Вторник, 23.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Загадочная Ирина Волчок - Страница 4 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Загадочная Ирина Волчок
Загадочная Ирина Волчок
ЛенаДата: Четверг, 05.02.2009, 14:08 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Мне Чиркова понравилась из "Семейных тайн" ее серия про АРтемьевых,
Два берега
Простой ответ
Счастье жить
Девушка, которой не было
Прогулка по мартовскому снегу

Все книги связаны одними героями, но в принципе можно и отдельно читать, сюжет так построен

Эти же книги ( некоторые) есть в серии "Женские истории"

Еще в "Семейных тайнах" есть книги Натальи Кочелаевой - язык даже и получше Волчок.
Еще многие Ольгу Егорову хвалят, я не читала пока.

Про остальных авторов "Семейных тайн" ничего вразумительно-положительного не слышала к сожалению.

 
БусикДата: Четверг, 05.02.2009, 14:19 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
и Левитина - Опасные удовольствие - то же самое.

Не знаю у Левитиной такой книги. Гость, может вы чего-то спутали? Левитина в "Семейных тайнах" не издавалась, насколько я знаю.

Вообще она пишет детективы. Очень такой хороший автор.

 
МаринаДата: Четверг, 05.02.2009, 19:05 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Quote (Лена)
Еще в "Семейных тайнах" есть книги Натальи Кочелаевой - язык даже и получше Волчок.

Ну как можно сказать, что у кого-то язык лучше или хуже? Для меня язык Волчок лучше всех, потому что он лучше всех для меня. Во сказала... smile Для кого-то лучше всех язык Юлии Шиловой, потому что он им близок и понятен. Может, кто-то с наслаждением читает руководство по эксплуатации например бурильной установки biggrin
Наталья Кочелаева хорошо пишет, язык приятный, литературный. Но для меня он суховат. Не очень индивидуальный, не запоминается. Может, это жанр требует, ведь Кочелаева пишет серьезную, но мистику. Там остроумных оборотов не требуется, скорее помешают.
Стеллу Чиркову начинала читать с очень большим интересом, потому что это сага, я такие вещи люблю. Дошла до "Девушки, которой не было", и перестала читать. Эта книга мне не понравилась. Менты, тюрьма, бьют беременную женщину, вроде бы ужасы, а не трогает. Таких книг много, а зачем? Нового никто не скажет, а язык не тот, ради которого можно читать.
Ольгу Егорову я читаю не так давно, прочитала, кажется, три книжки. Помню только одну, "Капля света". Язык хороший, даже красивый, но впечатление ужасно тяжелое. Еще одна книжка была романтичная, с хорошим концом, но я забыла название. sad
 
ГостьДата: Четверг, 05.02.2009, 19:35 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Quote (Марина)
Стеллу Чиркову начинала читать с очень большим интересом, потому что это сага, я такие вещи люблю. Дошла до "Девушки, которой не было", и перестала читать. Эта книга мне не понравилась. Менты, тюрьма, бьют беременную женщину, вроде бы ужасы, а не трогает. Таких книг много, а зачем?

абсолютно то же самое. Тоже дошла до Девушки и бросила. Начала читать с большим удовольствием, а как дошла до "мальчиков кровавых" разочаровалась. Дочитать-дочитала, но больше не покупаю.
Про Чиркову много в интернете писали, амбициозная женщина, карьерная, как я поняла саги для нее были чисто разгоном , чтобы имя сделать, поэтому она плавно перешла с семейной тематики. Сейчас она в другом издательстве в другом жанре работает, про политику пишет и в таком роде. Может быть тоже не плохо, но не мой стиль, я политику даже по телевизору е смотрю.

 
ГостьДата: Четверг, 05.02.2009, 19:36 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Quote (Марина)
Может, это жанр требует, ведь Кочелаева пишет серьезную, но мистику.

Мистика у нее в "Бессоннице", а в Семейных тайнах просто романы.
 
ГостьДата: Четверг, 05.02.2009, 19:38 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Quote (Марина)
Ольгу Егорову я читаю не так давно, прочитала, кажется, три книжки. Помню только одну, "Капля света". Язык хороший, даже красивый, но впечатление ужасно тяжелое.

Мне кажется Ольга Егорова несчастный человек, поэтому такой мрачный взгляд на жизнь. Конечно может глупость сказала, но всегда на мысли себя ловлю.

 
МаринаДата: Четверг, 05.02.2009, 20:12 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Quote (Гость)

Quote (Марина)
Может, это жанр требует, ведь Кочелаева пишет серьезную, но мистику.

Мистика у нее в "Бессоннице", а в Семейных тайнах просто романы.


Может я не все читала, помню только мистику. И очень серьезно написано.

Quote (Гость)
Сейчас она в другом издательстве в другом жанре работает, про политику пишет и в таком роде.

Про политику??? Кошмар. А в каком издательстве Чиркова? Что нового вышло?
Quote (Гость)
Мне кажется Ольга Егорова несчастный человек, поэтому такой мрачный взгляд на жизнь.

Мне тоже всегда кажется, что если автор пишет депрессивно, значит, у него в жизни что-то не так. Но некоторые психологи считают, что если автор пишет депрессивно, так это у него в жизни ноль проблем, вот он их себе и выдумывает. dry
 
VeneraДата: Четверг, 05.02.2009, 21:44 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Марина)
Но некоторые психологи считают, что если автор пишет депрессивно, так это у него в жизни ноль проблем, вот он их себе и выдумывает.

Про детективы вполне может быть, когда жизнь пресная, то появляется потребность выдумывать приключения, про любовные романы тоже может быть, что синий чулок может придумывать романтичные истории . Но депрессивность это все-таки черта характера, взгляд на мир, внутренне состояние автора. Мне так кажется.


Должна быть в женщине какая-то загадка...
 
VeneraДата: Четверг, 05.02.2009, 21:47 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Марина)
А в каком издательстве Чиркова? Что нового вышло?

Она писала , что ушла в АСТ. Новых книг не видела, не попадались на глаза. Но если правда о политике, то это стоит в других отделах, я туда не хожу. А может быть под други псевдонимом. В любом случае лично мне это уже не интересно.


Должна быть в женщине какая-то загадка...
 
МаринаДата: Пятница, 06.02.2009, 15:02 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Я на всяких форумах и в писательских клубах уже столько про АСТ критических замечаний начиталась! И на этом форуме тоже иногда говорят. Зачем тогда в АСТ уходить? Наоборот, судя по всему, оттуда многие бегут, потому что не довольны?
 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2009, 15:12 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Кто-то доволен, кто-то недоволен. Везде не сахар. А пишут обычно самые недовольные, довольные работают потихоньку.

Если конкретно про Чиркову, то АСТ конечно с Центрполиграфом не сравнится, у них и обороты и магазины, и тиражи, и еще если действительно сменила жанр, то в Центрполиграфе просто нет такизх серий. У них в основном женская проза с уклоном в ЛР и немного детективов.
Если про других авторов, то известных переманивают, предлагают лучшие условия.

 
МаринаДата: Пятница, 06.02.2009, 15:50 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Только что заметила: "Тихий омут" и "Элита. Взгляд свысока" у Волчок в АСТ вышли! "Элита" все-таки не ЛР, может, не подходила для серий в Центрполиграфе. А "Тихий омут" чистый ЛР. Лучше бы в серии Женские истории вышла, чем с такой жуткой обложкой. angry
 
ГостьДата: Суббота, 07.02.2009, 00:30 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Неужели Волчок ушла из ЦП?
Выходит, ЦП даже своих лучших авторов не в состоянии удержать? Это что - жадность? Неужели штучным авторам нельзя предложить условия, привязывающие их к изд-ву?
 
АсяДата: Суббота, 07.02.2009, 00:46 | Сообщение # 89
Группа: Гости





А недавно она в своем фан-клубе писала, что только одну книгу отдала в АСТ, чуть ли не по недоразумению, и больше из ЦП ни ногой, до тех пор , пока сами не выгонят. Это волчок так сама написала.
Получается покривила душой? Или выгнали?
 
МаринаДата: Суббота, 07.02.2009, 01:13 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Иои "Элита" действительно не она, как многие говорят? surprised
 
МаринаДата: Суббота, 07.02.2009, 01:16 | Сообщение # 91
Группа: Гости





А Стелла Чиркова не в АСТ ушла, в своем ЖЖ она какое-то другое издательство называла, я забыла какое, но не АСТ.
 
АсяДата: Суббота, 07.02.2009, 01:34 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Чиркова хотела в АСТ, как она писала в своем дневнике, не получилось что-то,потом хотела Риполе издаваться, но там из-за кризиса ее не взяли. Так что она нигде повидимому.
 
ГостьДата: Суббота, 07.02.2009, 01:42 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Quote (Ася)
Получается покривила душой? Или выгнали?

Выгнали видимо, если верить написанному. tongue Вот скопировала ее слова из фан-клуба


В АСТ вышла одна книжка, отданная давно. Больше никуда ничего не отдавала и отдавать не собираюсь. Я здесь уже говорила, что связана с Центрполиграфом словом, так что буду писать для этого издательства до тех пор, пока они меня сами не выгонят.

 
ГостьДата: Суббота, 07.02.2009, 01:50 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Ну и хорошо!
Я уже привыкла брать ее книги ЦП-е, и оформлены они симпатично.
А как вы в фан-клуб авторов зазываете? Или они сами их создают?
 
ГостьДата: Суббота, 07.02.2009, 02:12 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Quote (Гость)
А как вы в фан-клуб авторов зазываете? Или они сами их создают?

не поняла вопроса, я никого не зазываю, я просто прочла это в фан-клубе Волчок и скопировала сюда. Фан-клуб Волчок создала Ольга Юрьева , редактор Центрполиграфа. Она видимо и Волчок туда "зазвала", она ж с Волчок работает.

 
ValeriДата: Суббота, 07.02.2009, 02:16 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Девочки-гости, огромная просьба. Пишите пожалуйста хоть какие-то имена вместо слова "Гость" , когда отвечаете. А то скоро мы совсем запутаемся, кто кому отвечает, кто кого цитирует. Это же совсем не трудно.

детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Суббота, 07.02.2009, 02:26 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Фан-клубы по разному организовываются. Иногда авторами ( или с подачи авторов), чаще с подачи издательства, которое его продвигает, а чаще всего фан-клубы любимых авторов организовывают читатели, но 99% таких клубов очень быстро исчезает, не успев развиться. Те, в которых заинтересован автор или его команда, которыми занимаются - существуют дольше.

Авторов в независимые читательские фан-клубы приглашают администраторы, или они сами приходят. Но многие приглашения игнорируют, не хотят напрямую общаться с читателями.


детектив - гимнастика для ума!
 
МаринаДата: Суббота, 07.02.2009, 03:44 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Quote (Гость)
Неужели Волчок ушла из ЦП?
Выходит, ЦП даже своих лучших авторов не в состоянии удержать?

На самом деле у них лучшим автором считалась Наталья Нестерова. Везде пишут, что она лидер женской прозы или как-то так. И что у нее общий тираж два млн. Это на Озоне было, и еще там рецензия, про нее там вместе с Викторией Платовой и Еленой Михалковой пишут, и еще с какой-то гламурной, не помню имени. Но Нестерова тоже в АСТ ушла.
 
МаринаДата: Суббота, 07.02.2009, 03:47 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Эх, не спится... Перечитываю "Элиту". Что-то мне кажется, что это какая-то другая Ирина Волчок. Или уже отзывов начиталась, вот теперь и подозреваю?
 
ValeriДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:06 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте! Меня зовут Марина, не получается зарегистрироваться, завтра еще попробую, может получится. Пока вот чего хотела сказать. Моя мама была на книжной ярмарке со своей подругой, подруга показала ей на одну женщину, и сказала, что это Ирина Волчок, ей (подруге то есть) Ирину Волчок тоже кто то показал перед этим. Мама говорит, что Ирине Волчок примерно тридцать пять лет, она была очень обыкновенно одета, черные джинсы и черная курточка, держалась скромно в сторонке, с кем то разговаривала и пила кофе. Мама сказала. что Ирина Волчок высокая и худая, а лицо очень красивое, только печальное. Но загадочного особо ничего нет.

Случайно наткнулась на ответ Ирины Волчок на этот пост. Это из фан-клуба Волчок.

Вообще-то я никогда не была на книжной ярмарке. И 35 лет мне дать никак нельзя (надеюсь). И не такая уж я худая и высокая, чтобы выделяться в толпе. К тому же, я не ношу черное, не пью кофе, а насчет красоты лица у меня большие сомнения. По крайней мере, на мой вкус, "красивое лицо" - это про Наталью Гончарову, например. Я на нее не похожа. Так что вряд ли видели именно меня. Хотя все может быть... Почему не допустить, что там действительно была Ирина Волчок, только другая?


детектив - гимнастика для ума!
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Загадочная Ирина Волчок
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz