Вторник, 19.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Галина Гордиенко - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Галина Гордиенко
Галина Гордиенко
ValeriДата: Пятница, 27.03.2009, 23:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Галина Гордиенко

Родилась в Южном Казахстане, в городе Кентау. Закончила Ленинградский Политехнический институт. По распределению попала на Украину, работала в так называемом "ящике" инженером-химиком. После распада СССР вернулась в Россию. Попробовала себя в журналистике. В 2002 году вышла первая книга "Волчьи ягоды" в изд-ве Эксмо, фантастика для подростков. Потом издавалась в Росмен и АСТ, в основном писала для подростков.

Из любопытства перепробовала почти все жанры: фантастика, мистика, детективы, иронические детективы, социальные романы, детские книги, литература для подростков и юношества…

В настоящее время пишу для серии "Девушка с характером" (изд-во Центрполиграф).

И для серий - "Любимое чтение", "Лучшие книги для девочек" (изд-во АСТ).

Сама больше всего на свете люблю читать. Преимущественно фантастику. Последнее время отдаю предпочтение нашим авторам.

Люблю Лукьяненко, Злотникова, Садова, Дяченко, Громыко, Семенову…

Из зарубежных - Кинга, Курта Воннегута, Хайлайна, Саймака, Нортон…

Замужем, два сына.

Обожаю Черное море, Крым. Любимый город - Керчь, прожила там больше десяти лет. Люблю плавать, чтобы далеко, чтобы никого рядом, и шум с пляжа не слышен, только я и море.

Люблю сирень. Люблю собирать землянику в сосновом бору. Люблю "Ночных снайперов". Только в записи. Когда слушаю вживую, плохо разбираю слова, а у них стихи - самое главное. Люблю Дидюлю. Изумительные оркестровки. Люблю своих друзей и скучаю без них.

Мечтаю получить возможность ( финансовую, в основном ) путешествовать по миру.

Мечтаю, чтобы наша страна стала наконец сильной и богатой державой. Хочу гордиться, что живу именно здесь.

Кажется, все самое главное сказано, точка.

http://gag.org7.ru/index.php?tg=biog


детектив - гимнастика для ума!
 
ValeriДата: Пятница, 27.03.2009, 23:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
БИБЛИОГРАФИЯ

ГАЛИНА ГОРДИЕНКО - ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

1. "Волчьи ягоды", фантастика, 2002 год, изд-во "Эксмо".
2. "Между двумя мирами", фантастика, 2003 год, изд-во "Росмэн", серия "Волшебство продолжается".
3. "Маска", фантастика, 2003 год, изд-во "АСТ".
4. "Подарок ко дню рождения", 2003 год, изд-во "АСТ", серия "Любимые книги девочек".
5. "Соперница из 8 "А", 2003 год, изд-во "АСТ", серии: "Любимые книги девочек", "Мальчик плюс девочка", "Любимое чтение".
6. "Девичья обида слепа", 2004 год, изд-во "АСТ", серия "Любимые книги девочек".
7. "Нечаянный поцелуй", 2004 год, изд-во "АСТ", серии: "Любимые книги девочек", "Мальчик плюс девочка", "Любимое чтение".
8. "Тайна коробок с конфетами", детский детектив, 2003 год, изд-во "Глобулус", серия "Детектив. Приключения. Фантастика".
9. "Опасный розыгрыш", детский детектив, 2004 год, изд-во "Глобулус", серия "Детектив. Приключения. Фантастика".
10. "Алое платье", 2007 год, изд-во АСТ, серии: "Лучшие книги для девочек", "Мальчик плюс девочка", "Любимое чтение".
11. "Столичная штучка", 2007 год, изд-во АСТ, серии: "Лучшие книги для девочек", "Мальчик плюс девочка", "Любимое чтение".
12. "Не хочу быть ведьмой", 2008 год, изд-во АСТ, серии "Лучшие книги для девочек", "Любимое чтение".
13. "Меняем мальчика на девочку", 2008 год, АСТ, серии "Лучшие книги для девочек", "Любимое чтение".
14. "Верни мои веснушки", 2008 год, АСТ, серии "Лучшие книги для девочек", "Любимое чтение".

Под псевдонимом ТАИСИЯ УДАЛЬЦОВА в серии "Иронический детектив" вышло семь книг, изд-во "Омега".

1. "Молочные берега", 2004 год.
2. "Платиновый мальчик", 2004 год.
3. "Жизнь в полосочку", 2004 год.
4. "Сюрприз под занавес", 2004 год.
5. "Красивый, богатый, холостой", 2005 год.
6. "Поляна чистых душ", 2005 год.
7. "Гран-при за лучший прикол", 2006 год.

Серия "Девушка с характером", изд-во Центрполиграф.

1. "Полька и Аполлинария", 2007 год.
2. "Запах полыни", 2007 год.
3. "Лесная колдунья", 2008 год.


детектив - гимнастика для ума!
 
АсяДата: Суббота, 28.03.2009, 12:37 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Ура! Теперь у Галины Гордиенко есть свой сайт, а там страничка новостей! И я теперь знаю, что скоро выйдет ее новая книга в ЦП "Назови меня полным именем"! И для подростков - можете посмеяться, но ее книги для подростков я тоже читаю с удовольствием! - тоже скоро выйдет новая книга! biggrin biggrin biggrin
 
Анастасия Н.Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:41 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я читала все ее книги, вышедшие в серии "девушка с характером", как оказалось.
Больше всего понравилась Полька и Запах полыни. Лесная колдунья тоже понравилась, но те две показались сложнее, и герои сложнее, интеренее, в а колдунье и детектив и мистика, все вышло другим, что-то сложнее, что-то проще.
Я впервые вижу фото автора. как ни странно, но вдруг решила - ее книги ей подходят. И в ней самой что-то от ее героев. Наверное, она тоже не без странностей.
 
АсяДата: Четверг, 02.04.2009, 12:36 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Поздравляю всех с возможностью вновь встретиться на этом форуме!
Я очень рада, что он вновь заработал! biggrin biggrin biggrin
 
ValeriДата: Четверг, 02.04.2009, 16:53 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Все бы хорошо, но только я теперь не могу войти в собственный форум. Оригинально!
 
ГостьДата: Четверг, 02.04.2009, 18:14 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Валери, думаю - почти уверена! - это временно! Должны же быть ссылки, что здесь изменили?
Меня так порой смущает цветной код безопасности, в этой радужности сложно рассмотреть цифры...
Но думаю, мы привыкнем!
Валери, а вам удачи и быстрой адаптации! Такие как вы - душа форума, без вас нельзя...
 
love-detektivДата: Четверг, 02.04.2009, 18:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Вот пока под администратоским именем буду, здесь пароль сохранился love-detektiv это тоже я - Valeri
 
АсяДата: Четверг, 02.04.2009, 20:12 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Привет, love-detektiv! Мы тебя по-прежнему будем называть Валери, можно?
Как-то привычней!
Удачи тебе, Валери! И классных форумчан на обновленном форуме!
А я мечтаю, чтобы на эти страницы пришел кто-то, знакомый с книгами Гордиенко. Порой мне кажется, если люди любят одно и то же, они похожи в чем-то главном. biggrin
 
ГостьДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:03 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Мне показалось или на самом деле - стало много меньше посетителей на форуме?
Это из-за того, что он был закрыт?
Надеюсь, это ненадолго...
 
love-detektivДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Да, пока меньше. Еще видимо не все налажено в Укозе, и некоторые вообще не могут войти нормально. Теперь вот дизайн сайта вернулся ( у меня по крайней мере) , а то было что-то непонятное. Пароль Валери пока еще недоступен. Вот хоть Лов-детектив остался неизменный.
 
ФеяДата: Вторник, 07.04.2009, 19:58 | Сообщение # 12
Группа: Гости





А я прочла трилогию новую Гордиенко.
Первая - не хочу быть ведьмой.
Вторая - Меняем мальчика на девочку
Третья - Верни мои веснушки.
ОЧЕНЬ понравились все! Прочла, сама не помню толком как. Тайка - такая живая, такая настоящпая, такая удивительная, жаль, что я не была такой в ее возрасте.
Здорово что все три книги по разному написаны. Все - фантастика. Но первая - мистика и страшилки немного. Вторая - ужасно смешная, я так хохотала! А третья - просто фантастика, и смешная и грустная, но все-все интересные.
Конечно, я старше, чем нужно, вот бы мне они попались классе в шестом-седьмом.
 
ГостьДата: Пятница, 10.04.2009, 12:44 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Я деское не читала, но Запах полыни мне очень понравился. Очень легко читается и сюжет неизбитый и герои запоминаются не забыть.
 
КэтДата: Суббота, 11.04.2009, 09:48 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Таких классных мужиков как в книгах Гордиенко на самом деле и нет!!! Все они подонки или слабаки! А ее книги как сказки! Пусть и интересные!
 
КаринаДата: Понедельник, 13.04.2009, 01:05 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Кэт, вы не правы!
Мужчины разные, есть "подонки и слабаки", а есть и настоящие - у меня и папа такой, и парень. Да и друзья ничуть не хуже, если честно.
Мне книги Гордиенко сказками не кажутся. А что люди там в основном светлые, так не всем же авторам "чернуху" гнать... Думаю, не все и сумеют. Тут и от жизненного опыта зависит.
 
М. А.Дата: Среда, 15.04.2009, 13:45 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Я тоже работаю в библиотеке, сейчас трудные времена, деньги сильно урезали, книги новые уже не заказать, хоть плачь. Очень важно, когда книги можно перечитывать, особенно современных авторов.
Классику, как ни печально, берут лишь те, кому нужно по школьной или институтской программе.
Гордиенко перечитывается легко, никогда нет на полках. Вильмонт тоже берут. И Волчок. И Нестерову. А вот Донцовой у нас полки перегружены. Раньше хватали, а сейчас даже новинки стоят частенько без движения. Шилову тоже читают. О Крамер мы много на этом сайте читали, но у нас, к сожалению, ее нет, поэтому не могу ничего сказать об авторе.
А вообще - как ни странно на первый взгляд - наших авторов очень мало! Я о не о тех, кто выпустил одну книгу, а о пишущих и издающихся. Хотя СЕЙЧАС их берут много охотнее, чем иностранцев.
Очень хочется, чтобы выходило побольше книг хороших авторов. Гордиенко ленится, видимо, две-три книги в год максимум - маловато. А Вильмонт молодец, много пишет. Волчок тоже очень мало нового...
Впрочем, я никого не хотела обидеть!
 
СветланаДата: Среда, 15.04.2009, 15:15 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Алое платье - отпад! Не оторваться и слезу вышибает, как ни упирайся.
 
ТаняДата: Четверг, 16.04.2009, 01:13 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Прочла "Запах полыни". Потрясающе нежная книга! И очень добрая. Причем читается на одном дыхании - язык легкий, красивый, давно такого не встречала. Герои выписаны так, что запоминаются. И еще, что для меня важно - эту книгу можно перечитывать. И еще - в ней совсем нет пошлости.
Я даже оставила это свое мнение где-то на озоновских сайтах.
 
АсяДата: Суббота, 18.04.2009, 19:21 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Ура, снова появилась возможность зайти на форум любому!
Всем привет!
А мне принесли иронический детектив "Гран-при за лучший прикол"!. Я его еще не читала, так что вся в предвкушении. Сегодня у нас рабочий день, зато завтра в честь пасхи выходной. А вечером я его открою... biggrin biggrin biggrin
 
АннаДата: Суббота, 18.04.2009, 20:02 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Блин! Ну купила Гордиенко, польстилась на суперотзывы. Лохотрон какой-то!
Обычные книги для девочек, слабенькие и приторные. Тут в этом форуме или разводят или один и тот же кто-то пишет все отзывы. Денег жалко за такую "суперкнигу"!
Всем говорю, не ведитесь, а администрации форума: посмотрите, что у вас тут делается, явно все отзывы с одного компьютера и из одной головы. Проверьте! А то всех посетителей распугаете такими дурацкими отзывами.
 
АсяДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:33 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Анна, а почему бы вам не писать только от своего лица? Валери, например, администратор форума, она говорит - ее сослуживцам, прочитавшим книгу Гордиенко "Лесная колдунья, она понравилась. Это тоже подстава?
А если мне или моим друзьям книги нравятся, мы не можем об этом сказать?
Вам не понравилась - ничего страшного, полно других авторов. Кстати, на мой взгляд, это и хорошо. Каждый из нас найдет свое. А зачем же плеваться ядом?
И еще - зачем же Вы читали детское? Не все могут читать детское, это я вам как библиотекарь заявляю.
Прочли бы "Запах полыни" или "Польку и Аполлинарию", если вы вообще любите женскую прозу, конечно...
Зайдите на сайт вологодских библиотек. Там проза Гордиенко - именно детская - названа ВЫСОКОНРАВСВЕННОЙ и очень хорошей. А там люди руководствуются собственным опытом.
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:48 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Что, Анна, если книги добрые и без грязи, то они непременно приторные? А вы напишите несомненно лучше? Так флаг вам в руки!
Кстати, я читала Алое платье, оно детское,и мне ОЧЕНЬ понравилось.
А ее детективы просто веселые.
И я не понимаю вашей истерики, вы первый раз купили книгу, которая не понравилась? Не ваша? Вкус у вас другой? Ничего страшного! Не ваш автор и все. А обливать всех подряд грязью групо и некрасиво.
Кстати, вам повезло - читатели Гордиенко люди большей частью спокойные и овечаем вам спокйно, без оскорблений, не то что вы.
 
АсяДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:19 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Забавно, но кто-то похожий на Анну запросто скажет, чито и ее не существует. А все идет с одного компа, мол, любой скандал - это пиар!
Что-то похожее было на страничках Шиловой и Крамер. Не думала, что и тут будет, все-таки автор гораздо менее раскрученный, а любители детских книг здесь практически не бывают. Разве что моя сестрица изредка вынырнет....
Я всегда не понимала - откуда злость? Или просто не везет в жизни, вот люди и срываются...
Гость, мы с Вами, и Анна тоже - все один комп и вообще плод больной фантазии...
Хорошо, если авторы не знают о нашем форуме и не заглядывают сюда, представляете, как обидно им было бы? За что оскорбили? За работу?
И издают их, выходит, исключительно по блату! Ведь и редакторам нравятся книги, иначе бы не издавали...
 
love-detektivДата: Воскресенье, 19.04.2009, 03:37 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
К нам заглядывают авторы. И зарегистрированы даже некоторые. Но мне кажется у них уже иммунитет от подобных высказываний. Они всегда на виду, и всегда найдется тот, кому не нравится. Но все равно авторы люди, и очень уязвимые, я думаю, как и все творческие натуры. Марина Крамер вот обиделась и перестала с читателями общаться.
Плохо, что когда пишут отзывы, некоторые не считают нужным подбирать слова. Ведь даже если не понравилось, можно сказать без хамства, уважать нужно чужой труд и чужое мнение.
 
СтеллаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 03:48 | Сообщение # 25
Группа: Гости





В нашем магазине такого автора Гордиенко не знают, я бы купила почитать.
А какие авторы еще сюда ходят, Кроме Крамер ?
 
Форум любителей детективов! » Женские романы » Наши любимые авторы » Галина Гордиенко
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz