Пятница, 26.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Загадочная Ирина Волчок - Страница 5 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Загадочная Ирина Волчок
Загадочная Ирина Волчок
OlgaДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:09 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Valeri)
Почему не допустить, что там действительно была Ирина Волчок, только другая?

Это как понимать? Что в АСТ действительно другая Волчок?

 
Эля К.Дата: Понедельник, 09.02.2009, 14:17 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Quote (Olga)
Это как понимать? Что в АСТ действительно другая Волчок?

Теоретически ничего невозможного в этом нет, вкупе с заявлением ИВ в том же фан-клубе, что она ничего кроме Тихого омута АСТ не отдавала и со всеми отзывами про Элиту, вполне может быть.

Но я сомневаюсь. Если бы это было так, то наверное ирина не говорила бы об этом так спокойно и равнодушно. Насколько я почувствовала из ее ответов к своему авторсту она относится трепетно, соавторов не терпит, полная подделка под ее имя должна ее возмутить. Даже если юридически все оформлено каким-то образом ( сейчас любой обман возможен, в крупных издательствах квалифицированные и хитрые юристы) , то что ей мешает просто сказать своим читателям - Это не я. Это другая.

 
OlgaДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:19 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Эля К.)
то что ей мешает просто сказать своим читателям - Это не я. Это другая.

Quote (Valeri)
там действительно была Ирина Волчок, только другая

так она и сказала. biggrin

 
ГостьДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:18 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Так "Ирина Волчок" - псевдоним? И права на него у АСТ есть?
мне казалось - настоящее имя автора защищено законом?..
С другой стороны, выходит, не защищены мы с вами?
Я, значит, жду-не дождусь ее следующей книги или книги Галины Гордиенко, а могу отдать свои деньги неизвестно за что?
Кстати, "Галина Гордиенко" - это тоже псевдоним? sad
 
Эля К.Дата: Понедельник, 09.02.2009, 15:51 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Quote (Гость)
Так "Ирина Волчок" - псевдоним? И права на него у АСТ есть?

Как-то вы , гость, мою мысль извратили. Я не писала, что у АСТ есть права на Волчок. Я этого не знаю. Это предположение, а не утверждение. Чувствуете разницу?

Quote (Гость)
мне казалось - настоящее имя автора защищено законом?

Защищено. Но если у автора в паспорте стоит Ирина Волчок, например, кто может ему запретить издаваться под своим личным именем? Это один из вариантов. Наверное еще полно лазеек в законе об авторском праве для ушлого юриста. Это я так теоретически рассуждаю, а то опять не так поймете. biggrin Повторяю, я сомневаюсь, что есть две Волчок. Что с того, что она сказала, что отдала только одну книгу? Это было в 2007 году. biggrin Все течет, все изменяется. АСТ намного более крупное издательство. Волчок вероятно просто переросла ЦП. В АСТ объемы продаж больше и гонорары наверное тоже.

Quote (Гость)
Так "Ирина Волчок" - псевдоним?

Конечно. Она так тщательно скрывает все связанное с личной жизнью, что было бы странно подписаться своим собственным паспортным именем.

Quote (Гость)
Галина Гордиенко" - это тоже псевдоним

Это в тему к Гордиенко сходите. Там написано, что Гордиенко - настоящее, псевдоним Удальцова. Кажется так.

Quote (Гость)
С другой стороны, выходит, не защищены мы с вами? ..... могу отдать свои деньги неизвестно за что

Вот это серьезный момент. Действительно , иногда покупая одно, получаешь совсем иное. Много стало брэндов, негров , пиар-ходов и т.п. Но тут уж ничего не поделаешь. Почувствуете подделку - перестанете покупать, а не почувствуете, то какая разница, кто именно написал, раз книга хорошая.

 
ГостьДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:26 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Я никого не рекламировала специально. И упоминала не одного автора, а несколько. И вы тоже не под ником вышли, когда так ВЕЖЛИВО меня одернули.
Я больше писать не буду, значит - и раздражать вас - извините...
 
ФормаДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:04 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Эля К.)
я сомневаюсь, что есть две Волчок.

Я тоже сомневаюсь, что АСТ будут так поступать. Какая им выгода? Ирина Волчок это все таки не Дарья Донцова, у которой такие тиражи и от них прибыль издательству. Волчок мало кто знает, так что и подделывать "брэнд" особого смысла нет. Если им нужен автор, так они его просто переманивают из другого издательства и все. Я посмотрела, у них уже несколько человек из Эксмо, из Центрполиграфа и еще из каких-то, и вот Шилова теперь у них, и Наталья Нестерова, для этих никаких близнецов не создавали.
 
ФормаДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:08 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Эля К.)
Действительно , иногда покупая одно, получаешь совсем иное. Много стало брэндов,

Я очень любила Андрея Воронина, особенно серию Инструктор, а потом попалась ужасная дрянь, совсем на него не похоже, и я перестала брать все остальные.
Если "Элиту" написала какая-то другая Ирина Волчок, так она не хуже, может даже лучше, но другая. Ее я все равно буду искать.
 
ValeriДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:20 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я больше писать не буду

Гость, останьтесь пожалуйста с нами. С Вами приятно общаться. Не обижайтесь . В форумах все бывает. Это же интернет, много людей, много мнений, много характеров.



детектив - гимнастика для ума!
 
ФормаДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:02 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Valeri, какая прелесть! У меня идея. Надо эту открыточку уменьшить и поместить в смайлики. Чтобы если чего, так сразу открыточку! И все будут жить дружно. smile
 
ValeriДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:10 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Форма, biggrin

детектив - гимнастика для ума!
 
ГостьДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:53 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Спасибо, Валерия.
Наверное, глупо растраиваться, но мы над эмоциями невластны. Просто обидно сталкиваться с грубостью и здесь, в Инете, мало ее на улицах...
Просто я библиотекарь по специальности, причем мои постоянные посетители в основном молодежь - студенты и старшеклассники. Читают в основном девочки и я знаю, каких авторов любят.
И я не понимаю, почему хороших авторов так мало рекламируют. То же АСТ, например...
И еще не понимаю, почему кто-то может говорить о любимом авторе, а кто-то нет. Ну что в этом плохого? Откуда столько злости в человеке? Один сказал, что думает, тебе не нравится, не обращай внимания...
Но я постараюсь обойтись без имен и фамилий, раз такая реакция...
 
ValeriДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:25 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Гость)
Но я постараюсь обойтись без имен и фамилий,

Напрасно. Как можно об авторах без фамилий разговаривать?

Вы только, пожалуйста имя свое не забывайте указывать, или ник. А то гость это так неопределенно. А лучше зарегистрируйтесь, тогда имя автоматически будет появляться и аватарка , даже почту при регистрации не обязательно указывать настоящую, напишите любую. Но это по желанию, если хотите, оставайтесь в группе гостей, но имя указывайте, очень прошу. flower


детектив - гимнастика для ума!
 
КаринаДата: Вторник, 10.02.2009, 00:08 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Хорошо, я буду Кариной.
Спасибо, Валерия! biggrin
 
ValeriДата: Вторник, 10.02.2009, 02:18 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Карина, красивое имя! Рада знакомству!



детектив - гимнастика для ума!
 
МаринаДата: Вторник, 10.02.2009, 11:50 | Сообщение # 116
Группа: Гости





На Мечтательнице про Волчок странная информация: как будто кто-то читал один из ее рассказов за рубежом 25 лет назад. surprised
Кого из наших тогда за рубежом печатали? Либо диссидентов, либо признанных классиков с мировым именем. А ЛР тогда вообще никто не писал. Все это очень странно. wacko
 
КаринаДата: Вторник, 10.02.2009, 13:25 | Сообщение # 117
Группа: Гости





25 лет назад - это слишком много, на мой взгляд. Мне кажется, Волчок до 50-ти. Она тогда еще училась. Может, действительно, есть тезка полная? cool
 
УляДата: Вторник, 10.02.2009, 13:31 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Марина, мало ли кто что скажет. По-моему бред отменный. tongue
 
ВоробейДата: Вторник, 10.02.2009, 17:07 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Quote (Уля)

Марина, мало ли кто что скажет. По-моему бред отменный.

Почему тогда Волчок эту информацию сама не опровергла? Про 25 лет назад это было в ее фан клубе, давно, она ничего не ответила. А про возраст вобще сказала что ей скоро будет 80 лет.

 
КаринаДата: Вторник, 10.02.2009, 19:04 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Не может быть! Я где-то слышала - или читала? - что она до сих пор работает! Мол, поэтому и скрывает свое имя - на виду она. Мол, книги позволяют ей расслабиться
 
ФормаДата: Вторник, 10.02.2009, 19:52 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
В своем фан-клубе Волчок ничего не опровергает и не подтверждает. Отвечает на вопросы только в одной теме, когда читатели спрашивают прямо ее, а других темах кто что хочет тот и говорит, она почти никогда не комментирует, может, вобще не читала что там пишут.
Насчет 80 лет по-моему, просто отшутилась как всегда. Там вот так ответила: "скоро будет 80. А может и не скоро. А может и не будет. Экология-то нынче..."
Вот когда кто-то спросил, ее или нет видели на книжной ярмарке, так она тоже написала: "35 мне дать нельзя (надеюсь)". Валери всю цитату сюда перенесла, там точно.
Про работу я там заметила, что она сказала "зарабатываю честным трудом". biggrin biggrin biggrin А насчет расслабиться я так поняла, что писать она не любит, пишет потому, что обещала изд-ву.
 
КаринаДата: Среда, 11.02.2009, 02:45 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Это хорошо, что обещала. Пусть пишет. А мы будем читать.
 
ValeriДата: Среда, 11.02.2009, 02:50 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Карина, про Пелевина тему завела, перенесла Ваше сообщение туда. biggrin

детектив - гимнастика для ума!
 
КаринаДата: Среда, 11.02.2009, 03:00 | Сообщение # 124
Группа: Гости





Спасибо, Валерия. Только боюсь, туда не многие зайдут. Сюда же в основном любители Волчок заглядывают. С другой стороны, я ее тоже люблю, но мне же и Пелевин по-своему интересен... cool
 
ValeriДата: Среда, 11.02.2009, 03:07 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Карина)
Сюда же в основном любители Волчок заглядывают.

Потому и перенесла в раздел с подходящим названием.

На наш форум ходят не только любители Волчок, смею надеяться. А все, кто любит читать, те, кто любит русских авторов и книги, действие которых происходит в России.
Задумывался сайт, как сайт любителей отечественного детектива, но я рада, что заглядывают любители всех жанров.

Заходите чаще, обсудить авторов, книги и просто поболтать.


детектив - гимнастика для ума!
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Загадочная Ирина Волчок
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz