Среда, 24.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Загадочная Ирина Волчок - Страница 2 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Загадочная Ирина Волчок
Загадочная Ирина Волчок
ValeriДата: Пятница, 13.06.2008, 21:53 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Ogonek, да, непорядок. Сейчас перенесу про Ирину Волк в отдельную тему.

детектив - гимнастика для ума!
 
VeneraДата: Суббота, 14.06.2008, 15:25 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
"Враги моих друзей" я сама не читала, но на работе кто-то рассказывал, что не понравилось и в нете стали отзывы появляться в основном негативные. В газетах было много рекламы насчет этой книги, и автор вроде из умных, если по биографии судить. И что ее потянуло? Я читала в газете ее интервью, и денег говорит не заплатили почти, чисто смволически. Ради славы чтоли все в литературу идут? Так хоть бы тогда писали получше. Или считается, что в таком жанре как детектив можно писать как получится?

Валери, прости ради бога за лирическое отступление в неподходящем месте. cool


Должна быть в женщине какая-то загадка...
 
ФормаДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:36 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
А мне в книжном сегодня сказали, что Ирину Волк раскупили в момент, все думали, что это Волчок)))). Одна покупательница потом приходила ругаться, а две требовали деньги назад. Смешно. Может, это правда такой пиар издательство придумало?
 
ФормаДата: Пятница, 29.08.2008, 12:53 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Подружка отнесла книги Ирины Волчок какой-то ясновидящей, или экстрасенсу или что-то в этом роде!!! Чтобы та сказала, кто же в конце концов автор!!! Говорит, что скоро скажет biggrin biggrin biggrin
Причем все на полном серьезе... cry wink tongue
Узнаю, обязательно здесь расскажу, что ясновидящая скажет biggrin biggrin biggrin
 
ФормаДата: Среда, 08.10.2008, 23:28 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Вот наконец подруга дождалась результата, ясновидящая проанализировала книжки и сказала, что это три разных автора, при чем один из них мужчина, его зовут скорее всего Виктор, ему в районе 50 лет и он работает в ФСБ или еще какой спецслужбе. surprised
Главное, подруга этой ясновидящей еще и деньги отдала. cry
 
Marina_KramerДата: Четверг, 09.10.2008, 06:59 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Вряд ли это был издательский ход. Насколько я понимаю, издаются они в разных издательствах - Волчок в Центрополиграфе, а Волк - в ЭКСМО. Последняя регулярно мелькает в программах о происшествиях, являясь сотрудником пресс-службы не то УВД какого-то, не то центрального аппарата. Красивая девушка с высоким лбом и гладкой прической.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
Marina_KramerДата: Четверг, 09.10.2008, 07:01 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Девочки, хотела спросить - с какой книги лучше начать знакомство с творчеством Волчок? Может, на кого-то какая-то книга произвела наиболее яркое впечатление? Я все хочу купить и не могу решить, с какой начинать.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
ФормаДата: Четверг, 09.10.2008, 16:38 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Марина Крамер, мне больше других нравятся "Слабая женщина, склонная к меланхолии", "Лихо ветреное" и "Прайд окаянных феминисток". И еще рассказы в конце книжки "Чужая невеста". Но я знаю, что большинству любителей Волчок больше всего нравится "Будешь моей мамой". Я бы начинать с нее не посоветовала. Во-первых, книжка очень перегружена эмоциями, не всякий это воспримет как легкое чтение. Во-вторых, в разных изданиях разная редакция, в первом издании заметная и какая-то странная правка, в последних текст получше выглядит.
Только "Журавль в небе" для начала читать лучше не надо. От этой книги совсем другое впечатление, и жанр другой тоже, что-то вроде драмы, в общем, что-то серьезное, я такое не очень люблю. "Журавль в небе" больше всего понравился моей тете, ей 50 лет, она говорит, что в книжке очень точная психология женщины после сорока. smile
 
Marina_KramerДата: Четверг, 09.10.2008, 17:38 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Форма, спасибо, непременно прислушаюсь к Вашим советам. Потом расскажу о впечатлениях.

http://marina-kramer.livejournal.com

Сообщение отредактировал Marina_Kramer - Четверг, 09.10.2008, 17:38
 
Ola-bolshayaДата: Четверг, 09.10.2008, 17:49 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Марина Крамер, пожалуйста обязательно расскажите о впечатлении! Вообще всегда очень интересно мнение писателя о другом писателе. Мне кажется, писатели как-то особенно воспринимают творчество коллег?
А про Ирину Волчок лично я думаю, что все равно, с какой книжки начинать. У Волчок очень интересный язык, стиль ни на кого не похож, и в каждой книжке есть смысл и душа, как здесь кто-то уже говорил. У меня после любой книжки Волчок очень поднимается настроение. И хочется сделать что-нибудь хорошее и доброе. smile Моя подруга (врач) уже третий год прописывает книги Волчок как лекарство от депрессии. smile Говорит, многим больным очень помогает. smile
 
Marina_KramerДата: Четверг, 09.10.2008, 17:51 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ola-bolshaya, договорились. Обязательно расскажу, как только прочитаю хоть что-то.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
ValeriДата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:52 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Что-то никак к нам "В Калифорнии зимы не бывает" в книжный не завозят? Кто-нибудь уже видел эту книгу?

детектив - гимнастика для ума!
 
ФормаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:38 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
На Мечтательнице выложили обложку, на самом деле называется "В Калифорнии морозов не бывает". А вышла книжка или еще не вышла ничего не сказали. sad
 
ФормаДата: Пятница, 24.10.2008, 00:38 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Наконец прочитала "В Калифорнии морозов не бывает". Странное впечатление. Роман как бы из двух частей, одна часть написана с точки зрения главной героини, а вторая вмонтирована как рукопись от имени мужчины, от первого лица. Тексты совершенно разные, можно поверить, что Волчок это не один человек, а несколько, причем один действительно мужчина. Абсолютно мужской язык, психология, жизненные ценности, все. Меня лирический герой мужской части текста безумно раздражал все время.
Показалось странным, что не указан соавтор. В женских романах иногда встречается повествование от имени мужчины, но всегда видно, что писала женщина. Здесь явно писал мужчина, а соавтор не указан.
Мне показалось, что роман отличается от других романов Волчок. Не могу сказать, что не понравился, читать было интересно, и то, что события с разных точек зрения, это тоже интересно, язык как всегда нравится, но все время думала, кто написал мужскую часть текста.(
 
ValeriДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:04 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline

Ирина Волчок "В Калифорнии морозов не бывает"

Аннотация: За какие заслуги выдается это почетное право - быть любимой? В несчастье каждой женщины виноват мужчина, впрочем, как и в счастье тоже... Александра была опытным редактором и любила романы о любви. Но этот был неожиданным, и написан мужчиной, одержимым почти маниакальной страстью к женщине. Роман нуждался в другом названии, и Александра, медленно вчитываясь в текст, начинает узнавать героев, а ситуация кажется ей в чем-то поразительно знакомой..

P.S. А на сайте Центрполиграф в анонсах написано "В Калифорнии зимы не бывает", странно как-то, сами не знают, что издают! biggrin :D biggrin


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:05 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Форма, спасибо , что поделилась впечатлениями. А я все никак не найду. sad А книга еще больше заинтересовала своей необычностью.

детектив - гимнастика для ума!
 
ФормаДата: Суббота, 01.11.2008, 15:54 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Наверно, насчет соавтора мне показалось. И другим, кто говорил, тоже показалось. В фанклубе Ирина Волчок резко сказала, что соавторов не признает. У меня соседка филолог, читала, говорит, что Ирина Волчок все сама писала. Просто знает мужскую психологию, и стиль мужской копировать умеет, вот такое впечатление и производит.
Я книжку начала читать в третий раз. biggrin Сестра говорит, что это уже наркотик. icecream teehee up
 
ГостьДата: Четверг, 15.01.2009, 01:02 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Здравствуйте! Меня зовут Марина, не получается зарегистрироваться, завтра еще попробую, может получится. Пока вот чего хотела сказать. Моя мама была на книжной ярмарке со своей подругой, подруга показала ей на одну женщину, и сказала, что это Ирина Волчок, ей (подруге то есть) Ирину Волчок тоже кто то показал перед этим. Мама говорит, что Ирине Волчок примерно тридцать пять лет, она была очень обыкновенно одета, черные джинсы и черная курточка, держалась скромно в сторонке, с кем то разговаривала и пила кофе. Мама сказала. что Ирина Волчок высокая и худая, а лицо очень красивое, только печальное. Но загадочного особо ничего нет.
 
ФормаДата: Среда, 28.01.2009, 00:18 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
"Элита.взгляд свысока" совсем не похожа на И.Волчок. Как будто правда разные авторы. Тяжелая книга, мне не понравилась. sad
 
ГостьДата: Четверг, 29.01.2009, 01:04 | Сообщение # 45
Группа: Гости





smile Если Ирину Волчок любите, прочтите что-нибудь Галины Гордиенко, скажем "Полька и Аполлинария" или "Лесная колдунья".
Пишет не хуже, язык чудный, то же впечатление чистоты, что и от Волчок!
 
МаринаДата: Четверг, 29.01.2009, 01:53 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Я читала "Лесная колдунья" и еще, кажется, "Не хочу быть колдуньей"? Разве это не книжки для подростков? Или я с другими книжками перепутала? Но помню, что которые читала, мне понравились smile
 
ЛиляДата: Пятница, 30.01.2009, 00:53 | Сообщение # 47
Группа: Гости





smile Ты перепутала, Марина! Книга вторая называется "Не хочу быть ведьмой", это фантастика, вернее, мистика, но тоже Галины Гордиенко. И вообще, это первая книга трилогии, я всю прочла, хотя школу уж три года как закончила.
Мне тоже все ее книги нравятся! И для подростков и для взрослых. И моим подругам!
А любимые - Алое платье и Запах полыни.
 
ГостьДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:08 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Я тоже читала "запах полыни", тоже понравилось.
 
СашаДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:16 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Мне кажется - Волчок и Гордиенко знакомы. Что-то есть в них - ну, в глобальном смысле! - общее. Книги очень добрые, язык классный, а это редкость. Хотя у Гордиенко больше экшн, а у Волчок - нравственные копания. Впрочем...
Но других таких авторов точно нет, а я много читаю.
 
ГостьДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:39 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Чушь какая - знакомы, не знакомы... Какая разница?! И вообще - что вы прявязались к Гордиенко, сайт, между прочим, Ирины Волчок, вот и пишите о ней, любимой!
Кстати, а Гордиенко из новых, что ли? Мне что-то не попадалась! angry
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Загадочная Ирина Волчок
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz