Пятница, 26.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Галина Гордиенко - Страница 2 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Галина Гордиенко
Галина Гордиенко
nightlyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 07:10 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки, я лично от ее книг в восторге, потрясающее чувство юмора, обалденный эффект присутствия, полнейшая ассоциация, всегда находишься там, внутри событий, и видишь не со стороны, а изнутри все. Это ж суметь еще надо, словами передать запахи... Читаю запоем, спаибо ей огромное. А кому не нравится- так в чем проблема- не читай, раз прочла, значит, что-то заинтересовало, не так ли?

nightly
 
АсяДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:37 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Валери, девочки, спасибо за поддержку!
Честно говоря, я ночью расстроилась немного. Всегда расстраивает чужое хамство...
А мне очень жаль, что сюда рекие авторы заглядывают, правда, сейчас у многих есть свои сайты и хоть там можно задать какие-то вопросы и получить на них ответы...
Кстати, nightly, очень рады Вам на нашем форуме! Я тоже обожаю Гордиенко и большинство моих знакомых - тоже.
Надеюсь, Вы здесь не раз появитесь!
Если найдете новую для себя книгу Гордиенко и прочтете, напишите пожалйуста о впечатлениях, нам все интересно!
Не подскажите, Вы из какого региона?
Хотя большинство, наверное, москвичи? biggrin
 
nightlyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:45 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
я из Уфы. У нас в магазинах книг Гордиенко практически нет, но мне повезло, что я добыла в электронном виде несколько штук, и не могу оторваться, все дела забросила. Читаю все подряд, и женские, и подростковые девчачьи, и детскую фантастику. Пока прочитала: "столичную штучку", "жизнь в полосочку", "алое платье", "волчьи ягоды", "Польку", "сюрприз под занавес". Сейчас запоем как наркоман читаю "запах полыни". Очень славные, нежные, трогательные повести. Очень яркие характеры, даже собачьи. Потрясающая природа, обстановка, точные слова, удивительный стиль... Короче, полный восторг. А мне вообще-то 50 лет, а я читаю "волчьи ягоды" и верю в "перекидывание", оно ведь так подробно объяснено, что не хочешь, а веришь...

nightly
 
ЛераДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:13 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Привет, nightly!
Согласна с тобой!
Я тоже с трудом отдираю себя от ее книг, когда вдруг повезет с новыми. Да и читанные перечитываю с удовольствием!
 
АсяДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:30 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Как я Вам завидую, nightly! А я ее книги достать в элект. виде не могу, даже в Инете нет. Поэтому или покупаю - частично через инет-магазины, а это достаточно дорого - или в библиотеке беру.
У нас городе есть АСТ-ные магазины, поэтому книги для подростков всегда можно купить. А вот ЦП - попробуй найди. То появляются, то исчезают. Я за "Лесной колдуньей" долго бегала.
Вы уже, nightly, читали "Лесную колдунью"? А "Запах полыни" уже прочли?
 
Ангелина ПетровнаДата: Четверг, 23.04.2009, 12:13 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Мне "Запах полыни", если честно, понравился больше. Мне кажется, "Лесная колдунья" больше написана для вчерашних школьников.
Но я все равно прочла ее с удовольствием.
 
М. И.Дата: Суббота, 25.04.2009, 15:28 | Сообщение # 32
Группа: Гости





А я только что прочла интервью с Галиной Гордиенко на сайте Центрполиграф.
Очень искренние ответы, как и вся ее проза, и вопросы интересные, спасибо журналисту, который брал интервью!
 
love-detektivДата: Суббота, 25.04.2009, 23:46 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (М. И.)
спасибо журналисту, который брал интервью!

там написано беседовала Наталья Перфилова
 
СветаДата: Суббота, 25.04.2009, 23:53 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Quote (love-detektiv)
Quote (М. И.)
спасибо журналисту, который брал интервью!

там написано беседовала Наталья Перфилова

а она разве журналист? Я думала писательница. Я ее книги читала, интересные.

 
love-detektivДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:03 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Света)
а она разве журналист? Я думала писательница.

Ничего не мешает совмещать. Многие в писательство приходят из журналистов. Профессии смежные. И там и там нужно умение писать интересные тексты.

 
АсяДата: Воскресенье, 26.04.2009, 02:11 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Я как раз на днях прочла детектив Перфиловой и уже отметилась на ее страничке, он мне понравился.
А на сайте ЦП я ее восприняла как журналистку, по-моему, это правильно. Ведь интервью берут журналисты, и это не так просто, как я понимаю, задать именно те вопросы, ответы на которые будут интересны читателям. biggrin
Так что я поздравляю Наталью - она не только хороший писатель, но и классный журналист! biggrin
 
АсяДата: Среда, 29.04.2009, 00:11 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Полякову Татьяну многие читали?
На меня в последнее время ее детективы странное впечатление производят. Там нет положительных героев, одни отрицательные, только мир криминала, причем романтизированный предельно. Как думаете - почему вдруг?
И еще вопрос - вам нравится это?
Я вначале относилась нейтрально, но когда из книги в книгу одно и тоже... это начало удивлять.
 
love-detektivДата: Среда, 29.04.2009, 00:28 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ася, про Татьяну Полякову у нас двет темы есть, про нее саму, и про ее книги. Там много мнений на этот счет.
 
АсяДата: Среда, 29.04.2009, 00:58 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Сейчас загляну. Спасибо, Валери.
 
АсяДата: Среда, 29.04.2009, 01:41 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Сейчас перечитала интервью и от полноты чувств отметилась на сайте Гордиенко.
До чего все-таки классное интервью! И вопросы чудесные и ответы прямые и честные, без кокетства и выпендрежа, как частенько случается.
А тут еще на днях "Волчьи ягоды" перечитала, и удивилась в который раз, что и "страшилки" у нее именно "ЕЕ" - светлые, добрые, после ее книг жить легче как-то...
И еще подумала, что в ЦП какой-то большой умница привлек именно Наталью Перфилову к такому сложному журналисткому делу - брать интервью.
Мне показалось, Наталья очень доброжелательна. И интеллигентна. biggrin
 
ГостьДата: Пятница, 01.05.2009, 00:55 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Прочитала "Польку и Аполлинарию". Книга написана потрясающе, читается легко, трогает порой до слез.
 
АсяДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:52 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Как-то странно поздравлять всех с праздниками, они сейчас невнятные какие-то. Зато погода в первые дни мая прекрасная!
Надеюсь, все отдохнули, что-то интересное прочли, и с нами теперь поделятся. biggrin
 
Гость Светлана ИрниноваДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:36 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Я прочитала интервью, прочитала отзывы о книге и специально съездила "Буки" за "Лесной колдуньей" . В интервью меня глубоко тронули ответы Галины Гордиенко. Спасибо ей, что ухитряется оставаться доброй и чуткой в такое непростое и жестокое время.

Купила книгу вчера, сегодня уже прочитала. Книга оказалась такой, как я и ожидала по отзывам, доброй, светлой в традициях лучших авторов Советского периода. Вот что в тот период и было классного, так это кино и литература. Я думала, таких авторов больше нет. Оказалось, что есть!

Спасибо всем, кто помог мне найти дорогу к книгам Галины Гордиенко!

 
НеллиДата: Пятница, 08.05.2009, 10:09 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Какие интересные люди сюда приходят! Три дня назад прочла все отзывы, потом интервью, потом купила ту одну книгу, которая была в нашем магазине - алое платье. Она кончно не для взрослых, но проглотила мгновенно. Даже похлюпала носом, читая. вспомнила юность и пожалела, что таких книг тогда не было.
Как осторожно Гордиенко затрагивает тему веры в Бога, как деликатно и правильно, спасибо ей за это. Жаль, что сама не воцерковлена, это чувствуется.
Теперь бы достать остальные ее книги, поищу попробую. Добрые и светлые, как хороо что такие есть...
 
nightlyДата: Пятница, 08.05.2009, 13:41 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Девочки, всем советую прочитать, так мне понравилась серия книг про Лельку. Я пока читала "Красивый, богатый, холостой" и "платиновый мальчик". Я давно так не смеялась. До такой степени забавные ситуации устраивают себе девчонки. а потом выпутываются из них, и Крыс уже мой любимый юморной песик фигурирует почти как главный герой. А сценки с Гогой- это нечто! Кто хочет отдохнуть и посмеяться, читайте!
 
АсяДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:02 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Кто-то из гостей сайта Удальцовой, назвал этот проект "блестящим", я с ним согласна. Детективы смешные удивительно, причем все разные, даже будто жанры разные - мистика, детективы, авантюрные интории, просто забавные приключения... cool
Истории самостоятельные, лишь связаны одними героями, но до чего здорово написаны! А в животных я буквально влюбилась... biggrin
 
love-detektivДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:14 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ася, а где сайт Удальцовой? Я только Галины Гордиенко знаю.
 
АсяДата: Понедельник, 11.05.2009, 16:56 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Я имела в виду другой сайт на этом же форуме. Он назван "Таисия Удальцова. Она же Галина Гордиенко". Он более ранний, там пока гораздо больше гостей отметилось, и Вы - создатель, Валери, за что Вам большущее наше спасибо!
А детективы Удальцовой сейчас читает моя новая подруга, читает впервые, и я вынуждены выслушивать все ее восторги. И завидовать, я-то уже прошла через все это, и давно. cool
 
АсяДата: Понедельник, 11.05.2009, 16:59 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Валери, я поняла свою ошибку: это не сайты, это просто странички или темы! А сайт это что-то другое, он недавно появился у Гордиенко или есть у других авторов... biggrin biggrin biggrin
Простите, Валери, я нечаянно ввела Вас в заблуждение!
 
love-detektivДата: Вторник, 12.05.2009, 02:01 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Да ничего страшного.
Да, это называется странички или темы авторов. А сайт, это целая маленькая страна со своим отдельным адресом. Наш сайт включает в себя форум, гостевую, раздел фотографий и главную страницу с приветствием. Общий Форум разбит на подразделы ( категории) , например "женский детектив", "мужской детектив" и т.д. подразделы разбиваются на подфорумы . Например подраздел "Женские детективы" в нем подфорумы "Криминальный роман", "классический детектив" и т.д. А уж эти подфорумы состоят из отдельных тем посвященных авторам и книгам. Вот как все сложно. biggrin
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Галина Гордиенко
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz