Пятница, 29.03.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость

Криминальное чтиво

Марина Крамер - Страница 3 - Форум любителей детективов!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Valeri  
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Криминальный роман » Марина Крамер
Марина Крамер
Marina_KramerДата: Понедельник, 05.05.2008, 18:54 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Olga, спасибо. biggrin Я думаю, что она и сама это прочитает, потому что следит за всем, что происходит вокруг книги biggrin

http://marina-kramer.livejournal.com
 
ShanelДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:21 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Marina_Kramer, зашла на Альдебаран и расстроилась. Люди, ну почему столько негатива? Ведь книга реально хорошая!!! first

Авторы часто говорят, что плохие отзывы даже лучше хороших, они показывают недостатки, над чем надо работать. Марина, скажите, хоть один из негативных отзывов вы посчитали справедливым? Мне кажется все до одного не по делу. При чем тут нетрадиционная любовь?! Какая разница во сколько лет героиня стала нейрохирургом?! Пустая возня и придирки! bash

 
Marina_KramerДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:29 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Shanel, вы знаете, я достаточно давно научилась не реагировать на такие выпады - зачем? Я уже писала, что невозможно нравиться всем. это просто нереально и ненормально. Каждый видит то, что хочет. Я, если честно, не особенно вчитывыаюсь в отзывы на Альдебаране - просто потому, что опыт моих друзей-писателей, чьи книги там вывешены, научил меня не делать этого. Что касается возраста: простая арифметика - так как я сама врач и прекрасно знаю, где, как и сколько учатся, путем нехитрых вычислений имеем вот что - в 17 лет я поступила. прибавим 6 лет учебы и два года интернатуры(год общей хирургии и год нейрохирургии - ну, в мое время так было, во всяком случае, не знаю, как сейчас) - итого - 25 лет, и ты дипломированный врач с узкой специализацией. То же самое было с графиком работы медсестер (вот это я тоже прочитала и посмеялась от души - через ночь в авральной ситуации, когда идут, скажем, отпуска - это совершенно не так тяжело. сама работала, знаю). Словом, людям хочется вылить негатив, и они его выливают - ну и пусть им будет счастье. Что же касается нетрадиционной любви - то и традиции у всех свои biggrin . И каждый, опять-таки, судит именно с этих позиций. Я не считаю, что написала что-то УЖАСНОЕ или какое-то еще.

http://marina-kramer.livejournal.com

Сообщение отредактировал Marina_Kramer - Понедельник, 05.05.2008, 19:30
 
ShanelДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:37 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Marina_Kramer)
Я не считаю, что написала что-то УЖАСНОЕ или какое-то еще.

О чем Вы говорите! Вы написали отличный роман!!!

 
thornДата: Вторник, 06.05.2008, 10:48 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если уж честно не могу сказать, что меня все прочитанное в романе привело в восторг - описываемая среда для меня -нечто совершенно чуждое. И я не фанат кримин.чтива.
Тем не менее прочиталось все на одном дыхании, а это очень большой плюс для Марины Крамер, как автора. Про бандитов пишет куча народа, тем не менее ни малейшего желания читать эти опусы не возникает.
Главные эмоции вызывает, конечно, ГГ - сильная женщина не может не восхищать. А что там в антураже - для меня не очень важно, лишь бы интересно было.
Самым фантастичным мне представляется поведение мужчин из окружения ГГ. Не попадась мне такие самоотверженные особи муж.пола, готовые отойти на второй план ради женщины. Наоборот наблюдала, как мужья успешных дам начинали ревновать к успеху и пытались всячески его принизить.
Но здесь все иначе - читать это приятно и мужчинам этого не понять (или не принять) никогда. biggrin biggrin

Не выдержала и хочу спросить у автора: а героиня в след.романах серии та же самая?

 
Marina_KramerДата: Вторник, 06.05.2008, 15:12 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
thorn, я заметила в отзывах на Альдебаране очень характерную вещь - весь негатив идет от мужчин, и это объяснимо - редко кто из них способен признать женское превосходство. Это очень бьет по самолюбию, я так понимаю. Я видела лишь двух мужчин в своей жизни, способных, как вы написали, "отойти на второй план" - это прототип первого мужа Марины и прототип ее второго мужа, с которым она живет сейчас. Это сильные, вполне самодостаточные люди, для которых комфорт любимой женщины оказался превыше собственных амбиций. Это очень сложно, но, как оказалось, вовсе не из разряда фантастики. А что касается вашего вопроса - да, в следующих романах героиня та же самая.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
thornДата: Вторник, 06.05.2008, 16:02 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Надеюсь никаких ужасных проволочек в изданием не будет.
Да, Вы правы - на альдебаран прорвались отдельные неполиткорректные представители муж.пола (не все, конечно smile ) и брызжут слюной от возмущения.
А уж когда речь пошла о мифическом женском предназначении - меня просто вынесло на баррикады. biggrin
Самое интересное (более чем уверена) стыдить сочувствующих читателей какого-нибудь опуса со словом "зона" в названии у них бы рука не поднялась. А почему бы не помиссионерствовать в женском кругу? Ну я уже это писала. Конечно не все такие, прекрасно надеяться , что где то есть прекрасные сильные мужчины, к сожалению я таких не встречала. Чтобы жить в мире приходится многим поступаться.
Забавно, что спор давно вышел за рамки обсуждаемого произведения - значит, цепляет всех.
 
Marina_KramerДата: Вторник, 06.05.2008, 16:10 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
thorn, я читала ваши отзывы, спасибо за поддержку.Знаете, мужские романы мужчинам обсуждать как-то не с руки - автор может и ответить, а с женщины что взять, кроме "дура-баба"? Меня это не задевает. Раздражает, когда люди категорично отрицают то, чего не видели/не слышали сами. "Если я этого не видел, значит, этого нет". И потом - что значит, "у мужчин героиня моногамна и на втором плане"? Только проявление шовинизма - потому что тогда как раз герой бабник, каких поискать, но это маскируется словом "супермен" или "мачо". А женщина, увы - непечатным словом. biggrin Небогат выбор в этом случае даже в словарях...

http://marina-kramer.livejournal.com
 
thornДата: Вторник, 06.05.2008, 16:34 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Marina_Kramer)
Раздражает, когда люди категорично отрицают то, чего не видели/не слышали сами. "

А им так проще. Выстрелили своим постом, оскорбили присутствующих и в кусты. Меня очень умилила фраза одного товарища про то каким словом называют таких женщин в москве. Интересно, а как в москве зовут соответствующих мужчин? biggrin
Настоящему сильному мужчине, наверное, нет резона принижать женщин до своего уровня хотя бы даже в своих мечтах. Но знаете, как то не везло.
Обычный пример из жизни: моя подруга сделав карьеру уехала в столицу. Через пару месяцев на её дне рождении, представители муж. пола вместо поздравлений имениннице начали по очереди выражать восхищение её мужу в широте взглядов.Она начала оправдываться, приезжала каждые пару недель.Вскоре он потребовал, чтобы она вернулась. Обсуждения возможности его переезда туда он даже не обсуждал.Как ни печально 10-летний брак развалился. Обвиняли все конечно её. А ведь это далеко не тот случай, когда надо было спасать любимую ценой жизни.
Тем не менее надежда не покидает, вот и нравится читать о таких мужчинах. smile


Сообщение отредактировал thorn - Вторник, 06.05.2008, 16:42
 
Marina_KramerДата: Вторник, 06.05.2008, 16:44 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (thorn)
Интересно, а как в москве зовут соответствующих мужчин?

Красивым словом альфонс или жиголо. Хотя по сути это еще хуже. biggrin
Мужчины по природе слабее женщин морально, как справедливо заметила там Оксана НеРобкая, и от этого они стараются унизить женщину, чтобы опустить ее до своего уровня и таким образом самим как-то получше выглядеть. Если мужчина делает карьеру - это здорово, замечательно и поощряемо. Но едва только этим же начнает заниматься женщина - все, это осуждается и высмеивается. Фу, я никогда не была феминисткой и не представляю себе жизни без мужчины, но после таких вот историй и постов начинаешь прислушиваться к представительницам этого движения с некоторым даже вниманием biggrin


http://marina-kramer.livejournal.com
 
thornДата: Вторник, 06.05.2008, 17:30 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
to Marina_Kramer:
Ну феминизм для меня - слишком пафосное течение. Лозунги какие-то, борьба. По-моему это унизительно. Я - за само-собой разумеещееся фактическое (не формальное, как обычно) равноправие. За которое бороться не надо - унизительнее нет доказывать, что ты не хуже, это и так должно быть понятно по умолчанию.
Тем не менее это не так и проявления во всем - одни анекдоты про женщин за рулем чего стоят dry . Вот и приходится поддерживать равновесие smile Иногда это дается очень большими усилиями. biggrin
 
НЛОДата: Понедельник, 30.06.2008, 00:28 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Думаю, неплохо, что на Альдебаране есть и положительные, и отрицательные отзывы. Главное - интерес к книге. Белинский вон даже Пушкина критиковал smile

NLO

Сообщение отредактировал НЛО - Понедельник, 30.06.2008, 01:12
 
ValeriДата: Понедельник, 30.06.2008, 01:26 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote
Думаю, неплохо, что на Альдебаране есть и положительные, и отрицательные отзывы.

НЛО, само собой. Когда книга вызывает такие жаркие споры, как "Черная вдова", так цепляет, что до ссор даже доходит , вдвойне хочется купить и прочитать. И еще сколько людей, столько и мнений - ОЧЕНЬ справедливые слова.


детектив - гимнастика для ума!
 
lanarofДата: Среда, 10.09.2008, 00:55 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Недавно получила заказанную книгу. Сильная вещь.
Мне показалось, недостаточна мотивация самоотверженного мужского поведеня в отношении героини, ведь для мужчин это дествительно нехарактерно. Отсюда и критика, о которой говорили выше.
Марина, вышла ли Ваша книга "Ты все..."?
И еще, очень хочу прочитать "Двое и один". Сообщите, пожалуйста, когда и где можно заказать?


Лана Рофанова
 
Marina_KramerДата: Среда, 10.09.2008, 07:42 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
lanarof, Лана, я очень рада Вас видеть здесь.
"Ты все..." еще не вышла, даже не знаю. с чем связана задержка, а по "Двое и одна" ведутся переговоры с одним из издательств, но, скорее всего, там будет другой псевдоним, потому что основное направление у меня все-таки "криминальное" - следующая книга из серии выйдет в октябре. А "Двое..." - это все-таки больше женская история.


http://marina-kramer.livejournal.com
 
КонфеткаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:41 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ой всегда читала только Шилову, а тут шла на работу и увидела новую писательницу Марину Крамер. Спросила у продавца, сказал что хорошая писательница, решила взять. happy
Прочитала за один день. Была очень удивлена.
Мариночка у вас замечательная книга, буду очень рада следущей книги, жду с нетерпеньем. smile
Без переоценки, ВЫ лучше Шиловой. angel
Благодарю за прекрасную книгу. biggrin


меня трудно найти, легко потерять и...
Невозможно забыть.


Сообщение отредактировал Конфетка - Воскресенье, 21.09.2008, 22:42
 
Marina_KramerДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:23 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Конфетка, спасибо за Ваши слова. надеюсь, что и продолжение Вас не разочарует. biggrin

http://marina-kramer.livejournal.com
 
AnastaseyaДата: Суббота, 27.09.2008, 09:44 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вчера закончила читать эту книгу, в принципе мне понравилось.Но я не согласна с тем, что такого не было.Если вы читали Шилову то наверняка помните книгу "Корлева отморозков", тот же сюжет, она глава криминальной группировки, красивая, успешная и т.п. Так что по написанию оба автора очень похоже.Причём Шилова появилась намного раньше и неудевительно, что подобного жанра киниги будут и у др. авторов.
 
Marina_KramerДата: Суббота, 27.09.2008, 09:49 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Anastaseya, я не читала эту книгу Шиловой - как и большинство ее книг. Моя история - не плод вымысла, это реальная жизнь моей подруги, я выше об этом уже рассказывала.
Я рада, что Вы присоединились к нашей компании, надеюсь, что Вам будет, что обсудить с девочками.


http://marina-kramer.livejournal.com
 
tat7307Дата: Суббота, 27.09.2008, 15:28 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я прочитала книгу Марины Крамер в первый раз которая называется "Черная Вдова или Ученица Аль Каппоне" и была просто в шоке!Ядо этого читала Шилову .Романы Шиловой по сравнению с романами Крамер просто отдыхают.Мне очень понравился этот роман.МАРИНА КРАМЕР FOREVER!!!!!!!!! cool

~КрАсОтКа~
 
tat7307Дата: Суббота, 27.09.2008, 15:50 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВЫХОДА НОВОЙ КНИГИ ok

~КрАсОтКа~
 
Marina_KramerДата: Воскресенье, 28.09.2008, 06:28 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
tat7307, спасибо. Новый роман уже готов к выходу, его анонс есть на сайте ЭКСМО, а выйдет он в октябре.

http://marina-kramer.livejournal.com
 
MarinaДата: Вторник, 07.10.2008, 14:00 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Марина, здравствуйте, Вы написали, что выходит Ваша новая книга, но на сайте Эксмо я так и не нашла её анонса. Вы не подскажете как будет называться книга и когда точно она выйдет? Заранее большое спасибо за ответ! respect

Сообщение отредактировал Marina - Вторник, 07.10.2008, 14:33
 
Marina_KramerДата: Вторник, 07.10.2008, 17:23 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Marina, она вышла и есть во всех интернет-магазинах, про обычные я не знаю, к сожалению, так как сама не москвичка. Называется она "Нежная стерва или Исход великой любви".

http://marina-kramer.livejournal.com
 
MarinaДата: Вторник, 07.10.2008, 22:36 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Марина, спасибо огромное за ответ и ваше внимание ко всем Вашим почитателям!!! Если это возможно, ответьте пожалуйста на вопрос по сюжету книги "Чёрная вдова ....", как я поняла прототип героини реальный персонаж, с ней действительно происходили все описанные Вами события или что-то всё-таки вымысел?
 
Форум любителей детективов! » Женские детективы » Криминальный роман » Марина Крамер
Поиск:

Форма входа
"Криминальное чтиво"
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz