женщин в современном мире.
Это диалог с читателем, который автор ведет и на страницах своих произведений, и в авторской
колонке известной газеты, и с телевизионного экрана. Юлия Шилова стала настоящим
искренним другом для миллионов своих читателей

Юлия Шилова! новое ИЗДАТЕЛЬСТВО! новый ИМИДЖ! новая ЖИЗНЬ! .

 
ОборванкаДата: Пятница, 24.10.2008, 18:07 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А мне нравятся книги Юли Шиловой. Не классика,конечно,но такие книги и не претендуют на это звание. С ними хорошо расслабиться и отдохнуть.
Единственное,что мне не нравится,что они какие-то совсем небольшие стали.Первые её книги больше и интереснее были.


Всё будет хорошо,я узнавала! ;)
 
КатеринаДата: Пятница, 06.02.2009, 14:29 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Я люблю книги Юлии Шиловой. Но сейчас хочу не о книгах, а о компании, которую ведет на имени Шиловой АСТ. Все эти скандалы, подметные письма, которые используются в качестве пиара. Теперь вот обвинение в каком-то клонировании.

К сожалению, в последнее время появилось несколько «новых ярких звезд» - литературных «клонов» Юлии Шиловой, которых сейчас выпускают в авторском оформлении и даже под одной обложкой с романами Юлии Шиловой, но это только подтверждает ее постоянно растущую популярность! По данным, поступившим в Российскую Книжную Палату, в 2007 году общий тираж книг Ю.Шиловой составил 2896.6 тыс. экз., при этом, как ни странно, по официальным данным, опубликованным на сайте бывшего издательства, в том же 2007 году Юлия Шилова была издана тиражом 3 667,7 тыс. экз., фактически заняв второе место в книжном рейтинге самых популярных авторов России!

«Бренд – это не назначаемая должность, а проверенное годами, заслуженное доверие и любовь миллионов читателей. Не покупайтесь на дешевые подделки, провокации и недобросовестную рекламу! Моего читателя не обманешь. Потому, что за 10 лет моего творческого пути мы стали единой семьей, в которой царит безграничная любовь, вера и редкостное взаимопонимание. Подделок может быть сотни, а оригинал всегда один, и поэтому он уникален. Меня читают умные , красивые и замечательные люди . Не давайте себя обмануть !!!"

Любящий вас автор, Юлия Шилова

http://www.shilova.ast.ru/news/item/46

Неужели Юлия не понимает, что этим только подчеркивается ее неуверенность в себе, что это унижает. По большому счету, какое ей дело до того, что и как издает Эксмо, издательство из которого она ушла. Пусть они раскручивают других авторов, это их работа. Книги Шиловой выходят в АСТ в прекрасных обложках, большими тиражами, все любители имеют возможность купить и читать.
Почему она так боится конкуренции? Крамер и Володарская, это совсем не Шилова, ничего общего в их творчестве нет. Мне, например книги Крамер совсем не нравятся, слишком много крови, слишком много неестественных ситуаций, а Юлию Шилову, как читала так и читаю. А еще мне не нравится Донцова, не нравится Маринина. И то, что они стоят в книжных на полках рядом с Шиловой , мне никогда не мешало.

Неужели Юлия не понимает, что своими действиями АСТ ее позорит? Показывает, что имя Шиловой неустойчиво на рынке, что она смертельно боится конкуренции? Или от нее ничего не зависит, что говорят, то и делает?

 
МаринаДата: Пятница, 06.02.2009, 15:07 | Сообщение # 40
Группа: Гости





А разве такие вещи делаются не с согласия автора? Не представляю, зачем позорить собственного автора, да еще и за его спиной. angry
 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 15:20 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Устинова писала однажды, что когда ее Эксмо начало плотно раскручиывать, они даже диктовали ей какую прическу делать и в какой оправе носить очки, чтобы читатели лучше воспринимали. В раскрутку брэндов типа Шиловой вкладываются большие деньги, поэтому все просчитывают, и вряд ли многое зависит от автора. АСТ ухватилось за эти скандалы, потому что они очень помогают в раскрутке ЮШ, о них говорят сейчас куда больше, чем о самих книгах. И Шиловой это не вредит в материально-раскруточном плане, в моральном да. Если бы она была категорически против, наверное с автором ее уровня издатели бы посчитались, Но ЮШ мне кажется плевать на такие моральные мелочи . Бабки важнее.
 
МаринаДата: Пятница, 06.02.2009, 15:55 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Quote (Гость)
Устинова писала однажды, что когда ее Эксмо начало плотно раскручиывать, они даже диктовали ей какую прическу делать и в какой оправе носить очки, чтобы читатели лучше воспринимали.

Ну, так ведь она согласилась? Значит тоже моральные мелочи не очень важны были. sad
 
VolgaДата: Пятница, 06.02.2009, 17:24 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Марина)
Ну, так ведь она согласилась? Значит тоже моральные мелочи не очень важны были

Не знаю, как Устинова выглядела раньше, вряд ли стилисты сделали хуже, чем было. При всей ее полноте и неуклюжести она выглядит сейчас вполне прилично. Так что на особенный компромис ей наверное идти не пришлось.


Я вся такая ветренная, непредсказуемая такая....
 
sherfikДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:26 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Как же вы все накинулись на Юлии Шилову!! Вам бы было приятно, что за свой счёт ещё раскручивают никому неизвестных авторов?? Я лично общалась с Юлей, и хочу сказать, что она добрый, солнечный человек и говорит, что её не устраивает, напрямую! А вот сколько поклонников у неё... Как в метро ни зайду, так чуть ли ни в каждом вагоне да найдётся женщина, читающая Юлечкино творчество! Её книги действительно, помогают разобраться в себе и в отношении к мужчинам! Благодаря её творчеству, я уехала из маленького городка, сейчас у меня есть и хорошая работа, и любимый человек, благодаря ей, я начала полноценную жизнь, где полюбила себя и свою единственную жизнь! И кстати, что-то я не заметила, что я похожа на спившуюся эженщину 40 лет, мне 20, я красива и самодостаточна! tongue
 
УляДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:32 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Quote (sherfik)
Как же вы все накинулись на Юлии Шилову!!

sherfik, не обращайте внимания. Это же сайт Марины Крамер. У Юли на сайте ее ругают наверное. tongue Это глупо до смешного.

Марину с Юлей нельзя сранивать хотя бы потому, что у Юлии несколько десятков книг, а у Марины пока только три кажется. Не рано ли списывать Юлечку со счетов? Возможно у нее есть какие-то романы послабее. Вы подождите, что будет выдавать Марина, когда ее "документальная" история про Коваль наконец закончится. Вот тогда и посмотрим, кто талант, а кто рядом стоит.

 
LadyДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:15 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Уля)
Это же сайт Марины Крамер

Насколько я знаю, это далеко не Маринин сайт) Здесь обсуждаются детективы и некоторые другие жанры литературы.
Марину с Юлей согласна нельзя сравнивать. Хоть они пишут и в одном жанре. Сейчас мне действительно нравится читать Маринины книги. Они увлекательны и интересны.
А вообще это нормально:ты читаешь что-то долго ,тебе нравится, а потом понимаешь, что либо ты это перерос, либо просто нашел что тебе больше по душе. Именно поэтому многие кто читал Шилову сейчас её сравнивают с Крамер. Я согласна это не до конца правильно.
 
ИраДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:59 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Quote (Уля)
у Юлии несколько десятков книг

А сколько поточнее?

 
Эля К.Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:08 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Quote (Lady)
А вообще это нормально:ты читаешь что-то долго ,тебе нравится, а потом понимаешь, что либо ты это перерос, либо просто нашел что тебе больше по душе.

Конечно, может надоесть, захотеться чего-то иного. Как бы не был талантлив автор, все равно он пишет в своей манере, своим языком, переходящем из книги в книгу. Это все так, безусловно нужно открывать для себя новые имена. Здесь речь не об этом. Приобретая нового друга, чернить старого, проверенного - не красиво! Вот о чем речь.

За всеми этими словесными перепалками забыла, зачем собственно зашла на страничку. biggrin Я хотела сказать, что оба автора пищут хорошо. И Марина Крамер, И Юля Шилова. Я читаю с удовольствием обеих, у меня есть еще несколько любимых авторов. Ведь пишутся книги значительно медленнее, чем читаются, а я почитать люблю каждый вечер! biggrin

 
ТатьянаДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:41 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Quote (Уля)
Марину с Юлей нельзя сранивать хотя бы потому, что у Юлии несколько десятков книг, а у Марины пока только три кажется.

Вот это очень правильное замечание. Даже добавить нечего. Умный сам все поймет

 
sherfikДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:33 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
У Юлии уже вышло 65 книг tongue
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Все о Юлии Шиловой.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz