Вторник, 23.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Марина Крамер - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Марина Крамер
Марина Крамер
ValeriДата: Суббота, 02.02.2008, 23:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Марина Крамер:

Я начала писать еще в школе. Учителя прочили блестящее литературное или журналистское будущее, но я пошла в медицину. Училась и работала, но уже на четвертом курсе разочаровалась в выборе профессии. Решила заняться бизнесом. Поначалу стало даже получаться, но слишком уж криминальный район выбрала: пришлось столкнуться с «понятиями», «крышей», «разборками» и прочей прелестью.

Близкий родственник отсидел приличный срок. Я не видела его до того, как он сел. Познакомились, когда он освободился, и я была достаточно взрослая. Он оказался нормальным человеком, не потерявшим лучшие человеческие качества. Помню, он мне сказал: «Есть такое правильное выражение: кто не был, тот будет, а кто был - не забудет». Я сразу поняла, о чем он...

Потом судьба столкнула меня с женщиной, чье появление изменило мою жизнь. Она, можно сказать, вытянула меня с того света. Просто не дала сесть в автобус, который расстреляли экстремисты (дело было в Израиле). Мы познакомились поближе, стали подругами. У нее - назову ее тоже Марина (так зовут мою героиню) - необычная судьба. Я как-то заметила, что о ней можно писать книги. Реакция Марины была мгновенной: «Ты что!? Меня посадят!». Мы не возвращались больше к этой теме, но мысль о книге крепко засела в моей голове.

С бизнесом в какой-то момент мне пришлось попрощаться: возникли другие дела и проблемы. Марина, тем временем, уехала в чужую страну. Сейчас она живет за границей и мы, к сожалению, совсем не видимся. Общаемся только по Интернету...

Однажды, вспоминая о ней, я поняла, что все-таки должна обо всем написать. Рукопись переслала Марине по электронной почте. Она не возражала против моей затеи, только попросила изменить некоторые детали.

Зачем я все-таки написала эту серию? Мне захотелось рассказать, какой ценой на самом деле порой даются деньги и власть, если ты родился не в обеспеченной семье, не в тепличных условиях под защитой родственников, а вынужден «делать себя сам». Нужны невероятные силы, чтобы не сломаться.

Несмотря на своеобразную романтику криминальной жизни, которая кажется порой очень привлекательной, сейчас, реально все оценив, я никому не пожелаю такой судьбы.

http://www.geleos.ru/index.php?key=autor&aid=335


детектив - гимнастика для ума!
 
КатюшаДата: Воскресенье, 03.02.2008, 15:45 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Пиар-ход не очень оригинальный, сказать что все, что написано в книге, было на самом деле. Судя по тексту в это поверить не возможно. Даже в рамках книги не слишком похоже на реальные события. Героиня вообще не производит впечатления живой тетки, а некий собирательный образ супер-леди с криминальным уклоном. Если у нее действительно есть прототипка, она должна гордиться как ее подали читателю. О сюжете не стоит и говорить. Как всегда непотопляемый неубиваемый , пардон, неубиваемАЯ ГГ и трупы без счета разлетающиеся в стороны. Типичный боевичок. Но оригинальный, в том что ГГ женщина. Такого вроде бы еще действительно не было!
 
Marina_KramerДата: Среда, 20.02.2008, 07:16 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Катюша, это не был пиар-ход, заверяю Вас со всей ответственностью. Да, возможно, события в книгах чуть утрированы, но я сделала это намеренно, чтобы ни у кого не возникло иллюзий относительно мира криминала и того. что там "все круто". Там не круто - там страшно и грязно. поверьте. Героиня - действительно моя подруга. И потом, не забывайте - эти события происходили много лет назад, в эпоху "дикого бизнеса". Там еще и не такое случалось.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
Tekila_Дата: Среда, 20.02.2008, 12:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Marina_Kramer, мне кажется пусть думают все кому что хочется, пиар так пиар, какая разница и не надо убеждать, главное что книга суперская! Правда! Не все даже про себя нормально и интересно рассказать могут, а вы целую эпоху приподняли! И помоему очень достоверно.

"...О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух! И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг." А.С.Пушкин
 
NASTYДата: Среда, 28.05.2008, 05:33 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Марина Крамер совсема не мой автор и "Черная вдова" не мой сюжет. Но я прочитала, написано интересно, конец слегка разочаровал, я все ждала чего-то, а ничего особенного не произошло. Все в одном духе. Видимо это потому что это не завершение истории, оставлено поле для продолжения. Но все же, раз книга самостоятельная финал надо бы поярче.
 
SnegurkinaДата: Пятница, 24.10.2008, 15:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Девочки, лично мне очень понравилось. Такая на самом деле правда жизни и если вникать в суть, анализировать, то можно понять психологию жизни... Мне тоже приходится в жизни всего добиваться самой и сейчас,наверное, это тяжелее, чем в эпоху черного бизнеса.... И я могу точно сказать, что , прочитав 2 книги я для себя очень многое уяснила, можно так сказать закрыла некоторые нерешенные вопросы...

Если говорить по поводу стилистики текста, то Вам Марина, хотелось бы сказать огромное спсибо читается очень легко, на одном дыхании, не каждый может так писать. Спасибо за роман, жду продолжения

 
ОборванкаДата: Пятница, 24.10.2008, 17:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Марина,я специально зарегистрировалась на этом форуме,чтобы познакомиться с Вами.
Вчера открыла для себя Вас как автора и познакомилась с Вашей книгой.
Мне очень понравилась героиня,давно не встречала таких.Были и красивые,и уверенные в себе.Но умных уже давно не было teehee
И сюжет мне понравился.Переживала и радовалась вместе с Коваль.Спасибо,Мариночка,что так здорово написали.Теперь буду Вашей постоянной читательницей. respect


Всё будет хорошо,я узнавала! ;)
 
Marina_KramerДата: Пятница, 24.10.2008, 18:17 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Оборванка, я тоже рада знакомству. Заходите, будем общаться.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
ГостьДата: Суббота, 07.02.2009, 00:52 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Не рискнула в той теме, где так активно обсуждают книги Марины Крамер, спрошу здесь. Там явные фанатки автора, поэтому ответ очевиден. А я хочу просто без эмоций . Чтобы объяснили по существу.
Книги выходят в серии Юлии Шиловой. Но все говорят, что практически ничего общего нет. В чем различие, и в чем сходство. Почему-то же именно их противопоставляют друг другу.
 
АсяДата: Суббота, 07.02.2009, 01:23 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Гость)
А я хочу просто без эмоций . Чтобы объяснили по существу. В чем различие, и в чем сходство. Почему-то же именно их противопоставляют друг другу.

по существу пожалуйста biggrin Я не фанатка, так скажем, взгляд с нейтральной стороны.

Крамер читала только первую книгу.
Значит так, тематика та же, что и у Шиловой. Женщина с криминальной подоплекой. Красивая стерва. Вкратце если сформулировать идею серии, чтобы понятно было о чем вообще речь, - женщина во главе криминальной группировки.

Написано много качественнее, чем Шилова по литературной части. Это плюс.

Минусы такие:
очень много всяких разборок, "стрелок", постельных сцен, к месту и не к месту часто с садо-мазо уклоном.
Марина Коваль - женщина необыкновенной красоты, дорогу среди криминальных авторитетов себе прокладывает исключительно через одно место. Причем ей достаточно просто отставить ножку и все в ауте, готовы умирать за нее штабелями.

По сюжету одни криминальные разборки. Все взрывается, расстреливается, все погибают, героиня постоянно спасается чудом.

Еще автор очень любит издеваться над своей героиней, калечит ее вдоль и поперек.
Получается такой, скажем, женский боевичок с перестрелками, погонями, кровавыми разборками и страстными чувствами.
Действие происходит в глубоко криминальной среде разлива 90-х. Чувствуется, автор очень неравнодушна к этому обществу, склонна его романтизировать, считает криминальных авторитетов супер мужчинами во всех смыслах этого слова.

В рекламной компании делается упор на то, что Марина Крамер знает все , о чем она пишет не по наслышке, что она в этом соку сама поварилась.

Если брать сранение с Шиловой, то книги Юлии детский лепет рядом с книгами Марины Крамер. У ЮШ все наивнее, по домашнему, по женски. МК ближе к мужскому детективу, чем к привычному и любимому нами женскому. Любители жесткача Крамер оценят. Я не любитель. С огромным трудом заставила себя дочитать до конца, денег было за книгу заплачено немало.

Ну вот, выводы делайте сами, ваше это или не ваше. wink

А почему с Шиловой сравнивают и под одной обложкой выпускают, так это обычный пиар. Шилову потеряли, а вложенные деньги терять жаль, на ее имени теперь Крамер раскручивают. Читатели Шиловой, покупая книгу, волей-неволей заодно и Крамер заглатывают. Вкупе с активными восторженными отзывами в интернете это уже дает определенный эффект, раскрутка идет значительно быстрее и дешевле, чем если бы Крамер раскручивали саму по себе.

 
Marina_KramerДата: Суббота, 07.02.2009, 08:00 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Ася)
Действие происходит в глубоко криминальной среде разлива 90-х. Чувствуется, автор очень неравнодушна к этому обществу, склонна его романтизировать, считает криминальных авторитетов супер мужчинами во всех смыслах этого слова. В рекламной компании делается упор на то, что Марина Крамер знает все , о чем она пишет не по наслышке, что она в этом соку сама поварилась.

Это не для "рекламной компании" делается. Это на самом деле так. Я обычно не пишу о том, чего не знаю или о чем совершенно не имею понятия. Касаемо романтизации - это Ваше мнение, на которое Вы, безусловно, имеете право. Я не умолчала ни об одном из недостатков biggrin Кстати, как раз мужчинами в моем понимании этого слова криминальные авторитеты не являются biggrin
(а зачем Вы покупаете книгу того жанра, что не любите, да еще за немалые деньги? biggrin Я вот не читаю любовных романов и ни за что не куплю книгу кого-то из его авторов, если ее цена не будет укладываться в мои понятия о разумности biggrin )
Спасибо за аргументированное мнение, это очень ценно.


http://marina-kramer.livejournal.com
 
АсяДата: Суббота, 07.02.2009, 11:55 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Marina_Kramer, добрый день. Спасибо , что не обижаетесь. Я честно описала свое впечатление .

Quote (Marina_Kramer)
(а зачем Вы покупаете книгу того жанра, что не любите, да еще за немалые деньги

Почему не люблю? я как раз читаю детективы и криминальтные романы.

Quote (Marina_Kramer)
Это не для "рекламной компании" делается. Это на самом деле так

Я не говорю, что это придумано, я говорю на это упор делается. Действительно интереснее, когда автор знает то, о чем пишет.

Quote (Marina_Kramer)
Касаемо романтизации - это Ваше мнение,
да, конечно мое личное. Я не восклицаю "Как это может нравиться! Это же ужас! " И в таком роде. Вовсе нет. Ваши книги сильные, яркие. Уверена, некоторые будут в восторге. Но и как раз благодаря необычности будет много противников. Мне не понравилось .
 
Marina_KramerДата: Суббота, 07.02.2009, 12:49 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ася, с чего бы обижаться? Когда человек высказывает мнение, подкрепляя его ощущениями и какими-то фактами, а не в стиле "не читал, но обложка г..." - это всегда интересно и вызывает только желание общаться. Удачи Вам! biggrin

http://marina-kramer.livejournal.com
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:33 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Marina_Kramer, Здраствуйте Марина!Прочитала 3 книгу,можно узнать когда будет продолжение?
 
sherfikДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:06 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Покупала книгу Шиловой, смотрю здесь и Крамер. Начала читать, так сказать попробовать. Извините, Марина, но, действительно, утрировано, этакий боевик "Код апокалипсиса", такая ГГ и красивая, и все мужики штабелями падают, НО на такую раскрасавицу крутую может что-то сказать обычный водила, какое-то здесь противоречие. Слишком ГГ не реальная. И почему книги выпускают под "соусом" Шиловой? Вам самой как чувствуется, что за счёт другого автора реализуетесь?
Вот уж интересно, почему же Шилова - лепет перед Крамер? Наверное, дорогой гость, не читала книги Шиловой, например, "Королева отморозков"?
 
АсяДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:10 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Quote (sherfik)
Вот уж интересно, почему же Шилова - лепет перед Крамер

Потому что ее стервы очень даже приличные в сравнении с Коваль, и крови меньше, и негодяи добрее. Ее криминальный мир не так восторженно натуралистичен. sherfik, я это Шиловой в плюс сказала, а не в осуждение. Ее книги мне кажутся художественне с точки зрения сюжетов и героев. Их интереснее и приятнее читать

 
АнастасияДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:41 | Сообщение # 17
Группа: Гости





А мне очень понравилось, первую книгу я прочитала случайно, купила, чтобы не скучать в метро юш, там была в ком-те и мк, а когда прочитала первую, вторую купила из-за вас, сейчас прочита третью, жду четвертую с нетепением, когда выходит? юш по сравнению с мк детский лепет на лужайке. она мне никогда не нравилась, читала просто так, чтобы время убить, а вот мк, оторваться не могу.. спасибо мк, ждем продолжения.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:38 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Quote (Snegurkina)
Если говорить по поводу стилистики текста, то Вам Марина, хотелось бы сказать огромное спсибо читается очень легко, на одном дыхании,

Quote (Ася)
Написано много качественнее, чем Шилова по литературной части.

Читается легко страниц 30, 50 от силы. Потом начинает капитально надоедать одноообразность сюжета. Очень скучно на самом деле.

Хочу еще поделиться впечатлением, насчет описания любви и прочих сильных чувств, которыми все здесь так восхищаются. Серия называется "Черная вдова" Раз уж так, то чувства к погибшему молодому человеку, которые, как я поняла Коваль несет через всю жизнь, можно было прописать поярче. Я не смогла поверить в силу этого чувства, как и всех остальных впрочем. Ненатурально все, ходульно. Где-то пережато, где-то недожато. И нигде я не почувствовала натуральности.

Возможно, во 2, 3 книге и далее, что-то изменилось, но первая мне не понравилась совершенно.

[

 
ГостьДата: Среда, 11.02.2009, 03:00 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Quote (Marina_Kramer)
в конце марта-начале апреля выходит новая книга "Ты все, что у меня есть". Это не будет криминальный роман, это попытка проникнуть в душу и жизнь женщины, живущей с человеком, прошедшим так называемые "горячие точки". Она тоже написана на основе реальных событий, мне самой намного интереснее не придумывать персонажей, а находить их в случайных людях, с которыми мне приходилось общаться в жизни.

Марина, подскажите, где можно купить или заказать эту книгу? Никак не могу найти. Она под именем Марина Крамер вышла или под другим псевдонимом, раз не криминал?

 
sherfikДата: Среда, 11.02.2009, 08:05 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Анастасия, раз делать нечего, зачем вообще читали Шилову? Если она не нравится?? Зачем сравнивать Марину и Юлю?? У Юли уже 65 книг, а у Марины 3!!! Юлия Шилова - это уже проверенный временем бренд. Зачем, извините, обсирать то, что заслужено временем?! Вам бы было приятно, окажись Вы на месте Шиловой?!
 
ГостьДата: Четверг, 12.02.2009, 08:42 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Марина Крамер потеснила конкуренток
Роман Марины Крамер «Первая леди города, или Между двух берегов» вполне оправдал ожидания издателей...

Роман Марины Крамер «Первая леди города, или Между двух берегов», вышедший в «Эксмо», вполне оправдал ожидания издателей — весь 36-тысячный тираж был полностью раскуплен в первые же две недели продаж. Успех прогнозировался еще осенью, на основании опроса первых читателей, из которых более семидесяти процентов отметили у начинающей писательницы особенно захватывающий, непредсказуемый и динамичный сюжет и идеальное сочетание любовных сцен с экшн, а 92 процента пообещали с интересом следить за дальнейшей судьбой главной героини. В 2009 году выйдет еще шесть новых романов Марины Крамер.

 
АнастасияДата: Четверг, 12.02.2009, 17:13 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Quote (sherfik)
Анастасия, раз делать нечего, зачем вообще читали Шилову? Если она не нравится?? Зачем сравнивать Марину и Юлю?? У Юли уже 65 книг, а у Марины 3!!! Юлия Шилова - это уже проверенный временем бренд. Зачем, извините, обсирать то, что заслужено временем?! Вам бы было приятно, окажись Вы на месте Шиловой?!

Я не обсираю, как вы выразились, а высказываю свое мнение. У ЮШ 65 книг, а у МК 4 и они горазо интереснее и запхватывающее. Извените, если чем то обидела! biggrin

 
sherfikДата: Четверг, 12.02.2009, 19:54 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Анастасия, не будем спорить о вкусах. У Шиловой не менее захватывающий сюжет, тем более у неё уже есть многотысячная армия поклонников. Кстати, не знаю, как Крамер, но Юлия очень хорошо относится к ним, даже устраивает ужины без прессы. cool
 
КаринаДата: Пятница, 13.02.2009, 00:44 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Здесь у вас такой эмоциональный накал, что становится не по себе.
Скажу так - я не фанат Шиловой, но в поезде и под настроение прочту и даже иногда с удовольствием.
М. Крамер, к сожалению, не читала пока. Но жестких боевиков с грязью и кровью не люблю, это не мое.
А книги всякие нужны, почти на все есть свой читатель. И я с уважением отношусь к чужому выбору. В конце концов, мой муж не принимает порой то, что люблю я. И некоторые подруги тоже.
Да, все-таки поищу Крамер. Кто читал - что у нее наиболее удалось? Или это серия и нужно начинать с первой книги? cool
 
ValeriДата: Пятница, 13.02.2009, 01:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Карина, надо с первой. "Ученица аль Капоне" называется, она и самая интересная.

детектив - гимнастика для ума!
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Все, что мы знаем об отечественных авторах детективов » Марина Крамер
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz