Пятница, 29.03.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Загадочная Ирина Волчок - Страница 3 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Загадочная Ирина Волчок
Загадочная Ирина Волчок
ValeriДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:56 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Гость)
сайт, между прочим, Ирины Волчок, вот и пишите о ней, любимой!

Гость, сайт ничей. Тема Ирины Волчок, это Вы правы. Для Гордиенко я завела отдельную страничку, все, что думаете об этом авторе пишите там, пожалуйста.

От себя скажу, ничего общего не заметила между Волчок и Гордиенко точки зрения литературы.


детектив - гимнастика для ума!
 
НеллиДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:34 | Сообщение # 52
Группа: Гости





А мне нравится, когда ругаются!
"От себя скажу, ничего общего не заметила между Волчок и Гордиенко с точки зрения литературы".
А в чем отличие? И что вы читали? Или вы это просто так сказали? tongue
 
ValeriДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:49 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Нелли)
И что вы читали? Или вы это просто так сказали?

Я просто так стараюсь ничего не говорить.
У Гордиенко читаю "Лесную колдунью", у Волчок почти все книги. Ни разу не посетила мысль о их схожести.

Удальцову тоже читала, к сожалению так вот навскидку не вспомню что именно, возможно даже где-то в шкафах до сих пор лежит, если никому не подарила.


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:19 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Кир)
Глупо злиться и стирать переписку,

Я стираю только то, что оскорбляет кого-то из посетителей этого сайта. Нужно, чтобы всем было приятно здесь находиться. Я уже писала в теме Марины Крамер , что мы принимаем любые отзывы, кроме хамских.


детектив - гимнастика для ума!
 
ГостьДата: Вторник, 03.02.2009, 02:04 | Сообщение # 55
Группа: Гости





А Улицкой можно интересоваться на этом сайте? Например - Переводчик Даниэль Штайн?
Мне ОЧЕНЬ понравилась книга. Правда, ее не проглотишь, нужно читать вдумчиво. И это, конечно, не женский роман и не детектив, хотя отголоски этих жанров есть в любой нормальной книге...
 
ValeriДата: Вторник, 03.02.2009, 02:51 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Гость, конечно. Тему про Улицкую сейчас заведу. Здесь все-таки об Ирине Волчок надо бы. biggrin

Если зарегистрируетесь, сами сможете заводить странички для любого автора. А в качестве гостя только отзывы в уже существующих темах.


детектив - гимнастика для ума!
 
ФормаДата: Вторник, 03.02.2009, 16:39 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Valeri, а с разных компьютеров заходить можно? IP и все такое... Я иногда с разных компьютеров захожу. А две мои подружки иногда с моего заходят. Это ничего? Но мы никого не ругаем и никому не грубим. smile

Сообщение отредактировал Форма - Вторник, 03.02.2009, 16:40
 
ГостьДата: Вторник, 03.02.2009, 16:51 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Если регистрироваться, столько спама в ящик приходит... Приходится его менять! Поэтому проще быть гостем.
И еще - мне кажется, у Волчок главное не содержание, а чистота и доброта. Книг с интересным содержанием полно, а вот последнее редкость.
 
ValeriДата: Вторник, 03.02.2009, 17:05 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Форма, не слежу я за айпи, не просматриваю даже, пишите что хотите , высказывайте свое мнение так, как вам удобнее. respect Заходите почаще. book

Тут просто небольшой конфликт возник между гостями и форумчанами, пришлось немного вмешаться, дабы страсти не разгорелись в ссору. Но, я думаю, конфликт улажен, поэтому все "ссорные" посты я убрала, жизнь продолжается.


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Вторник, 03.02.2009, 17:10 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Гость)
Поэтому проще быть гостем.

Гость, как Вам удобнее. Мы рады гостям. yes


детектив - гимнастика для ума!
 
ФормаДата: Вторник, 03.02.2009, 17:10 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Нет, мне и содержание тоже главное. Потому что такое содержание редко встретишь, о настоящей жизни и настоящих людях. Вроде бы и с юмором, а на самом деле очень серьезные, с глубоким смыслом. И все-таки от содержания идет вот такое впечатление доброты и чистоты (мне это определение очень понравилось smile ). Но в "Элите" очень мало доброты, она совсем другая. Чистота, можно сказать, все-таки есть, потому что такое чистое отношение героини ко всему. А живет среди тараканов. Мне ее жалко, и книга оставила такое страшное впечатление, никак не могу забыть. cry
 
ФормаДата: Вторник, 03.02.2009, 17:15 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Гость)
Если регистрироваться, столько спама в ящик приходит...

Опа... Только что проверила ящик. У меня его, оказывается, вообще нет!!! А я даже не заметила, когда он исчез!!! surprised
Valeri, теперь новый адрес надо в профиле сообщать? Или пока так можно? Мне бы хотелось проверить, что там с адресом случилось. И еще у меня тут обнаружилась полная тезка! biggrin

 
ValeriДата: Вторник, 03.02.2009, 17:19 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Форма, честно говоря, тут адрес вообще можно вымышленный, система не проверяет подлинность . Главное ник и пароль. Единственно не приходят сообщения, если ящик не рабочий, а востальном без разницы.

Quote (Форма)
И еще у меня тут обнаружилась полная тезка!

Это как?


детектив - гимнастика для ума!
 
ФормаДата: Вторник, 03.02.2009, 17:24 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ola-bolshaia = Ольга Птицына biggrin
Хотя, может, это одна из моих подружек с моего компьютера зарегистрировалась. Спрошу cool
 
ValeriДата: Вторник, 03.02.2009, 17:27 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Гость)
Если регистрироваться, столько спама в ящик приходит...

Если не подписываться на обновления, то с сайта ничего не приходит на ящик. И со спамом никак не связана регистрация в форуме. no

А если какая-то конкретная тема интересна, то нужно галочку поставить в " Уведомления на e-mail при ответах" под сообщением, тогда будут приходить сообщения на майл о новых отзывах в этой теме.

Можно нажимать "новые сообщения" вверху форума, чтобы узнать что тут появилось новенького, с вашего последнего посещения.


детектив - гимнастика для ума!
 
БусикДата: Вторник, 03.02.2009, 21:19 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Quote (Форма)
Но в "Элите" очень мало доброты, она совсем другая.

может в жизни что-то случилось?
Конечно глупо переводить поведение героев на автора, но общее настроение автора к жизни наверное передается.

 
МаринаДата: Среда, 04.02.2009, 00:30 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Quote (Бусик)
может в жизни что-то случилось?

Я тоже так подумала sad Хотела в фанклубе у самой Волчок спросить, но не решилась. К тому же там надо регистрироваться, а у меня два раза не получилось, ну и бросила это, потом как нибудь.

 
ГостьДата: Среда, 04.02.2009, 02:07 | Сообщение # 68
Группа: Гости





А я не читала Элиту и Калифорнию, они мне не попадались в магазинах.
Я так поняла - там Волчок не Волчок? Что-то совсем другое? Мало похожее на прежние книги?
Читать стоит?! cry
 
МаринаДата: Среда, 04.02.2009, 12:08 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Quote (Гость)
Я так поняла - там Волчок не Волчок? Что-то совсем другое? Мало похожее на прежние книги?
Читать стоит?!

Волчок есть Волчок. Ее всегда надо читать. "Элита" мало похожа, резкая и бескомпромиссная, очень интересная. Там взгляд автора другой, отношение к окружающему. Но язык я узнала. И в главной героине есть что-то от героинь остальных книг. Она умная, гордая, и несмотря ни на что очень добрая. Сюжет неожиданный для Волчок, тема другая.
"В Калифорнии морозов не бывает" про любовь и про то, на что любовь могут променять и чем это кончается.
 
ГостьДата: Среда, 04.02.2009, 19:19 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Я не знаю, в чем дело, но в книжных магазинах вдруг почти исчезли книги Центрполиграфа. Раньше их было полно, а сейчас как корова языком слизнула. Я до сих пор не видела эти две книги Волчок на прилавках. И заказать не смогла (в магазинах). Говорят - на складе нет, точка.
И дело не в кризисе, исчезли ДО.
Может, дело в ЦП? что-то там нарушено, связи потеряны? sad
 
МаринаДата: Среда, 04.02.2009, 19:42 | Сообщение # 71
Группа: Гости





Я тоже пыталась заказать, мне сказали "на складе УЖЕ нет". Но это вряд ли, просто возиться с заказами не хотят, мне кажется. Во многих интернет-магазинах есть, судя по сайту МДК и там еще есть. "Элита" вышла в АСТ, я в "Букве" купила, "В Калифорнии морозов не бывает" вышла в Центрполиграфе, в магазинах тоже была, только быстро кончилась, а больше не привозят, может, правда на складе нет.
А что такое ДО?
 
***Дата: Среда, 04.02.2009, 20:14 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Да, вы тоже заметили? Книг Центрполиграфа стало очень мало. Раньше ими даже гипермаркеты были завалены, а сейчас там вообще книг нет. Пошла в книжный, там тоже Центрполиграф очень скудно представлен. Уж в Лас-Книгасе, дорого, но всегда можно было заказать. А сейчас говорят НЕТУ ПОЧТИ НИЧЕГО! Наверное проблемы у Центрполиграфа в связи с кризисом. Хотя не понятно. Ну ладно если не издают, но продавать-то уже изданное наоборот НУЖНО. Это же живые деньги. Неужели правда все продано и нового ничего не печатают. Жалко, все самые лучшие женские книги и авторы как раз из Центрполиграфа.
 
ГостьДата: Среда, 04.02.2009, 22:09 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Марина, ДО - это до кризиса. Мне просто не хотелось повторять слово "кризис". biggrin
Говорят, крупные изд-ва часть серий вообще прикрыли, а в ЦП вроде бы решили отказаться от твердых переплетов, жалко, правда? Как-то брать любимых авторов в тонких...
Я Волчок и Гордиенко столько раз перечитывала, и друзья их мусолили, покеты уже рассыпались бы.
 
МаринаДата: Четверг, 05.02.2009, 00:20 | Сообщение # 74
Группа: Гости





А у меня Волчок почти все в мягких обложках, и остальные тоже почти все в мягких, а которые жалко трепать, те я никому в руки не даю и все. cool
Где-то в интернете мелькало мнение, что издательства отказываются от новых авторов, или от тех, которые не очень продаются, но точно я уже не помню. А тех, которые называются "брэнды", наоборот, стали издавать больше. И еще, слышала, издательства переманивают особо рейтинговых (или продаваемых?) авторов из других издательств, платят им намного больше, условия какие-то выгодные предлагают и т.д. Наверное, кризис это просто предлог, чтобы разобраться с теми, кто приносит прибыль и кто не приносит. Я вот так примерно понимаю.
В каких магазинах нет книг "Центрполиграфа"? Я их во всех магазинах вижу, часто, особенно много из серии "Семейные тайны". Не знаю, может, это из старых, но всегда полные полки стоят.
 
ГостьДата: Четверг, 05.02.2009, 12:45 | Сообщение # 75
Группа: Гости





То старое! То, что практически не берется, балласт так называемый, продавец мне так сказал.
Кстати, а в серии СЕмейные тайны есть приличные авторы? Я что-то брала, но настолько не понравилось, что не дочитала - раз, и авторов не помню - два.
Название серии очень симпатичное, а вот есть ли там что-то действительно стоящее типа Волчок, Гордиенко или пусть даже Колочковой.
Да, пошла посмотрела - у меня на полках валяется Лобановская "Пропустите женщину с ребенком" - ни я, ни подруги не смогли прочесть. и Левитина - Опасные удовольствие - то же самое.
Денежек жаль, если честно! surprised
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Загадочная Ирина Волчок
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz