Суббота, 20.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Марина Крамер - Страница 2 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Криминальный роман » Марина Крамер
Марина Крамер
ZhaloДата: Вторник, 25.03.2008, 18:07 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Форма)
Да врет этот "Псковский буревестник". Как все эти буревестники всегда врут.

Пять баллов. Форма,

Marina_Kramer, ваши пиарщики молодцы, удачный ход, не навязчиво и глаз не режет.

 
Marina_KramerДата: Вторник, 25.03.2008, 18:09 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Zhalo, если бы у меня были пиарщики, я их поубивала бы за такой пиар. Тем более, что - повторюсь - в моей книге ни слова нет подобного.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
КлараЗахаровнаДата: Вторник, 25.03.2008, 18:13 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А мне нравится. И в форуме вон какое оживление. А что в книге есть, чего нет, это мы узнаем при прочтении. Мне захотелось купить. Спасибо буревестнику. biggrin
 
ValeriДата: Вторник, 25.03.2008, 18:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Всем привет! biggrin
КлараЗахаровна, ты прав, сегодня мы первый раз побили прежний рекорд одновременного посещения. Псковский мужик просто лапа. Марина, не надо быть такой серьезной. Не расстраивайтесь. Это же на самом деле весело!

Quote (Маруся)
А что он собирался делать связанный в сарае?

тоже любопытно. Ну связался, а дальше? Он ведь один был в сарае раз некому было развязать.


детектив - гимнастика для ума!
 
ТарантулДата: Вторник, 25.03.2008, 18:46 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Valeri)
тоже любопытно. Ну связался, а дальше? Он ведь один был в сарае раз некому было развязать.

Может , ОНА не пришла. Или не понравилось и ушла. Хотя тогда на нее надо в суд подавать. Оставила мужика в беспомощном состоянии. Статья такая вроде есть.
Может он не только садо-мазо, а еще и зоо? Это какой сарай был интересно?
 
NataliaДата: Среда, 26.03.2008, 22:27 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Marina_Kramer, действительно в "Ученице Аль Капоне" нет ничего подобного. Интересная, динамичная книга, про нормальных людей. Разве что в начале был не совсем здоровый товарищ-доктор, но он за свои заскоки поплатился сполна. Вряд ли его пример мог быть привлекательным. Еще раз хочу сказать, книга очень хорошая, а подобные статейки, просто признак известности, с этим нужно мириться. С легкой улыбкой . cool
 
CreativДата: Вторник, 15.04.2008, 16:31 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я наконец-то купила книгу "Черная вдова" сначала она во всех магазинах была, но денег было жаль, автор не знакомый, жанр сомнительный,я боевики не очень люблю.
А после всех отзывов здесь на форуме, я решила все-таки купить, так оказалось, что этой книги уже нигде нет. Набегалась пока нашла, взяла последнюю в "Книгах России".
Начала читать, пока до конца еще не добралась, сейчас в середине пока. Но уже сейчас могу сказать , что мне очень нравится. Тут писали, что секса много и насилия, мне кажется если бы меньше было, то книга бы много потеряла. Это такой жанр, немножко жесткий но засчет этого непохожий на другие. И еще у МК получается так описывать откровенные сцены, что пошлости не чувствуется, а энергетика просто бьет через край, искренне получается и это как раз и цепляет больше всего. Это книга не для детей, а для взрослых людей, поэтому и написано там все по-взрослому .
 
NataliaДата: Вторник, 15.04.2008, 16:35 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Creativ)
так оказалось, что этой книги уже нигде нет

Вот именно. У меня взяли эту книгу почитать, потом еще кому-то передали, короче замылили. Я, честно говоря, с легким сердцем отдавала, потому что во всех магазинах "Ученица Аль Капоне" на видных местах стояла. Думала еще раз куплю без проблем, если что. А вот теперь тоже нигде не могу найти, везде говорят - продано. Обидно.

 
thornДата: Суббота, 03.05.2008, 22:23 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! Я тоже только что прочитала книгу и она мне жутко понравилась. Трупов , конечно, могло быть поменьше happy , но это как понимаю - закон жанра. Ничего - взрослые люди, переживем.
А что касаемо секса, так его много только по факту - на самом деле описано очень сдержанно, так что не о чем говорить.
Я так поняла, что непосредственно продолжения не будет... Жаль. Буду ждать след.книжку автора. Она ведь ещё не вышла?
 
Marina_KramerДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:17 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
thorn, Вы на Альдебаране читали? кажется, я там видела подобный ник.
Quote (thorn)
Я так поняла, что непосредственно продолжения не будет... Жаль. Буду ждать след.книжку автора. Она ведь ещё не вышла?

Ну, я же еще не умерла biggrin и продолжение давно написано - дело за малым, в принципе. Я очень надеюсь, что все сложится удачно, и книги увидят свет и найдут читателей.


http://marina-kramer.livejournal.com
 
thornДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:27 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вы меня повергли... Ну просто не знаю - в шок, наверное (приятный! biggrin ). Никогда не общалась с автором напрямую.
Вы правильно догадались - я писала отзыв на альдебаране, а сюда попала после стихания основных страстей. К сожалению всех интересных книг сразу не заметишь, но я рада, что не прошла мимо и теперь буду отслеживать и Ваши книги. Прямо таки с нетерпением. Маловато в женской прозе такого откровенного свободного стиля.
А серия продолжится в этом же издательстве?
 
Marina_KramerДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:36 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Нет, я сейчас в пооцессе перехода в другое издательство.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
thornДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:56 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вот оно как... Не все просто бывает с издательствами, не случайно, значит, это промедление с продолжением. Ну вот... sad sad
А хотя бы примерно можно узнать - где и когда начинать поиски?
 
Tekila_Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:21 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Почитала отзывы на "Черную вдову" на Альдебаране. Сделала окончательный вывод - полагаться на чужие отзывы ни в коем случае нельзя. Они настолько разные, глубоко индивидуальные. В моем понимании, половина вообще никакого отношения к книге не имеет.
Марина, не расстраивайтесь, когда пишут плохо, на всех не угодишь!


"...О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух! И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг." А.С.Пушкин
 
Marina_KramerДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:24 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Tekila_, да ну - какое расстройство, о чем Вы? Пусть люди упражняются в злословии - это только их проблемы, и ко мне они никакого касательства не имеют. И потом - нравиться всем невозможно, это естественно.
thorn, я обещаю, что непременно сообщу здесь, на форуме, когда что-то будет более-менее ясно со следующей книгой.


http://marina-kramer.livejournal.com
 
NataliaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:45 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Tekila_)
Марина, не расстраивайтесь, когда пишут плохо, на всех не угодишь!

"Ученица Аль Капоне" книга неоднозначная, я ожидала, что она вызовет множество разных мнений. Сильная вещь всегда порождает бурю разнообразных эмоций и споров.
От себя, в ответ на Альдебарановские отзывы, могу сказать однозначно, что эту книгу никак нельзя назвать штамповкой, ибо я , честно говоря, аналогов найти не могу, книга очень индивидуальна и не похожа на другие. Так же никак не могу назвать ее глупой. К таланту и уму автора испытываю глубокое уважение.
О пропаганде садо-мазо пишут читатели, которые прочли книгу очень поверхностно. Я не заметила, чтобы бритва и прижигание сигаретами доставляли героине удовольствие, просто Марина Коваль попала в трудную ситуацию, в которой пострадала. Ну встретился на ее пути не очень здоровый человек. Какая ж это пропаганда?

Quote (Tekila_)
Сделала окончательный вывод - полагаться на чужие отзывы ни в коем случае нельзя. Они настолько разные, глубоко индивидуальные.

Вот это абсолютная правда! Полагаться на чужое мнение в любом вопросе не стоит. Меня наоборот настораживает, когда отзывы исключительно восторженно-елейные. Это скучно.

 
NataliaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:46 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Marina_Kramer, хочется пожелать дальнейших творческих успехов. Ждем новые книги! Уверена, они будут такими же интересными и талантливыми.
 
thornДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:16 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Marina_Kramer)
я обещаю, что непременно сообщу здесь, на форуме, когда что-то будет более-менее ясно со следующей книгой.

Вот за это огромное спасибо! В книжных не всегда легко отследить понравившуюся книгу. Не все новинки доходят вовремя, да и вообще иногда теряются по пути. Не могу передать с каким нетерпением буду ждать новостей. smile
Quote (Natalia)
О пропаганде садо-мазо пишут читатели, которые прочли книгу очень поверхностно.

Я тоже не понимаю, как это надо было придумать.
А в отношении других сомнительных в моральном плане моментов обсуждаемого жанра могу сказать, что для зрелой личности никакого ущерба это принести не должно. Тоже самое в отношении глупых товарищей, описываемых в прессе. Про это уже сто раз писалось - всегда есть психически неустойчивые личности, готовые повторить любой сомнительный подвиг. Им ещё премию дарвина дают, между прочим.
Quote (Tekila_)
полагаться на чужие отзывы ни в коем случае нельзя.

Раздражает конечно, читать откровенно глупые резюме, но как иначе ориентироваться в этом диком объеме печатной продукции? Читаем...
 
AngelДата: Воскресенье, 04.05.2008, 16:18 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Чем больше отзывов, хоть хороших, хоть не слишком, тем больше интерес к автору. Если пишут, значит есть о чем.

Ну отчего же люди не летают!?
 
Варвара-красаДата: Понедельник, 05.05.2008, 17:30 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
хорошо, что появилась электронная версия. Было интересно прочитать книгу , о которой столько говорят.

С поголовной и беззаветной любовью к Главной Героине явный перебор. Не может быть у всех такой одинаковый вкус и одинаковый темперамент. Ну и остальное тоже часто граничит со сказкой. Если бы не говорили, что все это было на самом деле, то это бы так глаз не резало, от книг никто особого реализма не ждет. Выдумка и есть выдумка. Главное, чтобы интересно было.

А так постоянно кажется, что обманывают. Хочется спорить. Я допускаю, что многое из этого могло происходить в жизни. Ясно и то, что автор для усиления сюжета что-то преувеличил, для романтики что -то приукрасил.Кое-что убрал, что-то наоборот добавил. Местами краски сгустил. Это же не документальная повесть, а художественная.

Результат получился сильно похожим на фантастику. Извините, если обидела. Я постаралась искренне передать свои ощущения от книги.
В целом мне понравилось, как написано. Читается легко с интересом.
Язык хороший. Я за два выходных дня прочитала.

 
АллаДата: Понедельник, 05.05.2008, 17:36 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Marina_Kramer, а можно вопрос?

Как вы сами относитесь к своей героине? Считаете ее хорошим или плохим человеком? Жалеете ее? Или наоборот уважаете? Я само собой имею ввиду именно Марину Коваль, героиню Вашей книги, а не ее прототип из реальной жизни.
И как вы вообще относитесь к той среде , о которой пишете? С сосчуствием и пониманием? Или с осуждением?

 
Marina_KramerДата: Понедельник, 05.05.2008, 17:53 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Алла, вы знаете, это очень неоднозначный и сложный вопрос. Сложный потому, что мне порой трудно отделить прототип от героини. Касательно Марины Коваль я могу сказать так - я никого не осуждаю. Ну, во всяком случае. стараюсь этого не делать. Каждый человек волен выбирать, как, с кем и в каких условиях ему жить. И, я думаю, он имет на это право. Многих поступков как ГГ, так и ее протитипа, я не понимаю. Но - не осуждаю - потому что кто я, чтобы судить? Разумеется, ряд поступков не то что аморален - он просто ужасен.
Что касается той среды, о которой идет речь... я много лет наблюдала это изнутри, поэтому могу сказать, что в каких-то моментах мне жаль людей, попавших в эту среду. Поверьте, многие из них по сути неплохие люди, запутавшиеся в жизни. Возможно, в какой-то момент им просто некому оказалось помочь, не оказалось людей, протянувших бы руку и не давших бы оступиться снова и упасть еще ниже. Собственно, и факт попадания героини в эти условия тоже был обусловлен именно ее полным одиночеством в трудной ситуации. И рядом не оказалось никого, кроме этих людей, понимаете? А человек в подобной ситуации тянется к тому, кто предлагает выход из нее.
Я намеренно сгустила краски кое в каких местах, как справедливо заметила Варвара-краса, и сделала это как раз для того, чтобы хоть кто-то задумался - а так ли уж хорошо там, в этом мире? Так ли там все безоблачно, красиво, дорого и шикарно? И чем, в конечном итоге, придется за это заплатить?
Что касается героини... девочки, мне очень жаль, что по определенным причинам я не могу выложить здесь фото прототипа. Тогда, думаю, мне не пришлось бы объяснять многих вещей. Человек, к своим сорока трем годам имеющий три ранения в голову и одно - в позвоночник, человек, вставший неимоверным усилием воли из инвалидного кресла, человек, вынужденный опираться при ходьбе на трость (представляете, что это такое для привлекательной женщины?) - я считаю, что все это достойно если не уважения, то просто человеческого понимания.Платой за все оказалась вынужденная эмиграция, невозможность даже приехать на могилу собственного мужа - как вы думаете, это счастье? Уверяю вас, что нет.
И потом, не забывайте, о каких годах идет речь. Тогда все было настолько зыбко, страшно и непрочно, что каждый прожитый день можно было приравнять к чуду. Все это я знаю не понаслышке - сама начинала заниматься бизнесом в то время, и прекрасно знаю. как выглядит "наезд" будущей "крыши", например. Поверьте, это жутко.
Единственное, чего бы мне хотелось, так это то, чтобы меня никто не подозревал в пропаганде такого образа жизни. Да. к счастью, сейчас это и невозможно.
Извините, что сумбурно и длинно, но как могу. Надеюсь, что ответила на вопросы? Если нет - спрашивайте. biggrin


http://marina-kramer.livejournal.com
 
OlgaДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:45 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Marina_Kramer, А прототип ГГ тоже была врачом-нейрохирургом? Она совсем профессию бросила? Чем она сейчас занимается? Ведь даже если у человека есть много денег, нужно жить чем-то кроме воспоминаний.
 
Marina_KramerДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:48 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Olga, да, она действительно была нейрохирургом, полгода заведовала отделением. Сама признается, что никогда не считала себя хорошим специалистом (ну, хоть честно). Сейчас она живет за границей, у нее свой ресторан и приемный сын, которого она безумно любит.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
OlgaДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:52 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Marina_Kramer, искренне рада за нее. smile Хорошо, что все сложилось по-человечески. Передайте привет ей и ее сыну. Успехов им и здоровья.
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Криминальный роман » Марина Крамер
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz