Пятница, 26.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Марина Крамер - Страница 4 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Криминальный роман » Марина Крамер
Марина Крамер
Marina_KramerДата: Среда, 08.10.2008, 07:04 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Marina, я уже писала где-то выше, что в книгах практически нет вымысла. Ну, разумеется, это не касается речи персонажей, некоторых маленьких эпизодов, пары-тройки действующих лиц - потому что я все-таки не документалист, да и невозможно писАть, четко придерживаясь реала. Что-то сглажено, что-то чуть приукрашено, в некоторых моментах нарочно сгущены краски - я не хочу, чтобы меня обвиняли в романтизации криминала. Но сюжет, ключевые события, главные и второстепенные герои - это все настоящее. Однако доля вымысла все-таки присутствует - а как иначе? biggrin Думаю, что без этого никуда.
Marina, спасибо за Ваши слова и за интерес. Заходите, буду рада пообщаться.


http://marina-kramer.livejournal.com
 
MarinaДата: Среда, 08.10.2008, 22:00 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Марина, спасибо за ответ ! hello Я спрашивала не из праздного любопытства, просто восхищаюсь этой женщиной, насколько она сильная личность, пережить всё это и ВЫЖИТЬ в таком жестоком мире криминала, мире ( я думаю, что Вы согласитесь), где в основном господствуют мужчины. Умница, молодец, сильная женщина !!! respect Сейчас ищу продолжение книги, надеюсь, хотя нет, даже уверена, что оно будет таким же захватывающим, как и первая книга. Всегда буду ждать с нетерпением выходов всех Ваших последующих книг. Спасибо Вам большое за Ваше творчество!!!
 
Marina_KramerДата: Среда, 08.10.2008, 22:51 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Marina, про мир криминала не то, что соглашусь - обеими руками за. biggrin
Если Вы в Москве живете, то найдете продолжение быстро, мне приятельница писала сегодня, что везде вроде бы есть. Это до нас Сибирь все идет долго, я еще сама в руках не держала.


http://marina-kramer.livejournal.com
 
MarinaДата: Четверг, 09.10.2008, 22:43 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Спасибо большое, я действительно живу в Москве - книгу обязательно найду. Спасибо за то, что пока так запросто общаетесь с Вашими поклонниками. Желаю Вам от всей души творческих успехов!!! hands
 
Marina_KramerДата: Пятница, 10.10.2008, 06:55 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Marina, спасибо за пожелания. Мне приятно общаться на этом форуме, здесь очень доброжелательная атмосфера и приятные люди. Насторожило Ваше слово "пока" biggrin Надеюсь, что и дальше у меня не пропадет желание общаться с посетителями форума - да и с чего бы? Думаю, что нам нечего делить.
Вам тоже успехов и счастья. Приходите, будем разговаривать biggrin


http://marina-kramer.livejournal.com
 
MarinaДата: Пятница, 10.10.2008, 13:16 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Добрый день, Марина! Под словом "пока" я имела ввиду, что Вам просто некогда будет отвечать на все вопросы ваших поклонников (потому что уверена, что скоро вы станете очень известным автором и число обожателей увеличится). Я очень надеюсь, что в ближайшее время у вас появится свой собственный сайт! Буду рада возможности с Вами пообщаться!!! biggrin

Сообщение отредактировал Marina - Пятница, 10.10.2008, 13:19
 
MarinaДата: Суббота, 11.10.2008, 17:07 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Наконец-то купила книгу "Нежная стерва...", прочитала на одном дыхании, до 5 утра читала (не могла оторваться), безумно понравилось. Марина, Вы молодец, по сравнению с Вами другие авторы криминальной мелодрамы отдыхают! Написано довольно жестко и мне кажется вполне реалистично, нет излишней романтизации,хотя тут некоторые высказывались, что всё приукрашено и малореалистично, откуда нам знать, мы то не вращались в этих кругах. А негативные рецензии в Ваш адрес ( очень их много в альдебаране) согласна, что пишут в основном шовинисты-мужчины, причём слабые, которые не могут не то, что на первых, но и на равных ролях с собой принять женщину. Единственное, что я не могу понять - это свободная любовь Коваль и Малыша, при том, как они безумно любят друг друга, легко благославляют на измену (хотя согласна с Малышом - измена это в голове, сердце). Согласна, что в любви многое надо научиться прощать, а иначе нельзя! Читала и плакала, очень грустный конец. Хочу спросить у Вас Марина, не знаю ответите или нет, Малыш действительно погиб, кака-то непонятная смерть, в том смысле, что много странных обстоятельств(завещание на имя Коваль, датированное этим же днём, прощание, закрытый гроб и т.д. - всё выглядит как какая-то инсценировка), хотя возможно это и предчувствие? Сколько будет ещё книг из этой серии? Заранее благодарна за ответ! biggrin

Сообщение отредактировал Marina - Суббота, 11.10.2008, 17:14
 
Marina_KramerДата: Суббота, 11.10.2008, 17:13 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Marina, Вы читаете быстрее, чем я пишу biggrin Это шутка, на самом деле. Романов в серии всего восемь, последний я закончила буквально на днях. Про гибель Малыша я, Марина, не буду отвечать пока - можно? Все со временем выяснится, третья книга планировалась на начало ноября, если ничего не поменяется, то так и выйдет.
Quote (Marina)
Единственное, что я не могу понять - это свободная любовь Коваль и Малыша, при том, как они безумно любят друг друга, легко благославляют на измену (хотя согласна с Малышом - измена это в голове, сердце).

Я тоже не могу этого понять - ну, для себя, во всяком случае, но уж поскольку так было, то менять что-то я не посчитала возможным.
Quote (Marina)
Согласна, что в любви многое надо научиться прощать, а иначе нельзя!

Ой, вот под этим подпишусь. Когда люди умеют простить что-то - это самое ценное качество. И это умение сохранило многие семьи, я немало таких примеров знаю.


http://marina-kramer.livejournal.com
 
MarinaДата: Суббота, 11.10.2008, 17:29 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
hands Здравствуйте, Марина! У Вас тоже неплохая скорость на написание ответов biggrin Да, конечно, я понимаю, что на написание книги, её редактирование, издательство - надо достаточно много времени (просто во мне говорит моя читательская жадность! biggrin ) Спасибо Вам за Ваше творчество, внимание и за общение! Я всегда буду с нетерпением ждать выхода Ваших книг , даже если это будут просто рецепты какой-нибудь кухни (шутка biggrin ), просто хочу сказать, что мне интересно Ваше творчество в любом виде! Спасибо hands !!!
 
AnastaseyaДата: Среда, 15.10.2008, 17:46 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Причитала продолжение "Чёрная вдова..." очень понравилось, интересно.Но жаль, что в конце так трагично, хотя может быть на это ещё не конец.Хотелось бы счастливой оконцовки для героев романа.Очень уж печально.А в каком городе происходят события? Планируете ли вы продолжение этой книги?Интересно что новенького ждёт читателя, ведь на этом не закончилась жизнь главной героини, тем более если это реальный человек?
Порадуете ли вы нас?
 
Marina_KramerДата: Среда, 15.10.2008, 17:54 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Anastaseya, я рада, что Вам понравилось. Уже вышла вторая книга - продолжение "Черной вдовы" - "Нежная стерва или Исход великой любви" И это, разумеется, не конец - серия из восьми романов. Город я назвать не могу по понятным причинам, не обижайтесь, ладно? А счастливая концовка... понимаете, жизнь - она ведь не роман, она в чем-то более жестока, в чем-то более мягка. У меня был огромный соблазн прилизать все, "сделать красиво" - но я удержалась. Невозможно переписать человеческую жизнь. Поэтому все написано так, как написано, а уж насколько удалось - это судить всем вам.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
AnastaseyaДата: Среда, 15.10.2008, 17:59 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот я уже прочитала продолжение.Получается вы нам расскажите всю историю этой женщины?
 
Marina_KramerДата: Среда, 15.10.2008, 18:01 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Anastaseya, ой, я не поняла, что Вы про продолжение, извините. biggrin Третья книга на начало ноября планируется. Да, я расскажу все до сегодняшнего дня. Ну, может не так буквально - "до сегодняшнего", но во всяком случае близко. biggrin

http://marina-kramer.livejournal.com
 
AnastaseyaДата: Среда, 15.10.2008, 18:10 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Понятно.Хорошо будем ждать.Такое интересно читать.За день укладываюсь.Хотя в процессе чтения уже угадываеш, что будет в оконцовке.Побольше бы интриги, загадки,так ещё интересней будет читать.
 
ФормаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:48 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Прочитала "Черную вдову", немножко неожиданное впечатление, по отзывам ожидала чего-то шокирующего. Мне кажется, то, как здесь говорили СЛИШКОМ много крови, секса, насилия и т.д. - так это потому и много, что жанр такой и героиня такая, если бы другая, так и роман другой был бы. И я бы не сказала, что он грубее или откровенней, чем романы этого жанра других авторов.
А что героиня из жизни или выдуманная, это мне все равно, хоть выдуманная, хоть из жизни, все равно в логике жанра.
 
OkcaДата: Вторник, 21.10.2008, 16:04 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Прочитала два Ваших захватывающих романа! Получила массу удовольствий и много мыслей для размышления! Читала "запоем", Вы прекрасный автор! Я это говорю без намека на лесть :).Пока дошла до этого сайта прочитала про Вас много отрицательных отзывов и кое где была недовольна, что Вы не отстаиваете свою героиню, но потом поняла, что под всех не подстроится и как говорит очень хороший человек:"...если на тебя лает собака, то ты же на четвереньки не встаешь что бы на нее полаять.."
Еще очень хотелось бы узнать, как называется следующая Ваша книга?
 
Marina_KramerДата: Вторник, 21.10.2008, 18:30 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Okca, добрый вечер.
Вы совершенно правы - я не вижу смысла убеждать кого-то в чем-то. Это личное ощущение каждого от прочтения книги, и каждый волен согласиться, не согласиться и т.д. А убеждать и оправдываться - зачем? Тот, кто читает, и так будет это делать, а кому не нравится - ну, это его право. "Человек, который всем нравится, вызывает подозрение" - слышали такое? biggrin
Следующая книга называется "Первая леди города или Между двух берегов".


http://marina-kramer.livejournal.com
 
SnegurkinaДата: Четверг, 23.10.2008, 03:13 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Только что закончила чтение второй книги, нахожусь под огромным впечатлением Эта книга помола мне понять себя, свои ошибки,выявить проблемы в личной жизни и понять как их решать....вобщем ,нашла в книге ответы на все мои жизненные вопросы!спасибо Вам, Марина, за это произведение, с нетерпением жду продолжения, жаль до ноября еще долго(((

Сообщение отредактировал Snegurkina - Четверг, 23.10.2008, 03:15
 
Marina_KramerДата: Четверг, 23.10.2008, 07:06 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Snegurkina, спасибо за Ваши слова. Если нашли в книге что-то для себя полезное - я вдвойне рада. Порой бывают ситуации, когда только взгляд на проблему как бы со стороны помогает найти нужное решение. Удачи Вам! Заходите сюда, пообщаемся. А ноябрь - он уже так скоро biggrin

http://marina-kramer.livejournal.com
 
SnegurkinaДата: Четверг, 23.10.2008, 10:28 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Марин, вот добавила как раз сайт в любимые закладки, так что ждите в гости почаще
 
Katie_PichkurДата: Вторник, 28.10.2008, 17:28 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте Марина!
Очень рада приветствовать Вас здесь!
Прочла "Черную вдову..." - впечатления фантастические. До сих пор мурашки по спине. Эта книга меня просто потрясла. В процессе чтения все холодело внутри (?), хотелось даже бросить читать, но в голове только эта история. В общем прочла за один день.
Сегодня зашла на этот форум и узнала что ГГ реальная женщина, ныне здравствующая. От всего сердца желаю ей счастья!!!
Жду появления второй книги. Судя по отзывам хеппи-энда ждать не приходится. Жаль. Так хочется чтобы и Марины с Малышом все было хорошо и навсегда.
И если можно приоткройте завесу тайны - хотя бы пару слов о дальнейших приключениях Марины Коваль. Чем это все для нее закончится?
Спасибо!!!


Говорите только правду и вы будете оригинальны
 
Marina_KramerДата: Вторник, 28.10.2008, 17:33 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Katie_Pichkur)
И если можно приоткройте завесу тайны - хотя бы пару слов о дальнейших приключениях Марины Коваль. Чем это все для нее закончится? Спасибо!!!

Не-а biggrin Если я открою интригу - то какой интерес читать? Вторая книга продается, третья тоже скоро выйдет. Если все будет нормально, то вся серия скоро появится на прилавках.
Katie_Pichkur, я рада, что Вам понравилось, хотя местами - тут я согласна - мне и самой было страшновато. Но это жизнь.


http://marina-kramer.livejournal.com
 
Katie_PichkurДата: Среда, 29.10.2008, 08:33 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, Марина!
Спасибо, что ответили.
Обошла вчера все книжные магазины своего района (я живу в Саратове) - ваших книг нет вообще. Первая ко мне приехала из Москвы, чисто случайно (!). Вторую нет возможности прочесть, но хочется просто оччччччень!
Где же мне ее достать? Заказы через интернет не работают в Саратове sad


Говорите только правду и вы будете оригинальны
 
Marina_KramerДата: Среда, 29.10.2008, 09:27 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Katie_Pichkur, посмотрите ЛС

http://marina-kramer.livejournal.com
 
Katie_PichkurДата: Среда, 29.10.2008, 09:39 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
????

Говорите только правду и вы будете оригинальны
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Криминальный роман » Марина Крамер
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz